Чехлы в машине - ЗА и ПРОТИВ!

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.

А как вы относитесь к чехлам в машине?

Категорически против, никогда не одену!
5
15%
В целом против, но одел ввиду практической составляющей - стирать легче.
8
24%
Целиком и полностью за.
20
59%
Не определился :)
1
3%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс авг 07, 2011 4:11:17

Classic писал(а): в жару потеть на них будешь...
, а зимой коки змерзнут :i

Аватара пользователя
дим@n
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:35:11
Модель авто: Renault LOGAN II
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Пенза
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 269 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение дим@n » Вс авг 07, 2011 6:01:27

Буйный писал(а):
Classic писал(а): в жару потеть на них будешь...
, а зимой коки змерзнут :i
для такой случай на заднем сиденье маленькие коврики лежат

omikor
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:48:46
Модель авто: -/-/-/-
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение omikor » Вс авг 07, 2011 6:09:49

Буйный писал(а):
Classic писал(а): в жару потеть на них будешь...
, а зимой коки змерзнут :i
LOL именно так. У меня тоже кожзам,уже давным давно. Летом жарко,зимой зябко(пока машина не прогрелась). Но это уже дело привычки.Очень большой плюс в том,что они "грязестойкие" Практически любая грязь удаляется влажной тряпкой или салфеткой

Аватара пользователя
дим@n
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:35:11
Модель авто: Renault LOGAN II
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Пенза
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 269 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение дим@n » Вс авг 07, 2011 7:10:44

omikor писал(а):...Очень большой плюс в том,что они "грязестойкие" Практически любая грязь удаляется влажной тряпкой или салфеткой
:beer2:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс авг 07, 2011 13:25:34

omikor писал(а):Очень большой плюс в том,что они "грязестойкие" Практически любая грязь удаляется влажной тряпкой или салфеткой
Согласен. На бывшей 05 стоковые были из кожзамена, ничё не делал, тока под попу дерюжку из натуральной овчины и вперёд! :thum1:

Аватара пользователя
Trener75
Стажер
Стажер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:12:50
Модель авто: LADA-210740, 2010 г.в.
Откуда: Пермский край, г. Лысьва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Trener75 » Чт авг 18, 2011 20:59:24

Сшил под заказ чехлы, но вот проблема не могу понять как их одеть правильно.... :hmmm:
На передние одел, но почему-то сидушка у меня сползает, в веревочках просто запутался, а на заднее сиденье вообще не понимаю как одеть, Кто подскажет?

Аватара пользователя
soneks
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 21:31:17
Модель авто: ваз-21074
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение soneks » Вт авг 23, 2011 13:18:06

Trener75 писал(а):Сшил под заказ чехлы, но вот проблема не могу понять как их одеть правильно.... :hmmm:
На передние одел, но почему-то сидушка у меня сползает, в веревочках просто запутался, а на заднее сиденье вообще не понимаю как одеть, Кто подскажет?
Да там пипец. почему никто не продаёт цельные чехлы на передние сиденья!
Короче, все верёвочки натягивать под низ сиденья и обычно в комплекте крючочки дают.Так вот крючок привязывают к веревочке,а сам крючок внатяг на пружины снизу сиденья. И так по кругу. Натягивать сильно, только верёвочки не оторви. Спинку проще -переднюю и заднюю нижнюю части связать вместе внатяг у меня так).
Задние сидушки надо совсем снимать с авто, чтоб одеть чехол. И что за идиот придумал, что вертикальная часть заднего дивана снизу на крючках (с загибом) крепится. Уродство. Тут написано как заднее сиденье снимать http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107 ... dy-26.html

Аватара пользователя
Trener75
Стажер
Стажер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 15:12:50
Модель авто: LADA-210740, 2010 г.в.
Откуда: Пермский край, г. Лысьва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Trener75 » Вт авг 23, 2011 13:28:46

Блин, а крючков у меня нет почему-то! Может схема у кого есть, как эти чехлы одевать или ссыль какая нить :whistlin:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт авг 23, 2011 13:57:30

У меня темные чехлы, достались от старого хозяина, ниче никуда не сползает и не сбивается :yes:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение олежек » Вт авг 23, 2011 14:18:46

Classic писал(а):Не только в советское. В моей машине есть.
Classic писал(а):Модель авто: ЛАДА 21074, 2003
хм, в это время еще ставили!?!?! :hmmm: удивлен...

