Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение BORODA » Сб апр 06, 2013 16:29:42

Буйный писал(а): Возможно, планер в небе петли крутит.
Может и не планер, Толя, но факт, что он петли крутит, говорит о том, что это либо спортивно-учебный либо военный самолёт с ограниченным радиусом действия. Воот. :i

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение zalex » Сб апр 06, 2013 17:39:43

Долго с супругой ломали голову при определении сторон света.
1 А по-моему луна убывающая. Новолуние скоро
2 Тут начинается определение сторон света. Если оценить отражение луны, то получается, что птицы летят на луну - луна у нас всегда на юге. Юг справа - солнце на востоке - утро - ночь не скоро.
3 Птицы летят на юг - осень
4 Со стороной течения я бы на знак не смотрел. Мало ли какая там яма. По кориолису - в северном полушарии берега у реки круче справа по течению, слева - положе. Река течет справа налево
5 Судоходна - буи на реке
6
Буйный писал(а):Стоять должен - "красный" ему горит.
:yes:

7
Буйный писал(а):Видимо, недавно. Оба ж/д пути одного направления и наш паровоз догоняет его.
:yes:

8
Буйный писал(а):Ещё немного - до переезда, (метров триста, штоле...)
:yes:

9
Буйный писал(а):К торможению.
10 сам хз
Буйный писал(а):ХЗ, возможно об этом говорит табличка, но текст "Закрой поддувало?" или это к спуску относится, типа нефиг уголёк жечь.. Аааа ..Ограничитель высоты над паровозом. Знач, есть.
11
Буйный писал(а):планер в небе петли крутит.
:yes:
12 Не знаю, не силен в жд знаках, но вот что нарыл
Изображение
Выходит встречному направлению тормозить хреново, а нашему паровозу пидется на подъем карабкаться
13
Буйный писал(а):Ветрок дует - дым у стоящего паровоза клонится.
:yes:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб апр 06, 2013 17:54:46

мне кажется, что река слева направо. От рыбака круги на воде вроде как вправо тянутся. Иначе зачем он там стоит вообще?

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб апр 06, 2013 18:09:03

zalex писал(а):А по-моему луна убывающая.
Убывающая Луна такая ( , растущая такая ). Отражение симметрично, знач она всё-таки ), т.е. растущая (к этой скобке можно приставить вертикальную палочку и получить букву Р, растущая, нармудрость :yes: )
zalex писал(а):луна у нас всегда на юге.
Не знал такова :i .
zalex писал(а):По кориолису - в северном полушарии берега у реки круче справа по течению, слева - положе
Тут соглашусь, но эти три загогулины на поверхности воды не означают ли завихрения от трёх выступов берегов(мысов)? Да и не факт, что берег с "железкой" на рисунке ниже противоположного, я б сказал наоборот :hmmm: .

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб апр 06, 2013 18:15:14

и всё-тки Луна растущая и новолуние ЩАС идёт, цитата: Луна восходит до захода Солнца, если полнолуния в данном лунном месяце еще не было (положение a), и после захода Солнца, если полнолуние уже было (положение b). Отсюда с картинками http://otvet.mail.ru/question/24863707. А в первую четверть Луна восходит одновременно с восходом Солнца, знач щас УТРО и стороны света я определил верно http://allforchildren.ru/why/whatis34.php :wacko:

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение zalex » Сб апр 06, 2013 18:25:58

Буйный писал(а):Отражение симметрично, знач она всё-таки
А может не там нужно ось симметрии провести?
( - на небе
( - на воде


а тут наблюдатель
Буйный писал(а):Не знал такова
так на экваторе луна ближе всего к земле
Буйный писал(а):Да и не факт, что берег с "железкой" на рисунке ниже противоположного, я б сказал наоборот .
глянь в перспективе ближе к солнцу берег пологий в отличие от противоположного
Буйный писал(а):восходит до захода Солнца
а щас рассвет, утро :hmmm:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб апр 06, 2013 18:28:18

Запутался я уже LOL LOL LOL

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение VVB » Вс апр 07, 2013 8:15:23

:hmmm: ...не помню, где я эту историю слышал?...
Вот! Теперь всем расскажу ;)

Три друга пошли в ресторан.
Посидели, отдохнули. Официант принес общий счет и говорит - с вас 30 рублей.
Все трое, достали по 10 рублей и отдали официанту.
Встали и пошли к выходу.
...
Официант честный попался, пересчитал деньги и понял, что обсчитал компанию на 5 рублей.
Так как заказов у официанта было много, он подошел к бармену и говорит: "Вон видишь тех троих? Я их обсчитал немного. Догони их пожалста и верни им 5 рублей."
...
Бармен взял деньги, а по дороге думает: "Их трое... И как они 5 рублей делить будут?.. Оставлю ка я себе 2 рубля, а 3 рубля им верну!..."
Догнал он нашу троицу, и отдал им 3 рубля.
...
Друзья разделили деньги, каждый взял себе по 1 рублю.
...
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ...
Изначально, каждый из друзей заплатил по 10 рублей, итого 30 рублей...
Каждому из друзей вернули по 1 рублю... Получается, что каждый из них заплатил по 9 рублей...
9 руб. умножить на 3 человек равно 27 рублей. Плюс 2 рубля у бармена - получается 29 рублей. А отдавали 30 рублей!!!... Где еще 1 рубль???

