Кому нравится своя работа?

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Petrem » Ср окт 19, 2011 11:46:34

санек52, да толку от них? В магазин сходил - тысячи как не бывало, а всего-то на денек продуктов купил. Я понимаю, что у большинства населения России московские з/п вызывают сильнейшую зависть и крики, что "москвичи зажрались". Я даже частично согласен с этим. Но зажрались далеко не все. Я вижу как люди меняют машины (иномарки) каждый год, а сам езжу на классике, которую в Москве уже и машиной-то не считают. При этом живу в 5 км от Москвы и провожу там бОльшую часть времени (ну кроме сна конечно). Безусловно, в Москве больше возможностей заработать, и это факт, почти все те, с кем я учился, из других регионов, плотно обосновались в Москве, многие вышли замуж, имеют семью, детей, снимают квартиры. Но то, что если ты приедешь в Москву - на тебя это все само упадет - бред и мифы! Здесь тоже нужно работать, и тоже есть маленькие з/п (на прошлой работе я начинал с 18 000, работая 2 через 2 с ночными сменами). Только вот, повторюсь, я лично не знаю, что нужно делать. чтобы "подняться", если нет "завязок" и "знакомств". У меня их нет, и даже этим горжусь, что в универ поступил своим умом, что работу всегда сам находил, даже помогал знакомым, устраивал к себе (потом правда пожалел об этом). Ну вот как-то так :-J

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Driver52 » Ср окт 19, 2011 13:37:27

а скоко ща выходит (если не секрет :fear: )?
От 13 до 15. Зато стабильно. Это чистыми.
Я думаю, те кто получает от 30-ки на Жигулях ездить не будет, да и у меня есть знакомые, которые 20 получают и ездят на бюджетных ино.
Я понимаю, что у большинства населения России московские з/п вызывают сильнейшую зависть и крики, что "москвичи зажрались".
Ненене, это тонкая психика москвичей травмируется, когда они узнают, сколько получают в регионах. :D Я пять лет назад получал 5000 рублей в месяц, так москвичи знакомые спрашивали, мол, что я ничего не ем чтоли? Я отвечал, а пенсионеры у нас 4000 получают и живут одни.

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение санек52 » Чт окт 20, 2011 7:29:32

Petrem
зажрались коренные москвичи - те у кого две квартиры, одну сдают и живут на эти деньги. А работают ИМЕННО В ПОНЯТНОМ НАМ СМЫСЛЕ и в поте лица там приезжие , гастарбайтеры. Скоко стоит жить на квартире я представляю и сколько останется от этих крутых зарплат после платы за жилье и услуги, проезд тоже представляем.
Зато городские к нам в деревню приезжают и удивляются как вы на такие копейки живете? У них з/п в разы выше, а цены на еду и вещи в разы ниже. Токо квартплата и коммунальные.
+цены у нас на жилье почти как в городе. 1,5ляма за однушку (в городе и дешевле найдешь).
Квартплата:
1500 без удобств, с ними от 3,5 . Трехкомнатная до 7 косарей выходит....
Driver52 ты точно понимашь как мала разница :pinch:

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт окт 20, 2011 7:33:27

санек52, ну ты, наверно, много коренных знаешь, чтобы так рассуждать :whistlin:

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение санек52 » Чт окт 20, 2011 7:37:13

форумчанка
знающие люди говорят :yes: Есть и нирусскай националнасти

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт окт 20, 2011 8:07:02

санек52, в Москве очень сильное разделение по достатку. Не исключаю, что есть коренные москвичи, живущие на прибыль от сдачи жилья. Но в общем случае я бы поостереглась называть коренных москвичей зажравшимися.

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение санек52 » Чт окт 20, 2011 8:49:59

если сидит на печи на диване и ни икса не делает - то зажрался

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Driver52 » Чт окт 20, 2011 9:35:58

санек52, ну ты, наверно, много коренных знаешь, чтобы так рассуждать
Санек все правильно говорит, добавлю только, что коммуналка тоже недорогая. У меня тоже есть знакомые москвичи. В Москве дорого только снимать и покупать квартиру, дорогая страховка на машину и всё. Продукты дешевле, шмотки дешевле, а че ещё надо? У меня москвичи все знакомые бабло каждый месяц на старость откладывают, при этом живут не бедно. Тогда как в регионах копить тяжело, все в притык, ещё некоторые и в кредиты залазиют.

А один парень знакомый, москвич 5-ый год не работает, ему 35, холостяк. Я его спрашиваю, мол, ты на че живешь вообще, а он грит: "Накопления остались от прежней жизни, вот и живу на них".