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Сусанин » Вт авг 23, 2011 14:33:32

Trener75 писал(а):Блин, а крючков у меня нет почему-то! Может схема у кого есть, как эти чехлы одевать или ссыль какая нить :whistlin:
тогда веревочки привязывать к пружинам, нужно встать в позу.... LOL ., вобщем кому как удобно LOL , чтобы заглянуть под сидение и суметь завязать веревочки :yes:

Аватара пользователя
дим@n
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:35:11
Модель авто: Renault LOGAN II
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Пенза
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 269 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение дим@n » Вт авг 23, 2011 14:41:44

Сусанин писал(а):...нужно встать в позу.... LOL ., вобщем кому как удобно LOL , чтобы заглянуть под сидение и суметь завязать веревочки :yes:
откручиваешь 4 винтика вытаскиваешь седелку наружу и надеваешь спокойно и свободно

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение алекс007 » Вт авг 23, 2011 14:42:46

omikor писал(а):
Буйный писал(а):
Classic писал(а): в жару потеть на них будешь...
, а зимой коки змерзнут :i
LOL именно так. У меня тоже кожзам,уже давным давно. Летом жарко,зимой зябко(пока машина не прогрелась). Но это уже дело привычки.Очень большой плюс в том,что они "грязестойкие" Практически любая грязь удаляется влажной тряпкой или салфеткой




да ладно тебе :beer2: ! можно подумать без этих чехлов летом не жарко в классике а зимой не так холодно ! я себе тоже такие хочу чехлы и я вам скажу по барабану один хрен и жарко и холодно зато красивинько и удобные подушки по бокам и на спину !!!! :pinch: одно не радует так это цена на них у нас в оптовый просят аж 3 500 :confused: !!!!

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение алекс007 » Вт авг 23, 2011 14:45:08

vyatch писал(а):
а зачем убиррать?
Вообщ-то приятно ездить в чистой машине, а не в сарае, где по мусором еще и труп Берии айти можно ;)




:yes: :yes: :yes:
так мож и трусы не менять нах этот цырк !! :padctalom:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт авг 23, 2011 14:47:31

Сусанин писал(а):
Trener75 писал(а):Блин, а крючков у меня нет почему-то! Может схема у кого есть, как эти чехлы одевать или ссыль какая нить :whistlin:
тогда веревочки привязывать к пружинам, нужно встать в позу.... LOL ., вобщем кому как удобно LOL , чтобы заглянуть под сидение и суметь завязать веревочки :yes:
брали чехлы на матиз, по идее тоже должны были крепиться за пружины, но там ровно почти, и в позе стоять неудобно. Я снял сиденья, занес домой (т.к. зима была) и дома аккуратно всё одел, закрепил. Можно веревочки между собой связать друг напротив друга. :hmmm: на оке когда-то на заднем сиденье таким огромным зигзагом все петельки были стянуты (w00t) :D

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение гость » Вт авг 23, 2011 14:53:29

олежек писал(а):
Classic писал(а):Не только в советское. В моей машине есть.
Classic писал(а):Модель авто: ЛАДА 21074, 2003
хм, в это время еще ставили!?!?! :hmmm: удивлен...
У меня тоже с подлокотником. Но у меня чисто 2107.

Аватара пользователя
2105 user
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 10:22:42
Модель авто: ВАЗ 21074, 2005 г.в.; БСЗ.-продан;Toyota Vista Ardeo горбатая))
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Новосибирск, 154 RUS
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение 2105 user » Вт авг 23, 2011 15:17:40

И у меня есть. 21074 2005 г.в.

