Классиковод за плитой

Любые увлечения, фото, рисование, конструирование, музыка, животные и так далее. Перечислять можно до бесконечности ;)
Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Вс мар 06, 2016 17:00:29

Саша, а тертым сыром посыпал?

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение Randall » Вс мар 06, 2016 22:40:44

Олежек, да ничего криминального. Разъемы подрасслабились между релюхами и концами тена. В итоге сопротивление выросло и тен еле тепленький, когда должен быть красным.

Сегодня решил поэкспериментировать с "чистыми" блинами. Ну это рецепт, который не требует засерания посуды, половника и венчиков миксера - тупо засыпается все в пэт-бутылку, там перемешивается и оттуда же на сковороду выливается. Ну а чо, мне понравилось реально. Бутылку скомкал и в мусорник ))) а если осталось тесто - прямо в бутылке в холодильник "до следующего раза" :)
Рецепт пробовал классический, вдвое уменьшив дозу. В литровку всыпаем 5 столовых ложек с горкой муки, 2 ст. ложки сахара, 1/4 чайной ложки соли. Затем туда 2 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо и 250-300гр. молока. И тщательно бултыхаем закрыую бутылку - а-ля шейкер. Результат - 7 или 8 блинов получилось с этой дозировкой :)
Вот такой у меня сегодня был "Австрийский рецепт" блинов:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн мар 07, 2016 5:25:39

гость писал(а):Саша, а тертым сыром посыпал?
конечно, Вить, а разве не заметно?

Аватара пользователя
blentrou
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 8:31:52
Модель авто: Mazda Demio 2 DY5R от 2006г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: кырск
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение blentrou » Пн мар 07, 2016 17:37:55

Сегодня испёк вот такой "ржаной" хлеб:

1 ст.л. рафинированного масла;
300 мл воды;
1/6 100-граммового брикета дрожжей (не порошка!);
1.5 ч.л. соли;
1 ст.л. сахару;
2 ст.л. солоду хлебопекарного;
250 мл пшеничной муки;
350 мл ржаной муки;
1 ст.л. пищевого маку.
(написал в порядке добавления в форму)

1. Замесить в режиме "дрожжевое тесто", у меня 1:20.
2. Оставить на 5-6 часов.
3. Выпекать в обычном или "пышном" хлебном режиме.
4. После выпекания плотно завернуть в полотенце и оставить на 1.5-2 ч.

Сказали, что вот это уже "хороший ржаной хлеб".
Но в голове есть идеи по поводу хлеба лучше. Жаль, что он не получится в автоматическом режиме, а придётся в промежуточном этапе тесто вынимать и выминать руками.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Пн мар 07, 2016 17:58:39

blentrou писал(а):3. Выпекать в обычном или "пышном" хлебном режиме.
Это где такой есть :hmmm: ?

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Вт мар 08, 2016 13:26:41

alwis64 писал(а):Берем 1 кг говядины, баранины (второе мне предпочтительней), нарезаем небольшими кубиками примерно 2х2 см , обжариваем на сильном огне до корочки. Добавляем 2-3, нарезанные полукольцами луквицы, обжариваем. Добавляем мелко натертую морковку (1-2 шт), также обжариваем. Далее следует самое интересное, я добавлял по 70-100 мл. огуречного рассола (кстати, он заменяет соль), дождавшись выкипания оного добавлял еще, и так три раза. Теперь добавляем мелко нарезанных (маринованных) огурчиков (4-5 шт) и опять добавляем, но уже не маринад, а красное полусладкое вино в той же пропорции, и так же 3 раза. когда последняя порция вина уже практически полуиспарилась добавляем 4-5 ложек томатной пасты ( в Тамбове "Помидорка") т.е. без специй. и тушим еще мин 7-10. Засыпаем все это произведение чесноком, мелко нарезанным, такой же петрушкой, отключаем огонь и оставляем под крышкой мин на 10-15.
Надо приготовить, пока все есть.

Добавлено спустя 7 часов 25 минут 30 секунд:
Randall писал(а):гость, о, как! А про начиночку повествуй!
Юра, хорошо что ты тогда спросил, сегодня прочитал в своем ответе свой же рецепт начиночки и сделал блины с этой начиночкой. Вот последний блин:
CAM00013.jpg
А первый был комом :psih:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Ср мар 09, 2016 20:00:26

гость писал(а):Надо приготовить, пока все есть.
Ага, все есть :slap: : за петрушкой так и не выбрался. Но и так хорошо получилось.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср мар 09, 2016 20:12:36

Петрушка замечательно растет в горшке на подоконнике. В отличие от укропа, например.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Ср мар 09, 2016 20:21:12

Надо корень садить?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср мар 09, 2016 20:52:04

Я просто сеял семена. Давно это было, еще с родителями жил. Увлекался всякими растениями на подоконнике. Корней у меня точно не было. Помню, заросли были хорошие. Отщипываешь росточки, а она опять растет.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Ср мар 09, 2016 22:31:08

Сегодня утром опять были блины:
CAM00014.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение Randall » Чт мар 10, 2016 7:31:11

Красиво лежат )))

