ну наверное....DJTigra писал(а):так же, как на реношках?
Выборы иноведра
Модератор: andy
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Выборы иноведра
У меня все это в моей сиге в 5-ке есть. Так брал я ее 3 года назад за 300грн!!! А не за 2тыс! Фигассе, разница!!!DJTigra писал(а):хороший датчик удара, неплохой прием, и много функций дополнительных.
У меня к своей серьезных вопросов нет. Свою цену отрабатывает "с запасом"!DJTigra писал(а):Я недоволен! Датчик удара (однозонный) - хлам. Сигнал на брелок через раз доходит. Много своих ньюансов
Был бы год гарантии - еще туда-сюда. А 3 года гарантии - нифига не мало. Ни дай бог "спалят" - попандос хороший будет. "Чот очкую я, Славик!" (С)гость писал(а):Да на нее никто и не смотрит.
Это фигня. Уточнял - могу привезти СВОЮ сигу, купленную, где я хочу. Им платить только за установку.DJTigra писал(а):+ сама сига будет у диллера стоить всего на 700-1000гр дороже![]()
Толь, ну реально очково... Заметить сигналку - много ума не нужно, в принципе. Ни дай бог - и привет, гарантия. А там стоимость запчастей (ни дай бог что) не "жигулевская"...Буйный писал(а):Я соглашусь с мнением Виктора
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Выборы иноведра
Масло Фордовское 5W40, если не ошибаюсь, 90грн/литр разливное, или 465грн банка (вот хз, 4 или 5л). Так и ходит оно до 20.000км. Я в свою лью минералку по 135грн/4л (на сегодня цена), так и менять ее в 5 раз чаще. Вот и вся арифметика.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Выборы иноведра
А ты внимательно почитай в договоре купли продажи условия гарантииRandall писал(а):Был бы год гарантии - еще туда-сюда. А 3 года гарантии - нифига не мало.
Это кругом так. Вот только ответственности никакой за неполадки в работе сигнализации они в таком случае нести не будут.Randall писал(а): Уточнял - могу привезти СВОЮ сигу, купленную, где я хочу. Им платить только за установку.
Во-первых, пусть сначала докажут, что неисправность возникла вследствие установки сигналки. Во-вторых, даже если докажут, то максимум снимут с гарантии на электрическую часть. В третьих, кривая установка сигналки не стоит мифической потери гарантии.Randall писал(а): ... Заметить сигналку - много ума не нужно, в принципе. Ни дай бог - и привет, гарантия. А там стоимость запчастей (ни дай бог что) не "жигулевская"...
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
Re: Выборы иноведра
Отписал тебе в личку.Randall писал(а):А вот что ставить сюда? Городить дорогую сигу, зная, что открывают практически всё? Смысл??? Може стоит прилепить что-то с ЖСМ-модулем? Чтоб хоть до телефона всегда добивало? Или тоже особого смысла нет?
Вобщем, хочется нормальную защитку, но не тупо "взять подороже и спать спокойно". Хочется, "не кучеряво, но адекватно". Вот где-то так...
-
AlexZH
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2324
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 23:10:01
- Модель авто: ВАЗ 21053, БСЗ - продан; Skoda Octavia FL.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва, СВАО.
- Благодарил (а): 70 раз
- Поблагодарили: 93 раза
Re: Выборы иноведра
гость
Могу написать про VW: масло не какое не специальное. Лить можно любое масло любого производителя, ТОЛЬКО с допуском VW (например: 502 00 или 504 00 для моей машины) Как показала практика масла с таким допуском есть почти у всех производителей.
Могу написать про VW: масло не какое не специальное. Лить можно любое масло любого производителя, ТОЛЬКО с допуском VW (например: 502 00 или 504 00 для моей машины) Как показала практика масла с таким допуском есть почти у всех производителей.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Выборы иноведра
Randall
Нет машины - спишь спокойней
Так брал я ее 3 года назад за 300грн!!!
А моя 700гр. И я не доволенСвою цену отрабатывает "с запасом"!
Нет машины - спишь спокойней
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Выборы иноведра
На что намек? Если на год гарантии на ходовку и т.п., то это к корейцам. У Форда не так.гость писал(а):А ты внимательно почитай в договоре купли продажи условия гарантии![]()
Ха! Если что с сигой будет не так - хрен с ним, сам доделаю "по уму". Но основную часть-то они сделают и будет запись в книжке, что ОНИ ставили. А какой провод куда и как подключен там не расписывают...гость писал(а):Это кругом так. Вот только ответственности никакой за неполадки в работе сигнализации они в таком случае нести не будут.
В том-то и беда, что они не будут ничего доказывать... :(гость писал(а):Во-первых, пусть сначала докажут, что неисправность возникла вследствие установки сигналки.
Точно так! Но электрическая часть это и и инжектор, и БК, и ЭСП и еще много чего. Потом чуть что - плати деньги, бо "это из-за вашей сигналки"! И доказывай потом им всю жизнь, что ты не баран.гость писал(а):даже если докажут, то максимум снимут с гарантии на электрическую часть.
Ну если все так уж плохо будет - можно и "поправить" самому... А там хз, вдруг адекваты попадутся!гость писал(а):В третьих, кривая установка сигналки не стоит мифической потери гарантии.
Ща зачитаюMr_Ice писал(а):Отписал тебе в личку.
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Выборы иноведра
Странно... Но ничего от тебя в моей Личке нет. Стас, ты адресата не попутал?Mr_Ice писал(а):Отписал тебе в личку.
