Бери и беги. Пока не сократили.олежек писал(а): на словах сказали что на 37 тысяч ущерба
Олежек, Приора
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Олежек, Приора
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
БериБуйный писал(а): Бери и беги. Пока не сократили.
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Олежек, Приора
КармаЙожык писал(а):Соседу логан расколошматили в морду (тому, который мне бампер процарапал)
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
да ну! там реально не сильно большие повреждения! там и так он написал что бампер под замену, плюс его окраска и тому подобное! логану расколошматили быть может гораздо больше, как можно одну аварию с другой сравнивать! я считаю что сумма вполне себе реальная! плюс сегодня был утром у них, зафиксировали крыло, отчет исправит.Йожык писал(а):Тысяч 100 должны дать за такие повреждения, с учетом УТС.
страховая в моей случае не причем! и опять же что значит дадут?, со мной пока ни кто на связь не вышел! мне только в суд идти.Йожык писал(а):Ну это в лучшем случае, если со страховой судиться. Дадут 50 без суда - и то хорошо.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
да.Йожык писал(а):Судиться с виновником, без страховой - неблагодарное дело.
пусть, пусть даже по 500 рублей! пофиг! главное что бы хотя бы в мою сторону решение вынесли, главное что бы этот тип понял что просто так я не оставлю это...Йожык писал(а):Он может по тыще выплачивать и ничего ты с ним не сделаешь.
спасибо.Йожык писал(а):Но в любом случае желаю скорейшего разрешения вопроса.
Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 23 секунды:
пересчитали 43 с учетом износа, 45 без учета износа...
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Олежек, Приора
Да вполне даже гут!олежек писал(а):пересчитали 43 с учетом износа, 45 без учета износа...
-
viklord
- Дальнобой semerka.info
- Сообщения: 2018
- Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
- Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
- Благодарил (а): 289 раз
- Поблагодарили: 420 раз
Re: Олежек, Приора
Теперь осталось отремонтироваться на офиц. СТО и даже если будет сильно дороже чем 43...45, собрать все чеки и топать в суд за компенсацией. Нам же важно качество работ, машина то новая, а качество дорогого стоит.олежек писал(а):пересчитали 43 с учетом износа, 45 без учета износа...
Мне в свое время страховая насчитала 9600 грн, потом попыталась скостить еще и НДС и к выплате назначить 8 с копейками. В итоге я к ним сначала обратился с письмом, какого они на себя незаконно берут функции плательщика НДС, хотя таковым страхование не является, и хотят выплатить именно 8 с копейками? Выплатили 9600... А потом я им написал письмо в котором просил доплатить недостающую до 14 тыс с копейками сумму, которую я фактически затратил из своего кармана на ремонт. Чеки естественно приложил... Они написали ответ, что дескать сходите вы нафиг, после чего я им снова направил письмо в котором обещал добавить к сумме "14 с копейками" еще и сумму которую запросит адвокат, который будет представлять мои интересы в суде... Итог: сумма "14 с копейками" была перечислена мне на карточку через 3 дня после того, как я получил почтовое уведомление о вручении моего письма ген директору страховой... Попутно кстати пожаловался на страховую в госфинуслуг (контора которая у нас курировала деятельность всех страховых), и получил оттуда письмо в котором значилось " спасибо за сигнал, мы их ща нагнем...".
Кстати, по ремонту, мне тогда страховая компенсировала ВСЕ, даже антикор обработку скрытых полостей(!), которая была включена в счет.
Вот такие пироги. Не стесняемся ремонтироваться на дорогих СТО и писать письма мелким почерком с цифрами разными. Возможно я поступил немного не по-джентельменски со страховой, но они виноваты сами. Первыми пошли на обман, пытаясь удержать сумму равную НДС (скоты), потому собственно пошел на принцип и вздрючил их по полной при чем до суда (между мной и страховой) так и не дошло. Суд был только один, который установил по факту (дорожно-транспортного приключения) кто прав, а кто виноват...
Извиняюсь за "многабукаф", но надеюсь поможет.
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
А вот это тоже правильно. Тоже надо учесть.Йожык писал(а): с учетом УТС
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
В свое время, из-за несовершенства на тот момент законодательства, "простил" одного виновника, ибо у него как оказалось за душой на тот момент, были только усы, шорты и плеер... А сейчас чувствую что зря... Пускай по 10 долл в месяц, но все же пусть бы выплачивал... А хоть 30 лет...Йожык писал(а):Судиться с виновником, без страховой - неблагодарное дело.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
все правильно, ни кому кроме тебя, меня и любого другого попавшего в такую ситуацию это не нужно, и кому кроме как нам нашу же правоту отстаивать!viklord писал(а):Вот такие пироги. Не стесняемся ремонтироваться на дорогих СТО и писать письма мелким почерком с цифрами разными. Возможно я поступил немного не по-джентельменски со страховой, но они виноваты сами. Первыми пошли на обман, пытаясь удержать сумму равную НДС (скоты), потому собственно пошел на принцип и вздрючил их по полной при чем до суда (между мной и страховой) так и не дошло. Суд был только один, который установил по факту (дорожно-транспортного приключения) кто прав, а кто виноват...
да конечно, спасибо!viklord писал(а):Извиняюсь за "многабукаф", но надеюсь поможет.
