и я совсем не шаристыйолежек писал(а):я походу тоже
Олежек, Приора
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Олежек, Приора
пусть деффкам показывает ночью свою выкидушкуVLAD писал(а):В общем надо чтоб Йожык себе ключ-выкидушку купил и показал нам что к чему
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
устроит онлайн урок...VLAD писал(а):В общем надо чтоб Йожык себе ключ-выкидушку купил и показал нам что к чему
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Олежек, Приора
Medved@790 писал(а):пусть деффкам показывает ночью свою выкидушку
Вам я показывать не хочуVLAD писал(а): купил и показал нам что к чему
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
давно не писал, а собственно не так давно поменял опять лампу одну поставил филипс с правой стороны, и купил в запас опять осрам в блистере в магните может быть там они будут более "фирменные"
не так давно приключилась аказия, приехал к родителям помыть машину, уезжать, а лампочка диагностики СНПБ не тухнет, и так и сяк я, в общем ездил читал и и писал в форму обратной связи ВАЗа, ездил на диагностику которая показала высокое сопротивление пиропатрона пассажирской подушки безопасности, и я даже начал расстраиваться на сумму в 6-10 тысяч, и думать где урвать подушку подешевле. а пока суть да дело ответили мне с ВАЗАа дескать могут быть виноваты злосчастные плохие контакты будь они не ладны! а когда ездил на диагностику то диагност мне контакты на подушке шевелил и ошибка не пропала! ну так вот я даже ругнулся опять на ВАЗ, но у глубине души собирался силами как то залезть и пошевелить разъем на модуле управления СНПБ, но все руки не доходили, все приценивался к подушкам, хотелось восстановить работоспособность во что бы то ни стало, ведь люкс я брал в большей степени из за второй подушки. и вот в одну из пятниц на работе прям возле офиса меня накрыло неуемное желание во что бы то ни стало отремонтировать её как не знаю, но сняв со стороны пассажира щиток в ногах, пошевелил разъем блока управления СНПБ, поставил щиток на место, и чудо произошло, не иначе! значек ошибки погас!
вот же!
причем разъем я даже не снимал, а просто рукой его пошурудил! вторую неделю тухнет после диагностики как и положено!
не так давно приключилась аказия, приехал к родителям помыть машину, уезжать, а лампочка диагностики СНПБ не тухнет, и так и сяк я, в общем ездил читал и и писал в форму обратной связи ВАЗа, ездил на диагностику которая показала высокое сопротивление пиропатрона пассажирской подушки безопасности, и я даже начал расстраиваться на сумму в 6-10 тысяч, и думать где урвать подушку подешевле. а пока суть да дело ответили мне с ВАЗАа дескать могут быть виноваты злосчастные плохие контакты будь они не ладны! а когда ездил на диагностику то диагност мне контакты на подушке шевелил и ошибка не пропала! ну так вот я даже ругнулся опять на ВАЗ, но у глубине души собирался силами как то залезть и пошевелить разъем на модуле управления СНПБ, но все руки не доходили, все приценивался к подушкам, хотелось восстановить работоспособность во что бы то ни стало, ведь люкс я брал в большей степени из за второй подушки. и вот в одну из пятниц на работе прям возле офиса меня накрыло неуемное желание во что бы то ни стало отремонтировать её как не знаю, но сняв со стороны пассажира щиток в ногах, пошевелил разъем блока управления СНПБ, поставил щиток на место, и чудо произошло, не иначе! значек ошибки погас!
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Олежек, Приора
Олег, ёпрст, да это ж двухминутное дело. А нервов скока съедено?олежек писал(а):сняв со стороны пассажира щиток в ногах, пошевелил разъем блока управления СНПБ,
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
так точно тарщищ генералБуйный писал(а):Олег, ёпрст, да это ж двухминутное дело.
аха, диагностика ввела в заблуждение, пошатав колодочку на самой подушке диагност как то меня в ступор ввел, не думал что еще на колодке блока может быть!Буйный писал(а):А нервов скока съедено?
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
на неделе возил сына покататься на детской железной дороге в Ростове http://www.dzd-ussr.ru/towns/rostov/ и в http://www.laboratori-um.ru/ поставил навител в MOTO X, шикарно!
андройд порадовал в очередной раз! за одно в Ростове минут за 20 сделали мне дубликат моего номера, у меня сзади стоял мятый со времени когда разбил передний бампер 1400 рублей, на обратном пути поймал на трассе камень, появилась маленькая паутинка, объезд обзвон магазинов и сервисом печален, кое где мне ценник объявляли со стеклом борским 7 штук! хотя в магазине такое стекло по датчик дождя стоит 3600, кое где цены были более адекватными установка 1500-2000, плюс за стекло. решил поискать ремонт стекол, нашел парня который занимается установкой и ремонтом, довольно грамотный мне так показалось, сказал что при таком сколе стоит попробовать отремонтировать, я почитал в инете и решил попробовать, тем более что сохранялась заводская наклейка датчика и год на стекле, и стоимость всего в 700 рублей. сделал он мне, в принципе если не знать то скола не видно, жаль не успел сделать до ремонта, небольшое преломление в силу разности преломления полимера которым заполняют трещины и стекла есть, но их теперь не видно так явно. позже попробую сделать фото...
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
да, прям практически перед глазами, чуть ниже если взгляд опускать, а что?Антон80 писал(а):В каком месте стекла? Не перед тобой?
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Олежек, Приора
Да просто спросил.. Мне как-то везло. 3 или 4 заделанных скола, но все на правой половине.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
ехал за машиной, этот чудик начал справа впереди едущего обгонять и мне прилетелоАнтон80 писал(а):У меня чаще всего камень в лобовое летит при обгоне грузовиков.
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Олежек, Приора
Видимо я самый везучий из вас, мне по стеклу не прилетает, в основном кромка капота или крыша 
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Олежек, Приора
видимо по трассе мало катаешься))VLAD писал(а):Видимо я самый везучий из вас, мне по стеклу не прилетает, в основном кромка капота или крыша
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Олежек, Приора
ну может и мало, но неоднократно слышал характерный удар камня по машинеDorash56 писал(а):видимо по трассе мало катаешься))
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Олежек, Приора
я на трасе от фур подальше держусь) в основном они камнями кидаются(( а так в два месяца стабильно под 1 000 км трассыVLAD писал(а):ну может и мало, но неоднократно слышал характерный удар камня по машинеDorash56 писал(а):видимо по трассе мало катаешься))
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
сегодня дождь,
а еще в среду мы с ребенком гуляли было солнечно, тепло и по осеннему не жарко
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
спасибо.Буйный писал(а):олежек, симпотно
viewtopic.php?f=53&t=4030&start=340Буйный писал(а): А ткни-ка меня ссылочкой в твоей теме на форсы омыва фар.
вот тут, там правда всего две фото. да и что там фотографировать? два отверстия в бампере снятом, форсунки подрезал на 2/3 где то с обратной стороны сделал из ПП трубы проставки что бы форсунки затянулись, уложил трубки, бачок вместе сигналки с права по ходу, сигналы у меня и так за бампером давно стояли, немного промял бачек, а у тебя же там кажется емкость ГУРа