Ну можно и на другом понятном языке! Тут чел прислал на т4 инструкцию. Сканиррванная онс. Фиговато видно.четвёрковод писал(а):Сань, тебе только на русском подходит?
Пофлудимссс 38-й весенний гон...
Модератор: andy
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re:
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
воооот! Именно этот котёл там разрисован! Чудесно!. Красиво! Спасибо!bilbo писал(а):На английском.
А 180 хе это вроде как не он! Похожая модель- видел - такую.
Вобщем скачал всё шо вы предложили. Спасибо. Правда я этот котёл вчера отремонтил без инструкции! Вооот. Пружинку подтянул и расш бак вытянул наружу. Работает.!
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Кстати- докушалась жена в заводской столовой- вчера. А сегодня уже ночует в инфекционке. Вооот. Капали днём капельницы. И еще мужик с завода там же. Напомню шо месяц-полтора назад на заводе эоом травонули 150-170 работников. И всёравно заставляли вплоть до увольнения ходить в столовку!
А жена ночью предыдушей потошнила, утром пошла на работу, но и там затошнила. И оттуда с медпункта отправили в инфекционку. Потом к ней приходил санстанция в больницу и распрашивала шо и как!
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
X-TAZ писал(а):Кстати- докушалась жена в заводской столовой- вчера. А сегодня уже ночует в инфекционке.
X-TAZ писал(а):Напомню шо месяц-полтора назад на заводе эоом травонули 150-170 работников. И всёравно заставляли вплоть до увольнения ходить в столовку!
Сам питаюсь в заводской столовой. Хорошо что не перед обедом твой пост прочитал
X-TAZ, жене здоровья!
-
Haris22
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12744
- Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
- Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 1028 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
Доброе утречко всем 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
topcom
- Водила

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 17:44:08
- Модель авто: ВАЗ 2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: UA.Donetskaya
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
Подскажите пожалуйста как мне найти кого то из своего региона узнать про замену части лонжерона под балкой.
вырезать лонжерон под балкой, вварить новую часть и собрать.
Донецкая область г. Краматорск, Славянск, Красный лиман, Константиновка, Дружковка.
вырезать лонжерон под балкой, вварить новую часть и собрать.
Донецкая область г. Краматорск, Славянск, Красный лиман, Константиновка, Дружковка.
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: Не пора ли переобуться
Я вчера помыл номера, только потому что мне на промбазах (езжу по работе) говорят "а почему у вас номера не видно?" 
Переобуваться буду в начале мая, скорее всего.
Переобуваться буду в начале мая, скорее всего.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Не пора ли переобуться
Я один такой, кто каждый день, а то и не по разу, моет фары-стекла-номера с водичкой из пятилитрушки, которая всегда с собой?
-
SMSha
- фотограф-эксперт
- Сообщения: 4470
- Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
- Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 206 раз
Re: Не пора ли переобуться
Йожык
Стекла я мою постоянно. Ибо это моя безопасность. Фары мою в темное время суток (опять-таки это моя безопасность, но днем мою ДХО, а не фары). А номера - они для кровососов, а не для меня, на мою безопасность читаемость номеров вообще не влияет )))
Стекла я мою постоянно. Ибо это моя безопасность. Фары мою в темное время суток (опять-таки это моя безопасность, но днем мою ДХО, а не фары). А номера - они для кровососов, а не для меня, на мою безопасность читаемость номеров вообще не влияет )))
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Не пора ли переобуться
Вот и вылезла истинная причинаSMSha писал(а):А номера - они для кровососов, а не для меня, на мою безопасность читаемость номеров вообще не влияет )))
гость писал(а):Номера мою только с машиной, машину мою пару раз за год.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Не пора ли переобуться
Фары мою каждый день от пыли, в гараже для этого есть водичка. Вечером еще иногда полиролькой для салона брызгаю и рукой натираю. Потом протирать от пыли проще.
-
topcom
- Водила