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение bilbo » Вс апр 07, 2013 8:24:00

Официант тупой и не округлил.
По версии официанта Они должны были оплатить по 8р 33к. Так как 25 на троих не делится придется им 1 копейку оставить на чай.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ...
Изначально, каждый из друзей заплатил по 10 рублей, итого 30 рублей...
Каждому из друзей вернули по 1 рублю... Получается, что каждый из них заплатил по 9 рублей...
9 руб. умножить на 3 человек равно 27 рублей. Плюс 2 рубля у бармена - получается 29 рублей. А отдавали 30 рублей!!!... Где еще 1 рубль???

имхо правила деления и сложения неправильные. копейки теряются.
10*3=30
30-5=25
5-2=3
3/3=1

т.е возврат денег неверен


5.00/3=1.66 должны были вернуть отдать каждому
0.66*3=1.98 должно быть у бармена

Где ваш рубль? :confused:
Последний раз редактировалось bilbo Вс апр 07, 2013 9:30:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение bilbo » Вс апр 07, 2013 9:25:46

разгадка :xa:
Расходы (руб.) | доходы (руб.)
——————- |——————–
- 30 | 5 (сдача)
- 2 (бармену) |
|
——————- |——————–
- 32 руб. | 5 руб.

Итого:
- 32+5= – 27 (руб.) – составили расходы трех товарищей
2 рубля уже подсчитаны в этих 27 и прибавлять их еще раз неверно.
Экономия на троих составила 3 рубля, на каждого – 1 рубль

Либо с копейками
8.33*3=24,99
24,99+5=29,99
копейка затерялась в тысячных долях.

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение VVB » Вс апр 07, 2013 11:34:34

:) :) :)

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср апр 10, 2013 16:35:18

Решанём! LOL
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение bilbo » Ср апр 10, 2013 16:57:07

Согласно статье 91 Трудового Кодекса, рабочая неделя не может превышать 40 часов. Главный врач своих 100 укусов должен был получить за 5 рабочих дней. Такая скорость укусов возможна, если каждый сумасшедший с понедельника по пятницу кусает ("дарит" свой укус) только главного врача. А в субботу и воскресенье кусал либо себя, либо другого сумасшедшего. Вернёмся к главному врачу - за один рабочий час он получал 100 / 40 = 2,5 укуса, т.е. через каждые 24 минуты. Подсчитывать укусы стали в конце недели. Т.е. следы от укусов сохранялись до 7 дней. Представляете, какой болевой шок от них был? При чем каждые 24 минуты! Таким образом, возникает вопрос о нормальности главного врача. Учитывая, что в задаче не приводится его диагноз, то он также может быть одним из сумасшедших с диагнозом "главврач", подобным диагнозом "Наполеон", "Сталин" и т.д.
:D

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение BORODA » Ср апр 10, 2013 17:04:43

Буйный
Толя, у меня голова сломалась... Оставлю немного ЕЁ на завтра.. LOL

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср апр 10, 2013 17:28:39

bilbo копипастить чужие мысли нехорошо в данной теме.. :palcheg:

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение bilbo » Ср апр 10, 2013 17:35:47

Да я подсмотрел решение.
Но сюда не выложу. :palcheg:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср апр 10, 2013 17:41:17

bilbo писал(а):Да я подсмотрел решение.
Составление и решение уравнения с одним неизвестным подсматривать в сети? :eptel: :hmmm:

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение bilbo » Ср апр 10, 2013 17:46:48

там два неизвестных.
голову сломал как решить... :eptel:

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение zalex » Ср апр 10, 2013 21:17:55

Буйный писал(а):Решанём!
тяжелая неделька выдалась у дохтора LOL
и больных то по пальцам всех конечностей пересчитать можно (если они конечно целы остались :pinch: )
Буйный писал(а): решение уравнения с одним неизвестным
:yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение bilbo » Ср апр 10, 2013 21:22:06

Все всем рассказал ;)

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт май 07, 2013 7:19:57

о чем речь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Вт май 07, 2013 7:23:19

Антон80 писал(а):о чем речь?
гугл переводчик поработал похоже

это описание автомобиляя? :hmmm:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт май 07, 2013 7:26:25

я не знаю. Товарищ задал задачку.

Аватара пользователя
Smoky555
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:57:07
Модель авто: LADA Largus, MT, 1.6, 16, k4m, 104лс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Smoky555 » Вт май 07, 2013 7:39:43

что-то похоже на описание противоугонки какой-то с ЦЗ

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Ср май 08, 2013 19:27:56

Меня на днях ребенок математике учил:
- Ты знаешь самое последнее число?
- Самого последнего числа нет.
- Бесконечность! А после бесконечности есть "бесконечность три", например.
- :)

Вернуться в «Курильня/флудильня»