Монолог старого "Пассата"
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47907
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Монолог старого "Пассата"
Артур, я сам не ожидал, но открутил трубки вообще без проблем. Ну вот абсолютно, просто взял и открутил. У меня ключик специальный был, с зажимом. При сборке хотел графиткой резьбу мазнуть, но почему-то не решился. 12 лет машине, закручено было еще на заводе.артур с писал(а):да ладно---не верю я чтоб трубка открутилась через 12 лет---НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!....
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re:
мож климат сухой....у нас за год закисает напрочь...а так вобще трубки для меня не проблема--почему???---да просто мне проще новую проложить как два пальца обасфальтПрепод48рус писал(а):Я сам охренел, Артур, я это еще в теме писал, штуцеры прокачки тоже свободно крутились.
А зачем мне обманывать? Джагон у меня толще и длиннее от этого не станет :-)
Антоха не резьбу надо мазать---резьба то пойдет итак это не проблема---мажут обычно посадочное штуцера на развальцовкуАнтон80 писал(а):Артур, я сам не ожидал, но открутил трубки вообще без проблем. Ну вот абсолютно, просто взял и открутил. У меня ключик специальный был, с зажимом. При сборке хотел графиткой резьбу мазнуть, но почему-то не решился. 12 лет машине, закручено было еще на заводе.артур с писал(а):да ладно---не верю я чтоб трубка открутилась через 12 лет---НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!....
ведь обычно в чем косяк то---начинаешь крутить и трубка тоже крутица с штуцером вместе на излом
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47907
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Монолог старого "Пассата"
Я тебя понял... Где ты раньше был?артур с писал(а):мажут обычно посадочное штуцера на развальцовку
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
ладно пойду еще чего нить покручу...курд вон слышу станцию завел видимо подьемник опять в работе
и на пассате чего то мне дверь моя не нравится как закрывается....остальные три как холодильник, а моя как в камеру тюремную бабаххх
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47907
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Монолог старого "Пассата"
артур с
А та попробуй ручку открытия потянуть и в таком состоянии дверью слегка похлопать. Сразу слышно, где что цепляет или бьется.
А та попробуй ручку открытия потянуть и в таком состоянии дверью слегка похлопать. Сразу слышно, где что цепляет или бьется.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
да там надо отрегулировать ответку на стойке...дверь просевшая немного---надо так сделать чтоб и зазора не было и в тоже время легко закрывалась....короче надо методом тыка как обычноАнтон80 писал(а):артур с
А та попробуй ручку открытия потянуть и в таком состоянии дверью слегка похлопать. Сразу слышно, где что цепляет или бьется.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Монолог старого "Пассата"
Знаешь как поднять провисшую дверь?артур с писал(а):дверь просевшая немного---надо так сделать чтоб и зазора не было и в тоже время легко закрывалась
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
нетЙожык писал(а):Знаешь как поднять провисшую дверь?артур с писал(а):дверь просевшая немного---надо так сделать чтоб и зазора не было и в тоже время легко закрывалась
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Монолог старого "Пассата"
Болтик или еще что похожее в нижнюю петлю, и дверь прикрываешь 2-3 раза с небольшим усилием.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
Йожык
понятно
...но у меня есть снизу на двери болт регулировачный там где нижняя петля...можно им попробовать покрутить
понятно
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Монолог старого "Пассата"
Болт дает свободу в поперечном направлении, а надо в продольном.артур с писал(а):но у меня есть снизу на двери болт регулировачный там где нижняя петля...можно им попробовать покрутить
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
да пока не стал трогать ничего...только лампочку на туманке поменял и уплотнил прижималку туманки а то сама фара болтается внутри
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
на рынке у нас азербажанец работает игорь...купил ровер 75 себе год назад....ездит по 10 км в день всего...ну блин из за каждого стука бряка приезжает на ремонт....седня приехал---чо то скрипит при торможении в ПЕРЕДНЕМ левом колесе----блин сняли разобрали---все нормальтно---уехал----через час приезжает---опять скрипит...курд за руль сел давай поехали мне говорит назад сядь послушай----блин сзади скрип же блин
разобрали---колодок ручника нет одни железки---солдаты сгнили вывалились... от пыльника одни потроха....подшипник закусывает перекаты жуть
ну чо надо делать---запчасти хрен найдешь на нее вот это гемор
но машина конечно красивая и едешь как на корабле плывешь так мягенько все идет....разгон тупой конечно но на ней не гонять надо а тупо ехать неспеша
разобрали---колодок ручника нет одни железки---солдаты сгнили вывалились... от пыльника одни потроха....подшипник закусывает перекаты жуть
ну чо надо делать---запчасти хрен найдешь на нее вот это гемор
но машина конечно красивая и едешь как на корабле плывешь так мягенько все идет....разгон тупой конечно но на ней не гонять надо а тупо ехать неспеша
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
вроде от цивика кое что подходит...более доступны запчасти
англицкий бмвПрепод48рус писал(а):Ровер 75 — это ж бмв какой-то.
