Заправка до полного бака

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пн окт 25, 2010 7:36:36

Если на Шеле заправляюсь - то говорю до полного V-Power и иду к кассе , как заправят до отсечки даю кредитку, оплачиваю , ну еще чаевых 10 рублей заправщику даю - они помнят меня и теперь номера протирают и задние фонари -)) мелочь а приятно.
На ТНК или Лукойле - приходится давать 1200 -1300 и идти самому заливать , потом за сдачаей возвращаться.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение мишаня » Пн окт 25, 2010 7:40:12

TechnoMCJ писал(а):и идти самому заливать , потом за сдачаей возвращаться.
(w00t) однако!

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пн окт 25, 2010 19:41:33

мишаня писал(а):
TechnoMCJ писал(а):и идти самому заливать , потом за сдачаей возвращаться.
(w00t) однако!
А меня не ломает, тем более такой проблемы нету , как в 5ке у меня была - пока полный бак зальшь наз 10 отщелкнет ( типа строение бака), в 407 если отщелкнуло - то значит почти 80л. бензина уже там залилось -))

Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение asten » Ср окт 27, 2010 12:39:43

Всегда заправляюсь до полного, раз в неделю. У меня недельный пробег 200-250 км, поэтому даю кассиру 500 р и лью пока не видно пену в горловине. Заправляюсь на выходных, у лукойла по карточке получается 5% скидка по субботам и воскресеньям. :i

Аватара пользователя
Витя
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:12:53
Модель авто: Ваз-21074i,06 г.в.,белая.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Витя » Ср окт 27, 2010 12:47:02

asten писал(а):лью пока не видно пену в горловине.
Почему на заправках не обустроен различный напор на подачу бенза?
Не заливал полность ни разу.Льет так,что заполняя литров около 30,бенз уже начинает брызгами лететь обратно.

Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение asten » Чт окт 28, 2010 14:39:21

Витя писал(а):
asten писал(а):лью пока не видно пену в горловине.
Почему на заправках не обустроен различный напор на подачу бенза?
Не заливал полность ни разу.Льет так,что заполняя литров около 30,бенз уже начинает брызгами лететь обратно.
Видимо это особенность бензоналивного агрегата :whistlin:

Аватара пользователя
Витя
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:12:53
Модель авто: Ваз-21074i,06 г.в.,белая.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Витя » Чт окт 28, 2010 14:42:46

asten писал(а):Видимо это особенность бензоналивного агрегата
Тоже думал об этом.Не скажу что попробывал на множестве заправок,но мне не попадалось пока такой,что б можно было залить "под завязку".

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение мишаня » Чт окт 28, 2010 14:48:23

всегда заливали(по желанию) под завязку.причем легко :rolleyes:

Аватара пользователя
Витя
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:12:53
Модель авто: Ваз-21074i,06 г.в.,белая.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Витя » Чт окт 28, 2010 14:59:17

Я как-то попросил заправщицу залить полный бак.Она почесала репу и пошла советоваться с оператором АЗС.
Вернувшись,сказала,что это возможно лишь при заполнеии последних 5-10 литров вручную из канистры.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение мишаня » Чт окт 28, 2010 15:04:30

Витя писал(а): возможно лишь при заполнеии последних 5-10 литров вручную из канистры.
(w00t) (w00t) (w00t)

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Bemrik » Чт окт 28, 2010 15:06:28

asten писал(а):Всегда заправляюсь до полного, раз в неделю. У меня недельный пробег 200-250 км, поэтому даю кассиру 500 р и лью пока не видно пену в горловине. Заправляюсь на выходных, у лукойла по карточке получается 5% скидка по субботам и воскресеньям. :i
Опа лукоил снова начал карточки на скидку принимать? Ониж вроде её отминяли? Что щас за карточка?

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Чт окт 28, 2010 15:09:04

Витя писал(а):
asten писал(а):лью пока не видно пену в горловине.
Почему на заправках не обустроен различный напор на подачу бенза?
Не заливал полность ни разу.Льет так,что заполняя литров около 30,бенз уже начинает брызгами лететь обратно.
Не знаю - заливал всегда до полного5ку , только отщелкивало часто, а так заливалось.

Аватара пользователя
Витя
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:12:53
Модель авто: Ваз-21074i,06 г.в.,белая.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Витя » Чт окт 28, 2010 15:10:37

мишаня,сфигел от сервиса? LOL
Канистра-это по-нашиму! LOL

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение мишаня » Чт окт 28, 2010 15:11:26

TechnoMCJ писал(а):заливал всегда до полного5ку , только отщелкивало часто, а так заливалось.
:yes:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение мишаня » Чт окт 28, 2010 15:13:46

Витя писал(а):сфигел от сервиса?
за свое бабло я должен сам в канистру наливать и сам в бак заливать при заправке полного бака :slap: я в шоке :O

Аватара пользователя
Витя
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:12:53
Модель авто: Ваз-21074i,06 г.в.,белая.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Витя » Чт окт 28, 2010 15:15:34

От трупцов,пиписек в улье и прочих запеканок перешли на полный бак.
Далеко не сымый худший вариант. :yes:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт окт 28, 2010 16:52:29

Bemrik писал(а):Что щас за карточка?
Ну, новая такая, красенькая с белым..

Аватара пользователя
Витя
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:12:53
Модель авто: Ваз-21074i,06 г.в.,белая.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Витя » Чт окт 28, 2010 17:04:06

Буйный писал(а):Bemrik писал(а):
Что щас за карточка?
Ну, новая такая, красенькая с белым..
Сколько бенз по ней?

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт окт 28, 2010 18:22:03

Витя писал(а):Сколько бенз по ней?
На 2,5 проца дешевле. LOL

Аватара пользователя
Витя
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:12:53
Модель авто: Ваз-21074i,06 г.в.,белая.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Витя » Чт окт 28, 2010 18:24:48

Нет,Буйный
,ты меня не понял.Сколько стоит бенз у вас в денюжках?

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Classic » Чт окт 28, 2010 18:35:03

92-й где-то 22,9 р. без скидки если. Это по городу. Всегда заправляюсь на Лукойле, но сколько он там стоит не знаю, вроде подороже чуть. Как-то не обращаю внимания на цену- подъехал, дал тысячу- "полный!" и всё. :i

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт окт 28, 2010 18:36:29

Витя 23,20 р. Нее, уже 23,70 с неделю как

Аватара пользователя
Витя
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:12:53
Модель авто: Ваз-21074i,06 г.в.,белая.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Витя » Чт окт 28, 2010 18:43:18

Classic,один мой товарищ делает так же.Только добавляет:"И быстро,мля!" LOL
Буйный,я уже неделю почти как из жизни выпал,так что может и подорожал,но до этого заправлялся по 21,9.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Classic » Чт окт 28, 2010 18:45:41

Витя писал(а):Только добавляет:"
Я обычно добавляю "пожалуйста".

Аватара пользователя
Витя
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 8:12:53
Модель авто: Ваз-21074i,06 г.в.,белая.
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заправка до полного бака

Непрочитанное сообщение Витя » Чт окт 28, 2010 18:50:25

Classic писал(а):Я обычно добавляю "пожалуйста".
Я тоже.При этом краснею и ножкой так застенчиво асфальт скребу. :i
LOL

Вернуться в «Курильня/флудильня»