не вреть?DJTigra писал(а):Начал узнавать почему так - ответил, что корпус "старый", а вся начинка под новый гену на инжевую...
("Таинственный" тигровый жигулятор.) АРХИВ Ч1.
-
VladiZlav
- Администратор

- Сообщения: 18086
- Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
- Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 2175 раз
- Поблагодарили: 1925 раз
Re: "Жигули"
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: "Жигули"
Не знаю. Вроде честный продавец. Я у него постоянный клиент. Доверие важнее
Я ему поверил, взял, а он мне поверил, что деньги я завезу в течении недели-двух. Дал гарантию, что именно 73А. Если обманул - наверное потеряет клиента...
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Re: "Жигули"
DJTigra
Вов, попадаются 73Амперники с задней крышкой от 55А
Они у них одинаковы.
Но должна быть наклейка заводская с маркировкой и указанием мощности.
Вов, попадаются 73Амперники с задней крышкой от 55А
Но должна быть наклейка заводская с маркировкой и указанием мощности.
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: "Жигули"
Да,действительно.Наклейка небольшая,как раз такой гена в ремонте,завтра сфоткаю,покажу.Если надо,конечно...JET писал(а):Вов, попадаются 73Амперники с задней крышкой от 55АОни у них одинаковы.
Но должна быть наклейка заводская с маркировкой и указанием мощности.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: "Жигули"
JET
рустем
да, наклейка есть. сбоку, возле натяжного болта. там 73А написано. Сделано в России, вот только фирму не запомнил. Коробок есть, сфоткаю вечером
Но гена немного отличается от старого одним расположением "папы". На старом он находится ближе к внешнему радиусу крышки и запаян в пластмассовый штекер, а на новом ближе к центру и нет этого пластмассового штекера, а просто в самом корпусе папа выведен (будут фото старого)
рустем
да, наклейка есть. сбоку, возле натяжного болта. там 73А написано. Сделано в России, вот только фирму не запомнил. Коробок есть, сфоткаю вечером
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: "Жигули"
Доездился. Скорее всего движку
Ушел в запой
Ушел в запой
Последний раз редактировалось DJTigra Ср окт 19, 2011 19:16:43, всего редактировалось 1 раз.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: "Жигули"
четвёрковод
Закипел в пробке, половина тосола вышло через расширительный на землю. Скорее всего и перегрел двигатель. Не подешел блок предохранителей, в следствии чего не включился вентилятор, а это сам понимаешь к чему приводит
Закипел в пробке, половина тосола вышло через расширительный на землю. Скорее всего и перегрел двигатель. Не подешел блок предохранителей, в следствии чего не включился вентилятор, а это сам понимаешь к чему приводит
-
Smoky555
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1579
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:57:07
- Модель авто: LADA Largus, MT, 1.6, 16, k4m, 104лс
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: "Жигули"
ну если закипел и тут же заглушил, дал остыть - то и страшного ничего произойти не могло
так что рано еще отчаиваться.
так что рано еще отчаиваться.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: "Жигули"
Smoky555
закипел в пробке, минут через 10 выехал из пробки, еще минут через 10 приехал домой. как только закипел - включил печку
закипел в пробке, минут через 10 выехал из пробки, еще минут через 10 приехал домой. как только закипел - включил печку
-
Smoky555
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1579
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:57:07
- Модель авто: LADA Largus, MT, 1.6, 16, k4m, 104лс
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: "Жигули"
если б мой батя после каждого закипания делал бы кап ремонт двигу своему на копейке, то это бы происходило 3-4 раза в месяц.
он все лето ездил на дачу, по выходным, и каждый раз кипел по 2 раза в пробках, туда и обратно.
И кончилось это только в августе месяце, когда купили радиатор, полезли менять и СЛУЧАЙНО заметили, что один "мастер" установил вентилятор наоборот (!!!). Т.е. он конечно воздух-то гонял, но раз в 20 меньше чем надо бы... Ничо, перевернули, сдали радиатор в магазин обратно, и машинка до сих пор ездит как ни в чем не бывало
он все лето ездил на дачу, по выходным, и каждый раз кипел по 2 раза в пробках, туда и обратно.
И кончилось это только в августе месяце, когда купили радиатор, полезли менять и СЛУЧАЙНО заметили, что один "мастер" установил вентилятор наоборот (!!!). Т.е. он конечно воздух-то гонял, но раз в 20 меньше чем надо бы... Ничо, перевернули, сдали радиатор в магазин обратно, и машинка до сих пор ездит как ни в чем не бывало
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: "Жигули"
какой вентилятор?! Я уже и морду закрыл чехлом и нормально. Холодно, а печка так лучше греет.
Про термостат прошу не напоминать, с этим все в порядке.
На холостых не греется нихрена
Про термостат прошу не напоминать, с этим все в порядке.
На холостых не греется нихрена
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: "Жигули"
хз. открыл заливную горловину в движке - пошел пар, правда не сильный...четвёрковод писал(а):DJTigra
не волнуйся, всё правильно сделал. Однако что с блоком?
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: "Жигули"
Антон80
электрический. не подходит немного схема на блоке предохранителей...
четвёрковод
Ч.Я.? что-то не могу врубиться
электрический. не подходит немного схема на блоке предохранителей...
четвёрковод
Ч.Я.? что-то не могу врубиться
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: "Жигули"
DJTigra
так у тебя жижа из СО вытекла что ли? Как можно перегреть при такой температуре на улице?
так у тебя жижа из СО вытекла что ли? Как можно перегреть при такой температуре на улице?
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: "Жигули"
Антон80
ну вот перегрел как-то. расширительный почти пустой...
четвёрковод
Блок предохранителей новый. старый был проблемой сильной. заменил на нового образца, почти все подошло, кроме, как оказывается, включения вентилятора. в новом блоке были перемычки на сигнал и на охлаждения двигла. поставил реле, вместо перемычек
ну вот перегрел как-то. расширительный почти пустой...
четвёрковод
Блок предохранителей новый. старый был проблемой сильной. заменил на нового образца, почти все подошло, кроме, как оказывается, включения вентилятора. в новом блоке были перемычки на сигнал и на охлаждения двигла. поставил реле, вместо перемычек
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: "Жигули"
Антон80
ну вот видишь, машине жарко
может накрылся термостат? а может из-за того, что нужно подтянуть ремень, плохо циркулирует ОЖ из-за помпы?
ну вот видишь, машине жарко