Классиковод за плитой
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Re: Классиковод за плитой
Олежек, да ничего криминального. Разъемы подрасслабились между релюхами и концами тена. В итоге сопротивление выросло и тен еле тепленький, когда должен быть красным.
Сегодня решил поэкспериментировать с "чистыми" блинами. Ну это рецепт, который не требует засерания посуды, половника и венчиков миксера - тупо засыпается все в пэт-бутылку, там перемешивается и оттуда же на сковороду выливается. Ну а чо, мне понравилось реально. Бутылку скомкал и в мусорник ))) а если осталось тесто - прямо в бутылке в холодильник "до следующего раза"
Рецепт пробовал классический, вдвое уменьшив дозу. В литровку всыпаем 5 столовых ложек с горкой муки, 2 ст. ложки сахара, 1/4 чайной ложки соли. Затем туда 2 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо и 250-300гр. молока. И тщательно бултыхаем закрыую бутылку - а-ля шейкер. Результат - 7 или 8 блинов получилось с этой дозировкой
Вот такой у меня сегодня был "Австрийский рецепт" блинов:
Сегодня решил поэкспериментировать с "чистыми" блинами. Ну это рецепт, который не требует засерания посуды, половника и венчиков миксера - тупо засыпается все в пэт-бутылку, там перемешивается и оттуда же на сковороду выливается. Ну а чо, мне понравилось реально. Бутылку скомкал и в мусорник ))) а если осталось тесто - прямо в бутылке в холодильник "до следующего раза"
Рецепт пробовал классический, вдвое уменьшив дозу. В литровку всыпаем 5 столовых ложек с горкой муки, 2 ст. ложки сахара, 1/4 чайной ложки соли. Затем туда 2 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо и 250-300гр. молока. И тщательно бултыхаем закрыую бутылку - а-ля шейкер. Результат - 7 или 8 блинов получилось с этой дозировкой
Вот такой у меня сегодня был "Австрийский рецепт" блинов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Классиковод за плитой
конечно, Вить, а разве не заметно?гость писал(а):Саша, а тертым сыром посыпал?
-
blentrou
- Гуру классиководства

- Сообщения: 983
- Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 8:31:52
- Модель авто: Mazda Demio 2 DY5R от 2006г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: кырск
- Благодарил (а): 172 раза
- Поблагодарили: 59 раз
Re: Классиковод за плитой
Сегодня испёк вот такой "ржаной" хлеб:
1 ст.л. рафинированного масла;
300 мл воды;
1/6 100-граммового брикета дрожжей (не порошка!);
1.5 ч.л. соли;
1 ст.л. сахару;
2 ст.л. солоду хлебопекарного;
250 мл пшеничной муки;
350 мл ржаной муки;
1 ст.л. пищевого маку.
(написал в порядке добавления в форму)
1. Замесить в режиме "дрожжевое тесто", у меня 1:20.
2. Оставить на 5-6 часов.
3. Выпекать в обычном или "пышном" хлебном режиме.
4. После выпекания плотно завернуть в полотенце и оставить на 1.5-2 ч.
Сказали, что вот это уже "хороший ржаной хлеб".
Но в голове есть идеи по поводу хлеба лучше. Жаль, что он не получится в автоматическом режиме, а придётся в промежуточном этапе тесто вынимать и выминать руками.
1 ст.л. рафинированного масла;
300 мл воды;
1/6 100-граммового брикета дрожжей (не порошка!);
1.5 ч.л. соли;
1 ст.л. сахару;
2 ст.л. солоду хлебопекарного;
250 мл пшеничной муки;
350 мл ржаной муки;
1 ст.л. пищевого маку.
(написал в порядке добавления в форму)
1. Замесить в режиме "дрожжевое тесто", у меня 1:20.
2. Оставить на 5-6 часов.
3. Выпекать в обычном или "пышном" хлебном режиме.
4. После выпекания плотно завернуть в полотенце и оставить на 1.5-2 ч.
Сказали, что вот это уже "хороший ржаной хлеб".
Но в голове есть идеи по поводу хлеба лучше. Жаль, что он не получится в автоматическом режиме, а придётся в промежуточном этапе тесто вынимать и выминать руками.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Классиковод за плитой
Это где такой естьblentrou писал(а):3. Выпекать в обычном или "пышном" хлебном режиме.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Классиковод за плитой
Надо приготовить, пока все есть.alwis64 писал(а):Берем 1 кг говядины, баранины (второе мне предпочтительней), нарезаем небольшими кубиками примерно 2х2 см , обжариваем на сильном огне до корочки. Добавляем 2-3, нарезанные полукольцами луквицы, обжариваем. Добавляем мелко натертую морковку (1-2 шт), также обжариваем. Далее следует самое интересное, я добавлял по 70-100 мл. огуречного рассола (кстати, он заменяет соль), дождавшись выкипания оного добавлял еще, и так три раза. Теперь добавляем мелко нарезанных (маринованных) огурчиков (4-5 шт) и опять добавляем, но уже не маринад, а красное полусладкое вино в той же пропорции, и так же 3 раза. когда последняя порция вина уже практически полуиспарилась добавляем 4-5 ложек томатной пасты ( в Тамбове "Помидорка") т.е. без специй. и тушим еще мин 7-10. Засыпаем все это произведение чесноком, мелко нарезанным, такой же петрушкой, отключаем огонь и оставляем под крышкой мин на 10-15.
Добавлено спустя 7 часов 25 минут 30 секунд:
Юра, хорошо что ты тогда спросил, сегодня прочитал в своем ответе свой же рецепт начиночки и сделал блины с этой начиночкой. Вот последний блин: А первый был комомRandall писал(а):гость, о, как! А про начиночку повествуй!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Классиковод за плитой
Ага, все естьгость писал(а):Надо приготовить, пока все есть.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Классиковод за плитой
Петрушка замечательно растет в горшке на подоконнике. В отличие от укропа, например.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Классиковод за плитой
Я просто сеял семена. Давно это было, еще с родителями жил. Увлекался всякими растениями на подоконнике. Корней у меня точно не было. Помню, заросли были хорошие. Отщипываешь росточки, а она опять растет.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Классиковод за плитой
Сегодня утром опять были блины:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
blentrou
- Гуру классиководства

