Я ездил по твоему маршруту от Тамбова до Челябы. М5 - самая загруженная трасса со всеми вытекающими.
Тамбов-Уфа - типичная М5, почти на всем протяжении семиметровка с колеей. Фур дохрена, паровозиком друг за другом. Кафешек, заправок и стоянок море, сауны и продажная любовь присутствуют

Хотя изредка бывают и участки без них - едешь километров 50 и ни одной не встретишь, в Пензенской области было такое, ЕМНИП. Мимо Уфы поедешь по шикарной новенькой магистрали. Есичо, брякни - подскочу на трассу, поболтаем, в город сгоняем.
Уфа-Челяба - это горы. Трудная, узкая, извилистая "дорога смерти" с гигантской пробкой в Симу. Там мост постоянно на ремонте, бывает что и 10 и 20 км пробка. Дальше в горах - обрывы, крутые спуски и подъемы. Зимой на этой трассе - полный ахтунг. Или кюветы, или лобовые, или просто в гору подняться кто-то не может.
Фото с границы Башкирии и Татарии - типичная М5.
2013-09-05 17.55.50.jpg
Видео из Тольятти - пробка на Москву.
[youtube]zDurLqs8yh0[/youtube]
Сим (не моя съемка).
[youtube]xEunfHEPLM4[/youtube]
И такое бывает
[youtube]Mr2xWSNZIus[/youtube]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.