Пофлудимссс? ;) один+3

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Пн сен 03, 2012 18:06:36

Четверковод. Выяснились новые интересные моменты (ох уж эти женщины-важное то вечно и не говорят). Раньше при нажатии на пуск-начинал вращаться барабан и набиралась вода (и включался первый светодиод), теперь начинает вращаться барабан а вода вроде как не набирается (и светодиод не загорается) и машинка при этом сильно греется (видимо тэн греет), то есть я предполагаю что нужно первым делом смотреть все что связано с помпой...
1. Проверить реле на включение помпы.
2. Проверить и почистить саму помпу.
3. Проверить и почистить всю магистраль по которой идет вода.
Что еще нужно включить в этот список?

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение Сусанин » Пн сен 03, 2012 18:10:47

ЖииЖ
у нас однажды было такое, забыли включить воду, и включили, вобщем вскоре через несколько стирок может месяц, запах гари на всю квартиру - выгорела часть платы, а до этого подванивало и ладно стирает и стирает, восстановил перемычками. частично напрямую, без разьемов, работает, вонять перестало

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн сен 03, 2012 18:22:28

ЖииЖ

Если греется тэн то помпа не логична, прессостат не даст включить нагрев в пустом баке если он норм работает, возможно он видит что вода в баке как бы есть.
Проверить подачу воды не лишнее, однако впечатление что выполняется какая то не законченная ранее программа.
Но прежде чем сломаться она достирала до конца без нареканий или...?
Да, проверить реле, проверить программатор на целость контактов, проверить катушки клапанов что управляют водой.
Сколько машинке лет?
У меня вообще свелось к тому что тэн пробивал на массу и из за этого шёл сбой программы в мозгах, сменил тэн и машинка заработала как прежде. Ещё вычистил графитную пыль из корпуса мозгов и с платы. Машинке 7 лет.
Пойду почитаю по твоей модели, а то даже не знаю чем и как она управляется.

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Пн сен 03, 2012 18:35:45

Сусанин писал(а):ЖииЖ
Ну слава богу ничего вроде не пахло гарью...в любом случае при вскрытии будет видно если горело.
Четверковод-машинке около 5-6 лет (точнее не скажу). Закончила она стирать или нет напишу завтра (с отцом созвонюсь сегодня, расспрошу).
Скажу чтобы проверил все визуально на предмет горения,проверил магистрали по которым подается вода, прозвонил тэн на корпус, прозвонил реле, и если получится катушки на обрыв и пробой тоже прозвонил. Если не поможет, то через 2 недели поеду домой-тогда и займусь сам.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн сен 03, 2012 18:49:53

ЖииЖ

Странно, и не знаю чем объяснить, но на том форуме первым делом твердят - проверь тэн. Я до последнего не верил, но...
6 лет уже срок, вполне вероятно, раз уж полезет до тэна то пусть просто вынет его и осмотрит, там уже накипи пара горстей, точно лишним не будет, а если шишки чёрные есть то сразу менять не проверяя, 400р мне обошёлся не фирмовый.
Фото своего старого тэна поищу, найду отправлю для наглядности.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение andy » Пн сен 03, 2012 19:09:21

четвёрковод писал(а):Ну кто же на рыбалке спит. :-J
Блин, ну не рыбак я :i
Буйный писал(а):Видеорегистратор в вазе с цветами не проще будет?
С такими вазами как у нас - не вариант :no:
Но за предложение, сеньк...
четвёрковод писал(а):Раз набеги систематические, уже можно просто записку в столе оставить типа: Крыса, я теперь знаю кто ты.
Не, Сань, не логично, такие вещи говорятся в лицо :O , а потом в это же лицо и :boxing: или так :ras:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение andy » Пн сен 03, 2012 21:32:56

вот объясните мне суть выделенного... что, чего, куда...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн сен 03, 2012 21:35:00

andy

Ну я так понимаю во время скачки ты же и раздавал то что скачивал, тем и живут.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение andy » Пн сен 03, 2012 21:38:48

четвёрковод писал(а):Ну я так понимаю во время скачки ты же и раздавал то что скачивал, тем и живут.
В смысле? Чем кому-то помогут 472 метра фильма???

