Выборы иноведра

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Вт май 31, 2011 18:54:36

DJTigra писал(а):фьюжн почти как классика
Вот поэтому и хочу именно 1.6. Ибо 100лс эт не 80. Хотя катался на 1.4 - по городу с врубленым на всю мехкондеем довольно резво набирает скорость. Но вот на трассе 1.4 может уже и не хватить. А если в Крым поехать - там горки хоооорошие, жалко 1.4 будет. LOL
Не, тема 1.4 не обсуждается. 1.6 хочу и точка. ;) Касательно налогов, там, как я понял, понты на самом деле. ДО 1.6 платится 4грн за каждые 100кубиков. Т.е. при 1.4 это будет 4*14=56грн. 1.6 попадает в шкалу "5", т.е. расчет будет 5грн за те же 100куб. Выйдет 5*16=80грн. Т.е. разница 14грн или $1.75. Ну не та это экономия!
У Фьюжа далеко не новейший двиг - посему и лошадок столько. Зато меньше капризничать будет при работе на нашем "европейском" топливе. (w00t)
По цветам... "Мокрый асфальт" это кто-то его назвал так... Реально же это темно-серый металлик и называется по-другому. Сегодня заходил спрашивал про цвета... Заказать сейчас можно белый, черный, серый (серебряшка), и темно-серый. ВСЁ!!! Эти цвета привезут через 1-2 недели. Можно еще темно-синий (не металлик), но в этой партии их уже нет, а следующая будет примерно через месяц.
А на климат вот не надо гнать. Пользовал его в свое время на Фолькц-Туране - классная штука и приятно работает. Но тут не климат основополагающий в комплектации... Дело в том, что при 1.6 идет БК, жопогрейки, климат и литье (это из основных отличий). При 1.4 ВСЕГО ЭТОГО НЕТ! Так вот 1.6, БК - это основное, что ВАЖНО. Ну а жопогрейки, литье и климат никак не будут лишними :)

Аватара пользователя
AlexZH
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва, СВАО.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение AlexZH » Вт май 31, 2011 18:57:07

Randall писал(а):А на климат вот не надо гнать. Пользовал его в свое время на Фолькц-Туране - классная штука и приятно работает.
:yes: Именно так!

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт май 31, 2011 18:59:03

AlexZH
правильно пошло всё подальше мы мажоры и берём 4 литра))

обьясни мне как работает 2х зоный климаь где и как он температуру мериет? как он определяет что одному хорошо что другому нет? ибо воздух в солоне смешивается и температура везде одинакова..... а ставить датчик тупо на поток это бред..

Аватара пользователя
AlexZH
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва, СВАО.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение AlexZH » Вт май 31, 2011 19:02:56

Bemrik

Ну 4 литра - это конечно хорошо, но на налогах разоришься.. :pinch:

Уж не знаю где он там меряет температуру, но все работает отлично, плюс еще есть датчик солнца, который как раз и пытается учитывать пекущее солнце))) А воздух идет разный из сопл правой и левой стороны, в середине его температура похожа, а вот по бокам сильно различается. Вот и получается что климат создает как бы воздушную шторку между водителем и пассажиром....
Последний раз редактировалось AlexZH Вт май 31, 2011 19:05:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт май 31, 2011 19:05:04

Randall писал(а):Реально же это темно-серый металлик и называется по-другому
ну он в голубой отдаёт хорошо, я бы не сказал что это темно серый... это сероголубой...
Randall писал(а): БК - это основное, что ВАЖНО
бк там показывает моментальный расход, и расход на 100км. примерный пробег на залитом баке..... и все, и что это за комп???? поигравшись с расходом 2 недельки(когда поймешь скоко жрет в каком режиме(а это можно зделать тупо запрвками, или мультитроникс купить(100уе,и там есть все.)) ты на них даже смотреть не будешь...

