Нет, ты MedvedMedved@790 писал(а):Чо я мамонт?!
Заправка до полного бака
Модератор: andy
-
Bupyc
- Классиковод

- Сообщения: 279
- Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:42:19
- Модель авто: Ваз 21043 1,5 2002г
- Откуда: Набережные Челны
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 4 раза
Re: Заправка до полного бака
ты тут не один "мамонт" !Я тоже на газе гоняю!Заправляюсь редко бензом и пользуюсь только когда греюсь и на трассе на обгонах!А так постоянно на газе!Medved@790 писал(а):Чо все на бензине? на газе никто не гоняет??
-
Zayec
- Вечная Память!

- Сообщения: 5754
- Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
- Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Рязань
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 299 раз
Re: Заправка до полного бака
Краснодар - нормальная страна. Заправлялся и там до полного бака.Talamaur писал(а):Еще не встречал заправок, где можно залить до полного, а потом деньги дать) Может страна такая?)
Везде всё одинаково - или деньги по факту заправщику или если заправщика нет - деньги в кассу, а потом топать за сдачей.
-
Talamaur
- Водила

- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 17:33:57
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Откуда: Краснодар
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Заправка до полного бака
Не, ты скоро на калине будешь ездить)Medved@790 писал(а):Чо я мамонт?!
Похоже только на Украине отплачиваешь по факту
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Заправка до полного бака
чур меня, мне моя семерочка громкая нравитсяTalamaur писал(а):Не, ты скоро на калине будешь ездить)
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Заправка до полного бака
Ох, помню свою первую заправку!zerokul писал(а):подъезжаю на заправку сразу взял пистолет из рук другого автолюбителя, оплатил, а бензин не льётся
Или у тебя руль справа, или бак литров на двести.Буйный писал(а):Никада до полного не наливаю - машина враскоряку встаёт
У нас деньги берут сразу, причём, если до полного, то зальют не больше чем на оставленную сумму (я всегда тысячу ложу, т. к. на заправку заезжаю когда 5-10 л остаётся). Заправляюсь всегда до полного (по горловину), заправщицы на Лукойле тоже по горло льют, если полный заказываешь.
zerokul писал(а):не люблю долгов даже 10 коп вернусь и отдам
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Заправка до полного бака
деньги за бенз не в зависимости полный бак или пять литров только после заправки!правда есть одна заправочка(то что знаю) сам деньги в кассу несеш....но после заливки.хоть здесь хохляндия отличилась 
-
BasicSun
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 435
- Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:17:02
- Модель авто: ВАЗ 2131 2014г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Заправка до полного бака
а еще зимой рекомендуется держать полный бак (желательно), чтобы не было возможности конденсату образоваться
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Заправка до полного бака
Medved@790 писал(а): пружины менять пора
А 70 кг на правую пружинку не много? При пустой левойClassic писал(а):Или у тебя руль справа, или бак литров на двести
-
Washington
- Гуру классиководства

- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 20:31:57
- Модель авто: БМП 2170
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Пенза
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Заправка до полного бака
И не сольют драгоценное :tease:Буйный писал(а):"Зубилам" проще, и ровнее...
-
Longenen
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1718
- Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
- Модель авто: не указан
- Откуда: не указан
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 51 раз
Re: Заправка до полного бака
С наступлением холодов стараюсь заправляться до отсечки. Остальное - в канистру.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Заправка до полного бака
Washington Ты язык не кажи! Я в курсАх.
Я вот два месяца на "питнахе" ездию..Она мне начинает нравится.. 
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Заправка до полного бака
ну дык мне тож другие мапинки ндравятсиБуйный писал(а):Она мне начинает нравится..
-
Washington
- Гуру классиководства

- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 20:31:57
- Модель авто: БМП 2170
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Пенза
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Re: Заправка до полного бака
Буйный писал(а): Ты язык не кажи!
Буйный писал(а):Я вот два месяца на "питнахе" ездию..
Буйный писал(а):Она мне начинает нравится..
-
VladiZlav
- Администратор

- Сообщения: 18086
- Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
- Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 2175 раз
- Поблагодарили: 1925 раз
Re: Заправка до полного бака
Та да, точномишаня писал(а):хоть здесь хохляндия отличилась
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Заправка до полного бака
Я сейчас делаю так: плачу деньги в кассу (тысячу- с запасом "до полного"), заправляюсь, отъезжаю в сторонку, а потом иду за сдачей. Много телодвижений, конечно, но просто однажды меня охаяло одно быдло- мол сначала отъедь, а потом за сдачей бегай- не создавай очередь. Ну мож не быдло, а просто спешил человек. Теперь стараюсь очередь не задерживатьVladiZlav писал(а):очередь не создавать.
А вот "деньги- заправщикам" ни разу у нас не встречал. Браво, Украина!
-
Stanislav
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1451
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
- Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
- Откуда: Новодвинск
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Заправка до полного бака
А я в первый раз инструкцию прочитал на колонке и все ОКClassic писал(а):Ох, помню свою первую заправку!
Пападробнее пжалста. Я хоть и не вазовод 2 месяца. Могу и забыть уже, но разве на классике не 39 литров бак? А плотность бензина меньше, чем плотность воды. Откуда 70 кг? А запаска на левом борту? Там еще домкрат штатный должен быть.Буйный писал(а):А 70 кг на правую пружинку не много?
-
ihorok
- Ученик

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 22:35:53
- Модель авто: ВАЗ-21043, белый, 1990г, КПП-5
- Откуда: Украина, Умань
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Заправка до полного бака
В основном заправляюсь на кредитку на заправках WOG, удобно, по наличке безпроблем, но полный бак не хочет на кредитку заправлять, всегда операторы говорят мол, вдруг баланса не хватит. Стараюсь просчитать, сколько влезит, пока ни разу не просчитался.
Во общем по кредитке в нашей стране не на всех заправках можно заправиться, возле дома есть Лукой - когда не приеду у них не работает терминал, таже история с АВІАС, УКРтат нафта - терминалы отсутствуют вообще.
Однажды на Shell заправлялса, заправщик вставил пистолет, я пока возвращялся с кассы, смотрю бензин аж выше крыши ляпает, я туда, пистолет вроде полностью вставлен, толи напор сильный в колонки толи из-за того что в четвёрке бак кривой, во общем не знаю, больше с тех пор на Shell не заежал, пятна от бензина вытирал долго и нудно, заднее и боковое стекло до сих пор жирные, машину помою, а на них разводы остаются.
Во общем по кредитке в нашей стране не на всех заправках можно заправиться, возле дома есть Лукой - когда не приеду у них не работает терминал, таже история с АВІАС, УКРтат нафта - терминалы отсутствуют вообще.
Однажды на Shell заправлялса, заправщик вставил пистолет, я пока возвращялся с кассы, смотрю бензин аж выше крыши ляпает, я туда, пистолет вроде полностью вставлен, толи напор сильный в колонки толи из-за того что в четвёрке бак кривой, во общем не знаю, больше с тех пор на Shell не заежал, пятна от бензина вытирал долго и нудно, заднее и боковое стекло до сих пор жирные, машину помою, а на них разводы остаются.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Заправка до полного бака
Я ж сказал- рядом,- справа. Нагрузка на правую пружину и на мозг!
В тему: http://comedyclub.tnt-online.ru/260/v07.htm Смешно и конец красивый!
В тему: http://comedyclub.tnt-online.ru/260/v07.htm Смешно и конец красивый!