Рулевой редуктор

Масла, фильтры, антифризы и прочие расходники вплоть до ароматизаторов в салон - делимся впечатлениями, мнениями, советами.
Аватара пользователя
Енотик85
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 14:25:09
Модель авто: Классика ВАЗ-21053.Карб-08.
Откуда: г.Мытищи
Поблагодарили: 1 раз

Рулевой редуктор

Непрочитанное сообщение Енотик85 » Вт дек 21, 2010 14:45:37

Скажите,что при повороте руля стало закусывать не много руль.Рулевую менял летом.Может масла долить и какое туда льется хотел узнать.АТF- можно или нет? :cool:

Аватара пользователя
<LOST HEAVEN>
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:06:00
Модель авто: ВАЗ 21053 1999 г.в., модернизированный карбюратор "ОЗОН", цвет "Мурена"; КПП-5; сигнализация Mongoose DX 3DS; МПУОЗ; электрозамок багажника
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ступино, Московская область
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Рулевой редуктор

Непрочитанное сообщение <LOST HEAVEN> » Вт дек 21, 2010 15:15:29

Можно лить любое трансмиссионное, под пробочку. Попробуй ещё регулировочный болт покрутить, может полегчает.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Рулевой редуктор

Непрочитанное сообщение гость » Вт дек 21, 2010 15:21:35

Енотик85
ATF - это для автоматических трансмиссий. Делай выводы сам.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Рулевой редуктор

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт дек 21, 2010 17:34:25

Енотик85 писал(а):Скажите,что при повороте руля стало закусывать не много руль.
А скока лет тому рулю?
Енотик85 писал(а):Рулевую менял летом
Трапецию?
Енотик85 писал(а):АТF- можно или нет?
Не надо..

Аватара пользователя
Енотик85
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 14:25:09
Модель авто: Классика ВАЗ-21053.Карб-08.
Откуда: г.Мытищи
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рулевой редуктор

Непрочитанное сообщение Енотик85 » Вт дек 21, 2010 17:47:43

менял трапецию,редуктор рулевой.Машине 5 лет.Это все менял летом

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Рулевой редуктор

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт дек 21, 2010 18:40:52

Енотик85 В момент "закусывания" чел в яме с пальцами ощупывает предмет "куса". Иначе, гадание...

Аватара пользователя
Андрюха734
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 8:54:52
Модель авто: Классика 2104, 1996 г.в., цвет синий металлик, БКЗ, карбюратор 2108, 7 салон, 5 КПП,
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рулевой редуктор

Непрочитанное сообщение Андрюха734 » Вт янв 04, 2011 16:26:41

Всем привет, купил пол года назад 2104, поменял абсолютно все! Все ровно руль закусывает и стучит на ямах, мастер сказал редуктору капец пришел! (Его подтянули, неделю все было ок, а потом опять застучал, выяснилось подтягивать больше некуда! ) Вот сегодня купил заводской рулевой редуктор и маятник! Редуктор стоит 2300, маятник 270руб, новогодняя скидка 500 рублей :thumbsup: , вот отогнал мастеру сказал сделает через 4 часа, отдадут отпишу

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 215 раз

Re: Рулевой редуктор

Непрочитанное сообщение mik58 » Вт янв 04, 2011 19:44:44

Андрюха734 писал(а):вот отогнал мастеру сказал сделает через 4 часа, отдадут отпишу
а потом не забыть сделать развал/схождение

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание наших автомобилей»