вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
сегодня менял задний тормозной цилиндр, тот который дал течь оказался фирмы Fenox. видимо и правду говорят о их качестве... поставил БелМаг оао "Автоваз". с виду немного другой, с силиконовыми манжетами и колпачками 
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
GoBLIN
лучше всего АТЕ. Проверено горьким опытом. Правда стоит дороже.
лучше всего АТЕ. Проверено горьким опытом. Правда стоит дороже.
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
у нас видел тока фенокс и белмаг... был фенокс - потек, посмотрим что белмаг покажетDonPedro писал(а):GoBLIN
лучше всего АТЕ. Проверено горьким опытом. Правда стоит дороже.
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
после замены заднего тормозного цилиндрика торможение стало рывками - как будто бы барабан тормозной стал эксцентриком
не подскажете что могло пойти не так? на старом цилинтрике такого небыло вроде(хотя может он просто не выжимался)
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
лазил тут под машиной и мне стало понятно, почему колдун прикручен проволокой - крепление под него на заднем мосту отсутствует.
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
с торможение рывками разобрался - развернул барабан на 180 градусов и все столо нормально.GoBLIN писал(а):после замены заднего тормозного цилиндрика торможение стало рывками - как будто бы барабан тормозной стал эксцентрикомне подскажете что могло пойти не так? на старом цилинтрике такого небыло вроде(хотя может он просто не выжимался)
в итоге:
- был установлен ремкомплект переднего цилиндра
- заменен задний цилиндр Fenox на БелМаг
- заменены ступицы передних колес
что получили:
- больше не тянет в сторону при торможении
- больше не подклинивает заднее колесо при торможении
- больше не бьет в руль при торможении
- ну и можно не боятся за присутствие колес на передней оси(новые ступицы)
с колдуном я так ничего и не понял - на заднем мосту просто нет проушины к которой он должен крепиться :ermm:
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
А он случаем не на хомуте сидит? Чтото не могу картинку толковую найти
-
Тереза
- Мега-классиковод

- Сообщения: 618
- Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 23:25:15
- Модель авто: Skoda Fabia. Зовут Таль. Прозвище - Фобос, он же Фобос-Грунт.. Синий, послушный гад, который не может заменить мне мою пани
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
Можно влезть с вопросом (пока не стало поздно "креститься")?
Сегодня обнаружила, что машинка стала дольше тормозить, тормозной путь увеличился метров на 8 (это при "рабочем" торможении) - раньше было резче, а сейчас, пока "довыжимаешь" педаль, уже обнаруживается впередистоящий зад. Провалов педали нет, течей тоже нет..
Это так и должно быть (типа, разрабатываются тормоза?.. на 17 тык), или "ахтунг"?
ЗЫ. Тормозуха в норме, ваккуумник тоже
Сегодня обнаружила, что машинка стала дольше тормозить, тормозной путь увеличился метров на 8 (это при "рабочем" торможении) - раньше было резче, а сейчас, пока "довыжимаешь" педаль, уже обнаруживается впередистоящий зад. Провалов педали нет, течей тоже нет..
ЗЫ. Тормозуха в норме, ваккуумник тоже
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
как то такDonPedro писал(а):А он случаем не на хомуте сидит? Чтото не могу картинку толковую найти
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Ivan-Borzov
- Автолюбитель

- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 5:36:30
- Модель авто: 21074i (2006 г.в.)
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
Приятного дня!ситуация такая при торможении (нажатии на педаль тормоза) происходит щелчок определенного рода в передних тормозах!как будто бы колодки зацепляются за диск и начинается торможение!на эффективности торможения не сказалось!была раньше такая ситуация со стоковыми колодками!в дырках колодки, куда вставляются шпильки, которые крепят колодки к суппорту!и на них они "щелкали"!поменял колодки на мягкие.феродо!спустя пару тысяч км опять началась такая тема!!!!!кто что может подсказать????
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
а пружинки есть на колодках?

а звук настолько громкий что слышно из салона или по кузову отдается?

