дим 99 писал(а):скоко авешка масла ела?
Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
10w40 литр на тыщу.
5w30 поллитра на 250 км. С этим я же смириться не мог
5w30 поллитра на 250 км. С этим я же смириться не мог
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Не забудь послушать доброго дядьку Женю и правильно обкатать мотор
[youtube]8gJK4vg3GoA[/youtube]
[youtube]8gJK4vg3GoA[/youtube]
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Все сходится.Антон80 писал(а):10w40 литр на тыщу.
5w30 поллитра на 250 км. ...
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
А были дебаты, что лей более густое масло, раз кольцам конец. Ничего подобного: лей более жидкое. Только если нет давления и нет сальников клапанов - лей более густое.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Я сегодня смотрел на клапана, шевелил их во втулках. Нет люфта. И как туда масло пролазит? 
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Сейчас смотрю. Так и хочется постоянно сказать: Ну, понятно уже, быстрееЙожык писал(а):Не забудь послушать доброго дядьку Женю и правильно обкатать мотор
-
аматор1
- Мега-Гуру Классики

- Сообщения: 1228
- Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:28:45
- Модель авто: 2105, а остальное вам надо?
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Полтава
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 76 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
кароче, СклифасоскийАнтон80 писал(а):Сейчас смотрю. Так и хочется постоянно сказать: Ну
А тот дядько, шо про ЭПХХ втирал, вообще ГЭ-ний
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Смысл обкатки- притирка колец к цилиндрам, и только.
Обкатка на ХХ - большое зло.
Убитые (перегретые) кольца нормально работают на больших оборотах. Но нет тяги на низких. Кольца к цилиндрам прижимаются газами.
При обкатке давать средние обороты и нагрузку, тысячи с две км.
Дешевое масло на время обкатки - глупость.
Раскручивать двигатель до максимума на нейтралке- можно перегреть и испортить кольца. Это касается эксплуатации вообще.
Лучше не крутить мотор до максимальных оборотов вообще
По крайней мере долго. Торможение двигателем способствует охлаждению поршня и колец.
Все, что запомнилось.
Обкатка на ХХ - большое зло.
Убитые (перегретые) кольца нормально работают на больших оборотах. Но нет тяги на низких. Кольца к цилиндрам прижимаются газами.
При обкатке давать средние обороты и нагрузку, тысячи с две км.
Дешевое масло на время обкатки - глупость.
Раскручивать двигатель до максимума на нейтралке- можно перегреть и испортить кольца. Это касается эксплуатации вообще.
Лучше не крутить мотор до максимальных оборотов вообще
Все, что запомнилось.
Последний раз редактировалось Антон80 Пт окт 18, 2013 18:45:30, всего редактировалось 1 раз.
-
аматор1
- Мега-Гуру Классики

- Сообщения: 1228
- Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 20:28:45
- Модель авто: 2105, а остальное вам надо?
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Полтава
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 76 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
а я такую "диарею" с ТвойТруба никогда не запоминаю, такие все там гениальные... жуть...Антон80 писал(а):Все, что запомнилось.
всегда был однозначен.Антон80 писал(а):Смысл обкатки
удачи в обкатке
а сикоко денег ушло на ремонт и как это по отношению к маслу, сожранному.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Еще нисколько. В понедельник точно буду знать.аматор1 писал(а):а сикоко денег ушло на ремонт
Ремонт дороже, конечно, будет. Но сумма сопоставимая.аматор1 писал(а):и как это по отношению к маслу, сожранному
спасибо.аматор1 писал(а):удачи в обкатке
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
так ты в понедельник снова на колесах будешь?Антон80 писал(а):В понедельник точно буду знать.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
VLAD
Я очень на это рассчитываю. Был бы и сегодня, да кольца поздно пришли.
Я очень на это рассчитываю. Был бы и сегодня, да кольца поздно пришли.
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Странно, я посмотрел всего 20 минут из 52х, потом заснул, но запомнил всё то же самоеАнтон80 писал(а):Смысл обкатки- притирка колец к цилиндрам, и только.
Обкатка на ХХ - большое зло.
Убитые (перегретые) кольца нормально работают на больших оборотах. Но нет тяги на низких. Кольца к цилиндрам прижимаются газами.
При обкатке давать средние обороты и нагрузку, тысячи с две км.
Дешевое масло на время обкатки - глупость.
Раскручивать двигатель до максимума на нейтралке- можно перегреть и испортить кольца. Это касается эксплуатации вообще.
Лучше не крутить мотор до максимальных оборотов вообщеПо крайней мере долго. Торможение двигателем способствует охлаждению поршня и колец.
Все, что запомнилось.
-
VladiZlav
- Администратор

