Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
по моему они зажигают везде где есть возможность, красавцы!Йожык писал(а):Во, видево нашел
[youtube]727OSo2igU0[/youtube]
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Лоб разобьешь 
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А вот задумайся, если не знать о чем поется, чем ленинград хуже каких-нибудь американских черных блюзменов? Хорошая инструментальная музыка, хороший вокал, только живые выступления
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А вот задумайся, если не знать о чем поется, чем ленинград хуже каких-нибудь американских черных блюзменов? Хорошая инструментальная музыка, хороший вокал, только живые выступления
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
да, мало того смысловая, да мат, но он уместен.Йожык писал(а):Хорошая инструментальная музыка, хороший вокал, только живые выступления
да и стеб это в какой то мере
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Пришла посылочка с E-Bay- настроечный шаблон. Письмо вечером принесли, до утра не дождался- тут же пошёл проверять правильность установки головок. В общем, веговскую головку прошлый раз я на глазок поставил почти правильно- корректировка минимальная потребовалась. А вот штатная стояла вообще криво*. А я ещё думал- ну почему ж она так звучит отвратно. Короче, поздно уже было, наскоро поставил пару треков. Первые впечатления- высоких явно прибавилось, фортепиано реалистичнее заиграло. А вот баса маловато как-то. Ну да сегодня повнимательне послушаем, ещё головку подвигаем поточнее.
*Т.е. она стояла ровно- по отношению к шеллу, но не к дорожке. При точной настройке головка получается установлена несколько набок.
*Т.е. она стояла ровно- по отношению к шеллу, но не к дорожке. При точной настройке головка получается установлена несколько набок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
И снова здравствуйте!
Сейчас опять пойдёт много малопонятной и малоинтересной инфы для большинства обитателей нашего форума. Ну просто хочется с кем-то поделиться своими заботами (приятными)- пусть хоть с экраном монитора. А вы, уважаемые коллеги, можете не читать этот бред больного человека.
Итак. Сегодня продолжил настройки проигрывателя. В прошлый раз совсем забыл про такой параметр, как "свес иглы". То есть расстояние, на которое выходит иголка за шпиндель диска если её туда подвести. Обычно этот параметр указывается в мануале вертушки. В инструкции к моему аппарату его я не нашёл. И неудивительно- оказывается у меня нет возможности подвести тонарм вплотную к центру- он останавливается примерно в сантиметре от него. Посему свес можо определить, во-первых, весьма приблизительно, во-вторых- какое должно быть его значение- неизвестно. Пришлось оставить эту регулировку произвольной.
Далее- установил азимут обеих головок поточнее. Начал регулировать антискейтинг- что-то не очень получилось- то тонарм стоит на компакт-диске как вкопаный, то начинает скользить. Немного грешу на систему регулировки- какая-то она на этой вертушке непонятно как устроенная. На Веге было всё просто и гениально- грузик на двухплечевом рычаге. Такая конструкция будет работать всегда. А здесь просто регулировочное колёсико, а на каком принципе основана регулировка- то ли пружина там, то ли магниты- не ясно. И, главное, не ясно- насколько это всё работоспособно и долговечно. А может сказывается неточно выставленная горизонталь стола проигрывателя. Ставил по уровню, но по обычному строительному, а это не очень удобно- лучше бы специальный круглый, а такового нет. Тоже пока оставил в покое эту регулировку, поставив её в среднее положение. Обратил внимание, как сильно меняется звук при изменении прижимной силы: выставив на Унитре 1 г, остался совсем не доволен звучанием- рояль играл очень вяло, не чувствовалось фронта сигнала при ударе по клавишам. А вот на полутора граммах всё изменилось- фортепиано заиграло как надо, музыку захотелось слушать. Поставив штатную головку, услышал почти идентичное звучание обеих иголок после последних настроек. Пока по прежнему оставил Унитру в качестве основной.
Итак. Сегодня продолжил настройки проигрывателя. В прошлый раз совсем забыл про такой параметр, как "свес иглы". То есть расстояние, на которое выходит иголка за шпиндель диска если её туда подвести. Обычно этот параметр указывается в мануале вертушки. В инструкции к моему аппарату его я не нашёл. И неудивительно- оказывается у меня нет возможности подвести тонарм вплотную к центру- он останавливается примерно в сантиметре от него. Посему свес можо определить, во-первых, весьма приблизительно, во-вторых- какое должно быть его значение- неизвестно. Пришлось оставить эту регулировку произвольной.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Classic писал(а):А вот на полутора граммах всё изменилось- фортепиано заиграло как надо, музыку захотелось слушать
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
А вес реально влияет на звук. Был у нас раньше проигрыватель, отец тоже химичил с грузиками.
