ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
там его скорее передавило или перетерло..Препод48рус писал(а):Мишь, я понял, просто у меня родные силиконовые потрескались и холостые плавали, и тупила, все сразу заменил
Добавлено спустя 33 секунды:
Re:
продать ее надо и купить иномарку. точно говорючетвёрковод писал(а):Он старый и в этом всё.
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
У меня он туго ходит и иногда не туда, как-то он стартер не выключал. Я посчитал, что лучше новый поставить, тем более какое качество контактных групп..Препод48рус писал(а): Зачем весь замок брал, достаточно контактной группы было...
Не, они без меня не поехали. Все московские же.Препод48рус писал(а): а где-то в Калужской области девушка засыпает одна...
Миша сказал шланг не менять, а отрезать. В прочем в гараже у меня новый лежит.Препод48рус писал(а):Мишь, я понял, просто у меня родные силиконовые потрескались и холостые плавали, и тупила, все сразу заменил
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
По рукам надо дать тому рукожопу, кто этот шланг ставил. То есть самому себеRickrose писал(а):Но, у этого таза, больше автомобилем я это не назову, были другие планы
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Rickrose
не поверишь )) я всего 2 раза не смог поехать. 1 раз заглох двигатель и завис стартер перед перекрестком, дотянули до дома, толкнули - работает по сей день. и что-то вышло в ксз, сменил на бсз и все норм)) даже если садился аккум в ноль - поход в магазин (минут 30 туда-сюда), сливал электролит, заливал новый и ехал
раз ехал по трассе - сгорел РР, на аккуме домой доехал (около 50 км)...
нет, вру, три раза. первый раз был, когда машину только купили. не работал генератор (хотя за день до этого, во время смотрин все работало), вода в акуме замерзла и стали по дороге, так и не доехав до дома. отец сходил в магаз за новым акумом и доехали на нем.
много раз во время раскрутки двигла до 5-5.5к шел засор и обороты плавали от 200 до 0 даже с полным подсосом
не поверишь )) я всего 2 раза не смог поехать. 1 раз заглох двигатель и завис стартер перед перекрестком, дотянули до дома, толкнули - работает по сей день. и что-то вышло в ксз, сменил на бсз и все норм)) даже если садился аккум в ноль - поход в магазин (минут 30 туда-сюда), сливал электролит, заливал новый и ехал
нет, вру, три раза. первый раз был, когда машину только купили. не работал генератор (хотя за день до этого, во время смотрин все работало), вода в акуме замерзла и стали по дороге, так и не доехав до дома. отец сходил в магаз за новым акумом и доехали на нем.
много раз во время раскрутки двигла до 5-5.5к шел засор и обороты плавали от 200 до 0 даже с полным подсосом
-
fragment
- Почетный нивавод :)
- Сообщения: 2947
- Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:17:39
- Модель авто: Lexus RX330
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тюмень
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 358 раз
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Если такая "печаль" по поводу порепаного шланга, то боюсь представить какая будет реакция на застучавший двигатель или заклиненную ступицу 
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Не факт. А шланг по-моему еще от времен, когда у меня там трамблер был.Йожык писал(а): По рукам надо дать тому рукожопу, кто этот шланг ставил. То есть самому себе![]()
![]()
Для первой машины покупал.четвёрковод писал(а):На месте поломки можно и отрезать.
Но сам себе ответь, какой прок от нового шланга лежащего в гараже. Что интересно, когда то зачем то ты его купил...
Добавлено спустя 21 секунду:
Сжечь.fragment писал(а):Если такая "печаль" по поводу порепаного шланга, то боюсь представить какая будет реакция на застучавший двигатель или заклиненную ступицу
Меня больше не поломка расстроила, а то что я не поехал тусить с герлами.
-
Dogfighter
- Мега-Гуру Классики

- Сообщения: 1219
- Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 11:03:07
- Модель авто: Калина 1118
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 88 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Интересный факт: у курьера на работе помер авто ( микрик Toyota Town Ace). На подмену выехал кладовщик на немецком ветеране "мерсе" W190 ,который тоже вышел из строя на второй день. До этого у нас неоднократно умирали по разным причинам Nissan Cube и Honda Stream. А моя вечно живая пятёрка возит меня на работу каждый день в любой мороз, но для развоза не привлекается: вдруг я встану где-нибудь в городеМиша писал(а):продать ее надо и купить иномарку. точно говорю![]()
-
Василь
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4722
- Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
- Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: КМВ, 126 RUS
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 389 раз
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Rickrose писал(а):Это все последствия экономии. Что уж говорить, если даже саморезы ставят не из нержавейки
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Мне это напомнило, как друг недавно общался с новой знакомой:Rickrose писал(а):я не профессионал, для меня есть 2 вида: ржавеют или не ржавеют
-Тебе какие машины нравятся?
-Пежо.
- А модель какая?
- Белая...
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Что это ты его вспомнил?fragment писал(а):Гольфа второго покупать надо, вот чо я тебе сказать хочу.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Василь
ну и купил бы он ей пежо 107
ну и купил бы он ей пежо 107
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Короче дело не в шланге. Опять встрял в пробку. Нагревается до 100 градусов, ну до включения вентилятора и при этой температуре опять мотор троит, неровно работает, хлопки в глушитель при сбросе газа. Сейчас вот пришел домой, поем и пойду замерять давление топлива как мне сказал Миша. Либо насос, либо модуль зажигания. Всё остальное уже поменяно. Подсосов воздуха нет.
-
Haris22
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12744
- Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
- Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 1028 раз
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Я теперь очень крепко задумался, а та ли уж мне нужен инжектор 
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Если только из новых деталей.Haris22 писал(а):Я теперь очень крепко задумался, а та ли уж мне нужен инжектор
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Rickrose
у меня чем выше температура двигателя, тем хуже тяга. отличная тяга, когда температура показывает 70 градусов.
у меня чем выше температура двигателя, тем хуже тяга. отличная тяга, когда температура показывает 70 градусов.
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
У тебя карб, это совсем другое.DJTigra писал(а): у меня чем выше температура двигателя, тем хуже тяга. отличная тяга, когда температура показывает 70 градусов.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: ВАЗ 21083 Горячий Спортивный Хэтчбек
Rickrose
ну это понятно, просто мне кажется, что воздух поступает горячий в горячий двигатель. вот и плохо горит. это мое мнение. попробуй принудительно завести вентилятор, может это немного облегчит ситуацию?
Добавлено спустя 19 секунд:
fragment
это у Миши нужно спрашивать)
ну это понятно, просто мне кажется, что воздух поступает горячий в горячий двигатель. вот и плохо горит. это мое мнение. попробуй принудительно завести вентилятор, может это немного облегчит ситуацию?
Добавлено спустя 19 секунд:
fragment
это у Миши нужно спрашивать)
