Монолог старого "Пассата"

Ну и естественно все владельцы иномарок от мерседеса до амулета, бумеры, мицики, пыжики и все-все-все остальные - сюда :) По сути переезжает сюда оставшаяся часть транспортного цеха. ;)
Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re:

Непрочитанное сообщение артур с » Ср мар 08, 2017 9:07:54

Препод48рус писал(а):Артур, а у ауди автомат или вариатор? А то если у варика фрикционы сателлитов зх не расфиксируются, то вращение так и будет вперед.
вариатор....а что их расфиксирует???...электроника???

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Re: Монолог старого "Пассата"
вчера какой то хакер приходил чо то колдовал там с компом...9-го придет доколдовывать....
я курду говорю мож к дилеру все таки сьездим...2500 то не цена...ну пусть накрутят на лоха еще....все равно не цена

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср мар 08, 2017 10:00:26

артур с писал(а):мож к дилеру все таки сьездим
К дилеру не надо. Надо к гаражникам по Ауди.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение артур с » Ср мар 08, 2017 10:03:19

Йожык писал(а):
артур с писал(а):мож к дилеру все таки сьездим
К дилеру не надо. Надо к гаражникам по Ауди.
нету програмы вшить блок коробки в машину у гаражников....все говорят надо попробовать мож получится---но денег хотят за визит....вот только один хакер настырный тут в поселке есть....его аж прет это...говорит пока не сделаю ненадо денег...но видно мужик упертый свою работу любит

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
в очередной раз вижу что электроника и прочая навороты хороши когда они работают....нае-тся и капец кури бамбук
наилучший авто с простыми мозгами это ауди 80 В4 2 л....высший пилотаж МИРОВОГО автостроения....я лично так думаю....потом поперло алюминевая подвеска мозгоштурм и т.д.....пошли машины для диллеров....самому там делать нехер уже

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср мар 08, 2017 10:13:22

артур с писал(а):в очередной раз вижу что электроника и прочая навороты хороши когда они работают....нае-тся и капец кури бамбук
Честно сказать? Если не покупать конченные ведра, тогда и бамбук курить не надо будет :psih:

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение артур с » Ср мар 08, 2017 10:20:37

ну от кармана зависит---есть карман то почему не купить новье ауди :yes:
если конечно ты не про приору----да то ауди что щас висит на подьемнике рублей 500 на ходу стоит....ненаходу ключ на ключ на фокус гнилой вышло где то 300 примерно....но за те же 300 брать приору---неее...лучше сделать авдюху ...покурить бамбук но сделать....блин 2.4 мотор красавица вобще класс :thum1: ...нунеприораэтонуникак :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
в данный момент затраты 18 тыщ на эл блок

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Ср мар 08, 2017 10:25:54

артур с писал(а):...нунеприораэтонуникак
LOL :thumbsup:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср мар 08, 2017 10:30:25

артур с писал(а):но за те же 300 брать приору---неее...лучше сделать авдюху ...покурить бамбук но сделать....
LOL LOL LOL :clap2:

Сколько надо листов А4, чтобы описать все, что в ней не работает или работает не так? :psih:

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение артур с » Ср мар 08, 2017 10:42:07

ну тут можно долго тереть опять....но даже ведропассат 89 года не приора...даже с тупым (на мой взгляд ) 1.6

не конечно б Я ЛИЧНО такую А6 для себя не брал бы....у меня немного другая работа и другие дороги чем у курда....он больше в городе ездит а я в дегуебшах...поэтому мое это---80,100,пассат,либо зубило наше....все остальное не выдюжит такого нагруза....ну если конечно это не уазик какой нибудь прожорливый :D

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
эх чо только не сделаешь для форума и от безделья :D :D :D
phpBB [video]

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср мар 08, 2017 11:13:08

артур с писал(а):но даже ведропассат 89 года не приора
Ваще не приора :yes: :psih:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
артур с писал(а):эх чо только не сделаешь для форума и от безделья
А что это было?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср мар 08, 2017 11:16:01

Йожык писал(а):А что это было?
А я знаю :hitro:

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение bilbo » Ср мар 08, 2017 11:21:16

проверил оцинковку :hitro:

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение артур с » Ср мар 08, 2017 11:53:09

не ну конечно можно предположить что это голый металл ваще без грунта---но тогда б он поржавел бы же....ладно щас когда езжу...а когда не ездил (бухал или в казани был)....он такой же белый и оставался...налет говна дорожного только был и все
а вот низы дверей взбухли немного....либо двери меняные на обычную жестянку либо взбухло просто краска до оцинковки....пока не ковыряю это---весной посмотрю можно слегонца зашкурить и глянуть насколько глубоко гнило...и там уже смотреть чем помазать

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
щас вычитал что применяется частичная оцинковка это пороги арки и прочая хрень подверженая гнили....остальное не цинкуется....весь кузов цинковался токо ауди 80 :hmmm:

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение bilbo » Ср мар 08, 2017 12:49:49

Сотка еще, причем цинковалась не как ВАЗ, слой более толстый, дольше живет без гнилья.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср мар 08, 2017 15:38:33

Приора лучше :-)