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение алекс007 » Сб ноя 05, 2011 13:58:17

алекс007 писал(а):
omikor писал(а):
Буйный писал(а):
Classic писал(а): в жару потеть на них будешь...
, а зимой коки змерзнут :i
LOL именно так. У меня тоже кожзам,уже давным давно. Летом жарко,зимой зябко(пока машина не прогрелась). Но это уже дело привычки.Очень большой плюс в том,что они "грязестойкие" Практически любая грязь удаляется влажной тряпкой или салфеткой




да ладно тебе :beer2: ! можно подумать без этих чехлов летом не жарко в классике а зимой не так холодно ! я себе тоже такие хочу чехлы и я вам скажу по барабану один хрен и жарко и холодно зато красивинько и удобные подушки по бокам и на спину !!!! :pinch: одно не радует так это цена на них у нас в оптовый просят аж 3 500 :confused: !!!!




вот поставил млин !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб ноя 05, 2011 14:10:05

алекс007 писал(а):вот поставил млин !
:thum1: Смотрится неплохо, а как зимой? :D
Мне так-то чехлы не очень нравятся, особенно дутыши. Машину купил уже с чехлами простыми, не дутышами, под ними чистые сиденья, поэтому пока не снимаю. Сам, за свои деньги, чехлы никогда не куплю :rolleyes: По той причине, что за цену чехлов можно купить почти новые сиденья от 07 (w00t)

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Вованн » Сб ноя 05, 2011 14:19:30

алекс007 писал(а):вот поставил млин !
Супер. Только сморщились немного. Сколь такие стоят, если не секрет? :)

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение алекс007 » Сб ноя 05, 2011 14:26:34

они не сморщились они не натянуты как надо и поролоновые вкладки не вставлены на сами седушки .а на спинках стоят ! я тут недавно тему заводил про альтернативную перетяжку . вот они из этой серии ! надо их до ума доводить и в итоге они будут вот такие !!! кайфовые и главное легко моютса и тд ! отдал почти 5 тыр ! времени нет занятса ими вот они как сопли и весят !!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб ноя 05, 2011 14:40:07

алекс007 писал(а):отдал почти 5 тыр !
(w00t) За такие деньги можно купить два седла с подогревом и электроприводом от иномарки, установить их в сервисе, и еще на квас останется!

Аватара пользователя
vyatch
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 18:53:21
Модель авто: VAZ_2107 карб, Volkswagen B3 1992 2.0 инж
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение vyatch » Сб ноя 05, 2011 15:45:03

dak1989 писал(а):
алекс007 писал(а):отдал почти 5 тыр !
(w00t) За такие деньги можно купить два седла с подогревом и электроприводом от иномарки, установить их в сервисе, и еще на квас останется!
Я принципиально не хочу менять семерошные седла, кому как, а для меня одни из самых удобных, как это не смешно, чехлы купил 4 мес назад за 80 у.е. по бокам синтек, в середине вставка материи - супер и сидушки не пачкаются и глазу веселей.... будет возможность -выложу фотки...

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение алекс007 » Сб ноя 05, 2011 15:51:27

dak1989 писал(а):
алекс007 писал(а):отдал почти 5 тыр !
(w00t) За такие деньги можно купить два седла с подогревом и электроприводом от иномарки, установить их в сервисе, и еще на квас останется!


а ещё литров 40 пива моно :beer2: !!! ты же знаеш понты дороже денег !! :punk:

а если серьёзно я полностью доволент ими ! и вид и комфорт ! надо до ума довести их нормально натянуть !!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Чехлы на сиденья

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс ноя 06, 2011 7:40:47

алекс007 писал(а):а ещё литров 40 пива моно :beer2: !!! ты же знаеш понты дороже денег !! :punk:

а если серьёзно я полностью доволент ими ! и вид и комфорт ! надо до ума довести их нормально натянуть !!
Что доволен, это хорошо :thum1: Но вот электропривода и подогрева там ведь нет :D
vyatch писал(а):Я принципиально не хочу менять семерошные седла, кому как, а для меня одни из самых удобных, как это не смешно, чехлы купил 4 мес назад за 80 у.е. по бокам синтек, в середине вставка материи - супер и сидушки не пачкаются и глазу веселей.... будет возможность -выложу фотки...
Я считаю, что никакие чехлы не будут столь удобны, как просто сиденья. В твоем случае тоже, 2400 ты отдал за чехлы, между тем б-у сиденья в отличном состоянии стоят 2000 :-J

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»