Эпистолярий дальнобоя

Здесь мы делимся впечатлениями, фотографиями, рекомендациями и всем, всем, всем, что у нас остается после авто и не только путешествий, выездов, пробегов, событий...
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт июл 03, 2014 7:38:37

:hmmm:

Тебе виднее, ты в те края ездишь.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Василь » Чт июл 03, 2014 7:46:59

viklord, мож пригодится ролик.

[youtube]2O3vrN7xKjY[/youtube]

Аватара пользователя
ЖииЖ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
Модель авто: Ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г.Гулькевичи
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение ЖииЖ » Чт июл 03, 2014 8:46:46

А чем м-29 не нравится? Бывшая Ростов-Баку

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Василь » Чт июл 03, 2014 10:10:21

ЖииЖ, viklord Чечню хочет стороной обойти.

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение viklord » Чт июл 03, 2014 10:17:41

marsel2442 писал(а):ЖииЖ, viklord Чечню хочет стороной обойти.
мнения у всех различные. Один говорят, что без проблем Чечню проходят, другие строщают тем, что там ночью даже гайцы боятся на трассу выходить. Короче говоря не буду лишний раз рисковать, смотрю в сторону Ростов - Сальск - Ипатово - Нефтекумск, дальше на Кизляр и вдоль моря.
В любом случае всем спасибо. :beer2:

З.Ы. Диспы говорят что оттуда загрузку взять по хорошей ставке - не реально практически. Так что пока рейс "завис" под вопросом.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение гость » Чт июл 03, 2014 10:19:34

Даже у нас взять обратно - проблема.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Василь » Чт июл 03, 2014 10:21:02

viklord писал(а):Ростов - Сальск - Ипатово - Нефтекумск,
:yes:

Вдруг, если поедешь Минеральные Воды, сообщи. Может получится встретиться. Я тут рядышком обитаю.
Последний раз редактировалось Василь Чт июл 03, 2014 10:25:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение гость » Чт июл 03, 2014 10:24:23

Все, что есть на Делла:
07.07 Баку (AZ) — Николаев (UA) ~ 1962 км трал 13 т 140 м³
комбайн TIR, задняя (длн=11,5м шир=3,3м выс=3,7м)
изм. 01.07 17:26
разм. 01.07 17:25

* * * * * * * * * * * * *
то забрали, появилось это:
07.07–11.07 Сумгаит (AZ) — Симферополь (UA) тент 20 т 86 м³
металлопрокат кол. машин: 5 верхняя (длн=12м шир=2м выс=1м)
изм. 03.07 17:16
разм. 03.07 12:30

* * * * * * * * * * * * *

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение viklord » Сб авг 23, 2014 20:35:26

Сходил я все-таки на Баку. Впечатлений - море...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Въезд в Киев
100820143357.jpg
100820143358.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Южный мост. Киев
100820143360.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
10-ти часовая колейка на переходе Бачевск-Троебортное
110820143363.jpg
110820143364.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Первые километры по РФ
110820143366.jpg
110820143367.jpg
110820143368.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
под Курском
110820143370.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Шахты. Впереди Ростов отец.
120820143372.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
М-4 "Дон"
120820143373.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Аксай.
120820143374.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Дон
120820143376.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось viklord Сб авг 23, 2014 21:46:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб авг 23, 2014 20:55:10

Оффтопик: есть кнопочка Вставить в текст сообщения. Тогда фото будут там, где ты захочешь, а не в самом низу сообщения

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение viklord » Сб авг 23, 2014 21:01:28

М4. Дорожный
120820143378.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Егорлык
120820143379.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
На границе с Краснодарским краем.
120820143381.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Район Нефтекумск
130820143382.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Затеречный
130820143385.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Дагестан. Граница.
130820143386.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Хасавюрт
130820143387.jpg
160820143440.jpg
130820143388.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
р-н Кизилюрт
130820143389.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
На подходе к Махачкале
130820143392.jpg
130820143393.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Махачкала.
130820143394.jpg
130820143395.jpg
130820143397.jpg
130820143401.jpg
Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Магарамкентский район
130820143402.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Граница РФ и Азербайджана.
Переход Яраг-Казмаляр - Самур.
Прошли за 3 часа
130820143403.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Каспий.
140820143411.jpg
Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Баку.
140820143424.jpg
150820143426.jpg
150820143429.jpg
150820143432.jpg
150820143434.jpg
150820143437.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вот такой вот маленький рейс, длительностью вкруг 10400 км.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Впечатления:
Каспий - теплый и соленый.
Дагестанские ГАИшнеги - самые злые, жадные и алчные.
05 регион-драйверы - одним словом горцы, ездуны по понятиям из разряда "это же увяжяэмый чиловэк, слющай да", поголовно всем плевать на ПДД, видал случаи когда на взмах жезла гайца просто не реагируют, после чего гаец даже не срывается в погоню за сорванцем.
Баку - город-красавец, Европа - просто отдыхает в стороне... В Баку даже велосипедные дорожки встречались из белого мрамора... А вот 30-50 км от столицы - нищета и разруха.
Поехал бы еще раз? Да поехал бы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб авг 23, 2014 21:59:42

