Турбокомпрессор

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турбокомпрессор

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Сб ноя 13, 2010 21:28:30

_Колян_
ТЫ сам себе как это представляешь ? сколько кубов воздуха за 1 час дрыгало продувает ? и сколько маленький куллер ? я думаю там в разы соотношение не в пользу кулера

_Колян_
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 19:21:26
Модель авто: ВАЗ 2104 1985 г.в., двигатель 2105 1.3: МПСЗ, фрезерованая ГБЦ на 1.8мм, облегченные клапана, солекс 23х28.
Откуда: Украина, г. Канев, Черкасская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Турбокомпрессор

Непрочитанное сообщение _Колян_ » Сб ноя 13, 2010 21:49:27

Я не про маленький, или большой. Я вообще говорю, что производительность у него должна быть больше.
На холостом ходу может и больше. А хорошая вытяжка или производительная улитка восьмерочной печки может и больше.
Только шось мне кажется, что воздухозаборник спереди машины даст больше на скорости более 100 км/ч, чем улитка восьмерочной печки. Все это догадки, считать надо, тогда и станет ясно. Ну кулер от компа только тормозить будет, уж сильно много воздуха двигатель кушает:)

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Турбокомпрессор

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Сб ноя 13, 2010 21:52:43

_Колян_
Если бы это улитки с электроприводами были такие удобные , никто бы из западных производителей не стал бы ставить турбины , турбокит на мой 407 - стоит порядка 90 тыс рублей, и это не самый навароченный , просто даст поднять на 60 л.с двигун.

Аватара пользователя
2105 user
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:22:42
Модель авто: ВАЗ 21074, 2005 г.в.; БСЗ.-продан;Toyota Vista Ardeo горбатая))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Новосибирск, 154 RUS
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Турбокомпрессор

Непрочитанное сообщение 2105 user » Вт ноя 16, 2010 6:56:00

Прикольная тема. _Колян_, кулер амно! :yes: кидай в багажник пару ресиверов камазовских, дуй их до 10 очков, в кабину кран управления.... и можешь даже без бенза гонять LOL LOL LOL пока воздух не кончится... да, лучше все таки не заводи авто, а о порвет нах...
Зы. не флуд, не флуд..

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»