Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Ну и естественно все владельцы иномарок от мерседеса до амулета, бумеры, мицики, пыжики и все-все-все остальные - сюда :) По сути переезжает сюда оставшаяся часть транспортного цеха. ;)
Аватара пользователя
аматор1
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:28:45
Модель авто: 2105, а остальное вам надо?
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение аматор1 » Пт окт 11, 2013 19:55:04

зато у Антохи перделка-нержавейка :D :D :D а двигатель масло-пожиралка (w00t)

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение гость » Пт окт 11, 2013 20:04:26

поживем - увидим :D

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт окт 11, 2013 21:10:06

А если года три без машины обойтись, то можно и новую купить. Не не буду же я три года пешком ходить.
Масло постепенно уходит, а за двигатель неизвестно сколько выложить надо и сразу.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение гость » Пт окт 11, 2013 21:44:43

Берет масло. Но ездит. Так что это и не поломка вроде как. По крайней мере, срочность ... под вопросом.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение mvk843 » Пт окт 11, 2013 23:38:27

А может купить контрактный двигатель проще? И сразу фиксированную цену знаешь, и гарантия должна быть.
Я думаю, если задаться целью, то вполне можно накопить денег. А пока так поездить, раз не горит.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Meart » Сб окт 12, 2013 2:42:24

Долго молчал. Антон, перестань верить в чудо, физику не победить. Признай наконец, что цпг пришел песец. И либо продавай авто, либо капиталку мотору. Сейчас допрыгаешься с маслами из соплей девственниц и мотор доедет до овальных цилиндров. Если не уже... и тогда еще и блок точить.

На твоем месте я бы, решал либо продать так либо капиталить и еще потом несколько годов выкатывать.

Понятеое дело что надежда последней... но ведь уже все на форуме знают что твой мотор приехал. И ты тоже, только не хочешь верить.
Твой атмомалыш, исправный не ест масло. И едет как 1,6 ваза зубильного. Правда и жрет так же если не тошнить. Но масло просто меняешь... даже в бодром режиме езды...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб окт 12, 2013 4:32:08

А я бы купил двигло от Ануса на разборке и поставил. Он в Украине по любому копейки стоит, как у нас на таз :psih:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб окт 12, 2013 4:45:56

Meart писал(а):мотор доедет до овальных цилиндров.
Эт почему так? Ты уверен, что компрессионные разрушены/залегли? :eptel: Жор масла обусловлен целым рядом причин, некоторые из которых совсем не связаны с ЦПГ.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение гость » Сб окт 12, 2013 8:42:39


Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Сб окт 12, 2013 20:56:39

DJTigra писал(а):Антон80
я какой-то мотюль видел по 200гр. итого 100$ за 4 литра. думал купить, но тогда все бы на меня обиделись
Володь, где ты такие цены находишь? или они сами тебя находят? :slap:
Антон80 писал(а):да ну... 200 цэ занадто. 130 за литр.
седня мне тоже мой мотюль из Севаста выслали, 2 литра заказал, вкупе за фильтр МАНН и 2 литра Мотюля отвалил 230 грн. Еще литр остался с прошлого раза (брал 2 канистры по 2 литра, в двиг трешка влазит) - думал на доливку но ни капли не сожрал. три тьфу. Вобщем повторим и последим ;) Главное каты не затянуть выбить, ибо несвоевременное выбивание катов гробит двиг и приводит к масложору на лансерах. Прошивка у меня уже под евро 2, и мотор и так уверен что катов нет, гарцует аки коныку, не хочу чтоб засранцы его душили и не дай Бог загубили. :pinch:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб окт 12, 2013 21:05:54

Я писал уже, но повторюсь.
Прошлую зиму автозапуск работал каждый день в закрытом гараже, дым был, вони не было! Сейчас удалил катализатор, придется трубу выводить на улицу. Не знаю, может только у меня так, но вонищи добавилось!

