Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Любые увлечения, фото, рисование, конструирование, музыка, животные и так далее. Перечислять можно до бесконечности ;)
Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Сб дек 19, 2015 22:28:55

Ясен пень с оригиналом не сравнить, но даже с трубы приятно было прослушать

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение олежек » Вс дек 20, 2015 7:27:39

на счет презерватива на пульт, я как то и одевал и снимал, дети в конце концов на пульте от рессивера сломали джойстик схватив его зубами он как грибок пластиковый, а на кнопках от телевизора постирались надписи, да и вокруг кнопок не смотря на то что пульты в зале лежат все равно какой то налет повседневный образуется, не люблю грязь на технике. :i

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Ср дек 23, 2015 19:36:27

Да, уступает вертушка Веге. Надо головку менять. Вчера посмотрел цены- головка АТ-120 или SHURE-97, что многие советуют к этому аппарату, стоит порядка 10 тыс. Надо копить.) Или попробовать от Веги притаранить- мож подойдёт. В общем, поэкспериментируем!
Вчера попробовал- что из себя представляет встроенный фонокорректор в моём аппарате. Ни о чём он- в усилителе в разы лучше.
Послушал сегодня пару альбомов Звездинского- пластинки записаны неплохо, даже с этой убогой иглой звучали прилично. Кстати, редкие пласты- сорокопятки стандартного (большого) размера.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср дек 23, 2015 19:37:57

Один вопрос тебе задам, без подколок, всерьез. Ты слушаешь музыку ради музыки, или слушаешь то что действительно нравится?

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Ср дек 23, 2015 19:44:46

Йожык
:) Правильный вопрос задал! Как говорится, меломан слушает музыку, а аудиофил- аппаратуру.
Когда как, кстати. На CD слушаю в основном то, что нравится. Но в процессе прослушивания, всё равно анализирую звучание системы. В данный момент на виниле слушаю то, что есть- свою старую коллекцию, что собирал в детстве. Вкусы с тех пор малость изменились и сейчас кручу пластинки в основном ради анализа. Буду постепенно собирать нравящиеся вещи на виниле.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср дек 23, 2015 19:53:13

Classic писал(а):Как говорится, меломан слушает музыку, а аудиофил- аппаратуру.
Именно! :thum1:
Classic писал(а):Буду постепенно собирать нравящиеся вещи на виниле.
Я, например, люблю Сектор. Но он довольно долго писался на обыкновенный бытовой магнитофон, и на виниле или CD он звучит так же хреново LOL LOL LOL Но это не мешает кайфануть от него :psih:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср дек 23, 2015 20:00:30

В машине я, наверное, аудиофил :hmmm:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Ср дек 23, 2015 20:05:21

Антон80 писал(а):В машине я, наверное, аудиофил
Неожиданно! У тебя серьёзная система в авто?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср дек 23, 2015 20:24:21

Все относительно. Мне нравится! Ничего особо дорогого, но и далеко не барахло.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Вс дек 27, 2015 11:14:44

Новогодние супер скидки! :rlc:
http://www.pult.ru/product/proigryvatel ... lp120usbhc
Особенно если учесть, что неделю назад он 27990 стоил. С Новым годом!

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс дек 27, 2015 15:21:09

Classic писал(а): :rlc:
Все равно будет :rlc: , даже если половину скинуть :sad:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение олежек » Пн дек 28, 2015 9:40:00

Classic

все, срочно покупать вот это!

http://mysku.ru/blog/aliexpress/37169.html

каких то пару тысяч у китайцев

http://ru.aliexpress.com/item/3-in-1-Vi ... &af=137788

:cigar:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Пн дек 28, 2015 19:39:26

олежек писал(а):все, срочно покупать вот это!
Уровень в таком исполнении- полезная вещь. Да плюс клемп ещё. Я б купил. Сотни за три...

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Сб янв 02, 2016 15:36:29

Одно время задумался о замене сетевых кабелей в аппаратуре- мол, качество питания сильно влияет на звук. Хотел было купить что-нибудь фирменное, да вовремя одумался- ну куплю супер-пупер кабель из чистейшей меди с позолоченной вилкой, а по каким проводам к нему электричество подойдёт? Вспомнился коллаж из Интернета- что-то типа:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 02, 2016 15:42:08

Коллаж
Прямо из статьи только в расширенном виде.
:psih:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб янв 02, 2016 16:56:55

Classic писал(а):ну куплю супер-пупер кабель из чистейшей меди с позолоченной вилкой, а по каким проводам к нему электричество подойдёт?
:thum1: :thum1:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Вт янв 05, 2016 14:34:31

