Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Любые увлечения, фото, рисование, конструирование, музыка, животные и так далее. Перечислять можно до бесконечности ;)
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт дек 11, 2015 18:38:36

Classic писал(а):Звучат по разному! Я имею в виду разные альбомы
А вот разные альбомы безусловно могут звучать по-разному :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Пт дек 11, 2015 18:57:50

Ну так а я о чём! LOL Разные исполнители по разному пишут свои диски. Тут от студии, наверное, зависит. Слышал мнение, что раньше качество звука альбома напрямую зависело от статуса исполнителя. Если это, например, Майкл Джексон или Мадонна, их альбомы всегда звучали идеально (разумеется речь об официальных релизах, а не пиратских, про которые я речь вообще не веду), а если это какой-нибудь Вася Пупкин, то тут как повезёт. Сейчас же, к сожалению, ранг певца не говорит ни о чём. У меня есть очень прилично звучащий Петлюра и довольно посредственно- произведение Моцарта. Хотя, конечно, великий Вольвганг Амадей не виноват- диск писали без его участия. :)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт дек 11, 2015 18:59:10

Classic писал(а): У меня есть очень прилично звучащий Петлюра
Ви таки что-то имеете против Петлюры? :psih:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Пт дек 11, 2015 19:03:41

Ровным счётом ничего- я же купил диск! :) Мне нравятся некоторые вещи, что спивает Юрий Барабаш, особенно с альбома "Печальный парень". Но ведь не Майкл Джексон, согласитесь! :)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб дек 12, 2015 5:58:34

Это смотря сколько денег вложить LOL

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Сб дек 12, 2015 6:15:38

К сожалению, уже не в кого вкладывать... :rip:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб дек 12, 2015 6:57:47

Валера, что случилось?

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб дек 12, 2015 7:05:04

Medved@790 писал(а):Валера, что случилось?
Да крякнул Майкл, вот и некуда бабки вваливать..

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Сб дек 12, 2015 7:11:09

Medved@790 писал(а):что случилось?
Classic писал(а):Мне нравятся некоторые вещи, что спивает Юрий Барабаш, особенно с альбома "Печальный парень". Но ведь не Майкл Джексон, согласитесь!
Йожык писал(а):Это смотря сколько денег вложить
Петлюры уж лет 15 как нет.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб дек 12, 2015 7:18:15

Classic писал(а):К сожалению, уже не в кого вкладывать...
Уже да. И тот, и другой девственницам в раю лабают сейчас :psih:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб дек 12, 2015 8:18:34

Допёрло :slap: я думал вы про технику.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение гость » Вс дек 13, 2015 22:11:22

Classic писал(а):Послушать качественное Car Audio можно, наверное, только на специальных соревнованиях по автозвуку.
Бывал я, проходя мимо, во время автосалонов. Там музыкой и не пахнет, сугубо кто кого перекричит, в узком диапазоне частот, по определенной программе. Уж насколько я любитель слушать, а не смотреть, но мне неинтересно было слушать эти соревнования.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн дек 14, 2015 7:57:47

Есть соревнования на громкость, есть на качество.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение олежек » Пн дек 14, 2015 8:29:16

Classic писал(а):Петлюра
я начал жить на малолетку я попал, не хулиган, я был не хулиган, я есть хотел и лишь по этому украл, попал в капкан друзья попал в капкан, зубов лишили меня первых в воронке, меня крутили, ломали, были.... LOL LOL LOL помню помню, слушал когда то :i

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Пн дек 14, 2015 17:18:36

олежек писал(а):я начал жить на малолетку я попал,
:) Этот альбом в гараже бывает ставлю. А дома- такие вещи как "Хочешь я прибегу", "Я иду осторожно", "Их не зовут". Немного другой Петлюра.
..........
Пришла вертушка- вчера СМС с "Пульт.ру" получил. :) Ну теперь до субботы ждать придётся чтоб забрать- работа...

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение олежек » Вт дек 15, 2015 9:09:36

Classic писал(а): Ну теперь до субботы ждать придётся чтоб забрать- работа...
я бы не выдержал.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Сб дек 19, 2015 16:05:45