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт май 31, 2011 19:08:23

плюс тотже гена..... как он себя ведет с кондиционером в пробках? у меня до 13,5 с 14,4в. гена работает как надо, но на низких оборотах не тянет...
поэтому отрнытые окошки это наше всё.....

Юра кондиционер это роскошь
открывай окна :beer2:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт май 31, 2011 19:09:21

AlexZH
Я не говорил, что на Шниве он ломался. Я на климат не наехал, просто обсуждаем ньюансы :beer2:

Аватара пользователя
AlexZH
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва, СВАО.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение AlexZH » Вт май 31, 2011 19:09:30

Bemrik писал(а):Юра кондиционер это роскошь открывай окна :beer2:
Неее, началась жара и понимаешь что кондей - это жизненная необходимость) :thumbsup:

Аватара пользователя
AlexZH
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва, СВАО.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение AlexZH » Вт май 31, 2011 19:11:06

DJTigra
:beer2:
В общем, если он есть это хорошо, но если его нет, но есть кондей, то тоже хорошо! :thumbsup:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт май 31, 2011 19:13:11

Randall
литье
Легкосплавы или ковка?

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт май 31, 2011 19:14:23

AlexZH
это жизненная необходимость
особенно когда на пассажирском сидении едет прекрасная попутчица в бикини :beer2:

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт май 31, 2011 19:15:19

DJTigra писал(а):Легкосплавы или ковка?
конечно легкосплавные, ковку тебе никто не поставит..

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт май 31, 2011 19:17:34

также про кондей. пример чтогоже форда, только фокус.
моментальный расход на хх 0.7л/ч включаем кондер и получаем расход 1,1л/ч.

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт май 31, 2011 19:21:11

AlexZH писал(а):это жизненная необходимость
на классике без него норм ездилось, особенно в пробках когда перегреваешься и включаешь печку, а еще едешь по пыльной дороге что окошки не открыть...
у меня кондиционер включается только в 20% времени езды за лето... так что я бы не сказал что это необходимость, да приятная штука, но есть свои минусы...

домаже без него както живут?

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт май 31, 2011 19:23:15

ладно, нафлудил я тут)))) заканчиваем эту тему кондиционеров :beer2:
Изображение

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт май 31, 2011 19:23:37

Bemrik
дома вентилятор в ухо дует LOL :thum1:

Аватара пользователя
AlexZH
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва, СВАО.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение AlexZH » Вт май 31, 2011 19:25:54

Bemrik

Ну так если есть достижения технического прогресса, почему бы ими не воспользоваться? :)
Понятное дело, что в классике ездили без него... но я бы не сказал, что норм ездилось....
По поводу дома - отдельная тема))) LOL
После прошлого лета уже задумываюсь о кондее в квартиру)))))))))

Аватара пользователя
AlexZH
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва, СВАО.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение AlexZH » Вт май 31, 2011 19:26:31

Bemrik

Согласен! :beer2:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Вт май 31, 2011 21:29:08

Bemrik писал(а):бк там показывает моментальный расход, и расход на 100км. примерный пробег на залитом баке...
Еще, "в подарок" забортную температуру, как я понял и еще вроди чота. :hmmm: Но главное - 1.6,оторый не поставляется без данного девайса.
AlexZH писал(а):Неее, началась жара и понимаешь что кондей - это жизненная необходимость)
:yes: :yes:
Bemrik писал(а):моментальный расход на хх 0.7л/ч включаем кондер и получаем расход 1,1л/ч.
логично, что ж тут. :cigar:
Bemrik писал(а):домаже без него както живут?
чо, правда??? Маньяки! :crazy:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение олежек » Ср июн 01, 2011 8:49:22