а звук настолько громкий что слышно из салона или по кузову отдается?
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
и снова заднее левое колесо дает знать о себе (хотя с другой стороны - это значит что оно еще там
) снова при торможении, когда скорость около 10км/ч и ниже, блокируется колесо. по следам на снегу видно что блокируется оно одно. после того как оттормозился - начинаешь трогаться тормоза его не сразу отпускают, чуствуеться небольшой щелчок как будто колодка примерзла слегка. надо будет после нового года разбирать и изучать что там такое твориться. как же не охото по морозу железяки ковырять 
-
mik58
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2027
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
- Модель авто: 21074-30-11 инжектор
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 215 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
это как?GoBLIN писал(а):с торможение рывками разобрался - развернул барабан на 180 градусов и все столо нормально.
в итоге:
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
mik58
это по оси барабана. снимаешь колесо, выкручиваешь два крепежных болта барабана и крутишь барабан. перевернул и закрутил. канает еси на барабане выроботка и его после каких либо ремонтеых работ поставили на ось не так как он стоял.
вчера ночью скидывал барабан - посмотрел. ничего криминального там не обнаружил, только что все в пыли от колодок и цилиндрик тормозной в одну сторону вылез больше чем в другую... почистил, поправил. сегодня опробую, если не будет результату то буду ковыряться дальше, но уже в новом году
это по оси барабана. снимаешь колесо, выкручиваешь два крепежных болта барабана и крутишь барабан. перевернул и закрутил. канает еси на барабане выроботка и его после каких либо ремонтеых работ поставили на ось не так как он стоял.
вчера ночью скидывал барабан - посмотрел. ничего криминального там не обнаружил, только что все в пыли от колодок и цилиндрик тормозной в одну сторону вылез больше чем в другую... почистил, поправил. сегодня опробую, если не будет результату то буду ковыряться дальше, но уже в новом году
-
mik58
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2027
- Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
- Модель авто: 21074-30-11 инжектор
- Откуда: Санкт-Петербург
- Поблагодарили: 215 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
гм я конечно предположил такой ответ, но думаю что правильнее прочистить посадочные места на полуоси и барабанеGoBLIN писал(а):это по оси барабана. снимаешь колесо, выкручиваешь два крепежных болта барабана и крутишь барабан. перевернул и закрутил. канает еси на барабане выроботка и его после каких либо ремонтеых работ поставили на ось не так как он стоял.
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
mik58
видимо у меня износ такой что чистка не помогает ужо
видимо у меня износ такой что чистка не помогает ужо
-
asten
- Мега-классиковод

- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
- Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
- Откуда: г. Ставрополь
- Поблагодарили: 1 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
Друзья, подскажите какой фирмы взять задний тормозной цилиндр? Дело в том что потек старый, взял в магазине 2 штуки "Вазинтерсервис" (1 прозапас), в итоге новый потек на следующий день, поставил второй (заодно поменял трубку которая от тройника идет), также утром обнаружил потеки на колесе 
-
Rustar
- Автолюбитель

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 11:52:02
- Модель авто: ВАЗ 21043
- Откуда: Тульская обл., Щекино
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
Может у тебя износ барабана большой? Я себе поставил ЗТЦ ВИС, один встал нормально, а второй не совпал дырками под болты с отверстиями в щите. Вывод - качество ВИС явно хромает. Посоветовать производителя затруднительно.asten писал(а):Друзья, подскажите какой фирмы взять задний тормозной цилиндр? Дело в том что потек старый, взял в магазине 2 штуки "Вазинтерсервис" (1 прозапас), в итоге новый потек на следующий день, поставил второй (заодно поменял трубку которая от тройника идет), также утром обнаружил потеки на колесе
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
я себе ставил "белмаг" вместо потекшего fenox но как то он похоже тоже там же подтекает... хотя может и правда износ остальных частей
-
asten
- Мега-классиковод

- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
- Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
- Откуда: г. Ставрополь
- Поблагодарили: 1 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
барабаны почти новые, колодки новые поставил.Rustar писал(а):Может у тебя износ барабана большой?
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
сново резко "хватает" заднее левое колесо
разобрал, сфотал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
nevic44
- Классиковод

- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 8:16:12
- Модель авто: ваз 2107 1991 г.в.
- Откуда: юж. якутия
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
У меня прошлой зимой бывало левое колесо просто на ходу напрочь заклинивало, назад дашь-всё нормально, поехал дальше, причину так и не нашёл.
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
nevic44
у меня "хватает" при торможении на скорости 15км/ч и ниже, и отпускает когда газу даешь.
раскидал всеэто, протер, почистил и колодки местами поменял, посмотрю как поведет себя после этого
у меня "хватает" при торможении на скорости 15км/ч и ниже, и отпускает когда газу даешь.
раскидал всеэто, протер, почистил и колодки местами поменял, посмотрю как поведет себя после этого
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Re: вопросы по тормозам и прилегающим к ним деталям
Судя по цилиндру, эксцентриков у него нету.nevic44 писал(а):У тебя эксцентрики в нижней части колодок нормально стоят?
nevic44, зачем пост удалил?