вот и я того же мнения! почему я должен из своего кармана платить за чью то пустую голову!?!? если у тебя нет бабок на машину и её обслугу в любых вариациях, какого черта садится за руль!?!? езди на трамвае и проблем не будет!viklord писал(а): Пускай по 10 долл в месяц, но все же пусть бы выплачивал... А хоть 30 лет...
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
так, вести с полей. сегодня было первое заседание о ДТП к виновнице, вкратце, виновники не отрицают что надо платить, но жмут на то что дескать за рулем была не владелица, она даже прав не имеет, я собственно тоже подтвердил что за рулем была не она, чего мне врать, судья объяснил что виновникам все равно нужно будет платить, за исключением того что если они докажут что за рулем был бывший муж виновницы, пока суд на моей стороне, тот кто был за рулем, со слов виновницы в суд не собирает являться, и вызвать его не могут он не ответчик, и дело не уголовное, 26 повторное заседание.
а моя машинка пока в ремонте
, куплен бампер ППИ окрашенный (заводской), фонарь, два клапана вентиляции (почему то продавали только парой, да хрен с ними не самое дорогое), жду уже не дождусь когда сделают.
а моя машинка пока в ремонте
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Олежек, Приора
А иск ты к кому подавал? Может быть, что это дело закроют и придется новое начинать, подавать на виновника заявление, раз он не ответчик.олежек писал(а):пока суд на моей стороне, тот кто был за рулем, со слов виновницы в суд не собирает являться, и вызвать его не могут он не ответчик, и дело не уголовное, 26 повторное заседание.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
владелице, судья сказал что виновница она, все ей доходчиво объяснил, она является владельцем ТС с повышенной опасностью, если докажут обратное, тогда посмотрим...Йожык писал(а):А иск ты к кому подавал?
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Олежек, Приора
Ключевые словаолежек писал(а):она является владельцем ТС с повышенной опасностью,
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
исходя из этого и подавался иск, вчера звонил отец владелицы, сказал что напряг бывшего, типа должен позвонить мне бывший для урегулирования, но пока ни кто не звонил, короче "народ" зашевелился когда почувствовал что им грозят реальные выплаты.Буйный писал(а):Ключевые слова
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
сегодня было второе заседание, и как оказалось не последнее, притянули виновника который был за рулем, он типа да я виновен, да готов возместить ущерб, подписал бумажку прям суде, мой адвокат
ходатайствовал о наложении ареста на 14-ку которая была в аварии, но судья отклонил, так же ходатайствовал о приложении трат за адвоката и нотариальную доверенность и оценку, судья принял это, товариСЧ виновник изъявил желание ознакомится с материалами дела, и типа говорит быть может нанять адвоката, при этом он заявляет что безработный и он
адвокат мой "расстроился" что не наложили арест на имущество, но, судья сказал преждевременно, думаем что возможно потому что машина не виновника который был за рулем, ну да бог с ним, все равно все по большому счету на совести судьи, при этому судья спросил у виновника что вы понимаете чем вам вся эта "бодяга" грозит, вплоть до того что мы можем вызвать ППС и вас заберут в участок, он типа да, ну да то да, а денег пока нет, и скорее всего светит по
к стати мою приорку вроде скоро обещают отдать из ремонта, уж скорее бы
на какие тогда бабки адвокат, не понятно ну да бог с ним следующее заседание 4 числа.Йожык писал(а): может по тыще выплачивать
адвокат мой "расстроился" что не наложили арест на имущество, но, судья сказал преждевременно, думаем что возможно потому что машина не виновника который был за рулем, ну да бог с ним, все равно все по большому счету на совести судьи, при этому судья спросил у виновника что вы понимаете чем вам вся эта "бодяга" грозит, вплоть до того что мы можем вызвать ППС и вас заберут в участок, он типа да, ну да то да, а денег пока нет, и скорее всего светит по
а и пофиг, пусть даже если и так получится, я буду доволен, все равно если так то я выиграю, будет детям на конфеты!Йожык писал(а):тыще выплачивать
к стати мою приорку вроде скоро обещают отдать из ремонта, уж скорее бы
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Олежек, Приора
Ты до сих пор пеший?олежек писал(а):к стати мою приорку вроде скоро обещают отдать из ремонта, уж скорее бы
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
я на батиной семерке...Буйный писал(а):Ты до сих пор пеший?
это да, но данном случае если получится так, то это будет лучшим вариантом, если получится все и сразу то конечно это в разы лучше. но есть шанс что будет по тыще, тогда пусть будет так. все равно я буду доволен, потому как я сделаю все что было в моих силах...Антон80 писал(а):Ты так думаешь? Цены-то не стоят на месте.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Олежек, Приора
Да ты вообще упрямый. Я бы так не смоголежек писал(а):я сделаю все что было в моих силах...
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
почему я должен соглашаться на то что кто то испортил мое имущество на которое я работал, мы семьей собирали средства на покупку этого авто, и просто так какому то уроду подарить это все, "каждая овца должна быть подвешена за свой хвостик" не дай бог я попаду в такую ситуацию, или мои сыновья я все постараюсь сделать так что бы уладить конфликт, считаю что так должны поступать все, а если нет, значит будем судитьсяЙожык писал(а):Да ты вообще упрямый.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Олежек, Приора
спасибо, но на самом деле я педант, внутри видны конечно небольшие заломы, я их СТП-кой, тазик цел не пострадал, в принципе если не знать то не видно...zalex писал(а):как ничего и не было, поздравляю!