Заправка до полного бака

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Жека » Пт окт 22, 2010 20:17:48

Medved@790 писал(а):Чо я мамонт?!
Нет, ты Medved :beer2:

Bupyc
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:42:19
Модель авто: Ваз 21043 1,5 2002г
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Bupyc » Пт окт 22, 2010 20:43:19

Medved@790 писал(а):Чо все на бензине? на газе никто не гоняет??
ты тут не один "мамонт" !Я тоже на газе гоняю!Заправляюсь редко бензом и пользуюсь только когда греюсь и на трассе на обгонах!А так постоянно на газе!

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Zayec » Пт окт 22, 2010 20:45:42

Talamaur писал(а):Еще не встречал заправок, где можно залить до полного, а потом деньги дать) Может страна такая?)
Краснодар - нормальная страна. Заправлялся и там до полного бака.
Везде всё одинаково - или деньги по факту заправщику или если заправщика нет - деньги в кассу, а потом топать за сдачей.

Talamaur
Водила
Водила
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 17:33:57
Модель авто: ВАЗ 21074
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Talamaur » Пт окт 22, 2010 21:10:13

Medved@790 писал(а):Чо я мамонт?! (w00t)
Не, ты скоро на калине будешь ездить)
Похоже только на Украине отплачиваешь по факту :hmmm: Надо съездить туда) И вообще надо куда-нить дальше Липецка выбраться)

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб окт 23, 2010 3:14:35

Talamaur писал(а):Не, ты скоро на калине будешь ездить)
чур меня, мне моя семерочка громкая нравится :rolleyes: по расходам экономнее чем инж на бензине :thum1:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб окт 23, 2010 3:24:15

Никада до полного не наливаю - машина враскоряку встаёт LOL

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб окт 23, 2010 3:28:43

:slap: пружины менять пора

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Classic » Сб окт 23, 2010 4:18:33

zerokul писал(а):подъезжаю на заправку сразу взял пистолет из рук другого автолюбителя, оплатил, а бензин не льётся
Ох, помню свою первую заправку! LOL Похожая ситуация: жму, жму- не льётся. Нажимаю на рычаг, потом на пистолет, который "дулом" кверху держал в этот момент- и такая струяка веером над машиной!.. LOL
Буйный писал(а):Никада до полного не наливаю - машина враскоряку встаёт
Или у тебя руль справа, или бак литров на двести. :hmmm: LOL
У нас деньги берут сразу, причём, если до полного, то зальют не больше чем на оставленную сумму (я всегда тысячу ложу, т. к. на заправку заезжаю когда 5-10 л остаётся). Заправляюсь всегда до полного (по горловину), заправщицы на Лукойле тоже по горло льют, если полный заказываешь.
zerokul писал(а):не люблю долгов даже 10 коп вернусь и отдам
:thum1: Уважаю! Сам такой.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение мишаня » Сб окт 23, 2010 6:04:39

деньги за бенз не в зависимости полный бак или пять литров только после заправки!правда есть одна заправочка(то что знаю) сам деньги в кассу несеш....но после заливки.хоть здесь хохляндия отличилась :xa:

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Сб окт 23, 2010 7:49:17

Classic писал(а):струяка веером над машиной
(w00t)

Аватара пользователя
BasicSun
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:17:02
Модель авто: ВАЗ 2131 2014г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение BasicSun » Сб окт 23, 2010 15:46:07

а еще зимой рекомендуется держать полный бак (желательно), чтобы не было возможности конденсату образоваться

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб окт 23, 2010 16:01:59

Medved@790 писал(а): пружины менять пора
Classic писал(а):Или у тебя руль справа, или бак литров на двести
А 70 кг на правую пружинку не много? При пустой левой :hmmm: .А угадайте, подшиб на какой полуоси чаще меняется? LOL Да не берите в голову! Шуткую я .Хотя в каждой шутке есть доля..шутки :D "Зубилам" проще, и ровнее...

Аватара пользователя
Washington
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 20:31:57
Модель авто: БМП 2170
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Washington » Сб окт 23, 2010 16:58:51

Буйный писал(а):"Зубилам" проще, и ровнее...
И не сольют драгоценное :tease:

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Longenen » Сб окт 23, 2010 17:10:27

С наступлением холодов стараюсь заправляться до отсечки. Остальное - в канистру.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб окт 23, 2010 17:13:50

Washington Ты язык не кажи! Я в курсАх.LOL :beer2: Я вот два месяца на "питнахе" ездию..Она мне начинает нравится.. :i

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение мишаня » Сб окт 23, 2010 17:38:07

Буйный писал(а):Она мне начинает нравится..
ну дык мне тож другие мапинки ндравятси LOL и это нормально :yes:

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Сб окт 23, 2010 17:39:08

Буйный писал(а):Она мне начинает нравится..
Мне тоже пятнаха нравится.