А ставил кто? Мож беда там?DJTigra писал(а):А моя 700гр. И я не доволен
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Выборы иноведра
Randall
ставил отец, подключал электрик
Сегодня по крыше стучали - срабатывает, по колесу почти с разбега пинали - молчит
ставил отец, подключал электрик
Сегодня по крыше стучали - срабатывает, по колесу почти с разбега пинали - молчит
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Выборы иноведра
Не знаю, чо там за хрень у вас. Мож датчик не туда прилепили или укрепили фуфлыжно?DJTigra писал(а):Сегодня по крыше стучали - срабатывает, по колесу почти с разбега пинали - молчит
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Выборы иноведра
Randall
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 26#p215726 хз. Прикручен к металлу
Да и однозонный датчик меня не устраивает
Хочу калину с 1.6 16v 
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 26#p215726 хз. Прикручен к металлу
Да и однозонный датчик меня не устраивает
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
Re: Выборы иноведра
я просто сначала написал что отписал и потом уже полез отписывать, сейчас уже все должно быть.Randall писал(а):Странно... Но ничего от тебя в моей Личке нет. Стас, ты адресата не попутал?![]()
Если интересно будет пиши - подскажу и расскажу
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Выборы иноведра
Понятно, что лить можно любое. Но написано в инструкции к Поло 2010 модельного года, читал у сестры.AlexZH писал(а):гость
Могу написать про VW: масло не какое не специальное. Лить можно любое масло любого производителя, ТОЛЬКО с допуском VW (например: 502 00 или 504 00 для моей машины) Как показала практика масла с таким допуском есть почти у всех производителей.
У GM в инструкции к авто указан только минимальный допуск по API, но на СТО заливают исключительно GM.
ЗЫ. Надо различать "имеет допуск" и "соответствует требованиям допуска". Это не одно и то же.
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Выборы иноведра
а связь какая?DJTigra писал(а):Да и однозонный датчик меня не устраиваетХочу калину с 1.6 16v
Ага, вижу - мигатит!Mr_Ice писал(а):сейчас уже все должно быть.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Выборы иноведра
Randall писал(а): Если на год гарантии на ходовку и т.п., то это к корейцам...
Может, у Форда и так, а у нас вряд ли.Randall писал(а): ... У Форда не так.
Вся эта гарантия - не более как маркетинговый ход и попытка привязать покупателя авто к дорогому СТО продавца. С надежностью авто мало связано. То, что слегка держались за гарантию ВАЗа, вообще смешно даже вспоминать
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Выборы иноведра
Randall
в смысле связь? насколько далеко от машины? от дома метров 20 и на 9й этаж. пульт возле окна лежит...
в смысле связь? насколько далеко от машины? от дома метров 20 и на 9й этаж. пульт возле окна лежит...
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Выборы иноведра
У Киа на ходовку ГОД. Проверено... Чел знакомы на Рио катается - проходил эту кухню.гость писал(а): Гарантия 2 года на ходовую.
Переспрашивал специально и уточнял не раз: у Форда 3 года полной гарантии на все узлы. Вот, кстати, цитата из договора:гость писал(а):Может, у Форда и так, а у нас вряд ли.
"7.1. ПРОДАВЕЦ предоставляет гарантии на поставляемый автомобиль сроком на 3 года без ограничения пробега в соответствии со стандартным гарантийным обязательством WINNER IMPORTS UKRAINE, Ltd., изложенным в сервисной и гарантийной книжке, прилагаемой к каждому автомобилю".
Вот книжку, ессно, не видел в глаза пока...
Вобщем, поживем - увидим. Хотя увидеть это как-то и не хочется...
У меня 5-ти этажка с тощиной стены в 40см. Если машина стоит у подъезда, она пробивает на 5 этаж в квартиру свободно, хотя хата находится на противоположной стороне дома (окна выходян на другую сторону).DJTigra писал(а):в смысле связь? насколько далеко от машины? от дома метров 20 и на 9й этаж. пульт возле окна лежит...
А вобще я не это имел ввиду... Я хотел сказать, что не уловил связь между этими твоими фразами:
DJTigra писал(а):однозонный датчик меня не устраивает
DJTigra писал(а):Хочу калину с 1.6 16v
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Выборы иноведра
Я уверен, что будет ездить без проблем. А гарантия какая есть, такая и будет, мы на неё не влияем (скажу по секрету, что Васадзе записал в договор гарантию на стекла Лачетти 1000 км пробега, а они четыре года ездят - и хоть бы чтоRandall писал(а):... Пусть себе бегает лет так хоть 5-7 без поломок и ладненько!![]()
Randall, кстати, проверь показания одометра, общего. И машинку хорошо осмотри перед тем, как платить деньги. Ведь оплачивать будешь конкретную машину. Это ж торговля, там возможны любые казусы
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Выборы иноведра
Randall
ну я хотел сказать, что хочу калину
Хотя приорка тоже не плоха. Будем потихоньку работать над бюджетом и пополнением семьи 
ну я хотел сказать, что хочу калину
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Выборы иноведра
Усек! Сенкс. Кстати, когда узнал, что машина "в Харькове", поинтересовался в шутливом разговоре, мол, а гонят ее как, своим ходом из Харькова? На что сразу получил ответ: "Нет, конечно! Мы только эвакуатором перевозим новые авто!"гость писал(а):Randall, кстати, проверь показания одометра, общего. И машинку хорошо осмотри перед тем, как платить деньги. Ведь оплачивать будешь конкретную машину. Это ж торговля, там возможны любые казусы
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Выборы иноведра
Смотри, чтобы пополнение не съело весь ваш бюджетDJTigra писал(а):... Будем потихоньку работать над бюджетом и пополнением семьи
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Выборы иноведра
Randall
Я такой :tease: Заодно, потом, и тебя увижу, и немного на форде попрыгаю 
и в Киеве она останетсяоботрут с Киевом