_Колян_
ТЫ сам себе как это представляешь ? сколько кубов воздуха за 1 час дрыгало продувает ? и сколько маленький куллер ? я думаю там в разы соотношение не в пользу кулера
Турбокомпрессор
-
_Колян_
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1304
- Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 19:21:26
- Модель авто: ВАЗ 2104 1985 г.в., двигатель 2105 1.3: МПСЗ, фрезерованая ГБЦ на 1.8мм, облегченные клапана, солекс 23х28.
- Откуда: Украина, г. Канев, Черкасская обл.
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Турбокомпрессор
Я не про маленький, или большой. Я вообще говорю, что производительность у него должна быть больше.
На холостом ходу может и больше. А хорошая вытяжка или производительная улитка восьмерочной печки может и больше.
Только шось мне кажется, что воздухозаборник спереди машины даст больше на скорости более 100 км/ч, чем улитка восьмерочной печки. Все это догадки, считать надо, тогда и станет ясно. Ну кулер от компа только тормозить будет, уж сильно много воздуха двигатель кушает:)
На холостом ходу может и больше. А хорошая вытяжка или производительная улитка восьмерочной печки может и больше.
Только шось мне кажется, что воздухозаборник спереди машины даст больше на скорости более 100 км/ч, чем улитка восьмерочной печки. Все это догадки, считать надо, тогда и станет ясно. Ну кулер от компа только тормозить будет, уж сильно много воздуха двигатель кушает:)
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4242
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Re: Турбокомпрессор
_Колян_
Если бы это улитки с электроприводами были такие удобные , никто бы из западных производителей не стал бы ставить турбины , турбокит на мой 407 - стоит порядка 90 тыс рублей, и это не самый навароченный , просто даст поднять на 60 л.с двигун.
Если бы это улитки с электроприводами были такие удобные , никто бы из западных производителей не стал бы ставить турбины , турбокит на мой 407 - стоит порядка 90 тыс рублей, и это не самый навароченный , просто даст поднять на 60 л.с двигун.
-
2105 user
- Мега-классиковод

- Сообщения: 707
- Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:22:42
- Модель авто: ВАЗ 21074, 2005 г.в.; БСЗ.-продан;Toyota Vista Ardeo горбатая))
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Новосибирск, 154 RUS
- Благодарил (а): 28 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Турбокомпрессор
Прикольная тема. _Колян_, кулер амно!
кидай в багажник пару ресиверов камазовских, дуй их до 10 очков, в кабину кран управления.... и можешь даже без бенза гонять
пока воздух не кончится... да, лучше все таки не заводи авто, а о порвет нах...
Зы. не флуд, не флуд..
Зы. не флуд, не флуд..