Челябинские классиководы!!!!???

Всех земляков, выходцев, проживающих, помнящих, знающих, да вобщем неважно каких - ищем тутачки! Перетираем региональные проблемы, вспоминаем, мечтаем... Да малоли еще что - все земляки и соотечественнники тут!
Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт мар 29, 2011 17:07:50

CHMZ писал(а):Скоро НАТО прилетит бомбить!
LOL LOL Жень, мы их трусами зассаными посбиваем LOL

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение рустем » Вт мар 29, 2011 17:07:55

CHMZ писал(а):Скоро НАТО прилетит бомбить!
Нет,не прилетит.У вас нефти нет

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Вт мар 29, 2011 17:16:15

рустем писал(а):Нет,не прилетит.У вас нефти нет
Одно радует. :clap2: После Ливии ждите их к себе! :tease:

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Вт мар 29, 2011 17:27:53

Буйный писал(а): Жень, мы их трусами зассаными посбиваем
Скорее красными. LOL А вообще не здоровая атмосфера- в пятницу на чмз должен был пройти митинг по зарплате-руководство завода погасило-создало согл.коммиссию по зарплате.Чувствую-опять обманут-в мае-июне забастовки пойдут,а там....

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение рустем » Вт мар 29, 2011 18:05:58

CHMZ писал(а):После Ливии ждите их к себе!
Учпочмак,бишбармак и чак-чак сильнее ихнего чисбургера

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Вт мар 29, 2011 18:33:39

рустем писал(а):Учпочмак,бишбармак и чак-чак сильнее ихнего чисбургера
Рустем-однозначно.Приезжаю к родне в Троицк-бишмармак-обалдеть,чак чак-тоже,Учпочмак-что такое?Ещё вещь-бульон,а там плавают кусочки мяса и лука.Пьёшь из пиалы.Как называеися-не могу вспомнить :hmmm: А насчёт НАТО-при нападении сразу активизируется промышленность,ВПК и скважины начнут работать не на олигархов.Одни плюсы.Минусы-поиски ДМ и ВП за границей и передачи в суд,а это тоже стоит денег.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение рустем » Вт мар 29, 2011 18:46:02

CHMZ
Учпочмак,Эчпочмак — (тат. Өчпочмак), буквально треугольник, татарское национальное блюдо, печёное изделие из дрожжевого, реже пресного теста, с начинкой из картофеля, мяса, как правило баранины, и лука.
CHMZ писал(а):Ещё вещь-бульон,а там плавают кусочки мяса и лука.Пьёшь из пиалы.Как называеися-не могу вспомнить
Бешбармак
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Вт мар 29, 2011 18:58:34

Рустем,а про бульон? :beer2:

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение рустем » Вт мар 29, 2011 19:16:38

CHMZ
Бешмармак(в переводе пять пальцев)-то есть это блюдо употребляется руками,подается на большом блюде,отваренные в мясном бульоне ромбики теста,отдельно отваренная в мясном бульоне картошка(порезанная на четвертинки) кладется на тесто,сверху отваренные кусочки мяса,сверху большое количество репчатого лука,припущенного в мясном бульоне.Добавляется большое количество черного перца(по желанию).Запивается мясным бульоном из пиалы.
Записано со слов любимой жены.

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Вт мар 29, 2011 19:28:08

Рустем,нашёл название -шулпа,шухпа.!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение рустем » Вт мар 29, 2011 19:31:12

CHMZ писал(а):Рустем,нашёл название -шулпа,шухпа.!!!!!!!!!!!
Мясной бульон

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Вт мар 29, 2011 19:36:20

После свадьбы,юбилея и т.д. наутро подавали в пиалах гостям-реально люди возвращались к жизни.Шулпа это!

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение рустем » Вт мар 29, 2011 19:41:21

CHMZ
Названия могут отличаться,в зависимости от района.Могут одно и тоже блюдо готовить по-разному.

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Вт мар 29, 2011 20:21:58

Рустем,если есть возможность рецепт?Мясо и вода- это ясно.Лук жарить или так бросать?Какие специи кроме соли,или они вообще не нужны?Я бы не спрашивал,но тётка любимая умерла уже...Спросить не у кого. :hmmm:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср мар 30, 2011 4:21:30

CHMZ писал(а):Шулпа это!
А ещё шулюм, шурпа...Для непоготовленных городских желудков желательно употреблять вприкуску с кэттэк (типа так называется по-башкирски), особым видом творога, который нейтрализует излишнюю жирность бульона. И только свежая баранина!!!! (!) Бешмармак нередкое блюдо в нашей семье :thumbsup: , ну и манты..
CHMZ писал(а):Приезжаю к родне в Троицк
У меня там дядька жил, щас друган. Ох и порыбачил я там...

