Выборы иноведра

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение мишаня » Пт июн 03, 2011 18:31:19

DJTigra писал(а):так же, как на реношках?
ну наверное....

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт июн 03, 2011 18:32:12

мишаня
там какое-то, вроде, синее масло с запахом кокоса

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Пт июн 03, 2011 18:39:28

DJTigra писал(а):хороший датчик удара, неплохой прием, и много функций дополнительных.
У меня все это в моей сиге в 5-ке есть. Так брал я ее 3 года назад за 300грн!!! А не за 2тыс! Фигассе, разница!!!
DJTigra писал(а):Я недоволен! Датчик удара (однозонный) - хлам. Сигнал на брелок через раз доходит. Много своих ньюансов
У меня к своей серьезных вопросов нет. Свою цену отрабатывает "с запасом"! :cool:
гость писал(а):Да на нее никто и не смотрит.
Был бы год гарантии - еще туда-сюда. А 3 года гарантии - нифига не мало. Ни дай бог "спалят" - попандос хороший будет. "Чот очкую я, Славик!" (С)
DJTigra писал(а):+ сама сига будет у диллера стоить всего на 700-1000гр дороже :slap:
Это фигня. Уточнял - могу привезти СВОЮ сигу, купленную, где я хочу. Им платить только за установку.
Буйный писал(а):Я соглашусь с мнением Виктора :yes:
Толь, ну реально очково... Заметить сигналку - много ума не нужно, в принципе. Ни дай бог - и привет, гарантия. А там стоимость запчастей (ни дай бог что) не "жигулевская"... :confused:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Пт июн 03, 2011 18:59:10

Масло Фордовское 5W40, если не ошибаюсь, 90грн/литр разливное, или 465грн банка (вот хз, 4 или 5л). Так и ходит оно до 20.000км. Я в свою лью минералку по 135грн/4л (на сегодня цена), так и менять ее в 5 раз чаще. Вот и вся арифметика.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение гость » Пт июн 03, 2011 19:16:08

Randall писал(а):Был бы год гарантии - еще туда-сюда. А 3 года гарантии - нифига не мало.
А ты внимательно почитай в договоре купли продажи условия гарантии :)
Randall писал(а): Уточнял - могу привезти СВОЮ сигу, купленную, где я хочу. Им платить только за установку.
Это кругом так. Вот только ответственности никакой за неполадки в работе сигнализации они в таком случае нести не будут.
Randall писал(а): ... Заметить сигналку - много ума не нужно, в принципе. Ни дай бог - и привет, гарантия. А там стоимость запчастей (ни дай бог что) не "жигулевская"... :confused:
Во-первых, пусть сначала докажут, что неисправность возникла вследствие установки сигналки. Во-вторых, даже если докажут, то максимум снимут с гарантии на электрическую часть. В третьих, кривая установка сигналки не стоит мифической потери гарантии.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение гость » Пт июн 03, 2011 19:25:12

DJTigra писал(а):... так же, как на реношках? :slap:
Точно знаю, что и у GM, и у VW

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пт июн 03, 2011 19:27:39

Randall писал(а):А вот что ставить сюда? Городить дорогую сигу, зная, что открывают практически всё? Смысл??? Може стоит прилепить что-то с ЖСМ-модулем? Чтоб хоть до телефона всегда добивало? Или тоже особого смысла нет?
Вобщем, хочется нормальную защитку, но не тупо "взять подороже и спать спокойно". Хочется, "не кучеряво, но адекватно". Вот где-то так... :slap:
Отписал тебе в личку.

Аватара пользователя
AlexZH
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва, СВАО.
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение AlexZH » Пт июн 03, 2011 19:30:07

гость

Могу написать про VW: масло не какое не специальное. Лить можно любое масло любого производителя, ТОЛЬКО с допуском VW (например: 502 00 или 504 00 для моей машины) Как показала практика масла с таким допуском есть почти у всех производителей.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт июн 03, 2011 19:33:56

Randall
Так брал я ее 3 года назад за 300грн!!!
Свою цену отрабатывает "с запасом"!
А моя 700гр. И я не доволен
Нет машины - спишь спокойней :fear:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Пт июн 03, 2011 19:37:38

