Тормозит как вроде метал об метал дерет

"Тормоза может придуманы и трусами, но чтото я без них очкую" (с) Бачки, цилиндры, шланги, колодки, диски и прочие прелести ремонтируем здесь!
Аватара пользователя
Михайлич
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
Благодарил (а): 2 раза

Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение Михайлич » Ср окт 20, 2010 19:19:18

Тысяч 10 назад поменял тормозные диски на БРЕМБО и тормозные колодк ФЕРОДО зеленые. Сначала попискивали, а вот с месяц назад начало такое ощущение, как метал об метал в сырую-дождливую погоду отдает на весь кузов так репит скрипит. Когда ставил новые то на одном колесе еле утопил цилиндры, почти монтировкой, на другой просто отверткой. Может когда были новые колодки то хватало усилия прижать, сейчас немного стерлись и прижимает на перекос? Или куда смотреть. Завтра есть пол дня, снять поставить колеса, и как разрабатываются цилиндры?

Аватара пользователя
Михайлич
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение Михайлич » Ср окт 20, 2010 22:00:32

да в педаль не бьет

Аватара пользователя
byran
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Львов, Броды
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение byran » Ср окт 20, 2010 22:59:50

Михайлич писал(а):и как разрабатываются цилиндры?
при помощи шприца и монтировки. Иголкой задуваешь немного тормозной жидк. под пыльник цилиндра(суппорта) и ломиком давишь его внутрь, напарник нажимает немного педаль тормоза, выдавливая его назад, и ты снова отправляешь его назад....и так до тех пор пока не поймешь что хватит!

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт окт 21, 2010 3:44:30

Михайлич писал(а): как метал об метал в сырую-дождливую погоду отдает на весь кузов
Такая же фигня в сырость, но на задних тормозах.Привык...Попался "невлагоустойчивый" вариант колодок/дисков/барабанов LOL

Аватара пользователя
Михайлич
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение Михайлич » Чт окт 21, 2010 9:40:33

разобрал перед. вроде все ок. не клинят цилиндры, но все таки правое переднее схватывает быстрей. левый чуть тяжелей ходит цилиндры. скрип остался. сдал задом и на тормоз потом вперед тоже тормоз срип пропал. задние колодки "начало". прийдеться разбирать зад когда доберусь до гаража

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Чт окт 21, 2010 13:29:01

Михайлич писал(а):Тысяч 10 назад поменял тормозные диски на БРЕМБО и тормозные колодк ФЕРОДО зеленые. Сначала попискивали, а вот с месяц назад начало такое ощущение, как метал об метал в сырую-дождливую погоду отдает на весь кузов так репит скрипит. Когда ставил новые то на одном колесе еле утопил цилиндры, почти монтировкой, на другой просто отверткой. Может когда были новые колодки то хватало усилия прижать, сейчас немного стерлись и прижимает на перекос? Или куда смотреть. Завтра есть пол дня, снять поставить колеса, и как разрабатываются цилиндры?
Глупый вопрос - если диски Брембо ( вопрос настоящие ли ) ставили на ваз, то почему колодки то поставили феродо ?

Аватара пользователя
Михайлич
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение Михайлич » Чт окт 21, 2010 15:48:12

Брембо думаю настоящие, там коробка инструкция и люди которые продали фуфел не толкают, А чего Феродо плохие, сегодня разобрал износ равномерный все пучком. А вот трет реально с задних тормозных. В суботу буду разбирать, или на даче (прийдется лезть под нее, или в гараже но с ямы.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт окт 21, 2010 16:52:10

Михайлич писал(а):А вот трет реально с задних тормозных.
Я буду наблюдать, учитывая
Буйный писал(а):Такая же фигня в сырость, но на задних тормозах.Привык...Попался "невлагоустойчивый" вариант колодок/дисков/барабанов
, Дополню, всё заводское..

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пт окт 22, 2010 11:58:46

Михайлич писал(а):Брембо думаю настоящие, там коробка инструкция и люди которые продали фуфел не толкают, А чего Феродо плохие, сегодня разобрал износ равномерный все пучком. А вот трет реально с задних тормозных. В суботу буду разбирать, или на даче (прийдется лезть под нее, или в гараже но с ямы.
1. Есть брембо эконом-класса
2. Есть брембо для тюнинга
3. Есть брембо для спорта.
1 ое - таое же гауно как и фердо. 2ое и 2тье будут стоить реально дорого, и еще в добавок нужно свои суппорта ставить и диски.

Аватара пользователя
Михайлич
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение Михайлич » Сб окт 23, 2010 15:59:09

Продолжу, короче разобрал 2 колеса задних, тормозные диски нормальные без сильных выработок, накладки как вроде полированые аж блестят, хотя ничего не течет. думаю может колодки разжимаются а колесо проворачивается того и звук появляется аж в кузов отдает. Короче обработал все твердой шкуркой, собрал вроде не репит, но проехал 10 км и все началось по новой. Колодки "НАЧАЛО". Ручник отрегулировал на 3 щенчка, просмотрел барабаны, все пучком нигде не видно чтобы где-то затирало.

Буду заказывать колодки ТРВ, после зарплаты, поменяю отпишусь. А то люди шугаются когда я торможу. Да Коль резко нажимаю до полной остановки ни звука, а вот в середину усилия и до остановки то репит, пассажир сказал что с одной стороны шум и вибрация идет.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб окт 23, 2010 16:07:09

Михайлич писал(а):резко нажимаю до полной остановки ни звука, а вот в середину усилия и до остановки то репит, пассажир сказал что с одной стороны шум и вибрация идет.
Точь в точь как у меня, причём справа, и только в сырость. :hmmm:

Аватара пользователя
Михайлич
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 19:10:56
Модель авто: Ваз 2107, БСЗ. 2003 г.в. Тольяти. ГБО Ловато
Откуда: Вишневый. 2 км от Киева
Благодарил (а): 2 раза

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение Михайлич » Сб окт 23, 2010 17:52:05

Буйный

Ты не менял колодки, на стоке катаешься? все дело в том что я сток поменял на эти, на стоке вообще все было пучком, правда они 87 тык не менялись. думал как лучше, а получилось как всегда. тьху блин.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Тормозит как вроде метал об метал дерет

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс окт 24, 2010 4:50:55

Михайлич писал(а):Ты не менял колодки, на стоке катаешься?
Ага :yes:

Вернуться в «Тормозная система»