Эпистолярий дальнобоя
-
fragment
- Почетный нивавод :)
- Сообщения: 2947
- Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
- Модель авто: Lexus RX330
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 358 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
Если на магистральном то только в теплое время года, хотя, вчера видал как две одноногих через перевал проскочили (рено и ивеко помоему) чет только не подошел к водилам, не спросил как прошли, хотя думаю мата там было бы ужас... Сам имел счастье в межсезонье (конец сентября-начало октября) тягать америку на том же перевале, так что зимой только сайгак, ну или урал. И то с цепями.
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
как на старом рено премиум.
На МАНе ТГА вообще кнопка есть на кулисе которая работает как полуавтоматическое сцепление. щелкнул флажком половинку, нажал кнопку, и сцепа отработала - даже левой ногой шевелить не надо.
А вообще что на старом премиуме что на этой ивеко, система шибанутая. Гораздо проще когда два флажка - верх/низ и повышенная/пониженная (т.н. половинки), а еще проще - когда автомат. Только зимой с ним немного на наших дорогах геморно, по эуропе - пофиг.
А вообще что на старом премиуме что на этой ивеко, система шибанутая. Гораздо проще когда два флажка - верх/низ и повышенная/пониженная (т.н. половинки), а еще проще - когда автомат. Только зимой с ним немного на наших дорогах геморно, по эуропе - пофиг.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
Читал, что это обычный робот, а не гидравлический автомат. Это так?viklord писал(а):а еще проще - когда автомат
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
-
Василь
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4722
- Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
- Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: КМВ, 126 RUS
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 389 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
viklord, огромное спасибо! Каждый раз с удовольствием читаю.
Ждем еще!
Ждем еще!
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
Классная поездка! Очень интересно, прочитал на одном дыхании. Отличные фотографии.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7957
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
Спасибо за отчёт!
Да уж- а передачи на фурах- чёрт голову сломит! Пониженная, повышенная, половинка какая-то, перебивка...
Не хочу в дальнобои. 
Да уж- а передачи на фурах- чёрт голову сломит! Пониженная, повышенная, половинка какая-то, перебивка...
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
Вообще нет.Йожык писал(а):Не пинается?
страшно аж до кайфа первые 100 км, потом привыкаешь, и просто кайф получаешь.Classic писал(а):Пониженная, повышенная, половинка какая-то, перебивка..
Чистил винчестер на компе, вот вам...
[youtube]e_WmMq3BsE0[/youtube]
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Юго-Запад Румынии. Путь держим на переход Calafat (Румыния) - Видин (Болгария)
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
Немного дождливой Болгарии добавлю в тему.
[youtube]a4_2kG7zmIw[/youtube]
От Софии, по автобану А2, ухожу на северо-восток, в сторону пограничного перехода Русе (Болгария) - Giurgiu (Romania).
[youtube]a4_2kG7zmIw[/youtube]
От Софии, по автобану А2, ухожу на северо-восток, в сторону пограничного перехода Русе (Болгария) - Giurgiu (Romania).
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
Не не Денис, колеи нет. ЕС единственное что дал этим странам, так это дороги. Все остальное - немного улучшенный вариант СССР, а местами и ухудшеный.
Европа - это Австрия, Германия, Швейцария и т.д. Там чувствуется разница.
Европа - это Австрия, Германия, Швейцария и т.д. Там чувствуется разница.
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
Было что закат провожал в Альпах, а рассвет встречал в Татрах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Василь
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4722
- Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
- Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: КМВ, 126 RUS
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 389 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
viklord, спасибо тебе за твои повествования, фото и видео, что напоминают о моей мечте детства... 
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Вот на этом "Бульбаше" я учился ездить.
С него всё и началось.
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Вот на этом "Бульбаше" я учился ездить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
Василь, да на здоровье.

Бульбаши сейчас особенно хороши стали. Как-то заглядывал на стоянке, к одному, дык от прежних МАЗаек - далеко ушли и в плане комфорта, и надежности.Василь писал(а):Вот на этом "Бульбаше" я учился ездить. С него всё и началось.
а мечты надо реализовывать, а иначе потом будешь сам себя корить, что не попробовал. У меня вон, это тоже, мечта с детства - вот реализую ужеВасиль писал(а):что напоминают о моей мечте детства...
-
Василь
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4722
- Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
- Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: КМВ, 126 RUS
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 389 раз
Re: Холодным ноябрем, да на моря!
В кабине не бывал, но в журнале читал о них.viklord писал(а):Бульбаши сейчас особенно хороши стали.
Надо. Ну, может когда-нибудь и получится реализовать.viklord писал(а):а мечты надо реализовывать, а иначе потом будешь сам себя корить, что не попробовал.
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: Эпистолярий дальнобоя
Вот такую бандуру таскал в этом рейсе. Деталь от фильтро-вентиляционной промышленной установки.
Добавлено спустя 7 часов 51 минуту 30 секунд:
А эта картинка называется: "угадай вес груза"
А эта картинка называется: "угадай вес груза"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: Эпистолярий дальнобоя
Больше
Добавлено спустя 6 минут:
Подскажу:
Крепил 4-мя цепями и 5-тью ремнями. Цепь одна по паспорту держит 10 т., а ремень - 3,5 т.
Добавлено спустя 6 минут:
Подскажу:
Крепил 4-мя цепями и 5-тью ремнями. Цепь одна по паспорту держит 10 т., а ремень - 3,5 т.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Эпистолярий дальнобоя
viklord
Ну если "на глаз" сопоставить с размерами платформы - 26-27 тонн. Иначе сдаюсь.
Ну если "на глаз" сопоставить с размерами платформы - 26-27 тонн. Иначе сдаюсь.