- Сообщения: 18086
- Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
- Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 2175 раз
- Поблагодарили: 1925 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
у меня легкое потемнение тоже уже заметно, правда пробег чуть больше 8 тык на нем, уже все готово к очередной замене (масло купил, фильтр тоже)Антон80 писал(а):По маслу. После замены проехал километров 150. Заметно потемнение.
имеется личный крайне отрицательный опыт использования данного мастылаАнтон80 писал(а):Кстати, на Кастрол читал много негативных отзывов.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/ ... 152757824/
Тут фото интересные есть. Если масло - дерьмо.
Тут фото интересные есть. Если масло - дерьмо.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Хороший вопрос. Мастера советуют Мобил. Но мы то знаем, что это тема вечная. Так что пока Мотюль. Если все будет нормально с расходом, то его и буду. Только возможно не 30, а 40. Короче, не знаю. Может и другое совсем
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Антон,я все станицы не читал с последнего визита.....ты чего скапиталил движку что ль 
-
Meart
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3046
- Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
- Модель авто: Шнивка и Ларгус
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Ахтубинск
- Благодарил (а): 351 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Посмотрел видос. Толково особо и не поспорить.
Только ты по перегрев поршней плохо вынес мораль. Там суть была: форсированному мотору если дал сраки, дай передохнуть... Гражданский мотор имеет запас прочности большой.
На Петерике езжу, сраки ему даю по помидоры... Только на трассе летуны могут обойти, а в городе при ускорении всегда ухожу вперед, выработал такой стиль езды (авто не мой, бенз не мой, ремонт не мой). При этом у меня гнилой жигуль с подтраивающим мотором.
Ничего в моторе особо не изменилось за год эксплуатации в режиме практически максимальной нагрузки. Как тархтел чем-то так и тарахтит. Потихоньку тархтение усилилось... Но от стиля езды не зависит, что ездил тихонько , что жарил, мотор как жил так и живет.
Железо... Если стерлось, то не наростет, хоть ползай, хоть жарь.... Диагноз, можно только срок оттягивать...
А тебе. Удачного ремонта, чтоб все путем. И приятной эксплуатации. (в словах разбираюсь, именно приятной, главное чтобы тебе было хорошо и наслаждался управлением авто)
Только ты по перегрев поршней плохо вынес мораль. Там суть была: форсированному мотору если дал сраки, дай передохнуть... Гражданский мотор имеет запас прочности большой.
На Петерике езжу, сраки ему даю по помидоры... Только на трассе летуны могут обойти, а в городе при ускорении всегда ухожу вперед, выработал такой стиль езды (авто не мой, бенз не мой, ремонт не мой). При этом у меня гнилой жигуль с подтраивающим мотором.
Ничего в моторе особо не изменилось за год эксплуатации в режиме практически максимальной нагрузки. Как тархтел чем-то так и тарахтит. Потихоньку тархтение усилилось... Но от стиля езды не зависит, что ездил тихонько , что жарил, мотор как жил так и живет.
Железо... Если стерлось, то не наростет, хоть ползай, хоть жарь.... Диагноз, можно только срок оттягивать...
А тебе. Удачного ремонта, чтоб все путем. И приятной эксплуатации. (в словах разбираюсь, именно приятной, главное чтобы тебе было хорошо и наслаждался управлением авто)