Каким инструментом Вы пользуетесь?
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
по тому что не стянешь ты его. культурно точно. без мата ну никак не обойдется. а если проще - пружинить будет на колодках.. 
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Бить надо по ширине барабана, как бы в колодку только через барабан, при этом конечно такой сьемник не помешает, т.к создаст преднатяг. Но сразу можешь закупиться новыми колодками, ремкомплектом барабана (лучше всего ДЖиЭм) и возможно и новыми барабанами, если выработка и борозды большие...
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Обязательно! Ведь скорее всего что-то поломаю.JOKER2105 писал(а):можешь закупиться
А вот тут большой вопрос... Стоят они много, ведь это и ступица с пошипником тоже. Два в одном.JOKER2105 писал(а):новыми барабанами
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Леша, если не сложно, прокоментируй. Вот такая фигура если будет, как скажется на гибке? Слева формообразующая часть а справа то что должно из нее выходить. Достаточно ли глубины для хорощей фиксации прутка или нужно еще прорезь для клина сделать?
Добавлено спустя 39 секунд:
Картинку забыл вставить
Добавлено спустя 39 секунд:
Картинку забыл вставить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
ЖииЖ
Пару вопросов:
- гнуть будешь квадрат или трубу?
- если трубу, то перед этим будешь прокатывать?
Если гнуть квадрат, то ты попробуй сначала в тисках согнуть таким радиусом, если на холодную, то это очень непросто (у меня не получилось, когда я варил свою улитку).
Еще, зачем нужен прижим: когда сгибаемый пруток касается точки, откуда исходит правая выносная линия размера 24,4, получается серьезный рычаг, который будет выдергивать пруток из паза 12 мм. Сам прикинь, какое там усилие будет. Я бы все-таки предусмотрел там эксцентриковый прижим.
Пару вопросов:
- гнуть будешь квадрат или трубу?
- если трубу, то перед этим будешь прокатывать?
Если гнуть квадрат, то ты попробуй сначала в тисках согнуть таким радиусом, если на холодную, то это очень непросто (у меня не получилось, когда я варил свою улитку).
Еще, зачем нужен прижим: когда сгибаемый пруток касается точки, откуда исходит правая выносная линия размера 24,4, получается серьезный рычаг, который будет выдергивать пруток из паза 12 мм. Сам прикинь, какое там усилие будет. Я бы все-таки предусмотрел там эксцентриковый прижим.
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Гнуть думаю все что ни попадя, пруток, трубу и квадрат. В качестве зажима думал сделать клин со ступеньками в 1мм. Вставил пруток, вставил клин до упора в зазор между прутком и улиткой и гнуть.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Перечитал сообщение. Понял как пруток выдирать будет.
Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Тогда такой вариант. Сделать в основании отверстие, втавил заготовку, согнул немного-отверстие открылось, вставил упор и продолжаешь гнуть. Упор держит пруток.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Перечитал сообщение. Понял как пруток выдирать будет.
Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Тогда такой вариант. Сделать в основании отверстие, втавил заготовку, согнул немного-отверстие открылось, вставил упор и продолжаешь гнуть. Упор держит пруток.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
вот это не понял.ЖииЖ писал(а):Тогда такой вариант. Сделать в основании отверстие, втавил заготовку, согнул немного-отверстие открылось, вставил упор и продолжаешь гнуть. Упор держит пруток.
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Попробую описать. Компа нет, эскиз не сделаю. Вообщем улитка закреплена на основании ( диск металла ) в этом основании делаем отверстие под клин прямо напротив того места откуда будет вырывать пруток. Вставляем пруток в улитку (отверстие получается перекрывается прутком). Начинаем гнуть. Как чуть согнем ( примерно до выносной линии 24 ) пруток начнет вытягивать из улитки. Вставляем в открывшееся отверстие клин, который не даст прутку выйти и спокойно гнем дальше уже с закрепленным прутком. Как то вот так. Завтра нарисую.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Конечно. Это ж обычный прием.JOKER2105 писал(а):Бить надо по ширине барабана, как бы в колодку только через барабан
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Леша, вот типо того. Тут два варианта: с заходом в улитку и безё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
желательно все-таки с заходом в улитку, ну и для трубы может не подойти
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Лучше брать с шарниром и с фиксацией:Антон80 писал(а): Трещотку купил сегодня взамен поломанной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Не видел таких в магазине.