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн сен 03, 2012 21:52:18

andy

С миру по нитке как говорится.
Ни разу рейтинговые торренты не посещал? Вообще после определённого объёма скаченного приходилось только раздавать и ждать пока накачают метры, потом только вновь себе качать можно, ну или параллельно качать не нужные тебе раздачи но с высоким спросом, чтобы как можно больше раздать и не прекращалась возможность скачивать себе что то нужное. Качал я аудиокниги, запутался нахрен в этих торрентах, а железку хоть вообще не выключай. :pinch:
Сейчас бросил это дело хотя потребность есть.
Как то так, система работает на чужих железках, скачал - отдай, хоть что нибудь.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение andy » Пн сен 03, 2012 21:58:17

четвёрковод
понял из написанного только половину.
Ладно, потом догоню, видимо...
Всем спокойной ночи...

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение Haris22 » Вт сен 04, 2012 5:33:42

Доброе утро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт сен 04, 2012 8:44:09

Всем :thum1:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт сен 04, 2012 10:23:24

Haris22, вот теперь точно вампир :D

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт сен 04, 2012 10:45:46

четвёрковод писал(а):Ни разу рейтинговые торренты не посещал? Вообще после определённого объёма скаченного приходилось только раздавать и ждать пока накачают метры
Сань ну ё-маё, не знаешь как обойти сию систему? :palcheg: Ставишь нужный тебе торрент на закачку, только начала расти скорость, сразу жмакаешь паузу, на торренте правой клавишей --> свойства, в открывшемся окне с выделенными ссылками жмакаешь пробел и "Ок", затем снимаешь торрент с паузы и уже качаешь без учета рейтинга. А если хочешь набрать себе рейтинг, тогда после того как скачал по вышеуказанному методу еще раз скачиваешь этот торрент, он у тебя автоматом проверяется и ставится на раздачу, т.е. ты как бы без рейтинга скачал, а потом взял и с учетом рейтинга начал раздавать.
Ежели непонятно выразился, могу объяснить со скриншотами :beer2: .

зы: на крайняк для накрутки рейтинга есть прога RatioMaster. Только за раз лучше много не накручивать, т.к. могут модераторы попалить, хотя я на одном таком торренте как-то приборзел, специально по многу накручивал, ждал пока попалят, попалили только тогда, когда рейтинг мой перевалил за 10000, а за день накручивал себе по 1000.

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт сен 04, 2012 11:04:43

А почему я качал сколько хочу и никакого рейтинга и проблем не знал? :)

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт сен 04, 2012 11:12:12

ну это смотря откуда качать

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение Миша » Вт сен 04, 2012 11:38:57

сегодня машинке просто респект :clap2: :clap2:
еду с горы километров 90, вдруг выбегает собака прям на середину дороги (моей полосы) и садится :slap: я по тормозам и с 90 до 40 она остановилась секунды за 2, я ожидал что ее начнет таскать по дороге, сход развала нет, колеса какие то перекачены, в каких то 0.5 атм, резина разная, есть лысая, колдуна нет. но, на мокрой после дождя дороге она остановилась очень уверенно. честно я такого не ожидал :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт сен 04, 2012 12:18:46

Миша писал(а):я по тормозам и с 90 до 40 она остановилась секунды за 2
стесняюсь спросить :i а где развязка с собачкой? За две секунды остановился перед :thum1: или уже после :crazy: собачки?

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение Миша » Вт сен 04, 2012 12:27:56

metallict422 писал(а):
Миша писал(а):я по тормозам и с 90 до 40 она остановилась секунды за 2
стесняюсь спросить :i а где развязка с собачкой? За две секунды остановился перед :thum1: или уже после :crazy: собачки?
объехал по обочине и поехал дальше, а собачка осталась сидеть виляя хвостом :slap: :crazy: еслиб я ее :crazy: то у меня бы пол машины разнесло, это кабан какой то а не "собачка" :slap:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт сен 04, 2012 15:05:53

Кто-то помнит этого динозавра? :whistlin: Скачал, вспоминаю средние классы :rolleyes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение andy » Вт сен 04, 2012 16:16:51

DJTigra писал(а):Кто-то помнит этого динозавра?
конечно помним...сейчас сравниваю фильмы Дюна, 84 и 2000 годов выпуска

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт сен 04, 2012 16:52:30

andy
Типа дети дюны? Переснять бы старый фильм в точности, только современные эффекты добавить

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение andy » Вт сен 04, 2012 16:53:59

DJTigra писал(а):Типа дети дюны?
Детей дюны старого не нашел. просто Дюна, первая книга, состоящая их трех частей.

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Пофлудимссс? ;) один+3

Непрочитанное сообщение Haris22 » Вт сен 04, 2012 16:55:58

Посоветуйте видео конвертор нормальный. Нужно 527мб. (13 минут.). уменьшить размер, а то я неделю на ютуб закачивать фильм буду. :slap:

Вернуться в «Курильня/флудильня»