Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Ну и естественно все владельцы иномарок от мерседеса до амулета, бумеры, мицики, пыжики и все-все-все остальные - сюда :) По сути переезжает сюда оставшаяся часть транспортного цеха. ;)
Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс окт 13, 2013 9:43:23

Meart писал(а):лучше колечки воткнуть, проездить пару лет
А зачем? Тяга нормальная :look:
Meart писал(а):И в данном случаем Антон пускай признается, что копить три года надо будет только на авто более высокого класса
Я имел ввиду не копить, а просто за года три, если не ездить вообще и не тратиться на машину, как раз и будет сумма новой такой же. Езжу много. И хочу ездить сейчас, а не потом :i Что и делаю :whistlin:
По маслу. После замены проехал километров 150. Заметно потемнение.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс окт 13, 2013 10:07:00

Антон80
потемнение может быть из-за смыва грязи в двигателе

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение bilbo » Вс окт 13, 2013 10:07:49

Ждемс отчета по расходу. :pop:
DJTigra писал(а):Антон80
потемнение может быть из-за смыва грязи в двигателе
ИМХО не грязь это, а остатки молибдениума... :fear:
Последний раз редактировалось bilbo Вс окт 13, 2013 10:08:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
аматор1
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:28:45
Модель авто: 2105, а остальное вам надо?
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение аматор1 » Вс окт 13, 2013 10:08:15

Антон80 писал(а):По маслу. После замены проехал километров 150. Заметно потемнение.
а шо ты хотел?! Двигатель засран по самые помидоры, свежее синтетическое масло смывает эту срань (у мну, на 2105-м, после пробега под 1000 км ТНК магнум 10W40 светленькое, тому що двигло было разобрано и отмыто/откерасинино/отацетонено), скорее всего кольцам песец, сальникам клапанов песец, а то шо прёт - есть такая фишка у опелевских движков.
Я тебе ещё раз напомню! Я ездил на таком Авео, служебном хетче, просраться ему давали конкретно, пил он только 95-й и масло было Кастроль Магнатек 10/40, ТО только на сервисе через 10 000 км, пробег был под 200 000 на момент списания, масло не жрал, не дымил, а таких движков (авешек) на моих глазах было три штуки.
Или у тебя конкретный опелевский выродок или ...
:beer2:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс окт 13, 2013 10:14:57

bilbo писал(а):остатки молибдениума...
Возможно. Но через 20 км не потемнело. Так что скорее всего просто дерьмо моет.
аматор1 писал(а):то шо прёт - есть такая фишка у опелевских движков
Ну хоть это радует :D
Кстати, на Кастрол читал много негативных отзывов.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс окт 13, 2013 10:22:56

Антон80
лил кастрол один раз, через 6-7 тыков сменил и было немного густовато, цвет такой же, как глубокой ночью под одеялом с негром :psih:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Randall » Вс окт 13, 2013 10:56:09

DJTigra писал(а):глубокой ночью под одеялом с негром :psih:
Володь, а был опыт? (w00t) А ну давай, делись с одноклубниками... :palcheg: :pop:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение гость » Вс окт 13, 2013 12:02:06

аматор1 писал(а):... свежее синтетическое масло смывает эту ...
Моющие присадки только в синтетических маслах?
аматор1 писал(а):... кольцам песец, ... а то шо прёт - есть такая фишка у опелевских движков. ...
А с чем особенность? Может, кольца в нем вообще не нужны?

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс окт 13, 2013 12:18:48

у меня после п/с тоже сначала быстро потемнело, вторая заливка терпела гораааздо дольше.

Аватара пользователя
аматор1
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:28:45
Модель авто: 2105, а остальное вам надо?
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение аматор1 » Вс окт 13, 2013 12:50:15

гость писал(а):Моющие присадки только в синтетических маслах?
самый умный, да? типа статус на форуме равняется длинне пиписки :tease: и количеству опыта :flowers: ?
:devil:
Medved@790 писал(а):у меня после п/с тоже сначала быстро потемнело, вторая заливка терпела гораааздо дольше.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс окт 13, 2013 16:47:20

Как невежливо :thumbsdow

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс окт 13, 2013 16:50:25

аматор1, в подобном тоне не принято общаться на этом форуме! За полтора года общения можно было и догнать до этой мысли самостоятельно. Предупреждаю для начала. Ваше сообщение оставляю в назидание потомкам.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Meart » Вс окт 13, 2013 17:00:54

Вполне может и моет. Не знаю, что заливали в Петерика до меня, но после первой смены масло в момент потемнело, а вот уже после второй оно довольно долго плавно темнело.

