Замена передних тормозных цилинлдров. СРОЧНО.

"Тормоза может придуманы и трусами, но чтото я без них очкую" (с) Бачки, цилиндры, шланги, колодки, диски и прочие прелести ремонтируем здесь!
ivan1986
Водила
Водила
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
Благодарил (а): 5 раз

Замена передних тормозных цилинлдров. СРОЧНО.

Непрочитанное сообщение ivan1986 » Пн мар 22, 2010 13:19:53

После замены передних тормозные цилиндров и шлангов,столкнулся вот с такой проблемой. Как должны правильно крепиться шланги к цилиндру?
На внутреннем цилиндре два отверстия: одна для шланга и одно для трубки соединяющей цилиндры. В какое отверстие во внутреннем цилиндре должен ставиться шланг,которое ближе к пружине или нет. Шланг фиксируется фигурной скобой поэтому он не может быть повернут под произвольным углом. Так я вот ставлю эту скобу и шланг при повороте колеса упирается в витки пружины. Куда должен правильно отходить шланг, вперед или назад?
Наконечник шланга сделан под углом, в результате в зависимости от того какой стороной наконечника шланг будет приложен к цилиндру, он будет отходить от цилиндра вверх или вниз. Куда правильно должен отходить шланг: вверх или вниз?
Посмотреть не где уже вечер в гаражах не кого нету. Нашел в интернете фотки толком не чего не понел у одних так у других наоборот.
http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161 ... c.jpg.html
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhi ... angov.html

Аватара пользователя
byran
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Львов, Броды
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение byran » Пн мар 22, 2010 13:42:21

вот так и делай! А шланг на суппорте крепи чтобы верх шланга в месте крепежа был плоский, а выступом в низ.

ivan1986
Водила
Водила
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение ivan1986 » Пн мар 22, 2010 14:17:07

byran писал(а):
вот так и делай! А шланг на суппорте крепи чтобы верх шланга в месте крепежа был плоский, а выступом в низ.
Спасибо. А почему тогда здесь по другому http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhi ... angov.html. Где правильно? У тебя как стоит? Т.е. шланг надо крепить скошенной частью к цилиндру а плоская часть вверх под болт так?

Аватара пользователя
byran
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Львов, Броды
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение byran » Пн мар 22, 2010 14:39:56

ivan1986 писал(а):Спасибо
есть же кнопочка :i не за что!
ivan1986 писал(а):шланг надо крепить скошенной частью к цилиндру а плоская часть вверх под болт так?
именно! у меня так и стоит. Если брать на фотке в Радикале то там шланг на углу суппорта, у меня правда прямо к мотору)

ivan1986
Водила
Водила
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение ivan1986 » Пн мар 22, 2010 15:01:20

byran
А скоба у тебя стоит которая болт фиксирует? Она че только в одном положении ставиться? Если я ее ставлю то тогда шланг в пружину упирается.

Аватара пользователя
byran
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Львов, Броды
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение byran » Пн мар 22, 2010 15:18:18

ivan1986 писал(а):А скоба у тебя стоит которая болт фиксирует?
нет, скобы нет и не было с тех пор пока помню свою машину, лет так 10ть :whistlin: Просто плотно закручиваю и все, плюс еще и медная шайба помогает в держание :whistlin:
ivan1986 писал(а):Если я ее ставлю то тогда шланг в пружину упирается.
а что ету скобу подогнуть нельзя по своим требованиям? Смотри там по месту.

ivan1986
Водила
Водила
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение ivan1986 » Пн мар 22, 2010 15:32:43

Да я вот тоже думаю ставить ее или нет,только могут на техосмотре придраться :O А во внутреннем цилиндре диаметр отверстий куда шланг и тубка прикручивается одинаковый? Трубка соединяющая цилиндры должна закручиваться в отверстия которые ближе к началу машине?,а то я все разобрал и запутался уже куда че :unsure:

Аватара пользователя
byran
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Львов, Броды
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Непрочитанное сообщение byran » Пн мар 22, 2010 16:11:39

ivan1986 писал(а):отверстия которые ближе к началу машине?
да, малые отверстия для соединения суппортов должны смотреть в перед!
ivan1986 писал(а):А во внутреннем цилиндре диаметр отверстий куда шланг и тубка прикручивается одинаковый?
нет, там разная площадь дна отверстия.
ivan1986 писал(а):только могут на техосмотре придраться
ниче се ТО, ето ж сколько одну машину осматривают....сутки, что бы каждый винтик пощупать LOL

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пн мар 22, 2010 17:13:35

ivan1986 писал(а):Спасибо. А почему тогда здесь по другому http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhi ... angov.html. Где правильно? У тебя как стоит? Т.е. шланг надо крепить скошенной частью к цилиндру а плоская часть вверх под болт так?
здесь просто в другом ракурсе сфотографировано.
ivan1986 писал(а):Да я вот тоже думаю ставить ее или нет,только могут на техосмотре придраться image017
да кто же туда на техосмотре полезет?
ivan1986 писал(а):Трубка соединяющая цилиндры должна закручиваться в отверстия которые ближе к началу машине?
да трубка между цилиндрами впереди по ходу движения.

ivan1986
Водила
Водила
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение ivan1986 » Пн мар 22, 2010 17:31:11

byran писал(а):
ниче се ТО, ето ж сколько одну машину осматривают....сутки, что бы каждый винтик пощупать LOL
У нас у одного мужика вместо шплинта гвоздик был на гайки рулевой тяги так его завернули LOL

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пн мар 22, 2010 17:46:59

ivan1986 писал(а):У нас у одного мужика вместо шплинта гвоздик был на гайки рулевой тяги так его завернули image019
ну так на рулевые тяги то они смотрят когда проверяют люфт руля. А на тормозные трубки никто не полезет смотреть.

ivan1986
Водила
Водила
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:29:43
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение ivan1986 » Пн мар 22, 2010 18:00:35

ivan1986 писал(а):А во внутреннем цилиндре диаметр отверстий куда шланг и тубка прикручивается одинаковый?
нет, там разная площадь дна отверстия.
Да в роде они одинаковые А я сегодня в это малое отверстие шланг крепил не че я там не запорол?
Или че то с цилиндрами напутал?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Mr_Ice писал(а):
ivan1986 писал(а):У нас у одного мужика вместо шплинта гвоздик был на гайки рулевой тяги так его завернули image019
ну так на рулевые тяги то они смотрят когда проверяют люфт руля. А на тормозные трубки никто не полезет смотреть.
Ну почему они смотрят наличие там трещин. Я из-за этого шланги и меняю,есть небольшая трещина.

Вернуться в «Тормозная система»