Какой руль поставить?

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Непрочитанное сообщение Longenen » Чт мар 04, 2010 9:09:42

У меня стоит советский пятёрочный, решил поставить себе стоковый семёрочный. В продаже видел руль аналогичной толщины, толи Sport-Master, по размерам сильно похож на виражёвский, только у него средняя часть менее объёмная.

У моего товарища стоял как то такой на семёрке. По моим ощущениям он слишком маленький и толстый. Подобный стоит на служебном "ренаульте". Может на ПП приводе с рейкой он и хорош, а для классики с редуктором он слишком тяжеловат.

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Чт мар 04, 2010 11:50:26

Mr_Ice писал(а):а фото есть? а то я и не видел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ella
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:16:55
Модель авто: LADA-11193-30-114(норма+климат) 2008г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: луганск
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 24 раза

Непрочитанное сообщение ella » Сб мар 13, 2010 21:42:52

ставь какой нибудь из этих трех все 36см.
(w00t)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Вс мар 14, 2010 0:10:58

ella
а они линзированные?

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Непрочитанное сообщение Classic » Вс мар 14, 2010 5:25:10

ella писал(а): все 36см.
Второй чуток побольше. "Пилот-Мастер", если не ошибаюсь. Где-то порядка 38 см.
ВинтореZ писал(а):а они линзированные?
Да, вроде официальные рули. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Андрей 696 писал(а):стоит не очень дорого он мне достался всего за 650 руб
Почти магазинная цена. :cool: Я брал новенький за 700.

Longenen
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 18:47:26
Модель авто: не указан
Откуда: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз

Непрочитанное сообщение Longenen » Вс мар 14, 2010 8:49:52

ПИЛОТЫ - НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ РУЛИ. В Самаре за них на техосмотре дрючат.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Непрочитанное сообщение Classic » Вс мар 14, 2010 10:20:09

О как! А я радовался, что правильный руль поставил. :ermm:

Андрей 696
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:42:33
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Андрей 696 » Пн мар 22, 2010 0:41:39

у меня вот такой стоит, удобный зараза. и приборы не перекрывает

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

вот он 2 дня назад в магазин заходил стоит 655 руб, 5 руб скидка LOL
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Непрочитанное сообщение Classic » Пн мар 22, 2010 20:31:12

Ощущение- как будто из пластилина или после аварии. LOL

Аватара пользователя
Curious
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 16:11:33
Модель авто: ВАЗ21053, карбюратор, БСЗ, 4-х ступенчатая КПП, ЦЗ- продан в хорошие руки:) Dacia Logan 1.4 Ambiance-сегодняшний транспорт, также Opel Kadett.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение Curious » Чт мар 25, 2010 9:44:45

Андрей 696 писал(а):у меня вот такой стоит, удобный зараза. и приборы не перекрывает

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

вот он 2 дня назад в магазин заходил стоит 655 руб, 5 руб скидка LOL
Вчера, смотрел на авторынке такой-же, действительно, он очень удобный. Мне понравился, да выглядит он, на самом деле, богаче, чем кажется на фотке.

Аватара пользователя
xander
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:14:12
Модель авто: VW Golf mk6 1.6 BSE
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какой руль поставить?

Непрочитанное сообщение xander » Пн сен 06, 2010 16:58:04

А мне вообще друг подарил вот такой вот. То ли от приоры то ли от калины, на чем то я типа такого видел.
Ничего негативного не заметил, приборы видны прекрасно, толстенький, удобный, немного меньше чем стандартный семерочный.
Ставится без всяких танцов с бубнами - прекрасно садится на шлицы вместо старого руля.
Один из плюсов - прохождение ТО без проблем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Curious
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 16:11:33
Модель авто: ВАЗ21053, карбюратор, БСЗ, 4-х ступенчатая КПП, ЦЗ- продан в хорошие руки:) Dacia Logan 1.4 Ambiance-сегодняшний транспорт, также Opel Kadett.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какой руль поставить?

Непрочитанное сообщение Curious » Пн сен 06, 2010 21:20:08

xander писал(а):А мне вообще друг подарил вот такой вот. То ли от приоры то ли от калины, на чем то я типа такого видел.
Ничего негативного не заметил, приборы видны прекрасно, толстенький, удобный, немного меньше чем стандартный семерочный.
Ставится без всяких танцов с бубнами - прекрасно садится на шлицы вместо старого руля.
Один из плюсов - прохождение ТО без проблем.
То проходишь легально :look: ? Это круто! И такой вопросик, пластик на руле жесткий или мягкий?