Bemrik писал(а):как он себя ведет с кондиционером в пробках? у меня до 13,5 с 14,4в. гена работает как надо, но на низких оборотах не тянет...
не совсем понял и не совсем в тему, а что на авешке по другому кондиционер включается??? у мну электромуфта на неё мозг дает сигнал включить компрессор и все ну сколько там катушка может потреблять??? ну что так сильно просаживается напруга?? не верю!!!! муза наверное больше с сабом тянет LOL я постоянно езжу с включеным светом собсвенно как и положенно по правилам и сейчас иногда начинаю включать кондишен, ну просаживается на 0,2 вольта на холостых как правильно ниже 13,7 не опускается, так что не вижу проблем, думаю что на фуфике не хуже гена... а не иметь в нашей местности кондишена в РО и в соседней ДО (не знаю области ли в Украине но по старинке будем так считать) кондиционер необходимость, конечно не всегда им пользуешся но он нужен однозначно...

у нас уже вовсю сыпется тополиный пух, так вот с закрытыми окнами и кондиционером эта напасть проходит мимо LOL

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Ср июн 01, 2011 9:45:35

олежек писал(а):у нас уже вовсю сыпется тополиный пух
Та задолбал уже! LOL
олежек писал(а): так вот с закрытыми окнами и кондиционером эта напасть проходит мимо LOL
Не... Не мимо! В фильтры! :slap:
олежек писал(а):области ли в Украине
:yes: :yes:
олежек писал(а):конечно не всегда им пользуешся но он нужен однозначно...
:thum1:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Ср июн 01, 2011 11:13:26

олежек
у нас уже вовсю сыпется тополиный пух
и в радиатор, радиатор, радиатор. а потом греется :slap:
Я с двумя передними опущенными стеклами ездию и ничего :yes: Ну может какая пушинка в нос и залетит. Ничего страшного. Зато как поднимается настроение у окружающих, когда этот пух из носа вылетает LOL

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Ср июн 01, 2011 11:17:40

Randall
сочувствую твоему кошельку, когда оценивать будут :cry: Полюбому напишут, что у тебя 17" колесики, сига с GPS, за десяток подушек. А при получении техталона напишут, что травит пневмоусилитель тормозов :slap:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Ср июн 01, 2011 13:24:16

DJTigra, не чуди! :xa:

Вот сижу гадаю... Удя по Сайтику
Оформление выходит примерно в такую сумму:
1. 3% от 136900 = 4107грн
2. Постановка на временный учет:
• временный техталон, номера - 171 грн.
• услуги - 202,75
3. Техосмотр:
• услуги - 56 грн.
• талон ТО - 80 грн
4. Постановка на постоянный учет:
• свид-во о регистрации и новые номера - 324 грн.
• услуги - 241 грн.
Итого 4107+373,75+136+565=5181,75

Чего не хватает в списке? :hmmm:
В автосалоне берутся за 6860грн поставить на учет, выдать ПОСТОЯННЫЕ номера и техталон, ну и талон ТО. Сюда же он насчитал 90грн (для примера) за вписание 2 человек на право вождения в техпаспорт.
При этом рассказывают, что менеджеру я при этом переплачиваю АЖ 350грн!
Только вот 6860-90 и -5181,75 ну никак не 350 выходит! :hmmm:
Где чего не учтено, всетки? Толи салон брешет и берет больше штуцера, толи в списке официального "процесса" чего-то не хватает значимого... Если реально салон берет 350грн - то вполне адекватно, если больше косаря - та нафиг, лучше побегать... :wacko:

И никак не прикину, какой салон лучше всетки? Цена одна, сроки одни, оба - офф диллеры Форд. Спрашивал цены на ТО - примерно одно и то же. Отдельные запчасти не спрашивал, хз... Какой таки салон выбрать? "Алекс-Восток", или "Автосан Моторс"?

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Bemrik » Ср июн 01, 2011 13:30:39

Randall писал(а):Какой таки салон выбрать? "Алекс-Восток", или "Автосан Моторс"?
кто подарок лучше подарит того и бери..

и незабудь о подарках заранее договориться, ибо потом недопросишься...

Вернуться в «Курильня/флудильня»