Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Alex** » Вт янв 03, 2012 11:03:48

санек52 писал(а): глаза красные?
З бодуна наверное... :cry:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт янв 03, 2012 11:04:59

Alex** писал(а):
санек52 писал(а): глаза красные?
З бодуна наверное... :cry:
Может ветром надуло, или от монитора ;)

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение санек52 » Вт янв 03, 2012 11:16:01

Alex** писал(а):
санек52 писал(а): глаза красные?
З бодуна наверное... :cry:
актуально :D

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт янв 03, 2012 11:36:17

Антон80 писал(а):вот только что по радио услышал, что с нового года подорожает бензин и новые авто. С чего бы это?
потому что пи*а*асы :cry:

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт янв 03, 2012 11:39:07

Антон80 писал(а):вот только что по радио услышал, что с нового года подорожает бензин и новые авто. С чего бы это?
мне на работе сказали, что какой-то там акциз увеличился, посему и дорожает.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вт янв 03, 2012 11:51:59

metallict422 писал(а):мне на работе сказали, что какой-то там акциз увеличился, посему и дорожает.
Постил выше, переходим, читаем http://www.utro.ru/articles/2012/01/01/1020662.shtml

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт янв 03, 2012 11:55:52

так это где подорожает в Украине или в РФ :confused: а то я запутался :wacko:
ссылка на РФ, а спрашивал Антон из Кременчуга.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вт янв 03, 2012 12:01:46

metallict422 писал(а):ссылка на РФ, а спрашивал Антон из Кременчуга.
Это да, но как видно разница не велика.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вт янв 03, 2012 12:08:55

Вот Украина про авто : http://mignews.com.ua/ru/articles/87400.html
Вот про топливо : http://money.comments.ua/2011/09/27/291 ... ezkoe.html
Вот про иное топливо : http://www.segodnya.ua/news/14314680.html
:-J

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Alex** » Вт янв 03, 2012 12:11:54

metallict422 писал(а):так это где подорожает в Украине или в РФ а то я запутался
Ну повысят акциз в России , а топливо подорожает везде...Наши магнаты уже привыкли к сверхприбыли и от этого никогда не откажутся. :pirate:

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт янв 03, 2012 12:25:20

четвёрковод писал(а):Вот Украина про авто : http://mignews.com.ua/ru/articles/87400.html
Вот про топливо : http://money.comments.ua/2011/09/27/291 ... ezkoe.html
Вот про иное топливо : http://www.segodnya.ua/news/14314680.html
:-J
пля :yucky:

Аватара пользователя
дим 99
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 11:55:08
Модель авто: 2101 82 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение дим 99 » Вт янв 03, 2012 14:02:46

Ну вот я вернулся.
Смотрю новости тут не радостные, опять подорожание. Как всё достало, бензин 11гр ОДУРЕТЬ, уроды блин.

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт янв 03, 2012 15:07:48

харэнамана, а то я нервничать начну :psih:

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Alex** » Вт янв 03, 2012 15:14:16

Да фигли тот бензин!!! Тута один мутень по телеку на полном серьёзе пообещал к концу этого года поднять акцизы на водку. :slap: Да так , что цена её станет аж 800 рублёв за пол-литру... :confused: Самой дешёвой (w00t)

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт янв 03, 2012 15:29:58

да и хрен с ней, варите самогон - чистый натуральный продукт :)

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт янв 03, 2012 15:32:14

Эх, погодка классная на улице! Относительно тепло, снег опять вовсю идет... С детьми с горок покатался. А вы тут все про бензин, да водку :relax:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт янв 03, 2012 15:37:41

vaduha75 писал(а):. А вы тут все про бензин, да водку
А я без них не могу :i

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт янв 03, 2012 15:41:56

Уж тебе, Анатолий, поверю на 50% - только про бензин.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт янв 03, 2012 16:01:44

vaduha75 писал(а):Уж тебе, Анатолий, поверю на 50% - только про бензин.
Не буду, Вадь, тебя переубеждать, но к беленькой всегда относился с уважением. Как и она ко мне. Мы уважаем друг друга, и это уважение строится на поводе, норме, обществе и закуске. :thum1:

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт янв 03, 2012 16:16:21

Буйный
А у меня, к сожалению, не удалось поддерживать со спиртным хорошие отношения.. В итоге пришлось совсем их разорвать. Уважаю в меру выпивающих людей. Мало таких встречал в своей жизни.

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт янв 03, 2012 19:23:10

Россия по статистике ООН, занимает:
1-е место в мире по добыче и
экспорту природного газа
(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине
природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта
алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным
запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным
запасам золота.
1-е место в мире по разведанным
запасам каменного угля(23%
мировых запасов углей). 1-е место в мире по запасам лесных
ресурсов(23% мировых запасов
леса).
1-е место в мире по запасам
питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200
мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным
запасам олова,цинка,титания,
ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа. Где деньги, Зин?( с) 1-е место в мире по темпам роста
числа долларовых миллиардеров и
2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ
долларовых миллиардеров (после
США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню
развития человеческого
потенциала.
-72-место в мире по рейтингу
расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям
здоровья населения
-111-е место в мире по средней
продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству
самоубийств среди ПОЖИЛЫХ
людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов
и рождённых вне брака детей. 1-е место в мире по числу абортов и
числу детей,брошенных
родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ
УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих
продуктов.
1-е место в мире по продаже
крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от
заболеваний сердечно-сосудистой
системы.
2-е место в мире по продажам
ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ. 1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ
ГЕРОИНА(21% мирового
производства) 1-е место в мире по количеству
АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше
среднемирового уровня) -159-е место место в мире по
уровню политических прав и
свобод.