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение артур с » Ср мар 08, 2017 17:21:02

чем лучше то непойму я...чем...потому что автоваз и все :hmmm: ...непойму я....
я походу в 15 больше бабла влил чем в пассат внатуре
приора чо неломучая совсем что ли....не ну мож и неломучая если выходить к ней каждый день целовать трубу и ехать ПО ГОРОДУ в офис свой...тогда это не приора а ферари какое то получается

Добавлено спустя 1 час 35 минут 52 секунды:
bilbo писал(а):Сотка еще, причем цинковалась не как ВАЗ, слой более толстый, дольше живет без гнилья.
кстати на сотку подрачиваю иногда так мимолетом---но по класу это почти тож самое что пассат ну получше но немного только если...ценник дороже чем пассатовский

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср мар 08, 2017 19:46:09

Там хотя бы кондиционер работает, да и вообще все работает, кнопки из панели не торчат на проводах, гнилые трубки тормозные не отваливаются, свет нормальный, не думать какой карданчик от чего втулить :-)

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re:

Непрочитанное сообщение артур с » Ср мар 08, 2017 19:50:32

Препод48рус писал(а):Там хотя бы кондиционер работает, да и вообще все работает, кнопки из панели не торчат на проводах, гнилые трубки тормозные не отваливаются, свет нормальный, не думать какой карданчик от чего втулить :-)
может быть наверно...от хозяина зависит---у меня бы отвалилось и на приоре кнопки...потому что мне на них пофиг торчат и ладно

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср мар 08, 2017 19:55:27

Артур, я про то, что если машине больше 10 лет, то отказать она может в любой момент и сюрпризы будут выскакивать постоянно. На свежей, пусть даже нашей, машине до 100 000 км все спокойно и уверенно.
Опять же от хозяина зависит, ты прав, я не смогу с торчащими кнопками ездить, мы с разными целями подходим к авто. У меня это семейный поджопник, у тебя работяга.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение артур с » Ср мар 08, 2017 19:58:48

трубка там не сгнила а перетерлась опять же по моему недогляду...не поставил фиксатор шланг-трубка...а карданчик то фигня втулил же.... :D ...родный карданчик на место стал...мелочи жизни....
Препод48рус писал(а):Артур, я про то, что если машине больше 10 лет, то отказать она может в любой момент и сюрпризы будут выскакивать постоянно. На свежей, пусть даже нашей, машине до 100 000 км все спокойно и уверенно.
Опять же от хозяина зависит, ты прав, я не смогу с торчащими кнопками ездить, мы с разными целями подходим к авто. У меня это семейный поджопник, у тебя работяга.
дорогое автоваз мне очень дорого это..за 300 шкалит...ну куда за 300 машину в болота загонять....только ауди старое или фв ...либо зубило оно более живучее....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
чет сюрпризов кк бы и не особо много я вижу :hmmm:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср мар 08, 2017 20:02:41

У вас разборок и запчастей валом на старые ино, у нас если что ждать и порой больше недели, да еще за доставку, вон стоит форд под окном без фар, бампера, крыла, ищет хозяин по разборкам, заказал и ждет. Пешком. А я езжу :-)

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение артур с » Ср мар 08, 2017 20:06:52

не я не ставил с разборок еще ни одной запчасти---все кетай всякий стоит...а мож не кетай не знаю...вобщем стоит запчасть машина так же ездит как твоя...в случае поломки довозит до дома...не знаю---мне все устраивает пока---примитивно и удобно все...тепло светло мухи не кусают :D

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср мар 08, 2017 20:15:32

Да довозит и жигуль, хочу чуть больше комфорта, безопасности, кондей и кузов универсал, и газ в нее, чтоб на бензине не париться :-)

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re:

Непрочитанное сообщение артур с » Ср мар 08, 2017 20:19:53

Препод48рус писал(а):Да довозит и жигуль, хочу чуть больше комфорта, безопасности, кондей и кузов универсал, и газ в нее, чтоб на бензине не париться :-)
не ну понятно---в чем проблема то :D ...идешь мимо салона---дай зайду гляну мож чо куплю :D :D :D ...список-- хлеб масло стиральный порошок приора туалетная бумага помидоры огурцы мясо :D

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 19 секунд:
Re: Монолог старого "Пассата"
phpBB [video]

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт мар 09, 2017 7:56:05

Препод48рус писал(а):Там хотя бы кондиционер работает, да и вообще все работает, кнопки из панели не торчат на проводах, гнилые трубки тормозные не отваливаются, свет нормальный, не думать какой карданчик от чего втулить
Чтоб довести старый пассат до нормального с моей точки зрения состояния, надо в два раза больше денег, чем он весь стоит... Был бы он сразу нормальный - я б купил, только таких уж лет 15 как нет. Один раз на Симу летом видел деда на пассате ляльке, только он его вряд ли когда продаст.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Пассат 2009 года не так уж просто хороший найти, чего уж про 89 говорить...

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Монолог старого "Пассата"

Непрочитанное сообщение артур с » Чт мар 09, 2017 8:25:01

хорошо хорошо...говно пассат успокойтесь

Вернуться в «Инофорум :)»