Порядок в багажнике

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
Аватара пользователя
DonPedro
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
Тип двигателя: Дизель
Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение DonPedro » Сб янв 31, 2009 15:29:36

А я свои старые в помощь другу отдал. Всегда оставляю старые так на всякий случай, а тут ему пригодились, у него черные были в нагаре и машин не заводился никак. Вот они и пригодились. А из причандал в багажнике огнетушитель, знак, домкрат гидравлический, домкрат обычный, насос, балонник, набор ключей, тормозуха, масло, ковролин, силиконовая смазка, пару пакетов, ведерко маленькое с мочалкой, и 50-ти литровый балон с газом LOL . Хранится это богатство повсем закоулкам, насос и огнетушитель в ящике от овощей. Да вроде не прыгает ничего, кроме незамерзайки.

Аватара пользователя
ЙцУкИн КоТ
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:35:16
Откуда: Моск. обл.

Непрочитанное сообщение ЙцУкИн КоТ » Сб янв 31, 2009 18:41:17

DonPedro Слушай, а ты можешь с фоткать всё это добро и выложить сюда? Очень хочется на всё это посмотреть.[/b]

Димон на зелёнке

Непрочитанное сообщение Димон на зелёнке » Сб янв 31, 2009 20:31:57

Mr_Ice писал(а):
Димон на зелёнке писал(а):А свечи часто ломаются?
Нет просто когда менял кинул в ящик свечи. Так с ними и езжу.
Димон на зелёнке писал(а):А с треснувшей крышкой машина не поедет, ровно как и с несиправным бегунком.
ну не представляю чтоб крышка просто так треснула.

А по поводу бегунка думаю он тоже просто так не словмается намертво, чаще всего это происходит постепенно, тахометр покажет неисправность до того как она станет критичной.
Это сколько времени пройдёт? Минута? крышки трескаются, бегунки отказывают.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

И причём тут тахометр? Какая связь между ним и бегунком?

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Сб янв 31, 2009 20:58:33

Димон на зелёнке
Перед тем как он полностью откажет он для начала начнет работать нестабильно. или ты хочешсказать что контакт прям пермоментно потеряется? для начала начнутсья пропуски. А тах напрямую отразает состояние системы жазигания.

А вот треснутой крышки я чего еще не разу не видел. Даже не представляю что с ней надо делать чтоб она треснула ни с того ни с сего. Да и даже если треснет это какая трещина должна быть что зажигание пропало? да она вообще рассыпаться должна для этого.

Димон на зелёнке

Непрочитанное сообщение Димон на зелёнке » Сб янв 31, 2009 21:12:06

Если ты этого не представляешь это не значит что такого нет. Если крышка треснет, то разряд пойдёт по пути наёменьшего сопротивления. И тахометр никак не связан с бегунком. и пропуски можно и без него заметить.

Ты хоть знаешь что такое перманентно?

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Сб янв 31, 2009 21:17:08

Mr_Ice писал(а):Да и даже если треснет это какая трещина должна быть что зажигание пропало?
Порой её визуально не видно ( трещину), а "пробои" в работе есть.
Было дело. :-J

катюша
Стажер
Стажер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:21:55

Непрочитанное сообщение катюша » Пн фев 02, 2009 20:40:12

а у меня в багажнике мама родная ну прям гораж на колёсах так как обычного нет.но меня радует что всегда все под рукой.а слово перманентно мне кажется это то же что и фельдеперсово :rolleyes:

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пн фев 02, 2009 20:49:58

катюша писал(а):а слово перманентно мне кажется это то же что и фельдеперсово :rolleyes:
Толковый словарь русского языка Ушакова говорит вот что:
ПЕРМАНЕ'НТНЫЙ, ая, ое; -тен, тна, тно [латин. permanens] (книжн.).
Непрерывный, постоянно продолжающийся
ФИЛЬДЕПЕ'РСОВЫЙ, ая, ое (спец.).
Прил. к фильдеперс, из фильдеперса.
ФИЛЬДЕПЕ'РС, а, мн. нет, м. [фр. fil de Perse — персидская нить] (спец.).
Шелковистая пряжа, подобная фильдекосу, но особо обработанная, употр. на лучшие трикотажные изделия.
Что такое "фельдеперсово" - словарь русского языка умалчивает.

