Как Вам современные мульфильмы?

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение asten » Пн ноя 09, 2009 8:38:08

Блондинка писал(а):Они некрасивые
Честно говоря Лунтик тоже не понравился сначала, но как мне пояснили спецы это такой стиль мультика. О как :-J

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Непрочитанное сообщение Fox » Пн ноя 09, 2009 12:07:15

Мне было лет 13 когда начали показывать Лунтика.Очень тогда любил смотреть мультфильмы,потому как кабельное подключили только в 11 лет :rolleyes:
Ну так когда я его увидел,то оч ичспугался,мне он так и не смог понравится.Хотя идея хорошая,но четырёх ухих лунатиков я не приветствую.
Старые мультфильмы хорошие,но я не любил "38 попугаев"(или как он там),были ещё какие то какие не нравились.А сейчас хорошо делают,правда не все.Хотя это на вкус и цвет.Мне вот нравились ещё фильмы в детстве,"Назад в будущее",прям оч нравился,особенно машина LOL А потом поглядел "Такси" и "Такси 2",тож оч понравилось,ждал третью серию,но третья оказалась ужасной :sad:

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение balaganoff » Пн ноя 16, 2009 22:01:33

угу...
читайте книжки...

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Непрочитанное сообщение Fox » Пн ноя 16, 2009 22:06:25

balaganoff
Тут темка про другое.
Меня прикалывает мультфильм "Мистер Бин" LOL

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение balaganoff » Пн ноя 16, 2009 22:10:27

Fox писал(а):Тут темка про другое.
я в курсе, мой юный физик...

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Пн ноя 16, 2009 22:22:58

Fox писал(а):Тут темка про другое.
не первый раз подобное у тебя проскакивает. Тоже "люстру" над аватаркой захотел?

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Пн ноя 16, 2009 22:29:00

alex писал(а):Тоже "люстру" над аватаркой захотел?
:rofl:
Да, да, замечалось подобное...

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Непрочитанное сообщение Fox » Пн ноя 16, 2009 22:33:00

alex
Жека
Я по этому поводу не переживаю,мне как то фиолетово. :whistlin:
А вы чего добиваетесь,я догнать не могу LOL

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Пн ноя 16, 2009 22:37:46

Fox писал(а):я догнать не могу
Увы, здесь я помоч не в силах :whistlin:

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Пн ноя 16, 2009 22:48:59

Говно современные мультфильмы

Аватара пользователя
Пятикантроп
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:29:42
Модель авто: Ваз-21074i, 2007 г.в., белоснежка, чехлы и колпаки доработками не считаю, а значит поный сток.
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение Пятикантроп » Вт ноя 17, 2009 5:01:23

По поводу мультиков, вчера ребенок сел играть в компьютер, игра трое из Простаквашина, начал играть и задает мне вопрос папа а кто такой Матроскин, и все остальные? Вот тут то я и понял. не те мультики ребенок смотрит, нашли в интернете мультик простаквашино, посмотрели вместе, посмеялись, вот такие дела. Так что не пренебрегайте отечественными мультиками.

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Zayec » Вс июн 06, 2010 0:23:14

Пятикантроп писал(а):Вот тут то я и понял. не те мультики ребенок смотрит
Специалисты уже давно это поняли!
В этой небольшой передаче опытные психологи рассматривают, какое влияние оказывают как зарубежные, так и отечественные мультфильмы на сознание детей. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Longenen » Вс июн 06, 2010 0:28:35

Zayec писал(а):
Пятикантроп писал(а):Вот тут то я и понял. не те мультики ребенок смотрит
Специалисты уже давно это поняли!
В этой небольшой передаче опытные психологи рассматривают, какое влияние оказывают как зарубежные, так и отечественные мультфильмы на сознание детей. СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
Хладен сказ твой, боярин. Сиё Бояна древнего словеса.

С интересом посмотрел богатырские мультики (про Алёшу Поповича и проч)
Смешарики - тоже своеобразный мульт. Из диснеевских польше понравился Валли (потому что на жигули похож)
А японскую аниме терпеть не могу, ибо муть, рассуждения о каком-то пути, смысле и прочее гонево. Кстати тачки у них тоже позорные...