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
кидал шарик от подшипника на блин. добивался такого положения, при котором шарик никуда не скатывался. шарик маленький и легкий.Classic писал(а):Ставил по уровню, но по обычному строительному, а это не очень удобно- лучше бы специальный круглый, а такового нет.
Унитра, она и спустя 40 лет - УнитраClassic писал(а):Пока по прежнему оставил Унитру в качестве основной.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Интересная идея- спасибо!viklord писал(а):кидал шарик от подшипника на блин
На форумах её хаят- отстой, мол, древность. Она и правда древняя- по сути это копия какой-то головки 60-х годов. Но тем не менее не хуже бюджетной фирмЫ, на мой взгляд.viklord писал(а):Унитра, она и спустя 40 лет - Унитра
Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Да, некоторые наши отцы тоже заморачивались в своё время. Мой был далёк от аудио, а вот у коллеги батя аж в Москву ездил за какой-то особенной головкой к проигрывателю, и акустику S-90 тоже из столицы вёз.Антон80 писал(а):отец тоже химичил с грузиками.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Грустная новость: http://stereo.ru/to/3fliy-obraschenie-k ... tereovideo
А я ещё думаю- что-то долго свежего номера нет в продаже.
А я ещё думаю- что-то долго свежего номера нет в продаже.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Ну так сейчас проще журнал в магазине афони купить и читать где угодно, в любое время. Прогресс...
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Оффтопик: Хороший журнал был про тачки, тоже пропадал из продажи давным давно, щас смотрю продают его электронную версию.
Игромания игровой журнал, хотя и продается еще бумажным, но видимо ему тоже недолго осталось. Редакторы в основном на твиче сидят, играют, общаются с читателями онлайн. Электронная версия его уже есть.
Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Оффтопик: Хороший журнал был про тачки, тоже пропадал из продажи давным давно, щас смотрю продают его электронную версию.
Игромания игровой журнал, хотя и продается еще бумажным, но видимо ему тоже недолго осталось. Редакторы в основном на твиче сидят, играют, общаются с читателями онлайн. Электронная версия его уже есть.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Не то это всё- электронные версии. Всё равно что музыка с флешки.
16+
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Купи любой планшет с 10 экраном. У меня журнальчики еще лежат зачитанные до дыр, но бывает беру с собой смартфон посмотреть перископ, для чтения экран маловат. 
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
bilbo писал(а):Купи любой планшет с 10 экраном.
Classic писал(а):Всё равно что музыка с флешки.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
читал когда его, и свой ресивер покупал исходя из их рекомендации 
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Именно. Да, бумажные журналы и книги не сравнить с электронными, но с планшета можно читать и смотреть все что угодно. Даже электронная подписка есть - раз в месяц на планшет будет загружаться новый номер.bilbo писал(а):Купи любой планшет с 10 экраном
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Парни, а расскажите о своих системах- мне интересно. А то что тут я только рассказываю. Давайте хвалитесь!олежек писал(а):свой ресивер покупал исходя из их рекомендации
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
У меня только в тачке, и то из говна и палокClassic писал(а):Давайте хвалитесь!
Башка
Фронт
Самбуфер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Присматривался в своё время к технике Урал- по-моему, неплохая музыка.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Так, средней паршивости. Звук довольно громкий для такого калибра, но грязный.Classic писал(а):Присматривался в своё время к технике Урал- по-моему, неплохая музыка.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
если и расскажу что у меня за рес (колонки), мне скажут что эта фирма делать звук не умеет (ну и вообще батл будет как это обычно бывает на форумах по звуку, а колонки, дада, именно они, не достойны называться аккустикой) , и ваще ни когда не умела, так что я лучше почитаю знающих людей в сторонке.Classic писал(а):Давайте хвалитесь!
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Мистери что ли?олежек писал(а):если и расскажу что у меня за рес (колонки), мне скажут что эта фирма делать звук не умеет