Аватара пользователя
Washington
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 20:31:57
Модель авто: БМП 2170
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Washington » Сб окт 23, 2010 17:40:20

Буйный писал(а): Ты язык не кажи!
:i
Буйный писал(а):Я вот два месяца на "питнахе" ездию..
(w00t) :beer2:
Буйный писал(а):Она мне начинает нравится..
:thumbsup: Как снег ляжет, еще больше по любишь!

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Сб окт 23, 2010 19:51:17

мишаня писал(а):хоть здесь хохляндия отличилась
Та да, точно :clap2: Седня как раз заправляюсь до полного, пацанчик молодой совсем пистолет вкорячил и скомандовав оператору полный бак побег газом тачку заряжать, а заправка немаленькая - 4 колонки на бенз и 2 на газ, а по выходным один чел колонки обслуживает вместо двух по будням, ну я пистолетик то поправил, ибо знаю что там нюанс есть - естри отстрельнет пистолет и в течении 10 сек не перезарядишь, то потом по новой тип дозаправка, я его положил под горловинку, дозаправил, сам вынул, повесил, (а у нас мало кто вообще из машины выходит), пошел рассчитываться, сам смотрю в окно (а там не ларек/будка а магазин со всякой хней, уктатанафта оранжевая короче) ну и смотрю в окно, пацанчик к машине подбежал, видно что молодой очкует, давай меня высматривать, может сейчас заведусь и по газам LOL Потом он в окно магазина глянул, а я на кассе, подмигнул ему, тот сразу попустился, засмущался, но видно что не привык он к тому что его не гоняют, а когда такое дело не взападло мне и самому на кассу прогуляться, дабы и самому не втыкать и очередь не создавать. Вобщем как смотрю я в этом плане РФ кардинально от Украины отличается :P

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Classic » Вс окт 24, 2010 1:45:03

VladiZlav писал(а):очередь не создавать.
Я сейчас делаю так: плачу деньги в кассу (тысячу- с запасом "до полного"), заправляюсь, отъезжаю в сторонку, а потом иду за сдачей. Много телодвижений, конечно, но просто однажды меня охаяло одно быдло- мол сначала отъедь, а потом за сдачей бегай- не создавай очередь. Ну мож не быдло, а просто спешил человек. Теперь стараюсь очередь не задерживать :i , а то они у нас на Лукойле длинные бывают.
А вот "деньги- заправщикам" ни разу у нас не встречал. Браво, Украина!

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс окт 24, 2010 16:45:19

Classic писал(а):Ох, помню свою первую заправку!
А я в первый раз инструкцию прочитал на колонке и все ОК ;) И сейчас на каждой новой колонке инструкции читаю. Везде свои особенности.
Буйный писал(а):А 70 кг на правую пружинку не много?
Пападробнее пжалста. Я хоть и не вазовод 2 месяца. Могу и забыть уже, но разве на классике не 39 литров бак? А плотность бензина меньше, чем плотность воды. Откуда 70 кг? А запаска на левом борту? Там еще домкрат штатный должен быть.

ihorok
Ученик
Ученик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 22:35:53
Модель авто: ВАЗ-21043, белый, 1990г, КПП-5
Откуда: Украина, Умань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение ihorok » Вс окт 24, 2010 18:01:01

В основном заправляюсь на кредитку на заправках WOG, удобно, по наличке безпроблем, но полный бак не хочет на кредитку заправлять, всегда операторы говорят мол, вдруг баланса не хватит. Стараюсь просчитать, сколько влезит, пока ни разу не просчитался.
Во общем по кредитке в нашей стране не на всех заправках можно заправиться, возле дома есть Лукой - когда не приеду у них не работает терминал, таже история с АВІАС, УКРтат нафта - терминалы отсутствуют вообще.
Однажды на Shell заправлялса, заправщик вставил пистолет, я пока возвращялся с кассы, смотрю бензин аж выше крыши ляпает, я туда, пистолет вроде полностью вставлен, толи напор сильный в колонки толи из-за того что в четвёрке бак кривой, во общем не знаю, больше с тех пор на Shell не заежал, пятна от бензина вытирал долго и нудно, заднее и боковое стекло до сих пор жирные, машину помою, а на них разводы остаются.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Classic » Вс окт 24, 2010 18:05:00

Stanislav писал(а):Откуда 70 кг?
Это жена рядом! LOL

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс окт 24, 2010 18:30:59

В багажнике? :confused: Хотя правильно. Начнет трындеть - в багажнег ее.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Classic » Вс окт 24, 2010 18:43:14

Я ж сказал- рядом,- справа. Нагрузка на правую пружину и на мозг! LOL
В тему: http://comedyclub.tnt-online.ru/260/v07.htm Смешно и конец красивый! :thum1:

Вернуться в «Курильня/флудильня»