Это в каком месте авешки так грамотно профилирован кузов под инструменты, а?, рядом с запаской?
Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Вот это шик.
Это в каком месте авешки так грамотно профилирован кузов под инструменты, а?, рядом с запаской?
Это в каком месте авешки так грамотно профилирован кузов под инструменты, а?, рядом с запаской?
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Дудку снимали при ремонте?Антон80 писал(а):230 км. Масло на месте
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
четвёрковод
Я сначала не понял. Потом дошло- цвет

Я сначала не понял. Потом дошло- цвет
Снято было все, что можно. Кроме саба и огнетушителя в машине ничего лишнего не было. Я же машину на несколько дней оставлял незнакомым людям. Саб невозможно вытащить, не открутив усилитель с кожухом вентилятора, а это напряжно. Кстати, это придется когда-нибудь делать, чтобы запаску достать. А без огнетушителя просто страшно ездитьгость писал(а):Дудку снимали при ремонте?
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Оффтопик: Думаю прикупить, а то езжу без огнетушителя. Порошковый не особо хотелось, если сугубо для себя, а не для техосмотра
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Оффтопик: был опыт тушения Запорожца. Ни мой порошковый, ни еще несколько порошковых от остановившихся машин струю не дали. Только порошком загадил все (сыпется, если трясти), а мыть его трудно. Первый же ОУ все потушил. Однако один раз он меня чуть не подвел. Остановился и я как-то помочь потушить. А огнетушитель несколько секунд работает и затыкается. Лед! Оттает и опять работает. Лежал он под сиденьем, на коврике. Была мокрая погода, на коврике мокро он и намок как-то. Так что хранить надо в сухом месте!
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
ну отличноАнтон80 писал(а):2013-10-22-2847.jpg [ 1.89 МБ | Просмотров: 25 ]
когда дудкой дуеш, двиг не троит на мгновение!?!? от испуга?Антон80 писал(а):2013-10-22-2849.jpg [ 2.1 МБ | Просмотров: 25 ]
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Попробую вспомнить. Замена: вкладыши, кольца, сальники клапанов, ремень, помпа, натяжитель, свечи, прокладка головки, крышки клапанов, прокладка маслонасоса, сальники КВ и РВ, антифриз, может еще что-то упустил. Голова отмыта до блеска, клапана притерты. ГКК промыты и оставлены старые. Остались еще некоторые прокладки из набора.Йожык писал(а):Антох, требую список проделанных работ
олежек
Дудка не такая и страшная, как кажется
Последний раз редактировалось Антон80 Ср окт 23, 2013 7:27:06, всего редактировалось 1 раз.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
А как дела с допусками обстоят? Износ цилиндров и колена есть?Антон80 писал(а):Замена: вкладыши, кольца, сальники клапанов, ремень, помпа, натяжитель, свечи, прокладка головки, крышки клапанов, прокладка маслонасоса, сальники КВ и РВ, антифриз, может еще что-то упустил. Голова отмыта до блеска, клапана притерты. ГКК промыты и оставлены старые. Остались еще некоторые прокладки из набора.
Вот об этом я говорил, когда отговаривал от Авео в свое время
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Я сам не мерил, цифр не скажу. Но предлагал мастеру точить, если надо. Он меня убедил, что абсолютно нет необходимости. Дана гарантия на работу 20 т.км. В наряде-заказе написано "капремонт мотора", 20,5 нормочасов . Правда не знаю, в чем гарантия заключается. Разве что на прокладку головы и привод грм. Вообще моторист очень понравился. Молодой парень, лет 35. Свое дело знает. Из ремзоны не выганял, можно было стоять над душой и все спрашивать. Я его достал немного вопросами
Проехал в обед еще 65 км. Скорость 60-70. Расход (бензина!
)получается 6,8 литров. Многовато чего-то для таких скоростей. Правда, все время на четвертой, иногда третьей.
Проехал в обед еще 65 км. Скорость 60-70. Расход (бензина!
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Обкатываешь как положено?Антон80 писал(а):Проехал в обед еще 65 км. Скорость 60-70. Расход (бензина!)получается 6,8 литров. Многовато чего-то для таких скоростей. Правда, все время на четвертой, иногда третьей.
