Пофлудимссс? ;) один+3
Модератор: andy
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
Четверковод. Выяснились новые интересные моменты (ох уж эти женщины-важное то вечно и не говорят). Раньше при нажатии на пуск-начинал вращаться барабан и набиралась вода (и включался первый светодиод), теперь начинает вращаться барабан а вода вроде как не набирается (и светодиод не загорается) и машинка при этом сильно греется (видимо тэн греет), то есть я предполагаю что нужно первым делом смотреть все что связано с помпой...
1. Проверить реле на включение помпы.
2. Проверить и почистить саму помпу.
3. Проверить и почистить всю магистраль по которой идет вода.
Что еще нужно включить в этот список?
1. Проверить реле на включение помпы.
2. Проверить и почистить саму помпу.
3. Проверить и почистить всю магистраль по которой идет вода.
Что еще нужно включить в этот список?
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
ЖииЖ
у нас однажды было такое, забыли включить воду, и включили, вобщем вскоре через несколько стирок может месяц, запах гари на всю квартиру - выгорела часть платы, а до этого подванивало и ладно стирает и стирает, восстановил перемычками. частично напрямую, без разьемов, работает, вонять перестало
у нас однажды было такое, забыли включить воду, и включили, вобщем вскоре через несколько стирок может месяц, запах гари на всю квартиру - выгорела часть платы, а до этого подванивало и ладно стирает и стирает, восстановил перемычками. частично напрямую, без разьемов, работает, вонять перестало
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
ЖииЖ
Если греется тэн то помпа не логична, прессостат не даст включить нагрев в пустом баке если он норм работает, возможно он видит что вода в баке как бы есть.
Проверить подачу воды не лишнее, однако впечатление что выполняется какая то не законченная ранее программа.
Но прежде чем сломаться она достирала до конца без нареканий или...?
Да, проверить реле, проверить программатор на целость контактов, проверить катушки клапанов что управляют водой.
Сколько машинке лет?
У меня вообще свелось к тому что тэн пробивал на массу и из за этого шёл сбой программы в мозгах, сменил тэн и машинка заработала как прежде. Ещё вычистил графитную пыль из корпуса мозгов и с платы. Машинке 7 лет.
Пойду почитаю по твоей модели, а то даже не знаю чем и как она управляется.
Если греется тэн то помпа не логична, прессостат не даст включить нагрев в пустом баке если он норм работает, возможно он видит что вода в баке как бы есть.
Проверить подачу воды не лишнее, однако впечатление что выполняется какая то не законченная ранее программа.
Но прежде чем сломаться она достирала до конца без нареканий или...?
Да, проверить реле, проверить программатор на целость контактов, проверить катушки клапанов что управляют водой.
Сколько машинке лет?
У меня вообще свелось к тому что тэн пробивал на массу и из за этого шёл сбой программы в мозгах, сменил тэн и машинка заработала как прежде. Ещё вычистил графитную пыль из корпуса мозгов и с платы. Машинке 7 лет.
Пойду почитаю по твоей модели, а то даже не знаю чем и как она управляется.
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
Ну слава богу ничего вроде не пахло гарью...в любом случае при вскрытии будет видно если горело.Сусанин писал(а):ЖииЖ
Четверковод-машинке около 5-6 лет (точнее не скажу). Закончила она стирать или нет напишу завтра (с отцом созвонюсь сегодня, расспрошу).
Скажу чтобы проверил все визуально на предмет горения,проверил магистрали по которым подается вода, прозвонил тэн на корпус, прозвонил реле, и если получится катушки на обрыв и пробой тоже прозвонил. Если не поможет, то через 2 недели поеду домой-тогда и займусь сам.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
ЖииЖ
Странно, и не знаю чем объяснить, но на том форуме первым делом твердят - проверь тэн. Я до последнего не верил, но...
6 лет уже срок, вполне вероятно, раз уж полезет до тэна то пусть просто вынет его и осмотрит, там уже накипи пара горстей, точно лишним не будет, а если шишки чёрные есть то сразу менять не проверяя, 400р мне обошёлся не фирмовый.
Фото своего старого тэна поищу, найду отправлю для наглядности.
Странно, и не знаю чем объяснить, но на том форуме первым делом твердят - проверь тэн. Я до последнего не верил, но...
6 лет уже срок, вполне вероятно, раз уж полезет до тэна то пусть просто вынет его и осмотрит, там уже накипи пара горстей, точно лишним не будет, а если шишки чёрные есть то сразу менять не проверяя, 400р мне обошёлся не фирмовый.
Фото своего старого тэна поищу, найду отправлю для наглядности.
-
andy
- Модератор

- Сообщения: 18365
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
- Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 1095 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
Блин, ну не рыбак ячетвёрковод писал(а):Ну кто же на рыбалке спит.
С такими вазами как у нас - не вариантБуйный писал(а):Видеорегистратор в вазе с цветами не проще будет?
Но за предложение, сеньк...
Не, Сань, не логично, такие вещи говорятся в лицочетвёрковод писал(а):Раз набеги систематические, уже можно просто записку в столе оставить типа: Крыса, я теперь знаю кто ты.
-
andy
- Модератор