Аватара пользователя
В@cя
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 21:06:14
Модель авто: ваз 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение В@cя » Вс июн 06, 2010 0:38:03

любил очень наши мультики ( ну и сейчас люблю). Жил был пес сейчас очень любимый мультик, пересматриваю его иногда,( действительно мировой!!!)... а так если вообще сказать, то телек смотрю только по праздникам, в основном муть всякая ... млин, а если вспомнить, раньше телек для меня главная вещь была в квартире))) а сейчас в коробочку убрать, и доставать на 23, 8, 9 и 31... :-J

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Zayec » Вс июн 06, 2010 1:10:14

Zayec писал(а):какое влияние оказывают как зарубежные, так и отечественные мультфильмы на сознание детей
Пятикантроп писал(а):Так что не пренебрегайте отечественными мультиками.
Наши тоже разные бывают.
Однако в фильме наши мульты упоминаются только в качестве положительного примера. А ведь есть и у нас и "Ну, погоди" и "Карлсон", которые я бы не стал детям показывать.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Classic » Вс июн 06, 2010 4:13:53

Zayec писал(а):"Ну, погоди"
Zayec писал(а):не стал детям показывать.
:crazy: :wacko:
С ума сошёл?! Да это самый первый мультик в мире! Да, согласен- насилия там масса LOL , но те же специалисты доказали- "Ну погоди!", в отличие от Тома и Джерри не вызывает у детей агрессии. "Том и Джерри"- мульт для взрослых.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс июн 06, 2010 4:18:44

Да Томи Джерри это садомазахическое произведение больного мультипликатора, наши щас новые пошли типа Маши и Межведь, Жихарка.....да у меня вообще 2 ДВД дома на случай прихода племяшки лежит чтоб успокоит, и всё из современного. Сам смотрел - начали делать качственно.

Аватара пользователя
<LOST HEAVEN>
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:06:00
Модель авто: ВАЗ 21053 1999 г.в., модернизированный карбюратор "ОЗОН", цвет "Мурена"; КПП-5; сигнализация Mongoose DX 3DS; МПУОЗ; электрозамок багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ступино, Московская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение <LOST HEAVEN> » Вс июн 06, 2010 12:08:16

Из современных порадовали "Вверх", "Девять". Другие не смотрел, в основном честно, наши старые советские больше по душе :cool:

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Zayec » Вс июн 06, 2010 15:27:14

Classic писал(а): но те же специалисты доказали- "Ну погоди!", в отличие от Тома и Джерри не вызывает у детей агрессии.
Британские учёные? LOL

Sanya 2105
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 13:00:41
Модель авто: 21053, 11194
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Sanya 2105 » Пн июн 07, 2010 13:24:10

Pixar-овские мультики хорошие.
Мульт-сериалы - тупые до невозможности. Но иногда можно посмотреть того же Спанч-Боба.
Новые мультики обычно ничему не учат. Это нехорошо.

Качайте старые советские мультики. Многих я не видел.
http://multiki.arjlover.net/multiki/

Аватара пользователя
Smoky555
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:57:07
Модель авто: LADA Largus, MT, 1.6, 16, k4m, 104лс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Smoky555 » Пн июн 07, 2010 15:23:11

У меня младшему 3,5 года ...
любимые мультики из наших - Ну погоди!, Простоквашино
Любимые из забугорных - Том и Джери (но смотрит редко, ибо родительский контроль в наличие :) ), Валли, Панда, Тачки.
Из последних наших - хит сезона - "Маша и Медведь", на данный момент есть 8 серий, на мой взгляд - достойный продолжатель серии "Ну, погоди!".
В качестве рекламы - кажется с 5-го числа в Спокойных ночах по РТР будут показывать все подряд серии этого Шедевра (не побоюсь с большой буквы написать) с премьерой новой серии 11-го.
Смотрим всей семьей, в восторге все, от 3,5г. до 35 включительно...

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт окт 19, 2010 22:33:11

Longenen писал(а):Хладен сказ твой, боярин. Сиё Бояна древнего словеса.
Вот ещё боян. Но я подумал - пусть будет. Актуально ведь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт окт 19, 2010 23:10:07

Classic писал(а):Том и Джерри"- мульт для взрослых.
Факт. Для людей с уже устоявшейся психикой. За племяшами года 2-3 наблюдаю. После частых просмотров этой чуши игры становятся агрессивными. Друг-друга пинают и в отношении взрослых "теряют берега". Приходится на место ставить.

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как Вам современные мульфильмы?

Непрочитанное сообщение Petrem » Пн дек 27, 2010 13:54:31

Я люблю старые мультфильмы. Правда с возрастом, как-то по-другому стал воспринимать, и некоторые уже не нравятся. Из новых понравились "Тачки", "Вверх", "В поисках Немо", "Маша и медведь", про богатырей тоже неплохие. А "Белка и Стрелка" - это вообще шедевр, особенно крыса Веня в озвучке Миронова))) Кстати, он собрал порядка 1 млн евро при прокате за границей.

Вернуться в «Курильня/флудильня»