-
VladiZlav
- Администратор

- Сообщения: 18086
- Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
- Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 2175 раз
- Поблагодарили: 1925 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
вот это правильноАнтон80 писал(а):стараюсь!
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Антон80
Ну наконец-то, а то уже все масло по Украине скупил
С капиталочкой, пусть бегает ооочень долго
Ну наконец-то, а то уже все масло по Украине скупил
С капиталочкой, пусть бегает ооочень долго
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
520 уже оттошнил на 60-70 км/ч на четвертой. Ну из них города немного. Масло стоит на месте.
Сейчас другое волнует. Какой-то звук, уж не ГКК ли? Из салона хорошо слышно, снаружи почти не слышно. С оборотами слышно лучше. Точно такой звук был до ремонта. И чего меня отговорили их менять?
Может услышит кто-то? Надо низких частот поменьше накрутить, а то забивают все. Реально лучше слышно.
В принципе поменять их можно сняв только рокера (или как их назвать), сжав пружину клапана и вытащив его (рокер). Это теоретически просто и глубоко лезть не надо. Только что-то типа рассухаривателя надо.
И еще. Если и менять, то может лучше после смены масла, когда оно гарантировано чистое уже будет? Сейчас ведь типа обкатки процесс.
[youtube]rHPefI29rhk [/youtube]
Не хочется и зря менять, гривен 500, если не больше, будет стоить комплект из 8-ми штук.
Сейчас другое волнует. Какой-то звук, уж не ГКК ли? Из салона хорошо слышно, снаружи почти не слышно. С оборотами слышно лучше. Точно такой звук был до ремонта. И чего меня отговорили их менять?
Может услышит кто-то? Надо низких частот поменьше накрутить, а то забивают все. Реально лучше слышно.
В принципе поменять их можно сняв только рокера (или как их назвать), сжав пружину клапана и вытащив его (рокер). Это теоретически просто и глубоко лезть не надо. Только что-то типа рассухаривателя надо.
И еще. Если и менять, то может лучше после смены масла, когда оно гарантировано чистое уже будет? Сейчас ведь типа обкатки процесс.
[youtube]rHPefI29rhk [/youtube]
Не хочется и зря менять, гривен 500, если не больше, будет стоить комплект из 8-ми штук.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
с улицы вообще не понятно какофония звуков. из салона имхо по звуку похоже на клапана. т.е. на те самые ГКК, я бы так поездил может перестанет, а потом при смене масла можно и ГКК попробовать поменять...
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
не перестанет... Появилось на старом масле до ремонта, продолжилось на новом осталось на новом масле до ремонта и сейчас после переборки двигателя тоже есть. Один и тот же звук. С улицы не разобрать, а в салоне хорошо слышно.
ГКК ли это вообще? Вот в чем вопрос. Попробовать-то поменять не очень сложно, но ведь это деньги.
ГКК ли это вообще? Вот в чем вопрос. Попробовать-то поменять не очень сложно, но ведь это деньги.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
слушать палкой или стетоскопом с пристрастием...Антон80 писал(а):ГКК ли это вообще? Вот в чем вопрос. Попробовать-то поменять не очень сложно, но ведь это деньги.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Антон80
слушал, ниче не понял.
А почему не подъехать к тем, кто делал мотор и не спросить у них, если они нормальные хлопцы?
слушал, ниче не понял.
А почему не подъехать к тем, кто делал мотор и не спросить у них, если они нормальные хлопцы?
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
гость
я думал об этом. Возможно заеду.
олежек
Завести со снятой крышкой? Боюсь маслом все забрызгать.
я думал об этом. Возможно заеду.
олежек
Завести со снятой крышкой? Боюсь маслом все забрызгать.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Chevrolet Aveo, 2005 г.в. Том II.
Берешь классический масляный щуп, заворачиваешь ручку в ухо плотно, другой конец приставляешь к мотору и слушаешьАнтон80 писал(а):Завести со снятой крышкой? Боюсь маслом все забрызгать.