Дождался! Забрал сегодня агрегат!
Первые впечатления: дизайн- шесть баллов из пяти! Внешний вид содран с легендарного Technics 1200- красота! Плюс ещё в черном глянце! Функционал- больше чем надо. Реально больше- ну зачем мне реверс? Я ж не ди-джей! LOL 78-я скорость тоже уже не потребуется- прошла её эра. Встроенный фонокорректор также ни к чему- слава Богу, он отключаемый. USB... Ох уж этот компьютерный век! :rlc: А вот за полноту регулировок тонарма, включая регулировку по высоте- мой большой респект! Правда для штатной головки положение высоты- в самом низу, даже кажется ещё бы приопустить. А вдруг сменные картриджи окажутся ещё ниже? В эту сторону запаса уже нет. Ну да ладно. Удобство обращения, эргономика- тоже сплошные плюсы. А вот что удивило и немного разочаровало- несъёмный аудиошнур! Ну и ну- неужто трудно было сделать два RCA-гнезда, дав свободу пользователю? Кстати, даже на более дорогих аппаратах типа Rega шнуры тоже припаяны намертво- мол, дабы минимизировать препятствия на пути сигнала. Не смешите- это ж не Hi-End! К тому же здесь на пути сигнала и так стоит копеечный переключатель Phono-Line, нивелируя ваши потуги. Вобщем, после окончания гарантии возможно возьмусь за доработку- выкину из цепи фонокорректор и вмонтирую "тюльпаны".
Включаем. Ух ты, как стартует диск! Как заправская "четырка" со светофора! Тормозит тоже "в пол"- электронный тормоз диска. Х-м, было бы солиднее после нажатия на "стоп" провернуться на полоборота- это ж не шуруповёрт! LOL
Звук. :hmmm: М-да- "Вега" моя как-то помягче играла. То ли сказывался пассиковый привод, то ли качественный шнур, припаянный сразу к звукоснимателю, а скорее всего- разница в звучании головок. Ну что ,- немного погодя попробуем поиграться их заменой. А пока- радуемся новому аппарату и слушаем музыку. :)
Фото не передаёт всей его красоты!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб дек 19, 2015 16:10:51

Classic писал(а):Фото не передаёт всей его красоты!
Передаёт. Зашибись :thum1:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб дек 19, 2015 16:14:52

Стесняюсь спросить, пульт ДУ в целлофане или так кажется? :rolleyes:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Сб дек 19, 2015 16:22:05

Кстати, не зря раньше в усилителях была кнопочка фильтра инфранизких частот- как раз для прослушивания винила. При сигнале с пластинки динамики колбасит не хило! Причем, это явно не звуковые частоты. Я тут снял видео:
[youtube]lT49h9Jb16M[/youtube]

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Антон80 писал(а):пульт ДУ в целлофане
Ага. :) Это пульт от фоторамки, что рядом стоит. Ну как-то так сложилось- не стал изначально его вынимать из упаковки. Не знаю почему. LOL
Кстати, в подарок от "Пульт.ру" к "вертушке" шёл компакт-диск для настройки звука, салфетка (маленькое полотенце фактически, с логотипом интернет-магазина LOL ), клубная карта, и чехол для пульта ДУ. Диск и карту почему-то положили в двух экземплярах- один лежал в коробке с проигрывателем, а другие диск с картой были приклеены снаружи. Видать, запечатали коробку, а потом- "А мы подарки положили?" И решили перестраховаться. LOL Ну, что ж- такое отношение к клиентам вызывает уважение! :thum1:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение олежек » Сб дек 19, 2015 17:48:33

Classic писал(а):Ага.
скромно могу порекомендовать

http://www.aliexpress.com/snapshot/6853 ... 1182753598

сам люблю пульты аккуратные, был "целофан" и покупные из ДНС из кожзама и какой то жесткой пленки, но не так давно заказал 4 разных вот таких из силикона, мягкий очень приятный на ощупь, не смотря на то что размеры не совсем для мои пультов, натянулись практически без проблем, нажимать одно удовольствие в отличии от чехла из ДНС, причем из ДНС начал рваться довольно быстро по краям.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Сб дек 19, 2015 18:06:56

олежек
Да не, я не ради сохранности пульта.
Classic писал(а):Не знаю почему
:) Вообще, остальные пульты у меня без одёжек. Считаю это как с чехлами на телефон- по началу все натягивали, "голый" мобильник считался моветоном. А сейчас пережили это. Так и с ПДУ- без "комбинезона" он естественней выглядит. А этот вот единственный почему-то не вынимаю. Ну не знаю- так сложилось,- сразу не распечатал, а теперь всё лень! :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
олежек писал(а):скромно могу порекомендовать

http://www.aliexpress.com/snapshot/6853 ... 1182753598
Водонепроницаемый кондиционирования воздуха дома телевизоров пульт дистанционного управления силиконовой защитной крышки и пыли мешок
Шедевр!!! :padctalom:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Сб дек 19, 2015 19:29:11

:thumbsup: звук очень приятный :yes:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Сб дек 19, 2015 19:57:20

Prepod48 писал(а):звук очень приятный
Где? На ю-тубе? LOL На самом деле, как я уже сказал, Вега по-приятнее играла. Вообще, звучание у пластинок тоже отличается сильно друг от друга.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб дек 19, 2015 21:14:14

Стол занятный.

Вернуться в «Наши хобби»