Эпистолярий дальнобоя

Здесь мы делимся впечатлениями, фотографиями, рекомендациями и всем, всем, всем, что у нас остается после авто и не только путешествий, выездов, пробегов, событий...
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс авг 24, 2014 17:11:48

viklord писал(а):за проход поста просят от 300 до 1000 рублей
Фигня.
Антон80 писал(а):Прямым текстом
Это не везде так. Да и постов осталось раз-два и обчелся, все позакрывали.
viklord писал(а):Кто раз в жизни попробует "этот наркотик", уже как правило не останавливается...
:thumbsup: :thumbsup: :beer2:

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение viklord » Вс авг 24, 2014 17:28:10

Йожык писал(а):Фигня.
ну... для меня и 300 р - деньги.
Йожык писал(а):Это не везде так.
не везде, но зачастую и как правило.
Йожык писал(а):Да и постов осталось раз-два и обчелся, все позакрывали.
Это ты в Хасавюрте на кольце скажи, а то мож и вправду их закрыли, а они до сих пор не знают =) Так и стоят, обирают по привычке...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс авг 24, 2014 17:33:17

viklord писал(а):Это ты в Хасавюрте на кольце скажи
Раньше КПМов было очень много, и везде тормозили. Сейчас же на всю Башкирию остался всего один - на М5 под Уфой. Остальные в магазины переделали или просто закрыли. В соседних регионах похожая ситуация.
viklord писал(а):зачастую и как правило
А куда от этого денешься? Раньше и машину отобрать могли, сейчас вроде поспокойнее :)

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение VLAD » Вс авг 24, 2014 18:36:43

Йожык писал(а):Раньше и машину отобрать могли, сейчас вроде поспокойнее
:slap: :slap: :slap:

Говорите у вас хорошо, ну-ну :D


P.S. В детстве мечтал стать дальнобойщиком, но не судьба :eptel:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс авг 24, 2014 18:40:07

VLAD писал(а):Говорите у вас хорошо, ну-ну
И у вас отбирали, что уж тут говорить. 90-е, мать их. Сериал "Дальнобойщики" смотрел?

Добавлено спустя 35 секунд:
VLAD писал(а): В детстве мечтал стать дальнобойщиком, но не судьба
Почему же. Главное, чтоб желание было.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение VLAD » Вс авг 24, 2014 18:42:13

Йожык писал(а):И у вас отбирали, что уж тут говорить. 90-е, мать их. Сериал "Дальнобойщики" смотрел?
ну в 90-е было дело, дядька рассказывал :yes:

Йожык писал(а):Главное, чтоб желание было.
Желание есть, но боюсь уже всё, раньше думать надо было :eptel:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение andy » Вс авг 24, 2014 18:45:30

VLAD писал(а):Желание есть, но боюсь уже всё, раньше думать надо было
Начать никогда не поздно... :beer2:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс авг 24, 2014 18:47:28

VLAD писал(а):раньше думать надо было
Категорию раньше 25 все равно не откроешь, так что если реально хочешь - все возможно.
VLAD писал(а):ну в 90-е было дело, дядька рассказывал
Ну вот, а еще на нас бочку катишь LOL LOL У меня родной дядя - старый дальнобой. Много чего рассказывал :)

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение VLAD » Вс авг 24, 2014 18:55:07

Йожык писал(а):Категорию раньше 25 все равно не откроешь, так что если реально хочешь - все возможно.
та категория то ерунда, учиться надо было идти не туда после школы, ну да ладно :getlost:
Йожык писал(а):Ну вот, а еще на нас бочку катишь
даже не собирался катить, просто я как и ты не могу промолчать :tomat: LOL

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - Баку. Принимаю советы, рекомендации.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс авг 24, 2014 18:58:17

VLAD писал(а):просто я как и ты не могу промолчать
LOL LOL

Ну мы здесь как раз для этого :psih:

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение viklord » Чт дек 18, 2014 19:47:21

Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Понимаю, что загад не бывает богат, но все же.
(Тьфу-Тьфу-Тьфу - эт что бы не сглазить)
Наклевывается вот такой маршрут. Через Куйбышев (Самару) - Уфу в сам Ханты-Мансийск
Кто чего подскажет/присоветует?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт дек 18, 2014 20:10:45

Я ездил по твоему маршруту от Тамбова до Челябы. М5 - самая загруженная трасса со всеми вытекающими.

Тамбов-Уфа - типичная М5, почти на всем протяжении семиметровка с колеей. Фур дохрена, паровозиком друг за другом. Кафешек, заправок и стоянок море, сауны и продажная любовь присутствуют LOL Хотя изредка бывают и участки без них - едешь километров 50 и ни одной не встретишь, в Пензенской области было такое, ЕМНИП. Мимо Уфы поедешь по шикарной новенькой магистрали. Есичо, брякни - подскочу на трассу, поболтаем, в город сгоняем.

