Олежек, Приора

ВАЗовские модели начиная от 2110 и заканчивая Приорой, Богданы и все остальные резвятся в этом разделе, делятся впечатлениями, чинятся и ведут бортжурналы ;)
Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт ноя 18, 2014 15:43:55

олежек писал(а): на словах сказали что на 37 тысяч ущерба
Бери и беги. Пока не сократили.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср ноя 19, 2014 6:58:00

Буйный писал(а): Бери и беги. Пока не сократили.
Бери :) у кого? у оценщиков?! не пусть крыло вписывают, тем более что в справке с места аварии оно указанно!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср ноя 19, 2014 9:35:19

Тысяч 100 должны дать за такие повреждения, с учетом УТС. Ну это в лучшем случае, если со страховой судиться. Дадут 50 без суда - и то хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Соседу логан расколошматили в морду (тому, который мне бампер процарапал) - 300 рублей насчитали.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение VLAD » Ср ноя 19, 2014 9:45:04

Йожык писал(а):Соседу логан расколошматили в морду (тому, который мне бампер процарапал)
Карма :psih:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср ноя 19, 2014 9:47:12

Все может быть))

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср ноя 19, 2014 10:00:06

Йожык писал(а):Тысяч 100 должны дать за такие повреждения, с учетом УТС.
да ну! там реально не сильно большие повреждения! там и так он написал что бампер под замену, плюс его окраска и тому подобное! логану расколошматили быть может гораздо больше, как можно одну аварию с другой сравнивать! я считаю что сумма вполне себе реальная! плюс сегодня был утром у них, зафиксировали крыло, отчет исправит.
Йожык писал(а):Ну это в лучшем случае, если со страховой судиться. Дадут 50 без суда - и то хорошо.
страховая в моей случае не причем! и опять же что значит дадут?, со мной пока ни кто на связь не вышел! мне только в суд идти.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср ноя 19, 2014 10:07:29

Судиться с виновником, без страховой - неблагодарное дело. Он может по тыще выплачивать и ничего ты с ним не сделаешь. Но в любом случае желаю скорейшего разрешения вопроса.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Ср ноя 19, 2014 10:10:20

Йожык писал(а):Судиться с виновником, без страховой - неблагодарное дело.
да.
Йожык писал(а):Он может по тыще выплачивать и ничего ты с ним не сделаешь.
пусть, пусть даже по 500 рублей! пофиг! главное что бы хотя бы в мою сторону решение вынесли, главное что бы этот тип понял что просто так я не оставлю это...
Йожык писал(а):Но в любом случае желаю скорейшего разрешения вопроса.
спасибо.

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 23 секунды:
пересчитали 43 с учетом износа, 45 без учета износа...

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср ноя 19, 2014 17:01:38

олежек писал(а):пересчитали 43 с учетом износа, 45 без учета износа...
Да вполне даже гут! :yes:

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение viklord » Ср ноя 19, 2014 18:27:25

олежек писал(а):пересчитали 43 с учетом износа, 45 без учета износа...
Теперь осталось отремонтироваться на офиц. СТО и даже если будет сильно дороже чем 43...45, собрать все чеки и топать в суд за компенсацией. Нам же важно качество работ, машина то новая, а качество дорогого стоит.
Мне в свое время страховая насчитала 9600 грн, потом попыталась скостить еще и НДС и к выплате назначить 8 с копейками. В итоге я к ним сначала обратился с письмом, какого они на себя незаконно берут функции плательщика НДС, хотя таковым страхование не является, и хотят выплатить именно 8 с копейками? Выплатили 9600... А потом я им написал письмо в котором просил доплатить недостающую до 14 тыс с копейками сумму, которую я фактически затратил из своего кармана на ремонт. Чеки естественно приложил... Они написали ответ, что дескать сходите вы нафиг, после чего я им снова направил письмо в котором обещал добавить к сумме "14 с копейками" еще и сумму которую запросит адвокат, который будет представлять мои интересы в суде... Итог: сумма "14 с копейками" была перечислена мне на карточку через 3 дня после того, как я получил почтовое уведомление о вручении моего письма ген директору страховой... Попутно кстати пожаловался на страховую в госфинуслуг (контора которая у нас курировала деятельность всех страховых), и получил оттуда письмо в котором значилось " спасибо за сигнал, мы их ща нагнем...".
Кстати, по ремонту, мне тогда страховая компенсировала ВСЕ, даже антикор обработку скрытых полостей(!), которая была включена в счет.

