Сначала принял за фонокорректор- вот для этой штуки я созрел, но необходимой суммы нет. По ссылке прочитал не всё- много букв, но смысл ясен. Алхимия.
Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7958
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
олежек
Сначала принял за фонокорректор- вот для этой штуки я созрел, но необходимой суммы нет. По ссылке прочитал не всё- много букв, но смысл ясен. Алхимия.
Для полной аудиофилии головного мозга. Мой диагноз ещё не такой запущенный, хотя болезнь прогрессирует понемногу.
Сначала принял за фонокорректор- вот для этой штуки я созрел, но необходимой суммы нет. По ссылке прочитал не всё- много букв, но смысл ясен. Алхимия.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
значит повторим вопрос несколько позже.Classic писал(а): Мой диагноз ещё не такой запущенный, хотя болезнь прогрессирует понемногу.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7958
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Вот когда решу ЭТО купить: http://www.firstrow.ru/pr/akusticheskie ... bel/?print,-
значит всё- зовите санитаров!
значит всё- зовите санитаров!
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Из специального дерева, не дающего наводокАнтон80 писал(а):Из золота отлиты, что ли?
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Надо бы такие под капот.
Цвет тоже крайне важен, даже наверное в бОльшей степени, цвет указан а марка дерева нет.
Цвет тоже крайне важен, даже наверное в бОльшей степени, цвет указан а марка дерева нет.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7958
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Получил посылку с уровнем. На фото в каталоге он как-то массивнее выглядит, что дало мне повод думать что он выполняет ещё и роль клемпа в том числе, особенно учитывая цену. Нет- это просто уровень, небольшой и довольно лёгкий. Проверил им свою вертушку- стоит правильно- обычный строительный уровень за 40 руб. до этого в принципе справился с задачей. Ну, что ж- будет у меня в арсенале ещё и такой- более удобный в использовании прибор. Деньги дарёные- можно позволить, ибо сам себе не купил бы. Вот ещё бы где приобрести самый маленький уровень для проверки горизонтальности тонарма на пластинке, но такой я видел только в наборе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Classic Пн май 02, 2016 11:22:23, всего редактировалось 1 раз.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Лечение
1 Китайские ватты на всю применяемую звуковую технику.
2 Цифровые CD во все проигрыватели.
3 Дешёвые mp3-плейеры (типа Texet и Explay) с комплектными наушниками.
4 Китайские провода по 10 рублей для коммутации. В особо тяжёлых случаях — кабеля, сделанные из вешалок (осторожно, буржуйский язык).
5 В тяжёлых случаях — живительная эвтаназия посредством mp3 вплоть до полного выздоровления.
6 Продать Выкинуть всю аппаратуру и начать ходить на концерты классической музыки. Наиживейший звук из инcТруъментов прямо в уши без посредников. Вот так всё просто. Если таких концертов нет, тогда стоит наслаждаться звуками природы: журчание ручья, грома, дождя, ветра, шелест листьев, пение птиц, мычание коровы, хрюканье поросюшек. Если и с этим проблема, тогда слушать любые окружающие звуки из первоисточников (например, шорох считывающей головки жёсткого диска) — это-то и есть истинная аудиофилия.

1 Китайские ватты на всю применяемую звуковую технику.
2 Цифровые CD во все проигрыватели.
3 Дешёвые mp3-плейеры (типа Texet и Explay) с комплектными наушниками.
4 Китайские провода по 10 рублей для коммутации. В особо тяжёлых случаях — кабеля, сделанные из вешалок (осторожно, буржуйский язык).
5 В тяжёлых случаях — живительная эвтаназия посредством mp3 вплоть до полного выздоровления.
6 Продать Выкинуть всю аппаратуру и начать ходить на концерты классической музыки. Наиживейший звук из инcТруъментов прямо в уши без посредников. Вот так всё просто. Если таких концертов нет, тогда стоит наслаждаться звуками природы: журчание ручья, грома, дождя, ветра, шелест листьев, пение птиц, мычание коровы, хрюканье поросюшек. Если и с этим проблема, тогда слушать любые окружающие звуки из первоисточников (например, шорох считывающей головки жёсткого диска) — это-то и есть истинная аудиофилия.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7958
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Я бы сказал, в тяжёлых случаях- электрошок, в запущенных- лоботомия.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Лечение
1 Китайские ватты на всю применяемую звуковую технику.
2 Цифровые CD во все проигрыватели.
3 Дешёвые mp3-плейеры (типа Texet и Explay) с комплектными наушниками.
4 Китайские провода по 10 рублей для коммутации. В особо тяжёлых случаях — кабеля, сделанные из вешалок (осторожно, буржуйский язык).
5 В тяжёлых случаях — живительная эвтаназия посредством mp3 вплоть до полного выздоровления.
6 Продать Выкинуть всю аппаратуру и начать ходить на концерты классической музыки. Наиживейший звук из инcТруъментов прямо в уши без посредников. Вот так всё просто. Если таких концертов нет, тогда стоит наслаждаться звуками природы: журчание ручья, грома, дождя, ветра, шелест листьев, пение птиц, мычание коровы, хрюканье поросюшек. Если и с этим проблема, тогда слушать любые окружающие звуки из первоисточников (например, шорох считывающей головки жёсткого диска) — это-то и есть истинная аудиофилия.

