Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Ясен пень с оригиналом не сравнить, но даже с трубы приятно было прослушать
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
на счет презерватива на пульт, я как то и одевал и снимал, дети в конце концов на пульте от рессивера сломали джойстик схватив его зубами он как грибок пластиковый, а на кнопках от телевизора постирались надписи, да и вокруг кнопок не смотря на то что пульты в зале лежат все равно какой то налет повседневный образуется, не люблю грязь на технике. 
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Да, уступает вертушка Веге. Надо головку менять. Вчера посмотрел цены- головка АТ-120 или SHURE-97, что многие советуют к этому аппарату, стоит порядка 10 тыс. Надо копить.) Или попробовать от Веги притаранить- мож подойдёт. В общем, поэкспериментируем!
Вчера попробовал- что из себя представляет встроенный фонокорректор в моём аппарате. Ни о чём он- в усилителе в разы лучше.
Послушал сегодня пару альбомов Звездинского- пластинки записаны неплохо, даже с этой убогой иглой звучали прилично. Кстати, редкие пласты- сорокопятки стандартного (большого) размера.
Вчера попробовал- что из себя представляет встроенный фонокорректор в моём аппарате. Ни о чём он- в усилителе в разы лучше.
Послушал сегодня пару альбомов Звездинского- пластинки записаны неплохо, даже с этой убогой иглой звучали прилично. Кстати, редкие пласты- сорокопятки стандартного (большого) размера.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Один вопрос тебе задам, без подколок, всерьез. Ты слушаешь музыку ради музыки, или слушаешь то что действительно нравится?
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Йожык
Правильный вопрос задал! Как говорится, меломан слушает музыку, а аудиофил- аппаратуру.
Когда как, кстати. На CD слушаю в основном то, что нравится. Но в процессе прослушивания, всё равно анализирую звучание системы. В данный момент на виниле слушаю то, что есть- свою старую коллекцию, что собирал в детстве. Вкусы с тех пор малость изменились и сейчас кручу пластинки в основном ради анализа. Буду постепенно собирать нравящиеся вещи на виниле.
Когда как, кстати. На CD слушаю в основном то, что нравится. Но в процессе прослушивания, всё равно анализирую звучание системы. В данный момент на виниле слушаю то, что есть- свою старую коллекцию, что собирал в детстве. Вкусы с тех пор малость изменились и сейчас кручу пластинки в основном ради анализа. Буду постепенно собирать нравящиеся вещи на виниле.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Именно!Classic писал(а):Как говорится, меломан слушает музыку, а аудиофил- аппаратуру.
Я, например, люблю Сектор. Но он довольно долго писался на обыкновенный бытовой магнитофон, и на виниле или CD он звучит так же хреновоClassic писал(а):Буду постепенно собирать нравящиеся вещи на виниле.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Неожиданно! У тебя серьёзная система в авто?Антон80 писал(а):В машине я, наверное, аудиофил
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Все относительно. Мне нравится! Ничего особо дорогого, но и далеко не барахло.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Новогодние супер скидки!
http://www.pult.ru/product/proigryvatel ... lp120usbhc
Особенно если учесть, что неделю назад он 27990 стоил. С Новым годом!
http://www.pult.ru/product/proigryvatel ... lp120usbhc
Особенно если учесть, что неделю назад он 27990 стоил. С Новым годом!
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Все равно будетClassic писал(а):
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Classic
все, срочно покупать вот это!
http://mysku.ru/blog/aliexpress/37169.html
каких то пару тысяч у китайцев
http://ru.aliexpress.com/item/3-in-1-Vi ... &af=137788

все, срочно покупать вот это!
http://mysku.ru/blog/aliexpress/37169.html
каких то пару тысяч у китайцев
http://ru.aliexpress.com/item/3-in-1-Vi ... &af=137788
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Уровень в таком исполнении- полезная вещь. Да плюс клемп ещё. Я б купил. Сотни за три...олежек писал(а):все, срочно покупать вот это!
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Одно время задумался о замене сетевых кабелей в аппаратуре- мол, качество питания сильно влияет на звук. Хотел было купить что-нибудь фирменное, да вовремя одумался- ну куплю супер-пупер кабель из чистейшей меди с позолоченной вилкой, а по каким проводам к нему электричество подойдёт? Вспомнился коллаж из Интернета- что-то типа:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Classic писал(а):ну куплю супер-пупер кабель из чистейшей меди с позолоченной вилкой, а по каким проводам к нему электричество подойдёт?