Вот такие пироги. Не стесняемся ремонтироваться на дорогих СТО и писать письма мелким почерком с цифрами разными. Возможно я поступил немного не по-джентельменски со страховой, но они виноваты сами. Первыми пошли на обман, пытаясь удержать сумму равную НДС (скоты), потому собственно пошел на принцип и вздрючил их по полной при чем до суда (между мной и страховой) так и не дошло. Суд был только один, который установил по факту (дорожно-транспортного приключения) кто прав, а кто виноват...

Извиняюсь за "многабукаф", но надеюсь поможет.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Йожык писал(а): с учетом УТС
А вот это тоже правильно. Тоже надо учесть.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Йожык писал(а):Судиться с виновником, без страховой - неблагодарное дело.
В свое время, из-за несовершенства на тот момент законодательства, "простил" одного виновника, ибо у него как оказалось за душой на тот момент, были только усы, шорты и плеер... А сейчас чувствую что зря... Пускай по 10 долл в месяц, но все же пусть бы выплачивал... А хоть 30 лет...

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Чт ноя 20, 2014 6:43:04

viklord писал(а):Вот такие пироги. Не стесняемся ремонтироваться на дорогих СТО и писать письма мелким почерком с цифрами разными. Возможно я поступил немного не по-джентельменски со страховой, но они виноваты сами. Первыми пошли на обман, пытаясь удержать сумму равную НДС (скоты), потому собственно пошел на принцип и вздрючил их по полной при чем до суда (между мной и страховой) так и не дошло. Суд был только один, который установил по факту (дорожно-транспортного приключения) кто прав, а кто виноват...
все правильно, ни кому кроме тебя, меня и любого другого попавшего в такую ситуацию это не нужно, и кому кроме как нам нашу же правоту отстаивать!
viklord писал(а):Извиняюсь за "многабукаф", но надеюсь поможет.
да конечно, спасибо!
viklord писал(а): Пускай по 10 долл в месяц, но все же пусть бы выплачивал... А хоть 30 лет...
вот и я того же мнения! почему я должен из своего кармана платить за чью то пустую голову!?!? если у тебя нет бабок на машину и её обслугу в любых вариациях, какого черта садится за руль!?!? езди на трамвае и проблем не будет!

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пн янв 12, 2015 10:11:37

так, вести с полей. сегодня было первое заседание о ДТП к виновнице, вкратце, виновники не отрицают что надо платить, но жмут на то что дескать за рулем была не владелица, она даже прав не имеет, я собственно тоже подтвердил что за рулем была не она, чего мне врать, судья объяснил что виновникам все равно нужно будет платить, за исключением того что если они докажут что за рулем был бывший муж виновницы, пока суд на моей стороне, тот кто был за рулем, со слов виновницы в суд не собирает являться, и вызвать его не могут он не ответчик, и дело не уголовное, 26 повторное заседание.

а моя машинка пока в ремонте :cry:, куплен бампер ППИ окрашенный (заводской), фонарь, два клапана вентиляции (почему то продавали только парой, да хрен с ними не самое дорогое), жду уже не дождусь когда сделают.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн янв 12, 2015 10:16:55

олежек писал(а):пока суд на моей стороне, тот кто был за рулем, со слов виновницы в суд не собирает являться, и вызвать его не могут он не ответчик, и дело не уголовное, 26 повторное заседание.
А иск ты к кому подавал? Может быть, что это дело закроют и придется новое начинать, подавать на виновника заявление, раз он не ответчик.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пн янв 12, 2015 10:23:04

Йожык писал(а):А иск ты к кому подавал?
владелице, судья сказал что виновница она, все ей доходчиво объяснил, она является владельцем ТС с повышенной опасностью, если докажут обратное, тогда посмотрим...

