Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср ноя 09, 2011 22:59:04

четвёрковод писал(а):которую можно трактовать так что талон может затруднять обзор.
и тут ушлый умный полицай говрит, мол наличие талона на стекле лишь рекомендация, и соответственно раз он вам мешал а вы его не спрятали в бардачок, то кто вам доктор? нарушаем, предъвяляем, признаем... :cigar:

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Ср ноя 09, 2011 23:18:32

VladiZlav писал(а):рекомендация
С каких пор так?, я честно на данный момент не знаю, но место ему на стекле было прописано.
приобрела автомобильный видеорегистратор, так как без него просто страшно выезжать: то инспектор ДПС «разводит»
- каково?, нафига покупала?, действительно не стоило вешать :-J ,
Вчера остановил меня гаишник для проверки документов.
За что остановил не ясно и где. :hmmm: , небось уже сразу регистратор должен быть направлен на его документы.
так как никаких предметов, кроме талона техосмотра, затрудняющих обзор водителю
- мною истолковано так, что в правилах оговорено размещение этого талона даже в ущерб обзору.
Впрочем не сказано где именно на стекле этот регистратор был закреплён.
Наверно блондинко.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт ноя 10, 2011 3:36:10

четвёрковод писал(а):я честно на данный момент не знаю, но место ему на стекле было прописано.
И сейчас оно прописано в п.2 "Основных положений по допуску ТС.." - нижний правый угол ветрового стекла. Кстати, слышал по ящику комментарий ментозаврика, что отсрочка прохождения ТО не означает , что талон можно снять (!) .

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение DJTigra » Чт ноя 10, 2011 7:55:50

четвёрковод писал(а):
DJTigra писал(а):двига...
Сам и ответил - бери двига., нихрена ты из старого не пихнёшь и экономии ноль! Вариант только капремонт своего, по нашим ценам в половинку двига вложишься, но двиг то с навесным!
ну мне тоже так показалось. лопнул коленвал, шатуном (вродь) выбил дыру в блоке... воть так бывает. ненадежные Патриоты :psih:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение andy » Чт ноя 10, 2011 8:37:06

Какая же я, все таки, сволочь :psih:
Делаю человеку массаж, а ему, человеку, больно, крутится, стонет от боли, а мне, блин, приятно :relax:

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение zalex » Чт ноя 10, 2011 8:38:48

andy
значит такой человек, раз приятно :whistlin:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение andy » Чт ноя 10, 2011 8:42:21

zalex писал(а): значит такой человек, раз приятно
Кто, такой человек? он или я? :D

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение zalex » Чт ноя 10, 2011 8:43:46

andy
он конечно, шутка юмора такая :psih:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение DJTigra » Чт ноя 10, 2011 9:24:46

Как думаете, красиво будет или нет, если каким-то Святым Духом его туда вкорячить? LOL
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение VLAD » Чт ноя 10, 2011 9:34:10

DJTigra писал(а):Как думаете, красиво будет или нет, если каким-то Святым Духом его туда вкорячить? LOL
А зачем??? :look:

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Чт ноя 10, 2011 9:43:52

dak1989 писал(а):И при всем при этом завелась и своим ходом доползла до обочины :thum1:
Сама доползла, а друга захватила с собой?
DJTigra писал(а):каким-то Святым Духом
Лучше не шутить так. :palcheg:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение andy » Чт ноя 10, 2011 10:48:37

DJTigra писал(а):Как думаете, красиво будет или нет, если каким-то Святым Духом его туда вкорячить? LOL
Лучше на крышу прикрути :psih:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт ноя 10, 2011 12:16:19

DJTigra писал(а): красиво будет или нет,
На одном не очень -одна половинка пятой точки затекать будет. А чатыри вполне ;) .

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт ноя 10, 2011 12:29:51

[quote="vaduha75"]
Сама доползла, а друга захватила с собой?