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Ввиду новогодних праздников, а стало быть появившегося свободного времени, надумал я заняться точной настройкой своего винилового проигрывателя. Для правильной ориентации головки был заказан на Ибее специальный шаблон, а пока посылка идет, решил выставить антискейтинг (компенсацию скатывающей центробежной силы), ибо заметил, что на некоторых моих пластинках в некоторых местах игла сбивается с дорожки- перепрыгивает. Хотя пластинки у меня не шибко заезженные и тем более не царапанные. Но, видать, присутствует в этих местах микродефект. Тем не менее как мне кажется игла не должна так категорически реагировать на это. Видимо дело в центробежной силе- решил я. Инструкция к вертушке рекомендует выставлять антискейтинг в положение идентичное прижимной силе. Т.е. при силе давления иглы в 2 г. антискейтинг установить тоже на 2. Решил проверить- а насколько эта настройка точна. В одном полезном видео на Ю-Тубе есть рекомендация как это выставить идеально точно: http://www.youtube.com/watch?v=Ze7owVm7pus (с 23 минуты). Лазерного диска как у автора у меня не было, я использовал обычный не нужный МР3. Поставил на него иглу, включил. Тонарм сразу же помчался к центру. Вращая рукоятку антискейтинга, пытаюсь его остановить. Полностью не удалось, получилось лишь замедлить. Тогда я снизил прижимную силу до 1,5 граммов и о чудо- примерно на отметке 5 центробежного регулятора тонарм встал! Вот оно- где собака порылась- заводские рекомендации имеют мало общего с практикой. Хотя, конечно, допускаю, что вертушка у меня стоит не строго по уровню (сейчас с ней по соседству ёлочка новогодняя живёт, посему точно выставление горизонтали откладывается на "после праздников"), хотя почти правильно- навскидку проверил уровнем- более-менее.
Короче, поставил диски где иголка скакала- не скачет, идет как по рельсам!!! Вот что значит, правильно настроить тонарм! Теперь жду посылку с шаблоном- может и азимут у головки китайцы не идеально выставили и звук станет получше.
Такие вот повседневные заботы больного аудиофила.
Короче, поставил диски где иголка скакала- не скачет, идет как по рельсам!!! Вот что значит, правильно настроить тонарм! Теперь жду посылку с шаблоном- может и азимут у головки китайцы не идеально выставили и звук станет получше.
Такие вот повседневные заботы больного аудиофила.
Последний раз редактировалось Classic Вт янв 05, 2016 20:52:03, всего редактировалось 1 раз.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Classic писал(а):Такие вот повседневные заботы больного аудиофила.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Заказал в МедиаМаркте пару пластинок- Микаэл Таривердиев- музыка из фильмов и новый альбом джазовой певицы Дайаны Кролл- ознакомительно послушал в Интернете- класс! Завтра заберу в магазине.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Забрал пластинки. Сейчас послушал. Таривердиев прозвучал посредственно. Всё-таки штатную головку у вертушки надо менять. А вот госпожа Кролл... Такого звука я не слышал ни с одного имеющегося у меня диска! Пластинка выжала из ущербной АТ95 всё на что способна эта головка! Я просто слушал и балдел! Кстати, спасибо Интернету за возможность ознакомительно послушать то, что хочешь купить. Ибо не со всеми исполнителями знаком, а покупать в слепую диски за 2 тысячи рискованно- понравится ли музыка... Тут же я уже знал что беру, и одно наложилось на другое- красивая музыка и шикарнейший звук! Божественно!
Как же это всё заиграет с другой иглой- и подумать страшно!
Кстати, диск Дайаны Кролл двойной, две пластинки. Супруга говорит, что и в советское время попадались такие издания. Не встречал. Сейчас их много, видать- большинство винила в магазинах в толстых конвертах. На каждой стороне пластинки всего три трека записано- оставлено довольно много свободного места до "яблока" (лейбла, серединки)- видимо для минимизации искажений на последних треках из-за особенностей конструкции классических тонармов, когда угол под которым игла идёт по дорожке меняется.
Фото:
Как же это всё заиграет с другой иглой- и подумать страшно!
Кстати, диск Дайаны Кролл двойной, две пластинки. Супруга говорит, что и в советское время попадались такие издания. Не встречал. Сейчас их много, видать- большинство винила в магазинах в толстых конвертах. На каждой стороне пластинки всего три трека записано- оставлено довольно много свободного места до "яблока" (лейбла, серединки)- видимо для минимизации искажений на последних треках из-за особенностей конструкции классических тонармов, когда угол под которым игла идёт по дорожке меняется.
Фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Она права.Classic писал(а):Супруга говорит, что и в советское время попадались такие издания.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Я думаю, с лицензионного CD будет звучать не хуже. Просто я сейчас подсел на винил- хочется слушать только пластинки и финансы вкладывать в этом направлении. Как малость разбогатею, собираюсь сменить головку на 440-ю Аудиотехнику, например, или Оrtofon 2М Blue (хотелось бы "Black", да "кольчужка коротка"- она неподъёмных денег стоит для меня). Также думаю приобрести внешний фонокорректор. В самых ближайших планах- доработать немного вертушку- выкинуть несъёмный аудиошнур и воткнуть RCA-гнёзда. Как-то вот так... Да- ещё собираюсь соорудить аппарат для мойки пластинок. Фабричные экземпляры стоят нереальные суммы, хотя устройство представляет из себя всего лишь симбиоз вертушки с пылесосом. А то мои старые пластинки не мешало бы помыть. Новые послушал- почти CD,- ни щелчков, ни шороха, звук чистейший.Йожык писал(а):После твоих слов тоже послушать захотелось
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
В шорохе и щелчках виниловых пластинок что-то есть особенное. Без этих звуков уже не тот эффект.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Дабавлю- живое.Антон80 писал(а): В шорохе и щелчках виниловых пластинок что-то есть особенное