катюша
Стажер
Стажер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:21:55

Непрочитанное сообщение катюша » Вт фев 03, 2009 19:14:05

спасибо за информацию.но я вам советую побывать в славном городе Ростове на Дону и там вы не только слово фильдеперсовый но и много других прикольных слов :thumbsup:

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт фев 03, 2009 19:24:27

alex писал(а):Порой её визуально не видно ( трещину), а "пробои" в работе есть.
Пробои в работе это не полный отказ системы. Тахометр моментально покажет неисправность.
катюша писал(а):а у меня в багажнике мама родная ну прям гораж на колёсах так как обычного нет.но меня радует что всегда все под рукой.
Машинку сама чинишь?

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Вт фев 03, 2009 22:21:19

катюша писал(а):я вам советую побывать в славном городе Ростове на Дону
Благодарю за приглашение :)

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Вт фев 03, 2009 22:28:05

катюша писал(а):побывать в славном городе Ростове на Дону
Ты от тудава?
Если да, то соседи. 200 км всего. Правда граница, таможня..... :sad:

катюша
Стажер
Стажер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:21:55

Непрочитанное сообщение катюша » Ср фев 04, 2009 21:08:32

нет я не от туда ,а вот кумовья из тех мест,а городишко прикольный :mbounce:
а в Ростове жил классный парень Леша Бадулин он ас был по ремонту машин когда он погиб Ростов рыдал таких больше нет.

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Ср фев 04, 2009 21:14:02

катюша писал(а):нет я не от туда
А откуда? :-J

катюша
Стажер
Стажер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:21:55

Непрочитанное сообщение катюша » Чт фев 05, 2009 21:08:24

я из Балашихи

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт фев 05, 2009 21:10:11

катюша писал(а):я из Балашихи
Ой, это где-то рядышком :)

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Чт фев 05, 2009 21:13:46

Блондинка писал(а): рядышком
С кем?

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт фев 05, 2009 21:16:03

alex писал(а):
Блондинка писал(а): рядышком
С кем?
От меня 73 км по прямой.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Чт фев 05, 2009 21:19:21

Блондинка писал(а):От меня 73 км по прямой.
от меня километров 40 наверно

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт фев 05, 2009 21:21:14

alex, это же Московская область :)
Mr_Ice, от тебя 23 км (на Яндексе карта удобная :rolleyes: )

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Чт фев 05, 2009 21:24:23

:offtopic:

Аватара пользователя
MotormaN
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:48:24
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение MotormaN » Сб фев 07, 2009 12:36:10

А у меня все намного интереснее. Нужно было както все аккуратно сложить, сумки никакой на тот момент небыло... Был я не дома. Зато попалась батина футболка больших размеров и легким движением рук превратилась в мешок. Помещаеться
Туда практически всё. Ну еще канистра с бензом валяется. Короче при женщинах лучше багажник не открывать. А то вдруг от такого Тюнинга сознание потеряют ))

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Сб фев 07, 2009 16:38:47

MotormaN писал(а):А то вдруг от такого Тюнинга сознание потеряют ))
LOL LOL

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт фев 10, 2009 20:32:48

часть темы перемещена сюда
http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?t=559

Катюша - большая просьба для вопросов не относящихся к теме создавай пожалуйста отдельные темки в соответствующих разделах. ;)

Аватара пользователя
DonPedro
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
Тип двигателя: Дизель
Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение DonPedro » Пн мар 09, 2009 12:15:36

ЙцУкИн КоТ
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Еще вопрос по багажнику. У кого на внутренней стороне крышки багажника скапливается конденсат, особенно в оттепель, и как от него избавится. У меня тряпка лежит на запаске чтобы вытирать его. А в заморозки там прям как в пещере.

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»