- Сообщения: 983
- Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 8:31:52
- Модель авто: Mazda Demio 2 DY5R от 2006г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: кырск
- Благодарил (а): 172 раза
- Поблагодарили: 59 раз
Re: Классиковод за плитой
Не знаю как насчёт всех хлебопечек, я их много не видел, но у тех что видел, названия программ не совпадали. И как мне написать, готовить на программе "1"? А если у кого-нибудь "1" - это йогурт?гость писал(а):Это где такой естьblentrou писал(а):3. Выпекать в обычном или "пышном" хлебном режиме.?
"Пышный" хлеб - это такая же как и обычная программа, только мешает дольше и сама программа поднятия теста длительнее.
Во! На заднем плане видно какие-то норкотеги выращиваетгость писал(а):Вложение:
Комментарий к файлу: Больше света - лучше видно
Больше света - лучше видно Больше света - лучше видно - CAM00014
Больше света - лучше видно - CAM00014 [ 1.28 МБ | Просмотров: 26 ]
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Классиковод за плитой
Юра понятно.Randall писал(а):Олежек, да ничего криминального. Разъемы подрасслабились между релюхами и концами тена. В итоге сопротивление выросло и тен еле тепленький, когда должен быть красным.
круто!Randall писал(а):Сегодня решил поэкспериментировать с "чистыми" блинами. Ну это рецепт, который не требует засерания посуды, половника и венчиков миксера - тупо засыпается все в пэт-бутылку, там перемешивается и оттуда же на сковороду выливается. Ну а чо, мне понравилось реально. Бутылку скомкал и в мусорник ))) а если осталось тесто - прямо в бутылке в холодильник "до следующего раза"
Рецепт пробовал классический, вдвое уменьшив дозу. В литровку всыпаем 5 столовых ложек с горкой муки, 2 ст. ложки сахара, 1/4 чайной ложки соли. Затем туда 2 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо и 250-300гр. молока. И тщательно бултыхаем закрыую бутылку - а-ля шейкер. Результат - 7 или 8 блинов получилось с этой дозировкой
Вот такой у меня сегодня был "Австрийский рецепт" блинов:
-
blentrou
- Гуру классиководства

- Сообщения: 983
- Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 8:31:52
- Модель авто: Mazda Demio 2 DY5R от 2006г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: кырск
- Благодарил (а): 172 раза
- Поблагодарили: 59 раз
Re: Классиковод за плитой
Сейчас вот затеял "ситный на ржаной закваске" и "ржаной заварной по ГОСТу 1939 года". На той же закваске 
Ситный на готовой закваске готовится ночь, ржаной - более суток. Только в понедельник утром попробую. Рецепты из инета. Достал цифровые весы, всё грамм в грамм
Ситный на готовой закваске готовится ночь, ржаной - более суток. Только в понедельник утром попробую. Рецепты из инета. Достал цифровые весы, всё грамм в грамм
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Классиковод за плитой
Весы-то цифровые, а влажность учел? Короче, достаточно мерного стакана, он ничем не хуже весов. А может, и лучше.
Спросите Толю Буйного, чем отмерять песок: ведрами или килограммами?
Спросите Толю Буйного, чем отмерять песок: ведрами или килограммами?
-
blentrou
- Гуру классиководства

- Сообщения: 983
- Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 8:31:52
- Модель авто: Mazda Demio 2 DY5R от 2006г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: кырск
- Благодарил (а): 172 раза
- Поблагодарили: 59 раз
Re: Классиковод за плитой
Посмотрел в справочник, пишут что мука 200мл - 150 гр. Взял зацепил поварёжку, которую точно знаю, что 100мл, взвешал - 66 гр. Вот и кому верить? Взвешивал воду в стакане, там всё чётко, так что весы не врут...
Добавлено спустя 2 минуты:
"Ситный на ржаной закваске" получился зачётный
А вот "ржаной заварной по ГОСТу 1939 года" получился какой-то сырой внутри :( Закваска, кстати, порадовала. Поднималась в 2-3 раза.
Добавлено спустя 2 минуты:
"Ситный на ржаной закваске" получился зачётный
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Классиковод за плитой
Что-то давно Антон мой борщик не ел
:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Классиковод за плитой
Саша, вот наблюдательный
! Есть грешок
: этот раз такой борщ получился, заправки борщевой чуток было, остаток, чуток своей томатной пасты (додумался поздно, поэтому добавил прямо в кастрюлю, а это - не то!), томатный сок - как я называю - лимфа - слитый верх из 3-литровой банки, гуща пошла на кетчуп - ударился в кетчуповарение - долой магазинный закрашенный крахмал со специями
.
Щи я ел в Пензе, не в общепите, домашние - это улет
, вовсе не то что при них обычно пишут. Был просто поражен. У нас щи не варят.
Щи я ел в Пензе, не в общепите, домашние - это улет
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Классиковод за плитой
Индюк я, индюк! Поставил рис варить в пароварке, а на самом деле залил рис кирятком, а пароварку, сейчас обнаружил, не включил и даже крышкой не накрыл.