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн янв 12, 2015 17:33:41

олежек писал(а):она является владельцем ТС с повышенной опасностью,
Ключевые слова :yes: .

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Вт янв 13, 2015 7:00:00

Буйный писал(а):Ключевые слова :yes:
исходя из этого и подавался иск, вчера звонил отец владелицы, сказал что напряг бывшего, типа должен позвонить мне бывший для урегулирования, но пока ни кто не звонил, короче "народ" зашевелился когда почувствовал что им грозят реальные выплаты.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пн янв 26, 2015 11:21:25

сегодня было второе заседание, и как оказалось не последнее, притянули виновника который был за рулем, он типа да я виновен, да готов возместить ущерб, подписал бумажку прям суде, мой адвокат :whistlin: ходатайствовал о наложении ареста на 14-ку которая была в аварии, но судья отклонил, так же ходатайствовал о приложении трат за адвоката и нотариальную доверенность и оценку, судья принял это, товариСЧ виновник изъявил желание ознакомится с материалами дела, и типа говорит быть может нанять адвоката, при этом он заявляет что безработный и он
Йожык писал(а): может по тыще выплачивать
на какие тогда бабки адвокат, не понятно ну да бог с ним следующее заседание 4 числа.

адвокат мой "расстроился" что не наложили арест на имущество, но, судья сказал преждевременно, думаем что возможно потому что машина не виновника который был за рулем, ну да бог с ним, все равно все по большому счету на совести судьи, при этому судья спросил у виновника что вы понимаете чем вам вся эта "бодяга" грозит, вплоть до того что мы можем вызвать ППС и вас заберут в участок, он типа да, ну да то да, а денег пока нет, и скорее всего светит по
Йожык писал(а):тыще выплачивать
а и пофиг, пусть даже если и так получится, я буду доволен, все равно если так то я выиграю, будет детям на конфеты!

к стати мою приорку вроде скоро обещают отдать из ремонта, уж скорее бы :cry:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн янв 26, 2015 16:51:27

олежек писал(а):к стати мою приорку вроде скоро обещают отдать из ремонта, уж скорее бы
Ты до сих пор пеший?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн янв 26, 2015 16:56:09

олежек писал(а):а и пофиг
Ты так думаешь? Цены-то не стоят на месте.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пн янв 26, 2015 18:50:21

Буйный писал(а):Ты до сих пор пеший?
я на батиной семерке...
Антон80 писал(а):Ты так думаешь? Цены-то не стоят на месте.
это да, но данном случае если получится так, то это будет лучшим вариантом, если получится все и сразу то конечно это в разы лучше. но есть шанс что будет по тыще, тогда пусть будет так. все равно я буду доволен, потому как я сделаю все что было в моих силах...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн янв 26, 2015 18:54:27

олежек писал(а):я сделаю все что было в моих силах...
Да ты вообще упрямый. Я бы так не смог :psih:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Вт янв 27, 2015 6:46:19

Йожык писал(а):Да ты вообще упрямый.
почему я должен соглашаться на то что кто то испортил мое имущество на которое я работал, мы семьей собирали средства на покупку этого авто, и просто так какому то уроду подарить это все, "каждая овца должна быть подвешена за свой хвостик" не дай бог я попаду в такую ситуацию, или мои сыновья я все постараюсь сделать так что бы уладить конфликт, считаю что так должны поступать все, а если нет, значит будем судиться :devil:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пн фев 02, 2015 7:56:51

:fear:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение zalex » Пн фев 02, 2015 8:00:57

как ничего и не было, поздравляю!
теперь чтобы денег вернуть быстрее :beer2:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Олежек, Приора

Непрочитанное сообщение олежек » Пн фев 02, 2015 8:11:55

zalex писал(а):как ничего и не было, поздравляю!
спасибо, но на самом деле я педант, внутри видны конечно небольшие заломы, я их СТП-кой, тазик цел не пострадал, в принципе если не знать то не видно...

Вернуться в «От десятки до приоры ВАЗ-2110 - ВАЗ-2170 и их модификации»