Я купил маленькую трещотку, не силовую. В наборе у меня есть инструмент типа отвертки с квадратом под головку, ей можно долезть, если сложное место.
Была в продаже трещотка с телескопической удлиняющейся ручкой. Решил такую не брать.
Я купил маленькую трещотку, не силовую. В наборе у меня есть инструмент типа отвертки с квадратом под головку, ей можно долезть, если сложное место.
Была в продаже трещотка с телескопической удлиняющейся ручкой. Решил такую не брать.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Ага, я чего-то тоже такую не решился брать.Антон80 писал(а):Была в продаже трещотка с телескопической удлиняющейся ручкой. Решил такую не брать.
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
У меня такая. Очень пригодилась когда суппорта передние откручивалгость писал(а):Ага, я чего-то тоже такую не решился брать.Антон80 писал(а):Была в продаже трещотка с телескопической удлиняющейся ручкой. Решил такую не брать.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Я дедовым воротком откручивал, с таким квадратом, как писал Антон, немногим более 1/2". Скрутил нафиг болт
.
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Леш привет. Глянь пожалуйста. Вот такая конструкция прижима.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
ЖииЖ
При условии дОлжной жесткости оси прижима - шикарно. Как вариант - кулачок/эксцентрик, который будет упираться в противоположную "стенку" этого паза.
При условии дОлжной жесткости оси прижима - шикарно. Как вариант - кулачок/эксцентрик, который будет упираться в противоположную "стенку" этого паза.
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Упираться он будет только в одном положении, а работать должен в разных на разные заготовки. Ну думаю эксцентрик снизу в столе на подшипнике закрепить а сверху через пластину.
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Поменял направление зубьев на эксцентрике-теперь они врезаются в заготовку. Попробую разные сделать.
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Поменял направление зубьев на эксцентрике-теперь они врезаются в заготовку. Попробую разные сделать.
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
окончательный вариант перед вырезанием. Леш, посмотри пожалуйста на предмет мож чего забыл, не учел. Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
ЖииЖ
Извини, пропустил как-то этот пост. Да нормально вроде все. На сегменты потом разрезать будешь? Ну и вопрос в оси твоего упора, точнее в ее прочности.
Извини, пропустил как-то этот пост. Да нормально вроде все. На сегменты потом разрезать будешь? Ну и вопрос в оси твоего упора, точнее в ее прочности.
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Да. Разрезать на две части. Жесткость упора должна получиться достаточной. В нижней части упор будет вставлен в подшипник, прихваченный сваркой за внешнюю обойму к столу, а в верхней части вставлен в пластину которая будет крепиться на 2х каленых пальцах ( на них же будет сидеть малая часть улитки.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
-
ЖииЖ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2798
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 19:04:58
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г.Гулькевичи
- Благодарил (а): 262 раза
- Поблагодарили: 202 раза
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Каленые это я не подумал. Просто можно пальцы.
Подшипник может и не нужен, но приколхозить его труда не составит и хуже не будет вродь.
Подшипник может и не нужен, но приколхозить его труда не составит и хуже не будет вродь.
-
Иван64
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2484
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
- Модель авто: ВАЗ 2111
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: ПИТЕР
- Благодарил (а): 219 раз
- Поблагодарили: 214 раз
Re: Каким инструментом Вы пользуетесь?
Приспособа для снятия шкива двигателя стиральной машины
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.