:D

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение санек52 » Чт ноя 10, 2011 12:37:37

metallict422 писал(а):серго
ИМХО:
1) Имею Мнение Хочу Озвучить;
2) Имею Мнение Хрен Оспоришь.
Выбирай то, что ближе по душе.
.
да, классно расшифровали :thumbsup: По-русски :clap2:
ИМХО - перевод английской аббревиатуры "по моемУ личному мнению".
з.ы. а как по-русски НАТО расшифруете? ;)

Аватара пользователя
fragment
Почетный нивавод :)
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
Модель авто: Lexus RX330
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 358 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение fragment » Чт ноя 10, 2011 12:40:30

имею мнение хрен оспоришь :) во блин, через 20 минут на вокзал выдвигаться уже

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Чт ноя 10, 2011 12:46:19

fragment
Далёко собралси?

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение санек52 » Чт ноя 10, 2011 12:48:45

Да, и про наказания за нарушения Перечня неисправностей: за нарушение пунктов предусмотрена ответственность ст 12.5., кроме пп2-6.
Статья 12.5. Эти пункты разобраны отдельно и штрафы там разные. Но некоторые нарушения не отнесены ни туда, ни сюда. То есть за рисунок протектора и т.п. не положен штраф? :wacko:
если интересно читай ниже:
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

(часть 4 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

(часть 5 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(часть 6 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт ноя 10, 2011 12:52:19

санек52 писал(а):а как по-русски НАТО расшифруете?
Немереная американская террористическая организация
Новая АнтиТеррористическая Организация
НАТО это не абревеатура, а призыв - нах оно нам НАТО, аднака :D

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение VLAD » Чт ноя 10, 2011 13:04:31

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт ноя 10, 2011 13:05:35

Буйный

Специально спровоцировал! Я чувствую! LOL
http://mistakes.ru/orthographic/abbrevi ... eatura.php

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Чт ноя 10, 2011 13:06:14

Буйный писал(а):И сейчас оно прописано в п.2 "Основных положений по допуску ТС.." - нижний правый угол ветрового стекла. Кстати, слышал по ящику комментарий ментозаврика, что отсрочка прохождения ТО не означает , что талон можно снять
четвёрковод писал(а):С каких пор так?, я честно на данный момент не знаю, но место ему на стекле было прописано.
На наши вопросы ответил представитель Общества защиты прав автомобилистов.

Как водителю вести себя в подобной ситуации и имеет ли право сотрудник ГИБДД применять к водителю штрафные санкции за то, что талон техосмотра не закреплен на лобовом стекле машины?

За отсутствие талона ТО на лобовом стекле правилами ПДД никаких санкций не предусмотрено. Там есть только рекомендации, где необходимо размещать талон ТО – в правый нижний угол лобового стекла. Но это не требование, а лишь рекомендация. Водитель имеет право держать талон техосмотра там, где считает нужным, и представлять его к проверке вместе с водительским удостоверением.

Другое дело, что если талон техосмотра не закреплен на лобовом стекле, это лишний повод инспектору остановить автомобиль для проверки, в частности, на наличие пройденного техосмотра.

Если техосмотр вовремя не пройден, а на лобовом стекле находится бесполезный просроченный талон техосмотра, водитель будет оштрафован на сумму от пятисот до восьмисот рублей. Срок оплаты штрафа – 30 дней. При этом изымаются госномера, и выписывается предписание о запрете эксплуатации автомобиля. Номерные знаки будут возвращены только после того, как будет пройден техосмотр.
Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 84.
Полный текст постановления тут: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=75003
Там этот пункт:
И сейчас оно прописано в п.2 "Основных положений по допуску ТС.." - нижний правый угол ветрового стекла. Кстати, слышал по ящику комментарий ментозаврика, что отсрочка прохождения ТО не означает , что талон можно снять
удален из редакции ПДД. Эх вы, товарищи Росияне, своих правил то и не знаете :D

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт ноя 10, 2011 13:09:02

Антон80 Я копипастил не читая (w00t)

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение metallict422 » Чт ноя 10, 2011 13:45:54

санек52
так это не я расшифровывал, это мы еще с товарищем лет 5 - 6 назад вычитали в нете, типо расшифровка по-русски :yes:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 3)

Непрочитанное сообщение DJTigra » Чт ноя 10, 2011 14:21:57

санек52
з.ы. а как по-русски НАТО расшифруете?
Лехко :psih: Не Абижайте Торгашей Олкоголикофф LOL

Вернуться в «Курильня/флудильня»