Пофлудимссс 35-юбилейный

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение andy » Ср авг 26, 2015 17:58:07

Буйный писал(а):У нас средняя получка по городу 10..12, ну 15 потолок :banana2:. А топляк 92-й -35,19р :thumbsup: .
з/п среднего медработника около 16500 без вычетов и ночных и субботних дежурств.
Это у нас, в госпитале.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение артур с » Ср авг 26, 2015 19:17:41

у нас з\п электромонтажника около 40...даж меньше бывает---ну на сделке больше---но там обманывают вожди под конец сделки по тому принципу что я написал раньше
поэтому нет никакого смысла пахать на фирму :no:

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение Rickrose » Ср авг 26, 2015 19:49:40

У нас на заводе средняя зарплата рабочего 4 разряда от 20 до 40 тыс., в зависимости от вредности. Электромонтажнику спец изделий платят 24 тыс., для Москвы мало. :eptel:

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2924 раза
Поблагодарили: 880 раз

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Ср авг 26, 2015 20:20:34

А шо тут только раша зарплаты рисует!? Украина...трубный завод...эмальцех эмальпосуды...2000-2500 грн на руки. Если гдето накосячили, то снимают премии и получают уже 1500 грн. Это завод. А у частников ...по разному. У меня на фирме если бы была постоянно работа, то я б уже в золоте ходил...а так то неделю в месяц поработали, то две...то три. А когда полный месяц, то можно снимать по 5-6 тыс. Один раз было 8. Но это наверное случайно...и. о задержали на месяц.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Была вчерасегодня работа, которая делается легко за один день вдвоём. Но это ж не у нас. У нас сначала поехал дурень попроектировал, порасказывал шефу, позаказывал материал. Другой дядик получил материал. Потом мы вдвоём приезжаем в 10 утра изза того шо нас задержали от незнания шо делать. Потом начинают обьяснять шо делать и где...и понимают шо точно не решено было как сделать...потом мы начинаем лелать и понимаем шо нифига не хватает того шо нужно для того, чтобы сделать работу в один день, бо первый дурень не то напроектировал. И вот мы едем на следующий день на обьект шоб час поработать...шоб шото доделать, а шото переделать. А до обьекта 70 грн на бензин. Вот и шо можно заработать при таком раскладе. Когда работу готовило и делало 5 человек , работа мелкая...а на всех нужно разделить...причём дурень получит за неё боььше, чем мы, которые изза него переделыаали и катались лишний день. Я бы наказывал рублём. Может думать научился бы.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср авг 26, 2015 20:32:56

Rickrose писал(а):в зависимости от вредности
Вредным меньше платят?

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение Миша » Ср авг 26, 2015 20:33:27

работа вредная. думаю так..

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение Rickrose » Ср авг 26, 2015 20:35:54

Антон80 писал(а): Вредным меньше платят?
Не, у сварщиков например за вредность допоачивают 90% оклада, а мне кефир и молоко выдают LOL

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re:

Непрочитанное сообщение артур с » Ср авг 26, 2015 20:45:42

X-TAZ писал(а): Была вчерасегодня работа, которая делается легко за один день вдвоём. Но это ж не у нас. У нас сначала поехал дурень попроектировал, порасказывал шефу, позаказывал материал. Другой дядик получил материал. Потом мы вдвоём приезжаем в 10 утра изза того шо нас задержали от незнания шо делать. Потом начинают обьяснять шо делать и где...и понимают шо точно не решено было как сделать...потом мы начинаем лелать и понимаем шо нифига не хватает того шо нужно для того, чтобы сделать работу в один день, бо первый дурень не то напроектировал. И вот мы едем на следующий день на обьект шоб час поработать...шоб шото доделать, а шото переделать. А до обьекта 70 грн на бензин. Вот и шо можно заработать при таком раскладе. Когда работу готовило и делало 5 человек , работа мелкая...а на всех нужно разделить...причём дурень получит за неё боььше, чем мы, которые изза него переделыаали и катались лишний день. Я бы наказывал рублём. Может думать научился бы.
это в фирмах всегда так--сопли потому что управляют всем этим--нихера не шарят толком,а все в начальники лезут...а бабло любят jqq блин как любят...тваю ети...
то же самое если с перекупщиками работаешь---вон пацаны наши поехали в кенгисеп ...с перекупами договорились...они сказали там вас встретят и работу покажут---ага --встретили---поселили в квартире---а потом оказывается материала нету---через неделю будет---а детсадик сдавать надо к 1 сентября...вот и говорят мол вы пока там ПОТИХОНЬКУ кабеля помотайте...а мы потом материал привезем
ну раз сразу началось ПОТОМ---они и уехали---нахер таких перекупщиков...сами не знают ситуации а работяг ищут

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение гость » Ср авг 26, 2015 21:09:34

Rickrose писал(а):а мне кефир и молоко выдают
Что первое пить, кефир или молоко? :psih:

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение Rickrose » Ср авг 26, 2015 21:11:57

гость писал(а): Что первое пить, кефир или молоко? :psih:
Не знаю, но молоко не дают, вместо него дают порошковый кисель, который типо молоко заменяет. :sad: Я всё домой уношу, сам не люблю.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение Миша » Ср авг 26, 2015 21:17:56

вот давали бы пиво.. :fear: :relax:

Аватара пользователя
Максимиллиан
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 13:02:11
Модель авто: ВАЗ-21053, двигатель 1.5 (72 л.с.), ОЗОН, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение Максимиллиан » Ср авг 26, 2015 21:43:17

Сегодня ездил на регулировку клапанов - мастер сказал что движок в прекрасном состоянии. После регулировки в движке поселился Тигр)

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение andy » Чт авг 27, 2015 3:43:47

Твори добро — пусть не поймут.
Дари добро — пусть не вернётся!
Посей добро и там, и тут.
Пусть каждого оно коснётся!

