Непонятки с тосолом...

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
Аватара пользователя
Besenok
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 17:12:53
Модель авто: ВАЗ 21053 1996г., 1,5л. карб., 4МКПП, БСЗ, сток
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Непонятки с тосолом...

Непрочитанное сообщение Besenok » Пт окт 15, 2010 6:49:40

Соля писал(а):... пощупал верхний патрубок горячий а нижний что то холодный!!! сам радиатор тоже холодный...
Так и должно, пока термос не откроется
Соля писал(а): ...радиатор нагрелся все патрубки теплые или даже горячие но вентилятор так и не сработал!!!
Может температура нужная не набралась для включения вентилятора, ведь не обязательно, если по большому кругу пошел тосол гулять - сразу вентилятор должен включаться. Вот если двиг закипает и карлсон молчит - тогда другое дело - стоит поднимать кипишь.
Соля писал(а): смущает во всем этом одно - машина раньше нагревалась довольно дольше :eptel:
А после аварии только радиатор пострадал, больше ничего не зацепило? :eptel:

Аватара пользователя
Соля
Водила
Водила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:10:45
Модель авто: Ваз 2107
Откуда: Челябинск, вернее Копейск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непонятки с тосолом...

Непрочитанное сообщение Соля » Пт окт 15, 2010 10:05:07

Shvarzneger писал(а): . При таком положении включается или нет?
Я еще не нагревал до стольки, но раньше он у меня включался и недоходя чуть больше середины

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Непонятки с тосолом...

Непрочитанное сообщение мишаня » Пт окт 15, 2010 10:28:26

а датчик включения вента не пробовал заменить то?или ты новый ставил?

Аватара пользователя
Соля
Водила
Водила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:10:45
Модель авто: Ваз 2107
Откуда: Челябинск, вернее Копейск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непонятки с тосолом...

Непрочитанное сообщение Соля » Сб окт 16, 2010 7:51:15

мишаня писал(а):а датчик включения вента не пробовал заменить то?или ты новый ставил?
нет не заменял, с ним тоничего не могло случится)

Аватара пользователя
Соля
Водила
Водила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 14:10:45
Модель авто: Ваз 2107
Откуда: Челябинск, вернее Копейск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Непонятки с тосолом...

Непрочитанное сообщение Соля » Сб окт 16, 2010 7:53:09

А после аварии только радиатор пострадал, больше ничего не зацепило? :eptel:
ну там рулевые тяги вся фигня))) а так то ничего вроде)

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»