Тормозит как вроде метал об метал дерет
-
Михайлич
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
- Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
- Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
- Благодарил (а): 2 раза
Тормозит как вроде метал об метал дерет
Тысяч 10 назад поменял тормозные диски на БРЕМБО и тормозные колодк ФЕРОДО зеленые. Сначала попискивали, а вот с месяц назад начало такое ощущение, как метал об метал в сырую-дождливую погоду отдает на весь кузов так репит скрипит. Когда ставил новые то на одном колесе еле утопил цилиндры, почти монтировкой, на другой просто отверткой. Может когда были новые колодки то хватало усилия прижать, сейчас немного стерлись и прижимает на перекос? Или куда смотреть. Завтра есть пол дня, снять поставить колеса, и как разрабатываются цилиндры?
-
Михайлич
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
- Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
- Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
- Благодарил (а): 2 раза
-
byran
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2931
- Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
- Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Львов, Броды
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
при помощи шприца и монтировки. Иголкой задуваешь немного тормозной жидк. под пыльник цилиндра(суппорта) и ломиком давишь его внутрь, напарник нажимает немного педаль тормоза, выдавливая его назад, и ты снова отправляешь его назад....и так до тех пор пока не поймешь что хватит!Михайлич писал(а):и как разрабатываются цилиндры?
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
Такая же фигня в сырость, но на задних тормозах.Привык...Попался "невлагоустойчивый" вариант колодок/дисков/барабановМихайлич писал(а): как метал об метал в сырую-дождливую погоду отдает на весь кузов
-
Михайлич
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
- Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
- Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
разобрал перед. вроде все ок. не клинят цилиндры, но все таки правое переднее схватывает быстрей. левый чуть тяжелей ходит цилиндры. скрип остался. сдал задом и на тормоз потом вперед тоже тормоз срип пропал. задние колодки "начало". прийдеться разбирать зад когда доберусь до гаража
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4242
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
Глупый вопрос - если диски Брембо ( вопрос настоящие ли ) ставили на ваз, то почему колодки то поставили феродо ?Михайлич писал(а):Тысяч 10 назад поменял тормозные диски на БРЕМБО и тормозные колодк ФЕРОДО зеленые. Сначала попискивали, а вот с месяц назад начало такое ощущение, как метал об метал в сырую-дождливую погоду отдает на весь кузов так репит скрипит. Когда ставил новые то на одном колесе еле утопил цилиндры, почти монтировкой, на другой просто отверткой. Может когда были новые колодки то хватало усилия прижать, сейчас немного стерлись и прижимает на перекос? Или куда смотреть. Завтра есть пол дня, снять поставить колеса, и как разрабатываются цилиндры?
-
Михайлич
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
- Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
- Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
Брембо думаю настоящие, там коробка инструкция и люди которые продали фуфел не толкают, А чего Феродо плохие, сегодня разобрал износ равномерный все пучком. А вот трет реально с задних тормозных. В суботу буду разбирать, или на даче (прийдется лезть под нее, или в гараже но с ямы.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
Я буду наблюдать, учитываяМихайлич писал(а):А вот трет реально с задних тормозных.
, Дополню, всё заводское..Буйный писал(а):Такая же фигня в сырость, но на задних тормозах.Привык...Попался "невлагоустойчивый" вариант колодок/дисков/барабанов
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4242
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
1. Есть брембо эконом-классаМихайлич писал(а):Брембо думаю настоящие, там коробка инструкция и люди которые продали фуфел не толкают, А чего Феродо плохие, сегодня разобрал износ равномерный все пучком. А вот трет реально с задних тормозных. В суботу буду разбирать, или на даче (прийдется лезть под нее, или в гараже но с ямы.
2. Есть брембо для тюнинга
3. Есть брембо для спорта.
1 ое - таое же гауно как и фердо. 2ое и 2тье будут стоить реально дорого, и еще в добавок нужно свои суппорта ставить и диски.
-
Михайлич
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
- Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
- Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
Продолжу, короче разобрал 2 колеса задних, тормозные диски нормальные без сильных выработок, накладки как вроде полированые аж блестят, хотя ничего не течет. думаю может колодки разжимаются а колесо проворачивается того и звук появляется аж в кузов отдает. Короче обработал все твердой шкуркой, собрал вроде не репит, но проехал 10 км и все началось по новой. Колодки "НАЧАЛО". Ручник отрегулировал на 3 щенчка, просмотрел барабаны, все пучком нигде не видно чтобы где-то затирало.
Буду заказывать колодки ТРВ, после зарплаты, поменяю отпишусь. А то люди шугаются когда я торможу. Да Коль резко нажимаю до полной остановки ни звука, а вот в середину усилия и до остановки то репит, пассажир сказал что с одной стороны шум и вибрация идет.
Буду заказывать колодки ТРВ, после зарплаты, поменяю отпишусь. А то люди шугаются когда я торможу. Да Коль резко нажимаю до полной остановки ни звука, а вот в середину усилия и до остановки то репит, пассажир сказал что с одной стороны шум и вибрация идет.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
Точь в точь как у меня, причём справа, и только в сырость.Михайлич писал(а):резко нажимаю до полной остановки ни звука, а вот в середину усилия и до остановки то репит, пассажир сказал что с одной стороны шум и вибрация идет.
-
Михайлич
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
- Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
- Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
Буйный
Ты не менял колодки, на стоке катаешься? все дело в том что я сток поменял на эти, на стоке вообще все было пучком, правда они 87 тык не менялись. думал как лучше, а получилось как всегда. тьху блин.
Ты не менял колодки, на стоке катаешься? все дело в том что я сток поменял на эти, на стоке вообще все было пучком, правда они 87 тык не менялись. думал как лучше, а получилось как всегда. тьху блин.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет
АгаМихайлич писал(а):Ты не менял колодки, на стоке катаешься?