Аватара пользователя
Димыч
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 19:08:55
Модель авто: Веста SW, цвет Фантом, сток.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сделан в СССР, Энгельс, Саратовская область.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Димыч » Чт окт 20, 2011 10:07:54

Господа и дама, что то от темы мы ушли. LOL
Я сейчас в процессе увольнения. Работа хоть и нравится, но оплата труда несколько...не адекватна что ли. Очень тяжело уходить после 14 лет работы на одном месте. Два месяца спать путём не мог- разрывался между "остаться- уйти". Победило второе. Прав я или нет- время покажет.

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт окт 20, 2011 10:45:13

Димыч писал(а):Я сейчас в процессе увольнения. Работа хоть и нравится, но оплата труда несколько...не адекватна что ли. Очень тяжело уходить после 14 лет работы на одном месте. Два месяца спать путём не мог- разрывался между "остаться- уйти". Победило второе. Прав я или нет- время покажет.
Новая работа в другой сфере?
Последний раз редактировалось Форумчанка Чт окт 20, 2011 11:35:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение санек52 » Чт окт 20, 2011 11:02:40

Димыч
если коллектив хороший, то уходить очень трудно :cry: Но порой приходится, и все из-за банальных денег :pinch:

Аватара пользователя
2105 user
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:22:42
Модель авто: ВАЗ 21074, 2005 г.в.; БСЗ.-продан;Toyota Vista Ardeo горбатая))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Новосибирск, 154 RUS
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение 2105 user » Чт окт 20, 2011 11:54:34

Я вот тоже не так давно поменял место работы, новая работа очень нравится, но денег, в сравнении с прежней работой (бюджетная организация vs коммерческой), в разы меньше. Почему ушел? Ушел из-за должности, чтобы трудовую книжку красивой записью замарали, а через некоторое время можно двинуться на другой уровень и, соответственно, другой доход. По доходу, на ту з/п, что мне платят сильно не разжиреешь, но тут спасает прошлая работа: клиенты привязываются не к конторе, а к человеку, поэтому в данный момент частной практикой за месяц поднимаю в 3! раза больше официальной з/п на основной работе. Этим и живу....и ни жужжу ;)

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение metallict422 » Чт окт 20, 2011 12:01:53

мда я со своей старой ушел потому что начальство говн плохое было и в коллективе каждый шестерил друг на друга, что очень кумарило. На теперешней работаю уже дольше чем на старой, но как оказалось здесь начальство еще хуже, посему думаю в след. году уволиться. Работаю инженером-электриком, а работу делаю за себя, за диспетчеров, за службу материально-технического обеспечения, за экономистов и блин за курьера, ладно если бы это как-то поощрялось, а нет фигушки, поэтому уверен, что работу себе новую точно найду.

Аватара пользователя
Smoky555
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:57:07
Модель авто: LADA Largus, MT, 1.6, 16, k4m, 104лс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Smoky555 » Чт окт 20, 2011 12:06:01

"При такой зарплате работа превращается в хобби" (с) не моё.
Работа-то любимая, а вот ЗП :thumbsdow

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение санек52 » Чт окт 20, 2011 12:14:26

на работе с крутой зарплатой так не попишешь в рабочее время :)

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Petrem » Чт окт 20, 2011 14:23:02

санек52 писал(а):Petrem
зажрались коренные москвичи - те у кого две квартиры, одну сдают и живут на эти деньги. А работают ИМЕННО В ПОНЯТНОМ НАМ СМЫСЛЕ и в поте лица там приезжие , гастарбайтеры. Скоко стоит жить на квартире я представляю и сколько останется от этих крутых зарплат после платы за жилье и услуги, проезд тоже представляем.
Ну вот, как я и думал. Да, ты отчасти прав, действительно, есть такие, которые не работают и квартиру сдают (и не одну). Я с такими лично знаком. Но есть и другие москвичи, причем коренные ( с такими я тоже лично знаком), кто получает хорошо бы 30 000 и работает на заводах, на производстве, в сфере городского хоз-ва. Электрики, слесари, монтажники, операторы оборудования, водители... И их очень много, просто дело в том, что тот же телевизор формирует совершенно другие понятия о москвичах, которые целыми днями шляются по ресторанам и буитикам с распродажами, ездят по дорогим клубам на дорогих иномарках и ничерта больше не делают. Очень жаль, что в нашей стране труд нынче не в почете. :no:
Кстати, на приезжих у меня тоже зуб имеется, потому как они рабочие места у москвичей отбирают и понижают общую планку з/п. Но это уже совсем другая история вообще.
Последний раз редактировалось Petrem Чт окт 20, 2011 14:35:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Petrem » Чт окт 20, 2011 14:31:47