1 Китайские ватты на всю применяемую звуковую технику.
2 Цифровые CD во все проигрыватели.
3 Дешёвые mp3-плейеры (типа Texet и Explay) с комплектными наушниками.
4 Китайские провода по 10 рублей для коммутации. В особо тяжёлых случаях — кабеля, сделанные из вешалок (осторожно, буржуйский язык).
5 В тяжёлых случаях — живительная эвтаназия посредством mp3 вплоть до полного выздоровления.
6 Продать Выкинуть всю аппаратуру и начать ходить на концерты классической музыки. Наиживейший звук из инcТруъментов прямо в уши без посредников. Вот так всё просто. Если таких концертов нет, тогда стоит наслаждаться звуками природы: журчание ручья, грома, дождя, ветра, шелест листьев, пение птиц, мычание коровы, хрюканье поросюшек. Если и с этим проблема, тогда слушать любые окружающие звуки из первоисточников (например, шорох считывающей головки жёсткого диска) — это-то и есть истинная аудиофилия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7958
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
bilbo
То что на фото, боюсь, уже не лечится- сжечь напалмом и обработать хлоркой для предотвращения распространения вируса.
То что на фото, боюсь, уже не лечится- сжечь напалмом и обработать хлоркой для предотвращения распространения вируса.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Classic
а может быть что типа уровня для фотолюбителей, такой вставляется в горячий башмак камеры вместо вспышки, я так понимаю его нужно сверху на тонарм класть?
есть разного вида.
http://ru.aliexpress.com/item/1-piece-l ... ff8b2acc1d
http://ru.aliexpress.com/item/1-piece-l ... ff8b2acc1d
http://ru.aliexpress.com/item/Photograp ... ff8b2acc1d
а может быть что типа уровня для фотолюбителей, такой вставляется в горячий башмак камеры вместо вспышки, я так понимаю его нужно сверху на тонарм класть?
есть разного вида.
http://ru.aliexpress.com/item/1-piece-l ... ff8b2acc1d
http://ru.aliexpress.com/item/1-piece-l ... ff8b2acc1d
http://ru.aliexpress.com/item/Photograp ... ff8b2acc1d
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7958
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Вот ведь- сам фотолюбитель со стажем (правда, в доцифровую эпоху), а даже не слышал о таких уровнях.олежек писал(а):типа уровня для фотолюбителей, такой вставляется в горячий башмак камеры
Йожык, прикольный девайс- хороший шуточный подарок аудиофилу.
А по поводу размагничивания дисков- пластик намагничивается? Или, допустим, отражающий слой намагничивается- ладно. А как это влияет на луч лазера?
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Бр-р-р-р! Чур меня!!! Я уже начинаю допускать это! Свят-свят! Срочно в церковь!Classic писал(а): Так же как и подставки под кабель. Может быть
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Ты меня пугаешьClassic писал(а):заметить это если и можно будет, то лишь на очень дорогой аппаратуре. Так же как и подставки под кабель
Не, все нормальноClassic писал(а):Бр-р-р-р! Чур меня!!! Я уже начинаю допускать это! Свят-свят! Срочно в церковь!
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
В церкви живой объёмный звук и источники звука на подставках, так что...
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Реально была статья в популярном журнале, название точно не помню, "Hi-Fi Stereo" может быть.Classic писал(а):...В 90-х было популярным среди фанатиков окрашивать края диска зелёным маркером для предотвращения паразитных отражений лазера, и замораживать диски в морозилке- звук якобы улучшался. Не знаю- не проверял...
Журнальные эксперты замораживали Audio CD и потом его прослушивали. Звук по их мнению сильно менялся.
Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
С аудиофильного форума.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
bilbo писал(а):Журнальные эксперты замораживали Audio CD и потом его прослушивали. Звук по их мнению сильно менялся.
ОПТИЧЕСКИЙ! ЦИФРОВОЙ! ДИСК с ИЗБЫТОЧНЫМ КОДИРОВАНИЕМ!!!!bilbo писал(а):эффект явно слышно-исчезает из воздуха какая то ватка и звук становится прозрачнее. Особенно слышно на чужих дисках ,но здесь приходится спрашивать разрешение хозяина..Если хозяин слышит эффект в первый раз...ООООО...Это для него шок...
bilbo писал(а):Кстати на виниле этот эффект тот же и то же хорошо слышен
Ну тут вообще медицина бессильнаbilbo писал(а):С компом вот так не получается ,но есть файлик Densen DeMagic, они CD диск такой выпустили, прогревает все чудесно
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: HiFiHiEnd, домашний кинотеатр и виртуальное заземление
Сверхэффективное средство для заземления Аудио-Видео систем.
Состоит из кондиционера земли и кабеля.
http://www.allcables.ru/acousticrevive_RGC-24.html
Состоит из кондиционера земли и кабеля.
http://www.allcables.ru/acousticrevive_RGC-24.html
45 753 р.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
Есть аналог дешевле.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Hi-Fi, Hi-End, домашний кинотеатр и т. п.
достаточно закрыть крышкойАнтон80 писал(а):Это же неэстетично