Твори добро не для чего-то,
А от сердечной чистоты.
И если злом отплатит кто-то,
То будет чист не он — а ты!

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Чт авг 27, 2015 6:03:23

X-TAZ писал(а):А шо тут только раша зарплаты рисует
Просьба название другой страны, моей в частности, писать ПРАВИЛЬНО и с БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Приблизительно как название своей пишешь
X-TAZ писал(а):Украина

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт авг 27, 2015 6:33:23

Посьба название других стран, не наших в частности, тоже писать правильно. Да и вообще желательно писать правильно :)

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Чт авг 27, 2015 6:39:26

Имеешь ввиду Пиндосию? Вот когда гражданин Пиндосии возмутится, тогда и будем писАть правильно, а пока от них просьбы не поступали. :D

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт авг 27, 2015 6:56:56

При чем тут просьбы? Это уровень твоей культуры.

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 202 раза

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Чт авг 27, 2015 7:03:08

Ну культура культурой а взаимоуважение никто не отменял. Согласен с преподом.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение артур с » Чт авг 27, 2015 7:10:26

Prepod48
а ты знаешь наизусть российский гимн???...вот прям щас
я нет---сссровский знаю...а российский не знаю
шакал я паршивый

а почему пиндосия назвали сша???...что такое пиндос :hmmm:

щас модно ездить на жигулях и хаять ша или европу..и ихние машины ...когда хаяли жигули я купил жигули...похеру мне...щас кричат слава жигулям :rlc:
а раньше было боже царя храни....слава кпсс...
раз начальство так кричит---надо всем кричать

здрассте вам с добрым утром (w00t)
чего то шею отлежал я...или надуло в машине что ли

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение DJTigra » Чт авг 27, 2015 7:28:47

артур с писал(а):щас кричат слава жигулям
мне кричать слава запорожцам? :psih: только когда полицию и чиновников пересадят на ланосы, шансы, виды или форзы, тогда буду кричать :yes: и даже аплодировать :thum1:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re:

Непрочитанное сообщение гость » Чт авг 27, 2015 7:41:55

ЖииЖ писал(а):Ну культура культурой а взаимоуважение никто не отменял. Согласен с преподом.
ЖииЖ,
а с Антоном не согласен?

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Чт авг 27, 2015 8:04:03

артур с писал(а):Prepod48
а ты знаешь наизусть российский гимн???...вот прям щас
я нет---сссровский знаю...а российский не знаю
шакал я паршивый

а почему пиндосия назвали сша???...что такое пиндос :hmmm:

щас модно ездить на жигулях и хаять ша или европу..и ихние машины ...когда хаяли жигули я купил жигули...похеру мне...щас кричат слава жигулям :rlc:
а раньше было боже царя храни....слава кпсс...
раз начальство так кричит---надо всем кричать

здрассте вам с добрым утром (w00t)
чего то шею отлежал я...или надуло в машине что ли
Артур, и российский, и сссровский и "Боже царя храни" знаю наизусть.
Антон, уровень моей культуры как раз и показал то, что я попросил называть мою страну как надо, не исковеркав название страны другого форумчанина. А Пиндосия для меня и останется Пиндосией, пока ведет себя соответствующе, но если у нас на форуме появится гражданин этой страны, то согласно правилам форума не не буду оскорблять его чувства, но с ним мне тогда не по пути и диалогов буду избегать. - это уже не уровень культуры, а моя жизненная позиция. Так вы защищаете Пиндосию? Заметьте, пишу с большой буквы, как-никак название страны :D .

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение артур с » Чт авг 27, 2015 8:08:33

а я с большой буквы пишу токо имена...и то только кто с кем общаюсь

так почему пиндосия то...скажите или нет...филологи

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Пофлудимссс 35-юбилейный

Непрочитанное сообщение олежек » Чт авг 27, 2015 8:29:06

олежек писал(а):я в прошлом на 1000 рублей (материалов получилось, ну быть может чуть больше) сделал мельницу из дерева, в этом году уже сами работники сделали плетенный забор и на него расписные горшки повесили, получился некий деревенский уголок с мельницей, как нибудь сделаю фото.
вот к стати она, мельница.
IMG_20150827_081032999[1].jpg
а еще мне опять попалась живность, возле дома теперь.
IMG_20150826_181556029[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Re:

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Чт авг 27, 2015 8:33:27

гость писал(а):
ЖииЖ писал(а):Ну культура культурой а взаимоуважение никто не отменял. Согласен с преподом.
ЖииЖ,
а с Антоном не согласен?
И с Антоном согласен, но в данном случае рассматриваю конкретный случай а не глобальный. Да хорошо когда все грамотные и культурные и ко всем уважительны, но тут преимущественно общаются россияне и украинцы и не вижу ничего хорошего в написании Украина и раша...тут как ни крути Украина и Россия и никак иначе, тем более в нынешнее время.

Вернуться в «Курильня/флудильня»