Охлаждающая жидкость не поступает в расширительный бачок.
-
ander5on12345
- Пешеход

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 20:17:31
- Модель авто: Классика ВАЗ 2107
Охлаждающая жидкость не поступает в расширительный бачок.
Поменял крышку на горловине радиатора (т.к.жиждкость подтекала из-под крышки) на новую и при нажатии на патрубок (который идет от горловины к насосу т.е. самый большой) жидкость уходила в расширительный бачок, а теперь с новой крышкой такого нет, и мне кажется что патрубок под давлением когда двигатель прогретый. Боюсь чтобы в дороге не сорвало. Помогите пожалуйста. Всем заранее спасибо.
-
linkor
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1689
- Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 12:54:20
- Модель авто: Mazda 6
- Откуда: Оренбургская обл.
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 78 раз
Re: Охлаждающая жидкость не поступает в расширительный бачок
ander5on12345
когда ОЖ нагревается она расширяется и поднимает клапан на пробке тем самым сбрасывая лишнее давление в расширительный бачок.. новая пробка первое время будет тугая.. потом отойдёт . всё нормально.
когда ОЖ нагревается она расширяется и поднимает клапан на пробке тем самым сбрасывая лишнее давление в расширительный бачок.. новая пробка первое время будет тугая.. потом отойдёт . всё нормально.
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Охлаждающая жидкость не поступает в расширительный бачок
Клапан срабатывает при давлении 0,5 атм. Но если не хочеться перегружать систему охлаждения, то я например сделал так - проволочку всёнул медную под впускной клапан, шоб типа связь с бачком всегда поддерживалась, тоесть система без давления была! Кстати на копеечных крышках радиатора так и должнно быть - постоянная связь с бачком - там манюний зазорчик на клапане, а в пятёрошной крышке клапан настроен на пол атмосферы. вобщем я сделал как в копейке!а то начало посачиваться со многих патрубков у меня из-за превышения давления!
-
Besenok
- Гуру классиководства

- Сообщения: 997
- Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 17:12:53
- Модель авто: ВАЗ 21053 1996г., 1,5л. карб., 4МКПП, БСЗ, сток
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Октябрьский
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Re: Охлаждающая жидкость не поступает в расширительный бачок
ander5on12345
если мне память не изменяет, то нужно еще и воздух удалить из пространства между шлангом расширительного бачка и радиатором, подняв расширительный бачок выше радиатора и выгнать воздух.
если мне память не изменяет, то нужно еще и воздух удалить из пространства между шлангом расширительного бачка и радиатором, подняв расширительный бачок выше радиатора и выгнать воздух.
-
Митрофан
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 21:39:46
- Модель авто: ВАЗ 21073, двухконтурное зажигание
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Краснодар
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Охлаждающая жидкость не поступает в расширительный бачок
вот у меня так же случилось, поменял крышку в итоге при нагреве жидкость не пошла в бачек, повысилось давление и сорвало патрубок верхний.
Как исправить ? опасаюсь ездить
Как исправить ? опасаюсь ездить
-
Zayec
- Вечная Память!

- Сообщения: 5754
- Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
- Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Рязань
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 299 раз
Re: Охлаждающая жидкость не поступает в расширительный бачок
Поменять крышку на заведомо исправную для подтверждения, что приобретённая бракованная.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Охлаждающая жидкость не поступает в расширительный бачок
Митрофан,Митрофан писал(а):вот у меня так же случилось, поменял крышку в итоге при нагреве жидкость не пошла в бачек, повысилось давление и сорвало патрубок верхний.
Как исправить ? опасаюсь ездить
тебе читать лень, а мне тридцать пятый раз писать одно и то же неудобно уже перед модераторами
-
D.I.M.A.R.
- Модератор

- Сообщения: 4551
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
- Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 297 раз
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Охлаждающая жидкость не поступает в расширительный бачок
Митрофан
это много раз обсуждалось в этой теме http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=11&t=2504
это много раз обсуждалось в этой теме http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=11&t=2504
-
Zayec
- Вечная Память!

- Сообщения: 5754
- Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
- Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Рязань
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 299 раз
Re: Охлаждающая жидкость не поступает в расширительный бачок
Не закрыли тему вовремя. А писателей на форумах всегда было больше чем читателей.гость писал(а):тебе читать лень, а мне тридцать пятый раз писать одно и то же