гость писал(а):А ты внимательно почитай в договоре купли продажи условия гарантии :)
На что намек? Если на год гарантии на ходовку и т.п., то это к корейцам. У Форда не так.
гость писал(а):Это кругом так. Вот только ответственности никакой за неполадки в работе сигнализации они в таком случае нести не будут.
Ха! Если что с сигой будет не так - хрен с ним, сам доделаю "по уму". Но основную часть-то они сделают и будет запись в книжке, что ОНИ ставили. А какой провод куда и как подключен там не расписывают...
гость писал(а):Во-первых, пусть сначала докажут, что неисправность возникла вследствие установки сигналки.
В том-то и беда, что они не будут ничего доказывать... :(
гость писал(а):даже если докажут, то максимум снимут с гарантии на электрическую часть.
Точно так! Но электрическая часть это и и инжектор, и БК, и ЭСП и еще много чего. Потом чуть что - плати деньги, бо "это из-за вашей сигналки"! И доказывай потом им всю жизнь, что ты не баран.
гость писал(а):В третьих, кривая установка сигналки не стоит мифической потери гарантии.
Ну если все так уж плохо будет - можно и "поправить" самому... А там хз, вдруг адекваты попадутся! :beer2:
Mr_Ice писал(а):Отписал тебе в личку.
Ща зачитаю :)

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Пт июн 03, 2011 19:39:06

Mr_Ice писал(а):Отписал тебе в личку.
Странно... Но ничего от тебя в моей Личке нет. Стас, ты адресата не попутал? :innocent:
DJTigra писал(а):А моя 700гр. И я не доволен
А ставил кто? Мож беда там?

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт июн 03, 2011 19:41:52

Randall
ставил отец, подключал электрик :D
Сегодня по крыше стучали - срабатывает, по колесу почти с разбега пинали - молчит

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Пт июн 03, 2011 19:46:39

DJTigra писал(а):Сегодня по крыше стучали - срабатывает, по колесу почти с разбега пинали - молчит
Не знаю, чо там за хрень у вас. Мож датчик не туда прилепили или укрепили фуфлыжно? :wacko:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт июн 03, 2011 19:50:03

Randall
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 26#p215726 хз. Прикручен к металлу
Да и однозонный датчик меня не устраивает :no: Хочу калину с 1.6 16v LOL

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пт июн 03, 2011 19:51:27

Randall писал(а):Странно... Но ничего от тебя в моей Личке нет. Стас, ты адресата не попутал? :innocent:
я просто сначала написал что отписал и потом уже полез отписывать, сейчас уже все должно быть.
Если интересно будет пиши - подскажу и расскажу

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение гость » Пт июн 03, 2011 19:55:39

AlexZH писал(а):гость
Могу написать про VW: масло не какое не специальное. Лить можно любое масло любого производителя, ТОЛЬКО с допуском VW (например: 502 00 или 504 00 для моей машины) Как показала практика масла с таким допуском есть почти у всех производителей.
Понятно, что лить можно любое. Но написано в инструкции к Поло 2010 модельного года, читал у сестры.

У GM в инструкции к авто указан только минимальный допуск по API, но на СТО заливают исключительно GM.

ЗЫ. Надо различать "имеет допуск" и "соответствует требованиям допуска". Это не одно и то же.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Пт июн 03, 2011 20:14:00

DJTigra писал(а):Да и однозонный датчик меня не устраивает :no: Хочу калину с 1.6 16v LOL
а связь какая? :slap: Датчик, небось, левый попался да и все.
Mr_Ice писал(а):сейчас уже все должно быть.
Ага, вижу - мигатит! :beer2:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение гость » Пт июн 03, 2011 20:21:19

Randall писал(а): Если на год гарантии на ходовку и т.п., то это к корейцам...
:no: Гарантия 2 года на ходовую.
Randall писал(а): ... У Форда не так.
Может, у Форда и так, а у нас вряд ли.

Вся эта гарантия - не более как маркетинговый ход и попытка привязать покупателя авто к дорогому СТО продавца. С надежностью авто мало связано. То, что слегка держались за гарантию ВАЗа, вообще смешно даже вспоминать :) .

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт июн 03, 2011 20:22:14

Randall
в смысле связь? насколько далеко от машины? от дома метров 20 и на 9й этаж. пульт возле окна лежит...

