А вот разные альбомы безусловно могут звучать по-разномуClassic писал(а):Звучат по разному! Я имею в виду разные альбомы
Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Ну так а я о чём!
Разные исполнители по разному пишут свои диски. Тут от студии, наверное, зависит. Слышал мнение, что раньше качество звука альбома напрямую зависело от статуса исполнителя. Если это, например, Майкл Джексон или Мадонна, их альбомы всегда звучали идеально (разумеется речь об официальных релизах, а не пиратских, про которые я речь вообще не веду), а если это какой-нибудь Вася Пупкин, то тут как повезёт. Сейчас же, к сожалению, ранг певца не говорит ни о чём. У меня есть очень прилично звучащий Петлюра и довольно посредственно- произведение Моцарта. Хотя, конечно, великий Вольвганг Амадей не виноват- диск писали без его участия. 
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Ви таки что-то имеете против Петлюры?Classic писал(а): У меня есть очень прилично звучащий Петлюра
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Ровным счётом ничего- я же купил диск!
Мне нравятся некоторые вещи, что спивает Юрий Барабаш, особенно с альбома "Печальный парень". Но ведь не Майкл Джексон, согласитесь! 
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Да крякнул Майкл, вот и некуда бабки вваливать..Medved@790 писал(а):Валера, что случилось?
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Medved@790 писал(а):что случилось?
Classic писал(а):Мне нравятся некоторые вещи, что спивает Юрий Барабаш, особенно с альбома "Печальный парень". Но ведь не Майкл Джексон, согласитесь!
Петлюры уж лет 15 как нет.Йожык писал(а):Это смотря сколько денег вложить
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Уже да. И тот, и другой девственницам в раю лабают сейчасClassic писал(а):К сожалению, уже не в кого вкладывать...
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Бывал я, проходя мимо, во время автосалонов. Там музыкой и не пахнет, сугубо кто кого перекричит, в узком диапазоне частот, по определенной программе. Уж насколько я любитель слушать, а не смотреть, но мне неинтересно было слушать эти соревнования.Classic писал(а):Послушать качественное Car Audio можно, наверное, только на специальных соревнованиях по автозвуку.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
я начал жить на малолетку я попал, не хулиган, я был не хулиган, я есть хотел и лишь по этому украл, попал в капкан друзья попал в капкан, зубов лишили меня первых в воронке, меня крутили, ломали, были....Classic писал(а):Петлюра
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
олежек писал(а):я начал жить на малолетку я попал,
..........
Пришла вертушка- вчера СМС с "Пульт.ру" получил.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
я бы не выдержал.Classic писал(а): Ну теперь до субботы ждать придётся чтоб забрать- работа...
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Дождался! Забрал сегодня агрегат!
Первые впечатления: дизайн- шесть баллов из пяти! Внешний вид содран с легендарного Technics 1200- красота! Плюс ещё в черном глянце! Функционал- больше чем надо. Реально больше- ну зачем мне реверс? Я ж не ди-джей!
78-я скорость тоже уже не потребуется- прошла её эра. Встроенный фонокорректор также ни к чему- слава Богу, он отключаемый. USB... Ох уж этот компьютерный век!
А вот за полноту регулировок тонарма, включая регулировку по высоте- мой большой респект! Правда для штатной головки положение высоты- в самом низу, даже кажется ещё бы приопустить. А вдруг сменные картриджи окажутся ещё ниже? В эту сторону запаса уже нет. Ну да ладно. Удобство обращения, эргономика- тоже сплошные плюсы. А вот что удивило и немного разочаровало- несъёмный аудиошнур! Ну и ну- неужто трудно было сделать два RCA-гнезда, дав свободу пользователю? Кстати, даже на более дорогих аппаратах типа Rega шнуры тоже припаяны намертво- мол, дабы минимизировать препятствия на пути сигнала. Не смешите- это ж не Hi-End! К тому же здесь на пути сигнала и так стоит копеечный переключатель Phono-Line, нивелируя ваши потуги. Вобщем, после окончания гарантии возможно возьмусь за доработку- выкину из цепи фонокорректор и вмонтирую "тюльпаны".