Аватара пользователя
xander
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:14:12
Модель авто: VW Golf mk6 1.6 BSE
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какой руль поставить?

Непрочитанное сообщение xander » Пн сен 06, 2010 21:29:20

Мягкий, пальцами прожимается...
Я как купил её - проехал на первый круг ТО, написали тормоза (разность колес), фары, СО и повторители поворотов задние (от старого хозяина остались) и все.. Все сделал и сама прошла ТО.
ЗА руль не должны придратся, у меня сосед гаишник, я его водил показывал, он сказал нормальный ВАЗовский руль, пройдешь ТО...

Аватара пользователя
Curious
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 16:11:33
Модель авто: ВАЗ21053, карбюратор, БСЗ, 4-х ступенчатая КПП, ЦЗ- продан в хорошие руки:) Dacia Logan 1.4 Ambiance-сегодняшний транспорт, также Opel Kadett.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какой руль поставить?

Непрочитанное сообщение Curious » Пн сен 06, 2010 21:32:13

xander писал(а):...у меня сосед гаишник, я его водил показывал, он сказал нормальный ВАЗовский руль, пройдешь ТО...
Хорошо, в данном случае иметь хорошо знакомого ГАИшника :yes: !

Аватара пользователя
xander
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:14:12
Модель авто: VW Golf mk6 1.6 BSE
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какой руль поставить?

Непрочитанное сообщение xander » Пн сен 06, 2010 21:37:12

Кстати - забыл сказать, покупал кореш мой этот руль за 1 тыщу рублей, я думаю не так дорого. Иной раз за трехспицевое "спортивное" гумно дерут втридорого, а тут красиво и удобно, честно - ощущения по первой как на иномарке едешь, и дорога по другому чувствуется из за меньшего радиуса руля... Сейчас уже привык....

Аватара пользователя
джигит
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 23:47:52
Модель авто: ВАЗ21053i , двиг 2104 (троешный) 1,5л 5КПП, 2007 г.
Откуда: Краснодар 23 регион
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Какой руль поставить?

Непрочитанное сообщение джигит » Пн сен 06, 2010 23:52:24

xander писал(а):Кстати - забыл сказать, покупал кореш мой этот руль за 1 тыщу рублей
Руль сильно похож на приоровский. Сам на него смотрел. Но он явно больше в глубину, засомневался встанет или нет. Сколько стоил не помню, но вроде дороже.

А с подрулевыми как, всё нормально? Поворотники сами отключаются?

Аватара пользователя
xander
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:14:12
Модель авто: VW Golf mk6 1.6 BSE
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какой руль поставить?

Непрочитанное сообщение xander » Ср сен 08, 2010 18:19:14

да, все прекрасно садится на подрулевые переключатели, шпильки подходят, поворотники выключаются.

Аватара пользователя
джигит
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 23:47:52
Модель авто: ВАЗ21053i , двиг 2104 (троешный) 1,5л 5КПП, 2007 г.
Откуда: Краснодар 23 регион
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Какой руль поставить?

Непрочитанное сообщение джигит » Ср сен 08, 2010 18:43:22

xander ок, спасибо за инфу. Позырил сегодня, у нас такой 2100рэ (70$) стоит.

Аватара пользователя
xander
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 10:14:12
Модель авто: VW Golf mk6 1.6 BSE
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какой руль поставить?

Непрочитанное сообщение xander » Ср сен 08, 2010 18:56:27

Нифига себе... Это мне кореш очень нормально подогнал...
У нас на рынке в Тамбове висят 1000 руб, чето не берет никто, вчера только видел, когда главный тормозной ц покупал... там черные есть :( а у меня серый.... черный бы лучше смотрелся.. Хотя дареному коню.. ;)

Аватара пользователя
Curious
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 16:11:33
Модель авто: ВАЗ21053, карбюратор, БСЗ, 4-х ступенчатая КПП, ЦЗ- продан в хорошие руки:) Dacia Logan 1.4 Ambiance-сегодняшний транспорт, также Opel Kadett.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какой руль поставить?

Непрочитанное сообщение Curious » Ср сен 08, 2010 19:22:53

джигит писал(а):xander ок, спасибо за инфу. Позырил сегодня, у нас такой 2100рэ (70$) стоит.
Ничего себе рулец, это на наши почти 570 грн :O .

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»