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт мар 31, 2011 4:12:44

CHMZ писал(а):Тут обещали президента к нам в гости прислать
Не доехал 350 км до вас. В Магнитке застрял на целый день со всем своим нехилым бомондом. На хоккее ждали до последней минуты, не появился. Зато на горнолыжке засветился в 50 км от города. Это жест я оценил как - хоккей ацтой, г/лыжи форева :devil: .

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Чт мар 31, 2011 16:55:02

Буйный писал(а): Это жест я оценил как - хоккей ацтой, г/лыжи форева
Как поётся в песне"В хоккей играют настоящие мужчины,трус не играет в хоккей".Его поведение навевает грустные мысли. :hmmm:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт апр 01, 2011 4:33:59

CHMZ :yes: :beer2:

Аватара пользователя
Ворон 74
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:06:06
Модель авто: Ваз 2107 2010 г. выпуска, цв Портвейн(Темно-вишневый металлик), магнитола Сони, Задние колонки Сони, тонировка, электрозамок багажника, ручки Рысь в цвет
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение Ворон 74 » Вт апр 05, 2011 16:34:11

Всем привет!!!!! :yes:
Новые лица!!!!!
Простите что долго не появлялся!!!! :flowers:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт апр 05, 2011 16:48:12

Ворон 74 Опаньки! Чё, где был, как? У тя совесть есть LOL

Аватара пользователя
Ворон 74
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:06:06
Модель авто: Ваз 2107 2010 г. выпуска, цв Портвейн(Темно-вишневый металлик), магнитола Сони, Задние колонки Сони, тонировка, электрозамок багажника, ручки Рысь в цвет
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение Ворон 74 » Вт апр 05, 2011 17:29:59

Буйный писал(а):Опаньки! Чё, где был, как? У тя совесть есть
Да сначала же инет вырубили а потом вообще уволили так что сейчас без работы сижу :eptel:
Вот и как то все не доходили руки :i
Как дела????

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср апр 06, 2011 4:20:55

Ворон 74 писал(а): потом вообще уволили
И чем ты так "красавицу"-шефиню обидел?
Ворон 74 писал(а):Как дела????
Да вот вдвоём и тусуемся на этой страничке, ждём весну.., а её всё нет. Да и Магнитка проиграла Салавату :weep:

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Ср апр 06, 2011 5:19:01

Ворон74 привет!!! :beer2:
Толя здорово! :beer2:
Что ж ты вьёшься,чёрный ворон,над моею головой?-это я на выходной пошёл-настроение хорошее.Даже Магнитка не испортила!Щас пойду в гараж,вчера эл.замок багажника неправильно к сиге подцепил,сегодня перечитал инструкцию-вообщем дурная голова ногам покоя не даёт.А ведь мог пиво сидеть пить!

Аватара пользователя
Ворон 74
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 12:06:06
Модель авто: Ваз 2107 2010 г. выпуска, цв Портвейн(Темно-вишневый металлик), магнитола Сони, Задние колонки Сони, тонировка, электрозамок багажника, ручки Рысь в цвет
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение Ворон 74 » Ср апр 06, 2011 9:44:14

Буйный писал(а):И чем ты так "красавицу"-шефиню обидел?
Да черт ее знает :cigar: Мразь она вот и все LOL
CHMZ писал(а):Ворон74 привет!!!
Привет
CHMZ писал(а):CHMZ
:beer2:
Блин тут можно было наклейки урвать я как обычно опоздал :eptel:
Жалко :eptel:
А я за Салават болел LOL LOL

Аватара пользователя
CHMZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 17:19:21
Модель авто: 2101,2105
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Челябинские классиководы!!!!???

Непрочитанное сообщение CHMZ » Ср апр 06, 2011 11:45:35

Ворон74 вот-Кара Кумляк,Сарсанги.Езжай в мае,начале июня.Потом там хуже.Кстати и недалеко совсем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Землячество»