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Alex** » Вт янв 03, 2012 19:48:42

Вованн
:sad: Без комментариев...

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение andy » Вт янв 03, 2012 22:17:55

За профильные базары во флудилке буду наказывть :devil:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение andy » Вт янв 03, 2012 22:24:00

Верховный суд разъяснил, как оспорить видеофиксацию
Вердикт дорожной видеокамеры не догма - его можно оспорить.

Проект постановления пленума Верховного суда России подробно объясняет, как может оправдаться хозяин зафиксированной машины.

Первое и главное: человек должен доказать, что его не было в машине. Разве не бывает так, что автомобиль ездит без хозяина? Да - сплошь и рядом.

Как поясняет пленум, владелец может представить доверенность, вверяющее авто другому человеку. Или - полис ОСАГО, где черным по белому вписана целая компания допущенных к рулю. Еще можно привести с собой свидетеля, и тот расскажет, что играл с хозяином машины в шахматы, пока его машина развлекалась с кем-то на дороге.

Суд обязан это выслушать и принять к сведению. Правда, верить не обязан. "Указанные, а также иные доказательства, не имеют заранее установленной силы и при осуществлении производства по делу должны быть исследованы и оценены... в совокупности", говорится в разъяснениях.

Это значит, что ни доверенность, ни полис не будут автоматически освобождать владельца машины от штрафа. Однако они заставят судью внимательно присмотреться к данному случаю. Быть может, будет решено, что хозяин авто действительно ни при чем.Также владелец машины-нарушительницы может заявить, что ее угнали. Мол, перед камерой пролетел угонщик. Но голословное заявление будет ложным доносом - и штраф заставят заплатить, и серьезные обвинения могут предъявить. Так что лучше так не шутить, выведут на чистую воду.

Если же человек еще до штрафного письма обратился в полицию, горевал по машине, места себе не находил, суд, конечно, ему поверит. Машину, будем верить, тоже найдут.

Как сообщила не так давно пресс-служба ГИБДД Главного управления МВД России по Москве, за два месяца Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД вынес около 100 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных с помощью камер. Общая сумма штрафов составила более 34 миллионов рублей.

Причем, бездушная техника выписывала штрафы и самим полицейским, и водителям ВИПовозов, и просто очень непростым людям. Обычные инспектора (что греха таить) могут и не обратить внимания на выкрутасы автомобиля с номерами высокопоставленной серии.

Видеокамере же все равно, кого снимать. Попался в кадр с нарушением, отвечай. Поэтому эксперты надеются, что высокие технологии рано или поздно приучат высоких персон соблюдать правила и уважать других на дороге.

Документ поясняет, что в случае фиксации нарушения камерой, работающей в автоматическом режиме, отвечает за грех владелец машины. Если авто принадлежит какой-то организации, ответственность несет она, как юридическое лицо.

Служебные машины ВИП-персон, к слову, тоже числятся за каким-то ведомством. Теоретически, служба может покрывать и вечно спешащего начальника, и его водителя, презирающего правила. Для этого надо будет всего лишь относить расходы на казенный счет, платить штрафы из кассы. Но хотелось бы посмотреть на то ведомство, которое будет охотно раскошеливаться за регулярные промахи сотрудников. Может, еще и соответствующую статью расходов предусмотреть: езда на красный свет машины начальника?

А если деньги будут взыскивать непосредственно с водителя, вряд ли он будет и дальше покорен боссу, требующему лететь быстрей. Правила дорожного движения, конечно, не Уголовный кодекс, но их надо чтить с не меньшим рвением.

Когда же под видеоштраф попадают машины "скорой помощи" или пожарной охраны, спешащие по делу, должно проводить разбирательство. Если авто специальных служб выполняли свой долг, штрафы аннулируют.

Документ помимо прочего напоминает, что когда нарушения зафиксированы камерами, работающими в автоматическом режиме, предусмотрен особый порядок привлечения к административной ответственности. Тогда протокол не составляется, постановление выносится без участия собственника транспортного средства. Если человек будет не согласен с решением, может его обжаловать.

В настоящее время обрабатывается информация с 96 камер. До конца года в Москве заработают в полном объеме 150 комплексов фиксации нарушений Правил дорожного движения. Помимо стационарных комплексов введены в эксплуатацию 10 автомобилей, оборудованных средствами фотофиксации нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств ("Паркон") и один автомобиль с передвижным прибором фотовидеофиксации нарушений ПДД "Стрелка", которые в настоящее время работают в тестовом режиме.

Интересно, что больше всего нарушений, почти 90 тысяч, были связаны с превышением скорости на 20-40 километров в час. Еще более 5800 владельцев получили квитанции за то, что их машины превысили лимиты скорости на 40-60 км/ч. Еще 319 автомобилей разогнались сверх нормы более, чем на 60 км/ч.

Также автоматика фиксировала и другие виды нарушений. Например, было выявлено 4494 случая, связанных с нарушением требований дорожных знаков.

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение metallict422 » Ср янв 04, 2012 11:50:04

andy писал(а):За профильные базары во флудилке буду наказывть :devil:
о напугал как, пол дня флудилка молчит :fear:

Вернуться в «Курильня/флудильня»