Включаем. Ух ты, как стартует диск! Как заправская "четырка" со светофора! Тормозит тоже "в пол"- электронный тормоз диска. Х-м, было бы солиднее после нажатия на "стоп" провернуться на полоборота- это ж не шуруповёрт!
Звук.
М-да- "Вега" моя как-то помягче играла. То ли сказывался пассиковый привод, то ли качественный шнур, припаянный сразу к звукоснимателю, а скорее всего- разница в звучании головок. Ну что ,- немного погодя попробуем поиграться их заменой. А пока- радуемся новому аппарату и слушаем музыку.
Фото не передаёт всей его красоты!
Первые впечатления: дизайн- шесть баллов из пяти! Внешний вид содран с легендарного Technics 1200- красота! Плюс ещё в черном глянце! Функционал- больше чем надо. Реально больше- ну зачем мне реверс? Я ж не ди-джей!
Включаем. Ух ты, как стартует диск! Как заправская "четырка" со светофора! Тормозит тоже "в пол"- электронный тормоз диска. Х-м, было бы солиднее после нажатия на "стоп" провернуться на полоборота- это ж не шуруповёрт!
Звук.
Фото не передаёт всей его красоты!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Передаёт. ЗашибисьClassic писал(а):Фото не передаёт всей его красоты!
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Стесняюсь спросить, пульт ДУ в целлофане или так кажется? 
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Кстати, не зря раньше в усилителях была кнопочка фильтра инфранизких частот- как раз для прослушивания винила. При сигнале с пластинки динамики колбасит не хило! Причем, это явно не звуковые частоты. Я тут снял видео:
[youtube]lT49h9Jb16M[/youtube]
Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Это пульт от фоторамки, что рядом стоит. Ну как-то так сложилось- не стал изначально его вынимать из упаковки. Не знаю почему.
Кстати, в подарок от "Пульт.ру" к "вертушке" шёл компакт-диск для настройки звука, салфетка (маленькое полотенце фактически, с логотипом интернет-магазина
), клубная карта, и чехол для пульта ДУ. Диск и карту почему-то положили в двух экземплярах- один лежал в коробке с проигрывателем, а другие диск с картой были приклеены снаружи. Видать, запечатали коробку, а потом- "А мы подарки положили?" И решили перестраховаться.
Ну, что ж- такое отношение к клиентам вызывает уважение! 
[youtube]lT49h9Jb16M[/youtube]
Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Ага.Антон80 писал(а):пульт ДУ в целлофане
Кстати, в подарок от "Пульт.ру" к "вертушке" шёл компакт-диск для настройки звука, салфетка (маленькое полотенце фактически, с логотипом интернет-магазина
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
скромно могу порекомендоватьClassic писал(а):Ага.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6853 ... 1182753598
сам люблю пульты аккуратные, был "целофан" и покупные из ДНС из кожзама и какой то жесткой пленки, но не так давно заказал 4 разных вот таких из силикона, мягкий очень приятный на ощупь, не смотря на то что размеры не совсем для мои пультов, натянулись практически без проблем, нажимать одно удовольствие в отличии от чехла из ДНС, причем из ДНС начал рваться довольно быстро по краям.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
олежек
Да не, я не ради сохранности пульта.
Вообще, остальные пульты у меня без одёжек. Считаю это как с чехлами на телефон- по началу все натягивали, "голый" мобильник считался моветоном. А сейчас пережили это. Так и с ПДУ- без "комбинезона" он естественней выглядит. А этот вот единственный почему-то не вынимаю. Ну не знаю- так сложилось,- сразу не распечатал, а теперь всё лень! 
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да не, я не ради сохранности пульта.
Classic писал(а):Не знаю почему
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Шедевр!!!Водонепроницаемый кондиционирования воздуха дома телевизоров пульт дистанционного управления силиконовой защитной крышки и пыли мешок
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Где? На ю-тубе?Prepod48 писал(а):звук очень приятный