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Миша » Сб окт 12, 2013 21:08:08

Meart писал(а): и тогда еще и блок точить.
капиталка без расточки - это не капиталка :slap: это альтернатива заливу масла, только дороже не много

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Сб окт 12, 2013 21:10:01

Антон80 писал(а):только у меня так, но вонищи добавилось!
вонища без ката это нормально. :yes: ведь кат на то и кат что уменьшает то, что никаким другим путем на определенных двиглах не убрать ;) По запаху мы это ощущаем. :rolleyes:

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Сб окт 12, 2013 21:12:37

Миша писал(а):капиталка без расточки - это не капиталка :slap: это альтернатива заливу масла, только дороже не много
та ладно... масложор иной раз скидыванием головы и приведением оной в порядок решается тыщь на 50 - 100 пробега ;)

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Миша » Сб окт 12, 2013 21:25:26

VladiZlav писал(а):
Миша писал(а):капиталка без расточки - это не капиталка :slap: это альтернатива заливу масла, только дороже не много
та ладно... масложор иной раз скидыванием головы и приведением оной в порядок решается тыщь на 50 - 100 пробега ;)
он писал про элипс в цилиндрах...т.е. чтобы его не дожидаться, я так понял, он предлагает сменить поршни :thumbsdow

Аватара пользователя
аматор1
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:28:45
Модель авто: 2105, а остальное вам надо?
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение аматор1 » Сб окт 12, 2013 21:27:51

:pop: подождём-с... :relax:

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Миша » Сб окт 12, 2013 21:29:48

аматор1 писал(а)::pop: подождём-с... :relax:
тут не хватает такого смайла - :devil:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб окт 12, 2013 21:38:50

Чего ждете? :pop:
Я просто езжу и экспериментирую. Другой бы лил необходимое количество масла, матюкался и все. А я вот вам (и себе) информацию из личного опыта предоставляю. Критику воспринимаю, соглашаюсь. Но поступаю, как мне проще. Мне пока проще доливать. Ну и интерес опять же.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Миша » Сб окт 12, 2013 21:43:11

:beer2:
я тоже люблю лень на интерес сваливать :fear: :D

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб окт 12, 2013 21:56:04

Лень? Если и решу мотор разбирать, то делать это буду не я, а специалист, с гарантией.
Товарищ на Лансере мотор сам перебрал полностью, до этого жрало масло поболее моего и дымил. После ремонта жрать стал меньше, но все равно уходит прилично. Дымить перестал. Товарищ и этому рад был и больше лезть туда желания нет.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Миша » Сб окт 12, 2013 21:57:29

Антон80 писал(а):
Лень?
да шучу я :D :beer2:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб окт 12, 2013 21:59:59

:beer2:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб окт 12, 2013 22:31:28

Коврик для обуви, купил случайно в супермаркете на распродаже. Угадал с размером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Meart » Вс окт 13, 2013 1:45:01

Тут меня грамотные люди подправили, но опять же. Теперь не понять, один грит что надо весь мотор махом перебирать иначе долго не проживет.
А мое мнение, такое что блок точить это серьезный шаг, и пока цилиндры еще круглые лучше колечки воткнуть, проездить пару лет и там уж решать, либо продать авто либо еще чего. К тому же пробеги разные бывают, кому 50 тыщ это на год, а мне 50 тыщ это на пять лет минимум.
Гость, спасибо, но больше так не надо. Читаю темы целиком, и слежу, но в большинстве случаев молчу, так как сказать особо нечего.
И в данном случаем Антон пускай признается, что копить три года надо будет только на авто более высокого класса. А по факту если сильно надо ездить, то можно купить даже ОКУ и катать себя на ней скапливая деньгу.
Знаю чела у которого лет 5 назад была 2112 новенькая, он потом себе докупил ОКУ ездить на дачу. И не обламывался, на ней возить все подряд и пилить 30км до дачи. В городе и на дальняк - двенашка, а так ОКА палочка-выручалочка.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение bilbo » Вс окт 13, 2013 4:45:24

Meart писал(а):
Тут меня грамотные люди подправили, но опять же. Теперь не понять, один грит что надо весь мотор махом перебирать иначе долго не проживет.
А мое мнение, такое что блок точить это серьезный шаг, и пока цилиндры еще круглые лучше колечки воткнуть, проездить пару лет и там уж решать, либо продать авто либо еще чего. К тому же пробеги разные бывают, кому 50 тыщ это на год, а мне 50 тыщ это на пять лет минимум.
Гость, спасибо, но больше так не надо. Читаю темы целиком, и слежу, но в большинстве случаев молчу, так как сказать особо нечего.
И в данном случаем Антон пускай признается, что копить три года надо будет только на авто более высокого класса. А по факту если сильно надо ездить, то можно купить даже ОКУ и катать себя на ней скапливая деньгу.
Знаю чела у которого лет 5 назад была 2112 новенькая, он потом себе докупил ОКУ ездить на дачу. И не обламывался, на ней возить все подряд и пилить 30км до дачи. В городе и на дальняк - двенашка, а так ОКА палочка-выручалочка.
Ока - зло... :|

Вернуться в «Инофорум :)»