Замена передних тормозных цилинлдров. СРОЧНО.
-
ivan1986
- Водила

- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
- Благодарил (а): 5 раз
Замена передних тормозных цилинлдров. СРОЧНО.
После замены передних тормозные цилиндров и шлангов,столкнулся вот с такой проблемой. Как должны правильно крепиться шланги к цилиндру?
На внутреннем цилиндре два отверстия: одна для шланга и одно для трубки соединяющей цилиндры. В какое отверстие во внутреннем цилиндре должен ставиться шланг,которое ближе к пружине или нет. Шланг фиксируется фигурной скобой поэтому он не может быть повернут под произвольным углом. Так я вот ставлю эту скобу и шланг при повороте колеса упирается в витки пружины. Куда должен правильно отходить шланг, вперед или назад?
Наконечник шланга сделан под углом, в результате в зависимости от того какой стороной наконечника шланг будет приложен к цилиндру, он будет отходить от цилиндра вверх или вниз. Куда правильно должен отходить шланг: вверх или вниз?
Посмотреть не где уже вечер в гаражах не кого нету. Нашел в интернете фотки толком не чего не понел у одних так у других наоборот.
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161 ... c.jpg.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhi ... angov.html
На внутреннем цилиндре два отверстия: одна для шланга и одно для трубки соединяющей цилиндры. В какое отверстие во внутреннем цилиндре должен ставиться шланг,которое ближе к пружине или нет. Шланг фиксируется фигурной скобой поэтому он не может быть повернут под произвольным углом. Так я вот ставлю эту скобу и шланг при повороте колеса упирается в витки пружины. Куда должен правильно отходить шланг, вперед или назад?
Наконечник шланга сделан под углом, в результате в зависимости от того какой стороной наконечника шланг будет приложен к цилиндру, он будет отходить от цилиндра вверх или вниз. Куда правильно должен отходить шланг: вверх или вниз?
Посмотреть не где уже вечер в гаражах не кого нету. Нашел в интернете фотки толком не чего не понел у одних так у других наоборот.
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161 ... c.jpg.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhi ... angov.html
-
byran
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2931
- Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
- Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Львов, Броды
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
вот так и делай! А шланг на суппорте крепи чтобы верх шланга в месте крепежа был плоский, а выступом в низ.ivan1986 писал(а):http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161 ... c.jpg.html
-
ivan1986
- Водила

- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
- Благодарил (а): 5 раз
Спасибо. А почему тогда здесь по другому http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhi ... angov.html. Где правильно? У тебя как стоит? Т.е. шланг надо крепить скошенной частью к цилиндру а плоская часть вверх под болт так?byran писал(а):вот так и делай! А шланг на суппорте крепи чтобы верх шланга в месте крепежа был плоский, а выступом в низ.ivan1986 писал(а):http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161 ... c.jpg.html
-
ivan1986
- Водила

- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
- Благодарил (а): 5 раз
-
byran
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2931
- Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
- Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Львов, Броды
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
нет, скобы нет и не было с тех пор пока помню свою машину, лет так 10тьivan1986 писал(а):А скоба у тебя стоит которая болт фиксирует?
а что ету скобу подогнуть нельзя по своим требованиям? Смотри там по месту.ivan1986 писал(а):Если я ее ставлю то тогда шланг в пружину упирается.
-
ivan1986
- Водила

- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
- Благодарил (а): 5 раз
Да я вот тоже думаю ставить ее или нет,только могут на техосмотре придраться
А во внутреннем цилиндре диаметр отверстий куда шланг и тубка прикручивается одинаковый? Трубка соединяющая цилиндры должна закручиваться в отверстия которые ближе к началу машине?,а то я все разобрал и запутался уже куда че :unsure:
-
byran
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2931
- Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
- Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Львов, Броды
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
да, малые отверстия для соединения суппортов должны смотреть в перед!ivan1986 писал(а):отверстия которые ближе к началу машине?
нет, там разная площадь дна отверстия.ivan1986 писал(а):А во внутреннем цилиндре диаметр отверстий куда шланг и тубка прикручивается одинаковый?
ниче се ТО, ето ж сколько одну машину осматривают....сутки, что бы каждый винтик пощупатьivan1986 писал(а):только могут на техосмотре придраться
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
здесь просто в другом ракурсе сфотографировано.ivan1986 писал(а):Спасибо. А почему тогда здесь по другому http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhi ... angov.html. Где правильно? У тебя как стоит? Т.е. шланг надо крепить скошенной частью к цилиндру а плоская часть вверх под болт так?
да кто же туда на техосмотре полезет?ivan1986 писал(а):Да я вот тоже думаю ставить ее или нет,только могут на техосмотре придраться image017
да трубка между цилиндрами впереди по ходу движения.ivan1986 писал(а):Трубка соединяющая цилиндры должна закручиваться в отверстия которые ближе к началу машине?
-
ivan1986
- Водила

- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
- Благодарил (а): 5 раз
-
ivan1986
- Водила

- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
- Благодарил (а): 5 раз
нет, там разная площадь дна отверстия.ivan1986 писал(а):А во внутреннем цилиндре диаметр отверстий куда шланг и тубка прикручивается одинаковый?
Да в роде они одинаковые А я сегодня в это малое отверстие шланг крепил не че я там не запорол?
Или че то с цилиндрами напутал?
Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Ну почему они смотрят наличие там трещин. Я из-за этого шланги и меняю,есть небольшая трещина.Mr_Ice писал(а):ну так на рулевые тяги то они смотрят когда проверяют люфт руля. А на тормозные трубки никто не полезет смотреть.ivan1986 писал(а):У нас у одного мужика вместо шплинта гвоздик был на гайки рулевой тяги так его завернули image019