Может и не планер, Толя, но факт, что он петли крутит, говорит о том, что это либо спортивно-учебный либо военный самолёт с ограниченным радиусом действия. Воот.Буйный писал(а): Возможно, планер в небе петли крутит.
Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
Модератор: andy
-
BORODA
- Модератор

- Сообщения: 2851
- Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
- Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Сыктывкар
- Благодарил (а): 103 раза
- Поблагодарили: 371 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
Долго с супругой ломали голову при определении сторон света.
1 А по-моему луна убывающая. Новолуние скоро
2 Тут начинается определение сторон света. Если оценить отражение луны, то получается, что птицы летят на луну - луна у нас всегда на юге. Юг справа - солнце на востоке - утро - ночь не скоро.
3 Птицы летят на юг - осень
4 Со стороной течения я бы на знак не смотрел. Мало ли какая там яма. По кориолису - в северном полушарии берега у реки круче справа по течению, слева - положе. Река течет справа налево
5 Судоходна - буи на реке
6
7
8
9
12 Не знаю, не силен в жд знаках, но вот что нарыл

Выходит встречному направлению тормозить хреново, а нашему паровозу пидется на подъем карабкаться
13
1 А по-моему луна убывающая. Новолуние скоро
2 Тут начинается определение сторон света. Если оценить отражение луны, то получается, что птицы летят на луну - луна у нас всегда на юге. Юг справа - солнце на востоке - утро - ночь не скоро.
3 Птицы летят на юг - осень
4 Со стороной течения я бы на знак не смотрел. Мало ли какая там яма. По кориолису - в северном полушарии берега у реки круче справа по течению, слева - положе. Река течет справа налево
5 Судоходна - буи на реке
6
Буйный писал(а):Стоять должен - "красный" ему горит.
7
Буйный писал(а):Видимо, недавно. Оба ж/д пути одного направления и наш паровоз догоняет его.
8
Буйный писал(а):Ещё немного - до переезда, (метров триста, штоле...)
9
10 сам хзБуйный писал(а):К торможению.
11Буйный писал(а):ХЗ, возможно об этом говорит табличка, но текст "Закрой поддувало?" или это к спуску относится, типа нефиг уголёк жечь.. Аааа ..Ограничитель высоты над паровозом. Знач, есть.
Буйный писал(а):планер в небе петли крутит.
12 Не знаю, не силен в жд знаках, но вот что нарыл