Аватара пользователя
аматор1
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:28:45
Модель авто: 2105, а остальное вам надо?
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение аматор1 » Вс окт 13, 2013 18:58:16

Буйный, как Вы заметили, полтора года, тупостью не отличаюсь, самолично (именно самолично) разобрал и собрал пару отечественных авто (нынешнюю 2105 в том числе) с проведением сварочно-покрасочных работ и вопросов с подколками как правило не задаю. Типа про моющие в масле и подобное. Но и не приемлю, когда кто-то считает меня дебилом.
при личных встречах такое пресекается мною на раз-два
так что прошу впредь учитывать, что/кто послужило первопричиной такой реакции.
а теперь можно и в БАНю :tease:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс окт 13, 2013 19:00:11

аматор1 писал(а):а теперь можно и в БАНю
а что так прям охота?

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Randall » Вс окт 13, 2013 20:03:26

аматор1 писал(а):так что прошу впредь учитывать, что/кто послужило первопричиной такой реакции.
Карается не подкол, а реакция на него, ибо именно она зачастую и является прямым нарушением правил!
Прошу Требую впредь контролировать свои эмоции. :devil: И не учить модераторов, что и как им делать. :palcheg:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн окт 14, 2013 10:07:06

Появилась в голове мысль поменять МСК. А если у меня что-то крепко засело в голове, то так оно и будет :D Вот по этой инструкции.

http://www.avtika.ru/qa/316-Snjatie--za ... aspredvala

Головку снимать не надо, это огромный плюс.
Смущают некоторые вещи. Устройство сжатия пружин. Изготовить можно, но равномерно ли оно нажмет? Не пойдет ли клапан наперекосяк? И еще я не знаю, как правильно одеть и натянуть ремень. И оправки для мск нет.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение олежек » Пн окт 14, 2013 11:56:36

Антон80 писал(а): Устройство сжатия пружин. Изготовить можно, но равномерно ли оно нажмет? Не пойдет ли клапан наперекосяк?
Антон, если ты о рычаге что бы расухарить клапан?! так я подумал о классическом рассухаривателе, порывшись в инете наткнулся на описание http://www.automnl.com/model/daewoo_lanos/147/ там вроде его и применяют, или ты о том вставлять позже РВ, я чет слабо себе процедуру представляю, но думаю с помощью какой то матери по месту станет!

вот тут вроде твоя схема ремня

http://www.superstor.ru/index.php/2009- ... 12-12-12s1

собственно я думал что возможно у тебя автоматически натягивается судя по этой статье так и есть, необходимо совместить метки на ролике на приоре так же http://auto10.in.ua/ArticleDetail.aspx?id=45

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн окт 14, 2013 12:11:13

Значит МСК без оправки надеваются, а я не знал.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение олежек » Пн окт 14, 2013 12:38:48

Антон80 писал(а):Значит МСК без оправки надеваются, а я не знал.
что значит без оправки? "забиваются" в головку?? думаю что обычная оправка я на классике забивал типа трубочкой была тебе думаю что подойдет, а пластиковый презервативчик на торец клапана часто кладут вместе с сальниками масло съемными!

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн окт 14, 2013 13:23:45

По твоей ссылке: одеть руками, оправку не применять!
Цитата оттуда:
Оригинальные маслосъемные колпачки устанавливайте только руками без применения оправки. Попытка напрессовать колпачок через оправку молотком неизбежно приведет к его повреждению.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение олежек » Пн окт 14, 2013 13:25:05

Антон80 писал(а):Оригинальные маслосъемные колпачки устанавливайте только руками без применения оправки. Попытка напрессовать колпачок через оправку молотком неизбежно приведет к его повреждению.
Антон, я честно не читал :i :i

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение bilbo » Чт окт 17, 2013 18:26:28

Антон80
А масло то зачем менял :slap:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт окт 17, 2013 18:29:54

:palcheg:
ну зачем ты это спросил? :i

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.

Непрочитанное сообщение Haris22 » Чт окт 17, 2013 18:31:35

Антон80
На сколько уровень масла упал? или не упал?

Вернуться в «Инофорум :)»