нужна помощь в регулировке тормозной системы

"Тормоза может придуманы и трусами, но чтото я без них очкую" (с) Бачки, цилиндры, шланги, колодки, диски и прочие прелести ремонтируем здесь!
Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение гость » Вт мар 29, 2011 20:32:18

Barsuk писал(а):Ну так он же не причину, а следствие нашел.
Barsuk, Причину уводов-разворотов нашел: не тормозит одно колесо. Причину неторможения колеса - да, еще не нашел. Но главное, чтобы успел всё устранить, пока ничего не случилось :beer2:

Аватара пользователя
алексей к
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:08:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение алексей к » Вт мар 29, 2011 20:37:49

гость
что то случится врятли так как ездию акуратно и знаю о не предсказуемом поведении машины а значит прощитываю все возможные варианты

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение гость » Вт мар 29, 2011 21:05:27

алексей к писал(а):гость
что то случится врятли так как ездию акуратно и знаю о не предсказуемом поведении машины а значит прощитываю все возможные варианты
:no: Так считать - большущая ошибка. Ты путаешь служебное торможение, пусть даже интенсивное, с экстренным. Стопроцентно полагаться на нормально работающие тормоза - и то не стоит. Типа разогнаться до 120 км/ч и начать тормозить в последний момент перед стеной. Вдруг чего-то лопнет или закипит - об стену можно и убиться.

алексей к, неуж-то ты не понял, что если что-то серьезное случается на дороге, то происходит это очень быстро, в одно мгновение. В такой ситуации твои тормоза не только не спасут тебя, но и вовлекут в мясорубку другие машины. Машина ж твоя прямо не тормозит.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42353
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср мар 30, 2011 3:50:13

Три страницы разговоров/пересудов из-за закисших т/цилиндров левого колеса :slap: , а во флудилке поговорить не с кем..

Аватара пользователя
алексей к
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:08:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение алексей к » Ср мар 30, 2011 7:54:55

гость
за 5 лет эксплуатации этой машины случалось разное так что удивить всякими ситуациями меня тяжело

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Ср мар 30, 2011 8:13:37

Буйный писал(а):Три страницы разговоров/пересудов из-за закисших т/цилиндров левого колеса :slap: , а во флудилке поговорить не с кем..
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :clap2: :clap2: :clap2:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение гость » Ср мар 30, 2011 8:37:22

алексей к писал(а):гость
за 5 лет эксплуатации этой машины случалось разное так что удивить всякими ситуациями меня тяжело
Ну да ладно, мне всё равно: Москва - далеко.

Аватара пользователя
OBEH
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:18:48
Модель авто: ВАЗ-21074
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение OBEH » Ср мар 30, 2011 8:58:48

алексей к писал(а):что то случится врятли так как ездию акуратно и знаю о не предсказуемом поведении машины а значит прощитываю все возможные варианты
алексей к писал(а):а зимой разворачивола и не раз так что привык
ИМХО: это уже не контролируемая ситуация
Буйный писал(а):а во флудилке поговорить не с кем..
:whistlin: да ты зови, если что
гость писал(а): Ну да ладно, мне всё равно: Москва - далеко.
:hmmm: а мне близко :cry:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср мар 30, 2011 9:01:35

даааауж!не хотелось бы мне ехать сзади ТС,когда он начнет интенсивно оттормаживаться.а еще больше не хотелось бы навстречу ему ехать.пипец!косяк общаком обнаружили.работы х...да ни...я. :slap: бегом устранять!!!!а то
Буйный писал(а): а во флудилке поговорить не с кем..
:clap2: :clap2: :clap2: LOL

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение гость » Ср мар 30, 2011 9:16:08

Буйный писал(а):Три страницы разговоров/пересудов из-за закисших т/цилиндров левого колеса :slap: , а во флудилке поговорить не с кем..
Т.к. ТС от помощи отбивается всеми силами, то закрыть тему, чтоб не отвлекать на нее ресурсы с главного направления. :cigar:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср мар 30, 2011 9:22:25

гость писал(а):Т.к. ТС от помощи отбивается всеми силами, то закрыть тему,
:yes: и побыстрее!!! :cigar:

Аватара пользователя
алексей к
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:08:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение алексей к » Ср мар 30, 2011 9:33:30

мишаня
от помощи то я не откажусь если кто сможет помоч сделать машину так как сам за 5 лет добрался тока до замены расходников и доводки ходовой части машины

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср мар 30, 2011 9:37:53

алексей к писал(а):от помощи то я не откажусь если кто сможет помоч сделать машину
та тут с Москвы куча народу то...обратись.а лучше сам бы все сделал.вот http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107 ... ake-4.html

Аватара пользователя
алексей к
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:08:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение алексей к » Ср мар 30, 2011 9:42:10

мишаня
миш я бы и рад сам еслиб шарил хорошо в тормозной системе а товарищь который может помоч щас очень занят вот и написал сюда в надежде что кто нить сможет помоч

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение мишаня » Ср мар 30, 2011 10:15:45

алексей к писал(а):миш я бы и рад сам еслиб шарил хорошо в тормозной системе
ну там супер-бупер сложного и нет ничего.я вот в электрике дуб-дерево. :i если шо,то спрашиваю здесь и сам делаю... :)

Аватара пользователя
алексей к
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:08:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение алексей к » Ср мар 30, 2011 12:09:38

мишаня
я тоже в электрике так себе но большенство делаю но с тормозами шитки плохи так что предпочту по возможности доверить профессионалу

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение гость » Ср мар 30, 2011 12:31:03

алексей к писал(а):... с тормозами шитки плохи ...
:clap2: Неуж-то мы это услышали от тебя? LOL :beer2:

Аватара пользователя
OBEH
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 22:18:48
Модель авто: ВАЗ-21074
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение OBEH » Ср мар 30, 2011 12:32:26

гость писал(а):
алексей к писал(а):... с тормозами шитки плохи ...
:clap2: Неуж-то мы это услышали от тебя? LOL :beer2:
+1 LOL

Аватара пользователя
алексей к
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:08:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: нужна помощь в регулировке тормозной системы

Непрочитанное сообщение алексей к » Ср мар 30, 2011 12:36:27

тока пока нет возможности в сервис ехать да товарищ занят до лета точно

Вернуться в «Тормозная система»