Прозванивал двигатель, обрыва нет. Руками, кстати, не пробовалчетвёрковод писал(а):ты попробовал прокрутить этот вентилятор руками и подать на него напряжение напрямую?
Уголок калиновода
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Уголок калиновода
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Уголок калиновода
С увеличением количества опций и модификаций количество комбинаций и схем увеличивается в прогрессии
Жесть. На девятку было четыре схемы - старая с низкой панелью, старая с высокой панелью, инжекторная, инжекторная с 2115 панелью. И все. 
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Уголок калиновода
Меня уже радует наличие датчика положения педали сцепления у гранты, чем хоть управляет?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Уголок калиновода
Меган 2 и 3 только с нажатием.четвёрковод писал(а):у меня ренаульта заводится и без нажатия на сцепление.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Уголок калиновода
Реле к4 посмотри, что это, есть ли и рабочее ли.
По одним данным оно в резерве а по другим реле вентилятора.
Так же пишут что блоки предохранителей ставят разные а распечатка на крышке от комплектации стандарт
Это просто праздник какой то
По одним данным оно в резерве а по другим реле вентилятора.
Так же пишут что блоки предохранителей ставят разные а распечатка на крышке от комплектации стандарт
Это просто праздник какой то
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Уголок калиновода
Одного реле в основном блоке нет, и контактов нет.четвёрковод писал(а):Реле к4 посмотри, что это, есть ли и рабочее ли.
Дачетвёрковод писал(а):распечатка на крышке от комплектации стандарт
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Уголок калиновода
Бирка есть в любом случае, вопрос - где?четвёрковод писал(а):а там модель этого блока не видна?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Уголок калиновода
У меня вроде без КУ. Печка такая же, как на первой калине, с цифирями. Хотя, учитывая, что К1 я выдергивал и карлсон жужжал, вполне вероятно.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Уголок калиновода
Не, а фактически?
Денис, правда, пока то да сё сделай самое простое, прокрутка руками и подача напряжения на вентилятор проводками.
Не раз уже прочитал про фактическое засорение и отказ вентилятора.
Ты прозванивал цепь, помню но могли и тупо щётки к коллектору пригореть если есть они там конструктивно, как вариант.
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Денис, правда, пока то да сё сделай самое простое, прокрутка руками и подача напряжения на вентилятор проводками.
Не раз уже прочитал про фактическое засорение и отказ вентилятора.
Ты прозванивал цепь, помню но могли и тупо щётки к коллектору пригореть если есть они там конструктивно, как вариант.
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Мне тоже на ТО сбросили и сказали: "это ошибочно ошибка выскочила"
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Уголок калиновода
Да, надо было попробовать. Сделаючетвёрковод писал(а):пока то да сё сделай самое простое, прокрутка руками и подача напряжения на вентилятор проводками.
Не раз уже прочитал про фактическое засорение и отказ вентилятора.
Ты прозванивал цепь, помню но могли и тупо щётки к коллектору пригореть если есть они там конструктивно, как вариант.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Уголок калиновода
Йожык
Наткнулся на диагностику и методику лечения ошибок по акп гранты, надо?
Наткнулся на диагностику и методику лечения ошибок по акп гранты, надо?
Просмотр диагностических карт кодов неисправностей АКП Лада Гранта
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Уголок калиновода
Давай, пригодится может когда нибудьчетвёрковод писал(а):Наткнулся на диагностику и методику лечения ошибок по акп гранты, надо?
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Уголок калиновода
Даю ссылку, уж пардоньте.
http://autoruk.ru/lada-granta/diagnosti ... ada-granta
Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Вот что ещё, пару раз натыкался на упоминание реле вентиляторов у грант с кондиционерами, по описанию два реле висят сбоку на монтажном блоке, точнее там три реле, одно из них вроде реле эбн, остальные два как раз скорости вентилятора, вот на видео пример, релюшки сбоку есть но по крышке блока они не расписаны зато в основном блоке показано реле вентилятора, может быть таким макаром тройка реле и набирается?
Как у тебя?
Видео не по теме, можно не смотреть, два кадра интересуют, 1:20 и 1:27
[youtube]eSW_JQyzuuc[/youtube]
http://autoruk.ru/lada-granta/diagnosti ... ada-granta
Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Вот что ещё, пару раз натыкался на упоминание реле вентиляторов у грант с кондиционерами, по описанию два реле висят сбоку на монтажном блоке, точнее там три реле, одно из них вроде реле эбн, остальные два как раз скорости вентилятора, вот на видео пример, релюшки сбоку есть но по крышке блока они не расписаны зато в основном блоке показано реле вентилятора, может быть таким макаром тройка реле и набирается?
Как у тебя?
Видео не по теме, можно не смотреть, два кадра интересуют, 1:20 и 1:27
[youtube]eSW_JQyzuuc[/youtube]
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Уголок калиновода
На видео в доп. ряду три реле, у меня четыре.четвёрковод писал(а):Как у тебя?