Фотки классные :thum1:

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение viklord » Сб авг 23, 2014 22:01:59

Антон80 писал(а):Фотки классные
только снимались на ходу и на разводной ключ

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Да, и еще...
Чем выше горы, - тем ниже Приоры LOL

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс авг 24, 2014 3:55:26

viklord писал(а):Чем выше горы, - тем ниже Приоры
.., зато футбольные мячи под них не закатываются LOL
viklord, класссный фотоотчёт! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Randall » Вс авг 24, 2014 4:12:34

Вить, отчетик - супер! :thum1:
viklord писал(а):DAF 95 XF.
Хорошая машинка! :thumbsup:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение andy » Вс авг 24, 2014 5:30:43

viklord писал(а):только снимались на ходу и на разводной ключ
Красотень :thumbsup: :clap2:
А "на разводной ключ", это как?
viklord писал(а):Чем выше горы, - тем ниже Приоры LOL
Кто бы сомневался LOL

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение viklord » Вс авг 24, 2014 7:11:42

andy писал(а):А "на разводной ключ", это как?
Это в смысле, что не на профтехнику, а на дешевый тилипон. Короче говоря, за качество снимков - не пинать :beer2:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение VLAD » Вс авг 24, 2014 7:32:51

viklord
Отличный отчет получился :beer2:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение andy » Вс авг 24, 2014 8:01:49

viklord писал(а): на дешевый тилипон. Короче говоря, за качество снимков - не пинать :beer2:
Да ладно, классные фотки :beer2:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс авг 24, 2014 12:32:25

Классно съездил :thumbsup: А все Дагестаном стращали. Нормально же все :psih:

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение viklord » Вс авг 24, 2014 15:17:42

Йожык писал(а):А все Дагестаном стращали. Нормально же все
Конечно нормально, если не учитывать тот факт, что за проход поста просят от 300 до 1000 рублей.
Типичный диалог:

- Салам алейкум. Щтьо нам привйозь?
- Ничего. Я что то нарушил?
- Вай... Шисяч ублей давай (шисяч - 1000р прим.авт)
- Чего?
- Аля, ти штьо па русски нипонимаишь...? ШИСЯЧЬ УБЛЕЙ...
- За что?
- Ви здесь не будите ездить как у сибя дома...

А в остальном, все зашибись, крупные города еще хоть как то живут, а вот мелкие поселения - нищета. Еле-еле выживают. Найти нормальный туалет или душевую - практически нереально. Но зато арбузы, дыни, помидоры, виноград, - самые вкусные. Такое ощущение еще возникло, что на этой территории, законы РФ просто не действуют... Не для них писаны...

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс авг 24, 2014 15:47:44

Ничего себе :confused: Даже не представляю, что такое возможно. Честно.
Прямым текстом Изображение

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение артур с » Вс авг 24, 2014 16:29:53

viklord
крассава :thumbsup: ...хороший рейс получился...молодца :yes:
у меня три дальняка в жизни было ...Ташкент-Самара...тоже впечатлений уйма была....но эт по молодости....щас бы наверное не поехал на дальняк.....хотя иной раз так манит :innocent:

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение viklord » Вс авг 24, 2014 16:34:09

артур с писал(а):щас бы наверное не поехал на дальняк.....хотя иной раз так манит
Раз так говоришь, значит поехал бы. Кто раз в жизни попробует "этот наркотик", уже как правило не останавливается...

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение артур с » Вс авг 24, 2014 17:03:51

viklord
Оффтопик: пока не на чем ехать :D ....мои машин далеко отпускать нельзя :no:

Вернуться в «Путешествия, поездки, события...»