Аватара пользователя
blentrou
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 8:31:52
Модель авто: Mazda Demio 2 DY5R от 2006г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: кырск
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение blentrou » Чт мар 10, 2016 8:29:08

гость писал(а):
blentrou писал(а):3. Выпекать в обычном или "пышном" хлебном режиме.
Это где такой есть :hmmm: ?
Не знаю как насчёт всех хлебопечек, я их много не видел, но у тех что видел, названия программ не совпадали. И как мне написать, готовить на программе "1"? А если у кого-нибудь "1" - это йогурт? :)
"Пышный" хлеб - это такая же как и обычная программа, только мешает дольше и сама программа поднятия теста длительнее.
гость писал(а):Вложение:
Комментарий к файлу: Больше света - лучше видно
Больше света - лучше видно Больше света - лучше видно - CAM00014
Больше света - лучше видно - CAM00014 [ 1.28 МБ | Просмотров: 26 ]
Во! На заднем плане видно какие-то норкотеги выращивает :)

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение олежек » Чт мар 10, 2016 9:00:49

Randall писал(а):Олежек, да ничего криминального. Разъемы подрасслабились между релюхами и концами тена. В итоге сопротивление выросло и тен еле тепленький, когда должен быть красным.
Юра понятно.
Randall писал(а):Сегодня решил поэкспериментировать с "чистыми" блинами. Ну это рецепт, который не требует засерания посуды, половника и венчиков миксера - тупо засыпается все в пэт-бутылку, там перемешивается и оттуда же на сковороду выливается. Ну а чо, мне понравилось реально. Бутылку скомкал и в мусорник ))) а если осталось тесто - прямо в бутылке в холодильник "до следующего раза" :)
Рецепт пробовал классический, вдвое уменьшив дозу. В литровку всыпаем 5 столовых ложек с горкой муки, 2 ст. ложки сахара, 1/4 чайной ложки соли. Затем туда 2 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо и 250-300гр. молока. И тщательно бултыхаем закрыую бутылку - а-ля шейкер. Результат - 7 или 8 блинов получилось с этой дозировкой :)
Вот такой у меня сегодня был "Австрийский рецепт" блинов:
круто! :thumbsup:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Чт мар 10, 2016 9:19:36

Randall писал(а):Красиво лежат )))
Штабелями :psih: .

Аватара пользователя
blentrou
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 8:31:52
Модель авто: Mazda Demio 2 DY5R от 2006г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: кырск
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение blentrou » Сб мар 19, 2016 17:02:04

Сейчас вот затеял "ситный на ржаной закваске" и "ржаной заварной по ГОСТу 1939 года". На той же закваске :)
Ситный на готовой закваске готовится ночь, ржаной - более суток. Только в понедельник утром попробую. Рецепты из инета. Достал цифровые весы, всё грамм в грамм :)

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Сб мар 19, 2016 17:13:10

Весы-то цифровые, а влажность учел? Короче, достаточно мерного стакана, он ничем не хуже весов. А может, и лучше.
Спросите Толю Буйного, чем отмерять песок: ведрами или килограммами?

Аватара пользователя
blentrou
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 8:31:52
Модель авто: Mazda Demio 2 DY5R от 2006г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: кырск
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение blentrou » Пн мар 21, 2016 9:05:41

Посмотрел в справочник, пишут что мука 200мл - 150 гр. Взял зацепил поварёжку, которую точно знаю, что 100мл, взвешал - 66 гр. Вот и кому верить? Взвешивал воду в стакане, там всё чётко, так что весы не врут...

Добавлено спустя 2 минуты:
"Ситный на ржаной закваске" получился зачётный :thumbsup: А вот "ржаной заварной по ГОСТу 1939 года" получился какой-то сырой внутри :( Закваска, кстати, порадовала. Поднималась в 2-3 раза.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Пн мар 21, 2016 13:43:04

Мерный стакан (240 мл) - это 150 г муки.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Пн май 02, 2016 12:43:54

Что-то давно Антон мой борщик не ел :psih: :
борщ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн май 02, 2016 15:00:42

1.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вт май 03, 2016 5:39:21

Что-то борщ больше на щи смахивает по цвету :hmmm: , хотя жирный, нажористый :thum1:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Вт май 03, 2016 11:53:06

Саша, вот наблюдательный :yes: LOL ! Есть грешок :psih: : этот раз такой борщ получился, заправки борщевой чуток было, остаток, чуток своей томатной пасты (додумался поздно, поэтому добавил прямо в кастрюлю, а это - не то!), томатный сок - как я называю - лимфа - слитый верх из 3-литровой банки, гуща пошла на кетчуп - ударился в кетчуповарение - долой магазинный закрашенный крахмал со специями :cigar: .
Щи я ел в Пензе, не в общепите, домашние - это улет :thum1: , вовсе не то что при них обычно пишут. Был просто поражен. У нас щи не варят.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение гость » Вт авг 02, 2016 8:10:04

Индюк я, индюк! Поставил рис варить в пароварке, а на самом деле залил рис кирятком, а пароварку, сейчас обнаружил, не включил и даже крышкой не накрыл.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Классиковод за плитой

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вт авг 02, 2016 8:13:57

Замочил рис :-)

Вернуться в «Наши хобби»