, а зимой коки змерзнутClassic писал(а): в жару потеть на них будешь...
Чехлы в машине - ЗА и ПРОТИВ!
-
дим@n
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1265
- Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:35:11
- Модель авто: Renault LOGAN II
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Пенза
- Благодарил (а): 134 раза
- Поблагодарили: 269 раз
Re: Чехлы на сиденья
для такой случай на заднем сиденье маленькие коврики лежатБуйный писал(а):, а зимой коки змерзнутClassic писал(а): в жару потеть на них будешь...
-
omikor
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:48:46
- Модель авто: -/-/-/-
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Чехлы на сиденья
Буйный писал(а):, а зимой коки змерзнутClassic писал(а): в жару потеть на них будешь...
-
дим@n
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1265
- Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:35:11
- Модель авто: Renault LOGAN II
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Пенза
- Благодарил (а): 134 раза
- Поблагодарили: 269 раз
Re: Чехлы на сиденья
omikor писал(а):...Очень большой плюс в том,что они "грязестойкие" Практически любая грязь удаляется влажной тряпкой или салфеткой
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Чехлы на сиденья
Согласен. На бывшей 05 стоковые были из кожзамена, ничё не делал, тока под попу дерюжку из натуральной овчины и вперёд!omikor писал(а):Очень большой плюс в том,что они "грязестойкие" Практически любая грязь удаляется влажной тряпкой или салфеткой
-
Trener75
- Стажер

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:12:50
- Модель авто: LADA-210740, 2010 г.в.
- Откуда: Пермский край, г. Лысьва
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Чехлы на сиденья
Сшил под заказ чехлы, но вот проблема не могу понять как их одеть правильно....
На передние одел, но почему-то сидушка у меня сползает, в веревочках просто запутался, а на заднее сиденье вообще не понимаю как одеть, Кто подскажет?
На передние одел, но почему-то сидушка у меня сползает, в веревочках просто запутался, а на заднее сиденье вообще не понимаю как одеть, Кто подскажет?
-
soneks
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 21:31:17
- Модель авто: ваз-21074
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Чехлы на сиденья
Да там пипец. почему никто не продаёт цельные чехлы на передние сиденья!Trener75 писал(а):Сшил под заказ чехлы, но вот проблема не могу понять как их одеть правильно....![]()
На передние одел, но почему-то сидушка у меня сползает, в веревочках просто запутался, а на заднее сиденье вообще не понимаю как одеть, Кто подскажет?
Короче, все верёвочки натягивать под низ сиденья и обычно в комплекте крючочки дают.Так вот крючок привязывают к веревочке,а сам крючок внатяг на пружины снизу сиденья. И так по кругу. Натягивать сильно, только верёвочки не оторви. Спинку проще -переднюю и заднюю нижнюю части связать вместе внатяг у меня так).
Задние сидушки надо совсем снимать с авто, чтоб одеть чехол. И что за идиот придумал, что вертикальная часть заднего дивана снизу на крючках (с загибом) крепится. Уродство. Тут написано как заднее сиденье снимать http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107 ... dy-26.html
-
Trener75
- Стажер

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:12:50
- Модель авто: LADA-210740, 2010 г.в.
- Откуда: Пермский край, г. Лысьва
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Чехлы на сиденья
Блин, а крючков у меня нет почему-то! Может схема у кого есть, как эти чехлы одевать или ссыль какая нить 
-
Вованн
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
- Модель авто: Шевроле Нива
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия
- Благодарил (а): 395 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: Чехлы на сиденья
У меня темные чехлы, достались от старого хозяина, ниче никуда не сползает и не сбивается 
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Чехлы на сиденья
Classic писал(а):Не только в советское. В моей машине есть.
хм, в это время еще ставили!?!?!Classic писал(а):Модель авто: ЛАДА 21074, 2003
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
Re: Чехлы на сиденья
тогда веревочки привязывать к пружинам, нужно встать в позу....Trener75 писал(а):Блин, а крючков у меня нет почему-то! Может схема у кого есть, как эти чехлы одевать или ссыль какая нить
-
дим@n
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1265
- Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:35:11
- Модель авто: Renault LOGAN II
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Пенза
- Благодарил (а): 134 раза
- Поблагодарили: 269 раз
Re: Чехлы на сиденья
откручиваешь 4 винтика вытаскиваешь седелку наружу и надеваешь спокойно и свободноСусанин писал(а):...нужно встать в позу....., вобщем кому как удобно
, чтобы заглянуть под сидение и суметь завязать веревочки
-
алекс007
- Мега-Гуру Классики

- Сообщения: 1225
- Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
- Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: ростов на дону
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Чехлы на сиденья
omikor писал(а):Буйный писал(а):, а зимой коки змерзнутClassic писал(а): в жару потеть на них будешь...именно так. У меня тоже кожзам,уже давным давно. Летом жарко,зимой зябко(пока машина не прогрелась). Но это уже дело привычки.Очень большой плюс в том,что они "грязестойкие" Практически любая грязь удаляется влажной тряпкой или салфеткой
да ладно тебе
-
алекс007
- Мега-Гуру Классики