Driver52 писал(а):
санек52, ну ты, наверно, много коренных знаешь, чтобы так рассуждать
Санек все правильно говорит, добавлю только, что коммуналка тоже недорогая. У меня тоже есть знакомые москвичи. В Москве дорого только снимать и покупать квартиру, дорогая страховка на машину и всё. Продукты дешевле, шмотки дешевле, а че ещё надо? У меня москвичи все знакомые бабло каждый месяц на старость откладывают, при этом живут не бедно.
Ох, ребята, видать из других областей виднее, как москвичи живут, чем из Красногорска, который в 5-ти км от МКАДа. Мне не только не скопить на старость, но и в "шмотки дешевле" как-то не верится. Приличные (чтобы не разрывались через месяц и ноги не мерзли) зимние ботинки дешевле 2500-3000 руб. я найти почему-то не могу. Причем это не Китай, и не Европа, фабрика "Парижская коммуна" или "Ральф Рингер" (Россия). Все магазины сейчас забиты китайским дерьмом или итальянскими дорогущими ботинками , рассчитанными на итальянскую же зиму. А насчет квартплаты дешевой я тоже много чего могу рассказать, но не буду. Обидно конечно, что все опять превратилось в банальное отношение "москвичи vs замкадье", ну да ладно. Тема-то про другое вообще.

Аватара пользователя
Димыч
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 19:08:55
Модель авто: Веста SW, цвет Фантом, сток.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сделан в СССР, Энгельс, Саратовская область.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Димыч » Пт окт 21, 2011 17:38:29

Форумчанка писал(а):Новая работа в другой сфере?
:yes: Абсолютно другое. Вариантов хватает, но я "технарь" по натуре и, допустим, в торговлю- никогда и ни как.
санек52 писал(а): коллектив хороший,
Не то слово. Реально 14 лет как братья уже...
Зарплата действительно не большая, правда, позволяла концы с концами кое как сводить... Просто начались реформы, да такие, что народ строем уходит. :cry:

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение AlexK » Пт окт 21, 2011 17:42:22

Нынешняя работа нравится. Ставят план на месяц, причем такой реальный. И не торопясь все делаешь по порядку, никто не дергает и не требует ничего. Правда вот щаз назначили главным по внедряемому электронному документообороту, впираюсь чуток. Но по сравнению с прошлой работой какой то курорт прям.

Аватара пользователя
serg214121032107
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 20:38:06
Модель авто: lada21074
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Бор Нижегородская обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение serg214121032107 » Пт окт 21, 2011 17:48:07

я со своей любимой работы ушёл, когда дочка родилась. нашёл поближе к дому, но потерял в деньгах обалденно. раньше был элмехом всех групп судов, а теперь просто электромонтёр. но чем-то в жизни приходится жертвовать. не всё измеряется деньгами.

Аватара пользователя
Gofen
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 21:15:26
Модель авто: ВАЗ 2107 1993 г. зажигание БСЗ - комутатор Астро + нивские провода, магнитолла Mystery MAR-606U, акустика CALCELL 6"Х9"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Саратовская обл. Балаково
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Gofen » Пт окт 21, 2011 18:15:28

А мне нравится моя работа. инженером да еще на Резинотехническом заводе выпускающим продукцию для наших авто.... простор для творчества.

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Alex** » Пт окт 21, 2011 18:26:55

Вот выходные отработаю , и с понедельника я свою работу прям любить буду :wub: Так как ухожу в отпуск. Вот думаю... Мож уехать куда , чтоб вдруг не вызвали. :hmmm:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение гость » Пт окт 21, 2011 21:06:34

санек52 писал(а):на работе с крутой зарплатой так не попишешь в рабочее время :)
Да ну. Деньги то в офисах очень часто не зарабатываются, а просто получаются в таком количестве, сколько кому положено.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение гость » Пт окт 21, 2011 21:21:05

Petrem писал(а):... Только вот, повторюсь, я лично не знаю, что нужно делать. чтобы "подняться", если нет "завязок" и "знакомств".
Тут выход такой.
Надо попасть в струю, чтобы тебя оценили как специалиста.
Ну и еще можно перебраться на другую орбиту. Можешь попасть туда, куда и не снилось.
А на одном бесперспективном месте будешь работать хоть до скончания века без всякого служебного и материального роста, если у начальника принцип: с чем пришел, с тем и ушел. Это я со своего опыта, в общем положительного.
Не надо выкладываться там, где тебя за бесплатно эксплуатируют. Надо уходить, а не терять время. В случае кормления завтраками понимать, что это утепленная форма отказа.

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Petrem » Вт окт 25, 2011 14:44:09

гость, у меня не совсем такая ситуация. Что касается смены работ - без проблем, за 3 года я сменил 3, сейчас наилучшая из всех, что были. Конечно не миллионер, но и не бедствую. Не сказал бы что имею много свободного времени, но и не в мыле (за очень редким исключением). Также имеются плюсы по близкому расположению и хорошему коллективу. Однако, как в полиграфии выбить действительно хорошие деньги, если ты не директор типографии, я не знаю. Собственно я об этом и написал свое сообщение.

Вернуться в «Курильня/флудильня»