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Пт июн 03, 2011 20:50:34

гость писал(а): Гарантия 2 года на ходовую.
У Киа на ходовку ГОД. Проверено... Чел знакомы на Рио катается - проходил эту кухню.
гость писал(а):Может, у Форда и так, а у нас вряд ли.
Переспрашивал специально и уточнял не раз: у Форда 3 года полной гарантии на все узлы. Вот, кстати, цитата из договора:
"7.1. ПРОДАВЕЦ предоставляет гарантии на поставляемый автомобиль сроком на 3 года без ограничения пробега в соответствии со стандартным гарантийным обязательством WINNER IMPORTS UKRAINE, Ltd., изложенным в сервисной и гарантийной книжке, прилагаемой к каждому автомобилю".
Вот книжку, ессно, не видел в глаза пока... :hmmm: Но спрашивал в 2 салонах, ссылаясь на Хюндай и Киа. Ответ был один: да, у них столько-то лет на такие-то узлы, а год на ходовку и еще что-то... У Форда 3 года одна гарантия на все узлы. Никаких год-два и т.п. на что-то отдельное нет.
Вобщем, поживем - увидим. Хотя увидеть это как-то и не хочется... :whistlin: Пусть себе бегает лет так хоть 5-7 без поломок и ладненько! :beer2:
DJTigra писал(а):в смысле связь? насколько далеко от машины? от дома метров 20 и на 9й этаж. пульт возле окна лежит...
У меня 5-ти этажка с тощиной стены в 40см. Если машина стоит у подъезда, она пробивает на 5 этаж в квартиру свободно, хотя хата находится на противоположной стороне дома (окна выходян на другую сторону).

А вобще я не это имел ввиду... Я хотел сказать, что не уловил связь между этими твоими фразами:
DJTigra писал(а):однозонный датчик меня не устраивает
DJTigra писал(а):Хочу калину с 1.6 16v

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение гость » Пт июн 03, 2011 21:05:56

Randall писал(а):... Пусть себе бегает лет так хоть 5-7 без поломок и ладненько! :beer2:
Я уверен, что будет ездить без проблем. А гарантия какая есть, такая и будет, мы на неё не влияем (скажу по секрету, что Васадзе записал в договор гарантию на стекла Лачетти 1000 км пробега, а они четыре года ездят - и хоть бы что :D ).

Randall, кстати, проверь показания одометра, общего. И машинку хорошо осмотри перед тем, как платить деньги. Ведь оплачивать будешь конкретную машину. Это ж торговля, там возможны любые казусы :beer2: .

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт июн 03, 2011 21:24:51

Randall
ну я хотел сказать, что хочу калину LOL Хотя приорка тоже не плоха. Будем потихоньку работать над бюджетом и пополнением семьи :P

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение Randall » Пт июн 03, 2011 21:36:38

гость писал(а):Randall, кстати, проверь показания одометра, общего. И машинку хорошо осмотри перед тем, как платить деньги. Ведь оплачивать будешь конкретную машину. Это ж торговля, там возможны любые казусы
Усек! Сенкс. Кстати, когда узнал, что машина "в Харькове", поинтересовался в шутливом разговоре, мол, а гонят ее как, своим ходом из Харькова? На что сразу получил ответ: "Нет, конечно! Мы только эвакуатором перевозим новые авто!" LOL А потом, когда уточняли, где машинка с данным номером кузова находится в данный момент, оказалось, что она вобще еще стоит на границе с Польшей. Ну а раз "выцепили" ее вовремя, так хз, мож она вобще уже в Харьков и не попадет - оботрут с Киевом и она в комплекте с другими пойдет сразу на Донецк. Они там с Харьковом типа поменялись на другой цвет. На Донецк, как я понял, шли "графит" и "черная". А на что махнули мою белую - хз.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение гость » Пт июн 03, 2011 21:37:18

DJTigra писал(а):... Будем потихоньку работать над бюджетом и пополнением семьи :P
Смотри, чтобы пополнение не съело весь ваш бюджет :D :beer2:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Выборы иноведра

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб июн 04, 2011 8:28:25

Randall
оботрут с Киевом
и в Киеве она останется LOL Я такой :tease: Заодно, потом, и тебя увижу, и немного на форде попрыгаю LOL

Вернуться в «Курильня/флудильня»