Выходит встречному направлению тормозить хреново, а нашему паровозу пидется на подъем карабкаться
13
Буйный писал(а):Ветрок дует - дым у стоящего паровоза клонится.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
мне кажется, что река слева направо. От рыбака круги на воде вроде как вправо тянутся. Иначе зачем он там стоит вообще?
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
Убывающая Луна такая ( , растущая такая ). Отражение симметрично, знач она всё-таки ), т.е. растущая (к этой скобке можно приставить вертикальную палочку и получить букву Р, растущая, нармудростьzalex писал(а):А по-моему луна убывающая.
Не знал таковаzalex писал(а):луна у нас всегда на юге.
Тут соглашусь, но эти три загогулины на поверхности воды не означают ли завихрения от трёх выступов берегов(мысов)? Да и не факт, что берег с "железкой" на рисунке ниже противоположного, я б сказал наоборотzalex писал(а):По кориолису - в северном полушарии берега у реки круче справа по течению, слева - положе
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
и всё-тки Луна растущая и новолуние ЩАС идёт, цитата: Луна восходит до захода Солнца, если полнолуния в данном лунном месяце еще не было (положение a), и после захода Солнца, если полнолуние уже было (положение b). Отсюда с картинками http://otvet.mail.ru/question/24863707. А в первую четверть Луна восходит одновременно с восходом Солнца, знач щас УТРО и стороны света я определил верно http://allforchildren.ru/why/whatis34.php 
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
А может не там нужно ось симметрии провести?Буйный писал(а):Отражение симметрично, знач она всё-таки
( - на небе
( - на воде
а тут наблюдатель
так на экваторе луна ближе всего к землеБуйный писал(а):Не знал такова
глянь в перспективе ближе к солнцу берег пологий в отличие от противоположногоБуйный писал(а):Да и не факт, что берег с "железкой" на рисунке ниже противоположного, я б сказал наоборот .
а щас рассвет, утроБуйный писал(а):восходит до захода Солнца
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
Вот! Теперь всем расскажу
Три друга пошли в ресторан.
Посидели, отдохнули. Официант принес общий счет и говорит - с вас 30 рублей.
Все трое, достали по 10 рублей и отдали официанту.
Встали и пошли к выходу.
...
Официант честный попался, пересчитал деньги и понял, что обсчитал компанию на 5 рублей.
Так как заказов у официанта было много, он подошел к бармену и говорит: "Вон видишь тех троих? Я их обсчитал немного. Догони их пожалста и верни им 5 рублей."
...
Бармен взял деньги, а по дороге думает: "Их трое... И как они 5 рублей делить будут?.. Оставлю ка я себе 2 рубля, а 3 рубля им верну!..."
Догнал он нашу троицу, и отдал им 3 рубля.
...
Друзья разделили деньги, каждый взял себе по 1 рублю.
...
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ...
Изначально, каждый из друзей заплатил по 10 рублей, итого 30 рублей...
Каждому из друзей вернули по 1 рублю... Получается, что каждый из них заплатил по 9 рублей...
9 руб. умножить на 3 человек равно 27 рублей. Плюс 2 рубля у бармена - получается 29 рублей. А отдавали 30 рублей!!!... Где еще 1 рубль???
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
Официант тупой и не округлил.
По версии официанта Они должны были оплатить по 8р 33к. Так как 25 на троих не делится придется им 1 копейку оставить на чай.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ...
Изначально, каждый из друзей заплатил по 10 рублей, итого 30 рублей...
Каждому из друзей вернули по 1 рублю... Получается, что каждый из них заплатил по 9 рублей...
9 руб. умножить на 3 человек равно 27 рублей. Плюс 2 рубля у бармена - получается 29 рублей. А отдавали 30 рублей!!!... Где еще 1 рубль???
имхо правила деления и сложения неправильные. копейки теряются.
10*3=30
30-5=25
5-2=3
3/3=1
т.е возврат денег неверен
5.00/3=1.66 должны были вернуть отдать каждому
0.66*3=1.98 должно быть у бармена
Где ваш рубль?
По версии официанта Они должны были оплатить по 8р 33к. Так как 25 на троих не делится придется им 1 копейку оставить на чай.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ...
Изначально, каждый из друзей заплатил по 10 рублей, итого 30 рублей...
Каждому из друзей вернули по 1 рублю... Получается, что каждый из них заплатил по 9 рублей...
9 руб. умножить на 3 человек равно 27 рублей. Плюс 2 рубля у бармена - получается 29 рублей. А отдавали 30 рублей!!!... Где еще 1 рубль???
имхо правила деления и сложения неправильные. копейки теряются.
10*3=30
30-5=25
5-2=3
3/3=1
т.е возврат денег неверен
5.00/3=1.66 должны были вернуть отдать каждому
0.66*3=1.98 должно быть у бармена
Где ваш рубль?
Последний раз редактировалось bilbo Вс апр 07, 2013 9:30:49, всего редактировалось 2 раза.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
разгадка
Расходы (руб.) | доходы (руб.)
——————- |——————–
- 30 | 5 (сдача)
- 2 (бармену) |
|
——————- |——————–
- 32 руб. | 5 руб.
Итого:
- 32+5= – 27 (руб.) – составили расходы трех товарищей
2 рубля уже подсчитаны в этих 27 и прибавлять их еще раз неверно.
Экономия на троих составила 3 рубля, на каждого – 1 рубль
Либо с копейками
8.33*3=24,99
24,99+5=29,99
копейка затерялась в тысячных долях.
Расходы (руб.) | доходы (руб.)
——————- |——————–
- 30 | 5 (сдача)
- 2 (бармену) |
|
——————- |——————–
- 32 руб. | 5 руб.
Итого:
- 32+5= – 27 (руб.) – составили расходы трех товарищей
2 рубля уже подсчитаны в этих 27 и прибавлять их еще раз неверно.
Экономия на троих составила 3 рубля, на каждого – 1 рубль
Либо с копейками
8.33*3=24,99
24,99+5=29,99
копейка затерялась в тысячных долях.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
Решанём! 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
Согласно статье 91 Трудового Кодекса, рабочая неделя не может превышать 40 часов. Главный врач своих 100 укусов должен был получить за 5 рабочих дней. Такая скорость укусов возможна, если каждый сумасшедший с понедельника по пятницу кусает ("дарит" свой укус) только главного врача. А в субботу и воскресенье кусал либо себя, либо другого сумасшедшего. Вернёмся к главному врачу - за один рабочий час он получал 100 / 40 = 2,5 укуса, т.е. через каждые 24 минуты. Подсчитывать укусы стали в конце недели. Т.е. следы от укусов сохранялись до 7 дней. Представляете, какой болевой шок от них был? При чем каждые 24 минуты! Таким образом, возникает вопрос о нормальности главного врача. Учитывая, что в задаче не приводится его диагноз, то он также может быть одним из сумасшедших с диагнозом "главврач", подобным диагнозом "Наполеон", "Сталин" и т.д.

-
BORODA
- Модератор

- Сообщения: 2851
- Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
- Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Сыктывкар
- Благодарил (а): 103 раза
- Поблагодарили: 371 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
Буйный
Толя, у меня голова сломалась... Оставлю немного ЕЁ на завтра..
Толя, у меня голова сломалась... Оставлю немного ЕЁ на завтра..
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
bilbo копипастить чужие мысли нехорошо в данной теме.. 
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
Составление и решение уравнения с одним неизвестным подсматривать в сети?bilbo писал(а):Да я подсмотрел решение.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
там два неизвестных.
голову сломал как решить...
голову сломал как решить...
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
тяжелая неделька выдалась у дохтораБуйный писал(а):Решанём!
Буйный писал(а): решение уравнения с одним неизвестным
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
о чем речь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
prostovanzo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 6862
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
- Модель авто: Надежда Ивановна
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Вологодская область г.Сокол
- Благодарил (а): 542 раза
- Поблагодарили: 412 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
гугл переводчик поработал похожеАнтон80 писал(а):о чем речь?
это описание автомобиляя?
-
Smoky555
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1579
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:57:07
- Модель авто: LADA Largus, MT, 1.6, 16, k4m, 104лс
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
что-то похоже на описание противоугонки какой-то с ЦЗ
-
Форумчанка
- Коренная форумчанка :)
- Сообщения: 4642
- Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
- Модель авто: -------
- Откуда: Московская обл.
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Задача. Несложная))) Но некоторые не знают))) - II
Меня на днях ребенок математике учил:
- Ты знаешь самое последнее число?
- Самого последнего числа нет.
- Бесконечность! А после бесконечности есть "бесконечность три", например.
-
- Ты знаешь самое последнее число?
- Самого последнего числа нет.
- Бесконечность! А после бесконечности есть "бесконечность три", например.
-