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
Ну если б по начинке это был бы бмв во всем, то и вин коды при ремонте выдавали бы на бмвшные запчасти. С роверами всё мутно, давно еще помню в конце нулевых у друга брата был ровер какой-то конца 90х, больше стоял чем ездил, помню уже тогда запчасти найти было не просто
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
они хитрожопые вины разные делают...вот у Металиста ж тоже с подушкой двигла там подходит от другой машины а вин не тотRickrose писал(а):Ну если б по начинке это был бы бмв во всем, то и вин коды при ремонте выдавали бы на бмвшные запчасти. С роверами всё мутно, давно еще помню в конце нулевых у друга брата был ровер какой-то конца 90х, больше стоял чем ездил, помню уже тогда запчасти найти было не просто
да даже пассато тоже с гольфа куча запчастей
-
VladiZlav
- Администратор

- Сообщения: 18086
- Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
- Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 2175 раз
- Поблагодарили: 1925 раз
Re: Монолог старого "Пассата"
именно, это только русский со своей смекалкой докопается до истины и возьмет ту же самую запчасть но с другим вином раз в 5 - 10 дешевле. А бюргеры и иже с ними будут платить, ибо нефиг. Взял ровер - живи по средствам...артур с писал(а):они хитрожопые вины разные делают...
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
ну цивиковские тоже недешовые з\ч....ну пацан тот ровер не для езды особо взял..просто понравилось и взял....он ко всем машинам так относится...у него 14 ка была годовалая пробегом 12 тыщ....езди не хочу---дак и то умудрялся прислушиватся к каждому скрипу стуку...мы ему уже на днюху колонки подарили мол включи музон и забей
потом он решил на инорку сесть---нашли ауди а6 черепаху...отличное состояние капец---ему чего то по не понравилось---взял втихаря ср-в себе...приехал---она гнилая порогов нету вобще капец там мотор трясется весь---еле продал потом...ровера взял...ну нравится ему вот такой фигней страдать---хотя не ездит он вобще---в год 3-4 тыщи пробег
потом он решил на инорку сесть---нашли ауди а6 черепаху...отличное состояние капец---ему чего то по не понравилось---взял втихаря ср-в себе...приехал---она гнилая порогов нету вобще капец там мотор трясется весь---еле продал потом...ровера взял...ну нравится ему вот такой фигней страдать---хотя не ездит он вобще---в год 3-4 тыщи пробег
-
wayfarer
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2411
- Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
- Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Юрья, 43 регион
- Благодарил (а): 545 раз
- Поблагодарили: 152 раза
Re: Монолог старого "Пассата"
Прям как у меня - 4 года, пробег 20тыщартур с писал(а):ну цивиковские тоже недешовые з\ч....ну пацан тот ровер не для езды особо взял..просто понравилось и взял....он ко всем машинам так относится...у него 14 ка была годовалая пробегом 12 тыщ....езди не хочу---дак и то умудрялся прислушиватся к каждому скрипу стуку...мы ему уже на днюху колонки подарили мол включи музон и забей![]()
![]()
![]()
потом он решил на инорку сесть---нашли ауди а6 черепаху...отличное состояние капец---ему чего то по не понравилось---взял втихаря ср-в себе...приехал---она гнилая порогов нету вобще капец там мотор трясется весь---еле продал потом...ровера взял...ну нравится ему вот такой фигней страдать---хотя не ездит он вобще---в год 3-4 тыщи пробег