- Сообщения: 1225
- Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
- Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: ростов на дону
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Чехлы на сиденья
vyatch писал(а):Вообщ-то приятно ездить в чистой машине, а не в сарае, где по мусором еще и труп Берии айти можноа зачем убиррать?
так мож и трусы не менять нах этот цырк !!
-
Вованн
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
- Модель авто: Шевроле Нива
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия
- Благодарил (а): 395 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: Чехлы на сиденья
брали чехлы на матиз, по идее тоже должны были крепиться за пружины, но там ровно почти, и в позе стоять неудобно. Я снял сиденья, занес домой (т.к. зима была) и дома аккуратно всё одел, закрепил. Можно веревочки между собой связать друг напротив друга.Сусанин писал(а):тогда веревочки привязывать к пружинам, нужно встать в позу....Trener75 писал(а):Блин, а крючков у меня нет почему-то! Может схема у кого есть, как эти чехлы одевать или ссыль какая нить., вобщем кому как удобно
, чтобы заглянуть под сидение и суметь завязать веревочки
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Чехлы на сиденья
У меня тоже с подлокотником. Но у меня чисто 2107.олежек писал(а):Classic писал(а):Не только в советское. В моей машине есть.хм, в это время еще ставили!?!?!Classic писал(а):Модель авто: ЛАДА 21074, 2003удивлен...
-
алекс007
- Мега-Гуру Классики

- Сообщения: 1225
- Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
- Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: ростов на дону
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Чехлы на сиденья
алекс007 писал(а):omikor писал(а):Буйный писал(а):, а зимой коки змерзнутClassic писал(а): в жару потеть на них будешь...именно так. У меня тоже кожзам,уже давным давно. Летом жарко,зимой зябко(пока машина не прогрелась). Но это уже дело привычки.Очень большой плюс в том,что они "грязестойкие" Практически любая грязь удаляется влажной тряпкой или салфеткой
да ладно тебе! можно подумать без этих чехлов летом не жарко в классике а зимой не так холодно ! я себе тоже такие хочу чехлы и я вам скажу по барабану один хрен и жарко и холодно зато красивинько и удобные подушки по бокам и на спину !!!!
одно не радует так это цена на них у нас в оптовый просят аж 3 500
!!!!
вот поставил млин !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Чехлы на сиденья
алекс007 писал(а):вот поставил млин !
Мне так-то чехлы не очень нравятся, особенно дутыши. Машину купил уже с чехлами простыми, не дутышами, под ними чистые сиденья, поэтому пока не снимаю. Сам, за свои деньги, чехлы никогда не куплю
-
Вованн
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
- Модель авто: Шевроле Нива
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия
- Благодарил (а): 395 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: Чехлы на сиденья
Супер. Только сморщились немного. Сколь такие стоят, если не секрет?алекс007 писал(а):вот поставил млин !
-
алекс007
- Мега-Гуру Классики

- Сообщения: 1225
- Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
- Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: ростов на дону
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Чехлы на сиденья
они не сморщились они не натянуты как надо и поролоновые вкладки не вставлены на сами седушки .а на спинках стоят ! я тут недавно тему заводил про альтернативную перетяжку . вот они из этой серии ! надо их до ума доводить и в итоге они будут вот такие !!! кайфовые и главное легко моютса и тд ! отдал почти 5 тыр ! времени нет занятса ими вот они как сопли и весят !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Чехлы на сиденья
алекс007 писал(а):отдал почти 5 тыр !
-
vyatch
- Гуру классиководства

- Сообщения: 800
- Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
- Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Re: Чехлы на сиденья
Я принципиально не хочу менять семерошные седла, кому как, а для меня одни из самых удобных, как это не смешно, чехлы купил 4 мес назад за 80 у.е. по бокам синтек, в середине вставка материи - супер и сидушки не пачкаются и глазу веселей.... будет возможность -выложу фотки...dak1989 писал(а):алекс007 писал(а):отдал почти 5 тыр !За такие деньги можно купить два седла с подогревом и электроприводом от иномарки, установить их в сервисе, и еще на квас останется!
-
алекс007
- Мега-Гуру Классики

- Сообщения: 1225
- Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
- Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: ростов на дону
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Чехлы на сиденья
dak1989 писал(а):алекс007 писал(а):отдал почти 5 тыр !За такие деньги можно купить два седла с подогревом и электроприводом от иномарки, установить их в сервисе, и еще на квас останется!
а ещё литров 40 пива моно
а если серьёзно я полностью доволент ими ! и вид и комфорт ! надо до ума довести их нормально натянуть !!
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Чехлы на сиденья
Что доволен, это хорошоалекс007 писал(а):а ещё литров 40 пива моно!!! ты же знаеш понты дороже денег !!
![]()
а если серьёзно я полностью доволент ими ! и вид и комфорт ! надо до ума довести их нормально натянуть !!
Я считаю, что никакие чехлы не будут столь удобны, как просто сиденья. В твоем случае тоже, 2400 ты отдал за чехлы, между тем б-у сиденья в отличном состоянии стоят 2000vyatch писал(а):Я принципиально не хочу менять семерошные седла, кому как, а для меня одни из самых удобных, как это не смешно, чехлы купил 4 мес назад за 80 у.е. по бокам синтек, в середине вставка материи - супер и сидушки не пачкаются и глазу веселей.... будет возможность -выложу фотки...