Уфа-Челяба - это горы. Трудная, узкая, извилистая "дорога смерти" с гигантской пробкой в Симу. Там мост постоянно на ремонте, бывает что и 10 и 20 км пробка. Дальше в горах - обрывы, крутые спуски и подъемы. Зимой на этой трассе - полный ахтунг. Или кюветы, или лобовые, или просто в гору подняться кто-то не может.

Фото с границы Башкирии и Татарии - типичная М5.
2013-09-05 17.55.50.jpg
Видео из Тольятти - пробка на Москву.
[youtube]zDurLqs8yh0[/youtube]

Сим (не моя съемка).
[youtube]xEunfHEPLM4[/youtube]

И такое бывает :fear:
[youtube]Mr2xWSNZIus[/youtube]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение Meart » Чт дек 18, 2014 20:15:31

Йожык писал(а):Там мост постоянно на ремонте, бывает что и 10 и 20 км пробка.
Два раза успел выйти покурить. И это было еще так, не пробка, нормальное движение, то один поток, то поток в обратку.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт дек 18, 2014 20:18:47

Meart писал(а):Два раза успел выйти покурить
Какой там покурить - пассажиры пожрать и в сауну сходить успеют LOL LOL LOL

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение viklord » Чт дек 18, 2014 21:24:56

Йожык писал(а):Уфа-Челяба - это горы.
горами нас уже не испугаешь. ;)
Йожык писал(а):Зимой на этой трассе - полный ахтунг.
Йожык писал(а):Какой там покурить - пассажиры пожрать и в сауну сходить успеют
Веселенькая перспектива...
Про Сим в курсах (хоть и не был никогда), подсказали. По "пятерке" в Куйбышев ходил крайний раз лет 15 назад...
А за ролик про Сим отдельное :beer2: - действительно красота, надо ехать...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт дек 18, 2014 21:26:36

так чего, заскочишь? :psih:

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение viklord » Чт дек 18, 2014 21:28:35

Йожык писал(а):Кафешек, заправок и стоянок море, сауны
эт хорошо.
Йожык писал(а):продажная любовь присутствуют Хотя изредка бывают и участки без них - едешь километров 50 и ни одной не встретишь
А "вонючек" мы не употребляем... У нас для этого жены есть ;)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Йожык писал(а):так чего, заскочишь?
Поживем увидим. Не хочу сглазить, но если все срастется, то буду кататься в этом направлении как маршрутка.
Но могу я загадывать, а основное слово за барином:)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт дек 18, 2014 21:40:54

viklord писал(а):буду кататься в этом направлении как маршрутка
Урагана в будку закинь как-нибудь, похвастаешься :clap2:

Добавлено спустя 52 секунды:
viklord писал(а):А "вонючек" мы не употребляем... У нас для этого жены есть
Да эт я шучу так. И 50 км - это про стоянки/кафешки :psih:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Чт дек 18, 2014 21:49:57

В Воронежской области дороги хорошие, от Воронежа до Тамбова трасса хорошая, широкая, если по Липецкой области пойдешь, то у нас тоже нормальные дороги. Если как сейчас маршрут нарисовался, то получается от Тамбова до Кирсанова тоже все вполне сносно, дальше не ездил в этом направлении :shifty: . Если что вдруг (помощь какая-либо), то в радиусе 100 км от Липецка (от Воронежа до Тамбова) подскочу, будет нужно, напиши в личку - чиркну сотовый.

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение viklord » Чт дек 18, 2014 22:06:40

Prepod48 писал(а):Если что вдруг (помощь какая-либо), то в радиусе 100 км от Липецка (от Воронежа до Тамбова) подскочу
Короче чувствую не пропадем если что...

Спасибо ребят! :beer2:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Prepod48 писал(а): от Воронежа до Тамбова трасса хорошая, широкая, если по Липецкой области пойдешь,
Так и возвращался тогда. А тамбовские дороги вообще запомнились наплывами асфальта и колейностью. В сторону Липецка от Пензы вроде бетонка была неплохая. Эхе-хе как же давно это было и вот кажется возвращаюсь!!! :thum1:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Йожык писал(а):Урагана в будку закинь как-нибудь, похвастаешься
И под Уфой все сбережения оставить на весовой:) за перегруз

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пт дек 19, 2014 5:55:43

А тамбовские дороги вообще запомнились наплывами асфальта и колейностью.
Трассы подшаманили в этом году, некоторые капитально, так что ехать сейчас 100-130 легко.
Последний раз редактировалось Препод48рус Пт дек 19, 2014 9:16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение VLAD » Пт дек 19, 2014 9:07:33

:pop:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение гость » Пт дек 19, 2014 14:35:40

VLAD писал(а): :pop:
Штурманом поедешь?

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение VLAD » Пт дек 19, 2014 14:42:43

гость
да с удовольствием бы, но к сожалению никак :no:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Киев - Воронеж - ХМАО. Принимаю советы, рекомендации 2.

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт дек 19, 2014 22:38:19

Я бы рванул, напарником :psih:

Вернуться в «Путешествия, поездки, события...»