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 17:44:08
- Модель авто: ВАЗ 2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: UA.Donetskaya
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
О!! Усиление! Это то что я люблю! https://www.drive2.ru/l/9293134/В Каховку езжай
Но в Кахову надо летом по пути в Крым и Днепр прогреется.
На видео рулевую часть варят а у меня на болте под балкой. Диагностика на 50% любительская. И сам видел и показывали но не ковыряли под краской трещина или нет.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
Чет извращение какое-то. Чулок-то от перегрузки гнется, а оттого что там сваркой слегка насрали, крепче не станетtopcom писал(а):О!! Усиление! Это то что я люблю! https://www.drive2.ru/l/9293134/
Дык принцип то один и тот же.topcom писал(а):На видео рулевую часть варят а у меня на болте под балкой
-
topcom
- Водила

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 17:44:08
- Модель авто: ВАЗ 2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: UA.Donetskaya
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...


Станет крепче. Дело было так: родной мост был в раскоряку. Скаты ело узнутри. Подшипник левый скушало за 1000 км.
По советам безграмотных советчиков купить ровный мост на разбоке не получилось. Мостам по 30 лет и все кривые.
Рихтовщики живые и в интернете говорят мосты после рихтовки все равно гнет мост даже если возить одну жену за хлебом.
Мой мост рихтовке у одних мастеров не поддавался т.к. выгнут не симметрично, а одна сторона очень сильно.
На разборке купил самый ровный из кривых мостов. Отрихтовал. Усилил косынками из металла 8мм.
Там рулевую снять и там целую балку. Балку меняли целый день.Дык принцип то один и тот же.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
-
topcom
- Водила

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 17:44:08
- Модель авто: ВАЗ 2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: UA.Donetskaya
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
да и хер с ней. подшипники не лучше менять из за нее. считай, что облегчился дисками = нагрузился косынками на чулок.
Последний раз редактировалось topcom Ср мар 30, 2016 12:16:03, всего редактировалось 1 раз.
-
topcom
- Водила

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 17:44:08
- Модель авто: ВАЗ 2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: UA.Donetskaya
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
4500 это что копейки? 1700 грн старыми деньгами.
я купил за 200 грн = 490 рублей + сварка 600р. курс 2,47 днр = 1000р против 4500.
4500 рублей... всю зарплату или пенсию отдать за чулок.
я купил за 200 грн = 490 рублей + сварка 600р. курс 2,47 днр = 1000р против 4500.
4500 рублей... всю зарплату или пенсию отдать за чулок.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
Не копейки, конечно, но если на разборе одно старье, деваться некуда.topcom писал(а):4500 это что копейки?
намного тяжелее стал?topcom писал(а):я купил за 200 грн = 490 рублей + сварка 600р. курс 2,47 днр = 1000р против 4500.
-
topcom
- Водила

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 17:44:08
- Модель авто: ВАЗ 2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: UA.Donetskaya
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
Ну почему деваться некуда на фото ваши соотечественники усиливают мосты нивам и мотаются в тайгу на охоту и т.д.
Насколько тяжелее стал не взвешивал. Ушел в верх на 3мм. до рихтовки мастера сказали допустимо до 2мм расхождение. Они отрихтовали на 1мм расхождение и после полуавтомата ушел на 2мм всего на 3мм. Потому что сварка нужна была на другой пост и не давали остывать. А надо было давать.
Добавлено спустя 59 секунд:
есть старый мой чулок. там и без промеров видно какой он кривой. долезу до него сделаю фото.
Насколько тяжелее стал не взвешивал. Ушел в верх на 3мм. до рихтовки мастера сказали допустимо до 2мм расхождение. Они отрихтовали на 1мм расхождение и после полуавтомата ушел на 2мм всего на 3мм. Потому что сварка нужна была на другой пост и не давали остывать. А надо было давать.
Добавлено спустя 59 секунд:
есть старый мой чулок. там и без промеров видно какой он кривой. долезу до него сделаю фото.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Пофлудимссс 38-й весенний гон...
topcom писал(а):на фото ваши соотечественники усиливают мосты нивам и мотаются в тайгу на охоту и т.д.
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Не пора ли переобуться
Ден, ты не один, я тоже перед выездом мою все фонари и фары, номера, зеркала, стекла.