- Сообщения: 18365
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
- Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 1095 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
вот объясните мне суть выделенного... что, чего, куда...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
andy
Ну я так понимаю во время скачки ты же и раздавал то что скачивал, тем и живут.
Ну я так понимаю во время скачки ты же и раздавал то что скачивал, тем и живут.
-
andy
- Модератор

- Сообщения: 18365
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
- Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 1095 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
В смысле? Чем кому-то помогут 472 метра фильма???четвёрковод писал(а):Ну я так понимаю во время скачки ты же и раздавал то что скачивал, тем и живут.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
andy
С миру по нитке как говорится.
Ни разу рейтинговые торренты не посещал? Вообще после определённого объёма скаченного приходилось только раздавать и ждать пока накачают метры, потом только вновь себе качать можно, ну или параллельно качать не нужные тебе раздачи но с высоким спросом, чтобы как можно больше раздать и не прекращалась возможность скачивать себе что то нужное. Качал я аудиокниги, запутался нахрен в этих торрентах, а железку хоть вообще не выключай.
Сейчас бросил это дело хотя потребность есть.
Как то так, система работает на чужих железках, скачал - отдай, хоть что нибудь.
С миру по нитке как говорится.
Ни разу рейтинговые торренты не посещал? Вообще после определённого объёма скаченного приходилось только раздавать и ждать пока накачают метры, потом только вновь себе качать можно, ну или параллельно качать не нужные тебе раздачи но с высоким спросом, чтобы как можно больше раздать и не прекращалась возможность скачивать себе что то нужное. Качал я аудиокниги, запутался нахрен в этих торрентах, а железку хоть вообще не выключай.
Сейчас бросил это дело хотя потребность есть.
Как то так, система работает на чужих железках, скачал - отдай, хоть что нибудь.
-
andy
- Модератор

- Сообщения: 18365
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
- Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 1095 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
четвёрковод
понял из написанного только половину.
Ладно, потом догоню, видимо...
Всем спокойной ночи...
понял из написанного только половину.
Ладно, потом догоню, видимо...
Всем спокойной ночи...
-
Haris22
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12744
- Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
- Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 1028 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
Доброе утро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
Сань ну ё-маё, не знаешь как обойти сию систему?четвёрковод писал(а):Ни разу рейтинговые торренты не посещал? Вообще после определённого объёма скаченного приходилось только раздавать и ждать пока накачают метры
Ежели непонятно выразился, могу объяснить со скриншотами
зы: на крайняк для накрутки рейтинга есть прога RatioMaster. Только за раз лучше много не накручивать, т.к. могут модераторы попалить, хотя я на одном таком торренте как-то приборзел, специально по многу накручивал, ждал пока попалят, попалили только тогда, когда рейтинг мой перевалил за 10000, а за день накручивал себе по 1000.
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
сегодня машинке просто респект
еду с горы километров 90, вдруг выбегает собака прям на середину дороги (моей полосы) и садится
я по тормозам и с 90 до 40 она остановилась секунды за 2, я ожидал что ее начнет таскать по дороге, сход развала нет, колеса какие то перекачены, в каких то 0.5 атм, резина разная, есть лысая, колдуна нет. но, на мокрой после дождя дороге она остановилась очень уверенно. честно я такого не ожидал

еду с горы километров 90, вдруг выбегает собака прям на середину дороги (моей полосы) и садится
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
стесняюсь спроситьМиша писал(а):я по тормозам и с 90 до 40 она остановилась секунды за 2
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
объехал по обочине и поехал дальше, а собачка осталась сидеть виляя хвостомmetallict422 писал(а):стесняюсь спроситьМиша писал(а):я по тормозам и с 90 до 40 она остановилась секунды за 2а где развязка с собачкой? За две секунды остановился перед
или уже после
собачки?
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
Кто-то помнит этого динозавра?
Скачал, вспоминаю средние классы 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
andy
- Модератор

- Сообщения: 18365
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
- Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 1095 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
конечно помним...сейчас сравниваю фильмы Дюна, 84 и 2000 годов выпускаDJTigra писал(а):Кто-то помнит этого динозавра?
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
andy
Типа дети дюны? Переснять бы старый фильм в точности, только современные эффекты добавить
Типа дети дюны? Переснять бы старый фильм в точности, только современные эффекты добавить
-
andy
- Модератор

- Сообщения: 18365
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
- Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 1095 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
Детей дюны старого не нашел. просто Дюна, первая книга, состоящая их трех частей.DJTigra писал(а):Типа дети дюны?
-
Haris22
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12744
- Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
- Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 1028 раз
Re: Пофлудимссс? ;) один+3
Посоветуйте видео конвертор нормальный. Нужно 527мб. (13 минут.). уменьшить размер, а то я неделю на ютуб закачивать фильм буду. 