Ввиду новогодних праздников, а стало быть появившегося свободного времени, надумал я заняться точной настройкой своего винилового проигрывателя. Для правильной ориентации головки был заказан на Ибее специальный шаблон, а пока посылка идет, решил выставить антискейтинг (компенсацию скатывающей центробежной силы), ибо заметил, что на некоторых моих пластинках в некоторых местах игла сбивается с дорожки- перепрыгивает. Хотя пластинки у меня не шибко заезженные и тем более не царапанные. Но, видать, присутствует в этих местах микродефект. Тем не менее как мне кажется игла не должна так категорически реагировать на это. Видимо дело в центробежной силе- решил я. Инструкция к вертушке рекомендует выставлять антискейтинг в положение идентичное прижимной силе. Т.е. при силе давления иглы в 2 г. антискейтинг установить тоже на 2. Решил проверить- а насколько эта настройка точна. В одном полезном видео на Ю-Тубе есть рекомендация как это выставить идеально точно: http://www.youtube.com/watch?v=Ze7owVm7pus (с 23 минуты). Лазерного диска как у автора у меня не было, я использовал обычный не нужный МР3. Поставил на него иглу, включил. Тонарм сразу же помчался к центру. Вращая рукоятку антискейтинга, пытаюсь его остановить. Полностью не удалось, получилось лишь замедлить. Тогда я снизил прижимную силу до 1,5 граммов и о чудо- примерно на отметке 5 центробежного регулятора тонарм встал! Вот оно- где собака порылась- заводские рекомендации имеют мало общего с практикой. Хотя, конечно, допускаю, что вертушка у меня стоит не строго по уровню (сейчас с ней по соседству ёлочка новогодняя живёт, посему точно выставление горизонтали откладывается на "после праздников"), хотя почти правильно- навскидку проверил уровнем- более-менее.
Короче, поставил диски где иголка скакала- не скачет, идет как по рельсам!!! Вот что значит, правильно настроить тонарм! Теперь жду посылку с шаблоном- может и азимут у головки китайцы не идеально выставили и звук станет получше.
Такие вот повседневные заботы больного аудиофила. :)
Последний раз редактировалось Classic Вт янв 05, 2016 20:52:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт янв 05, 2016 20:31:42

Classic писал(а):Такие вот повседневные заботы больного аудиофила.
:pop:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Вт янв 05, 2016 20:55:36

Заказал в МедиаМаркте пару пластинок- Микаэл Таривердиев- музыка из фильмов и новый альбом джазовой певицы Дайаны Кролл- ознакомительно послушал в Интернете- класс! Завтра заберу в магазине.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Ср янв 06, 2016 20:04:15

Забрал пластинки. Сейчас послушал. Таривердиев прозвучал посредственно. Всё-таки штатную головку у вертушки надо менять. А вот госпожа Кролл... Такого звука я не слышал ни с одного имеющегося у меня диска! Пластинка выжала из ущербной АТ95 всё на что способна эта головка! Я просто слушал и балдел! Кстати, спасибо Интернету за возможность ознакомительно послушать то, что хочешь купить. Ибо не со всеми исполнителями знаком, а покупать в слепую диски за 2 тысячи рискованно- понравится ли музыка... Тут же я уже знал что беру, и одно наложилось на другое- красивая музыка и шикарнейший звук! Божественно!
Как же это всё заиграет с другой иглой- и подумать страшно! :)
Кстати, диск Дайаны Кролл двойной, две пластинки. Супруга говорит, что и в советское время попадались такие издания. Не встречал. Сейчас их много, видать- большинство винила в магазинах в толстых конвертах. На каждой стороне пластинки всего три трека записано- оставлено довольно много свободного места до "яблока" (лейбла, серединки)- видимо для минимизации искажений на последних треках из-за особенностей конструкции классических тонармов, когда угол под которым игла идёт по дорожке меняется.
Фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт янв 07, 2016 18:45:44

Classic писал(а):Супруга говорит, что и в советское время попадались такие издания.
Она права.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт янв 08, 2016 8:10:02

После твоих слов тоже послушать захотелось :psih:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Classic » Пт янв 08, 2016 14:09:59

Йожык писал(а):После твоих слов тоже послушать захотелось
Я думаю, с лицензионного CD будет звучать не хуже. Просто я сейчас подсел на винил- хочется слушать только пластинки и финансы вкладывать в этом направлении. Как малость разбогатею, собираюсь сменить головку на 440-ю Аудиотехнику, например, или Оrtofon 2М Blue (хотелось бы "Black", да "кольчужка коротка"- она неподъёмных денег стоит для меня). Также думаю приобрести внешний фонокорректор. В самых ближайших планах- доработать немного вертушку- выкинуть несъёмный аудиошнур и воткнуть RCA-гнёзда. Как-то вот так... Да- ещё собираюсь соорудить аппарат для мойки пластинок. Фабричные экземпляры стоят нереальные суммы, хотя устройство представляет из себя всего лишь симбиоз вертушки с пылесосом. А то мои старые пластинки не мешало бы помыть. Новые послушал- почти CD,- ни щелчков, ни шороха, звук чистейший.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт янв 08, 2016 14:19:31

В шорохе и щелчках виниловых пластинок что-то есть особенное. Без этих звуков уже не тот эффект.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт янв 08, 2016 16:34:05

Антон80 писал(а): В шорохе и щелчках виниловых пластинок что-то есть особенное
Дабавлю- живое.

Вернуться в «Наши хобби»