ОСАГО: обязательно-добровольно

Новости автомира, юридические вопросы, ПДД, интересные статьи, передачи на эту тему и многое другое.
Аватара пользователя
zeppe1in
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 19:26:31
Модель авто: ВАЗ 11173
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ТамО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение zeppe1in » Ср сен 07, 2016 13:21:09

wayfarer писал(а):zeppe1in
можно на "ты")

чет я не очень доверяю электронным полисам.. вообще я довольно странный - от электронных счетов отказываюсь, надо чтоб бумага была, через онлайн не оплачиваю - надо чтоб чеки были из банка, в то же время бумажные деньги не люблю)
так и тут - надо чтоб бумага была.
не уверен, что ТО пройду
Как скажешь...)))
А бумага так и так будет. после оплаты распечатываешь и ездишь. Да и по ПДД пока её надо предъявлять...)
А про электронную жизнь - тут уж каждому своё... ))
К слову, это уже второй электронный полис. Прошлый был от РГС, но они фишку прикрыли пока...
ЗЫ и про ТО Прошли времена, когда там был гаец, километровые очереди и дотошный осмотр. Щас операторам ТО деньги нужны, а будут козявится, клиент у страховщика купит. Мне его сегодня за 10 минут нарисовали...))

Аватара пользователя
MAKSIMZINOVIEV
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 13:22:57
Модель авто: Шевроле Нива LC
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение MAKSIMZINOVIEV » Ср сен 07, 2016 15:50:30

я это лето отъездил с электронным, правда не предоставилось случая предъявить его, сам полис распечатал на обычном листе, правда на лазерном чб принтере а то струйная печать уплывает при намокании, жалко ргс прикрыл лавочку электронных полисов, а новый в ресо не делается , хотя продлить можно

Аватара пользователя
zeppe1in
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 19:26:31
Модель авто: ВАЗ 11173
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ТамО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение zeppe1in » Ср сен 07, 2016 16:05:09

MAKSIMZINOVIEV писал(а): а новый в ресо не делается , хотя продлить можно
Почему не делается? Вот, сегодня сделал... Прошлый от РГС...

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср сен 07, 2016 18:17:34

Ребя, всё зависит от региона оформления. И..оформить вОвсе не значит продлить бывший полис. Давайте применять правильные термины. Читаю многие форумы на эту тему, подвижки есть, в том числе и по электронным полисам, но оооочень много зависит от региона оформления, т.е. если убыточно ОСАГО для них - прикрываем лавочку «электронки», читай халявы, в простонародье.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср сен 07, 2016 18:20:15

Все на Тамбовщину айда!

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср сен 07, 2016 18:29:45

Препод48рус писал(а):Все на Тамбовщину айда!
И Питерщине проблем нет, и в Вологодчине. Не бьются они там. Не то, что некоторые.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср сен 07, 2016 21:38:28

Мне в Тамбов ближе :D

Аватара пользователя
zeppe1in
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 19:26:31
Модель авто: ВАЗ 11173
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ТамО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение zeppe1in » Чт сен 08, 2016 6:23:45

Препод48рус писал(а):Мне в Тамбов ближе :D
Дык Липецк тоже не токсичный...))

Аватара пользователя
wayfarer
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Юрья, 43 регион
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение wayfarer » Чт сен 08, 2016 6:52:27

а чего, электронный полис сильно дешевле выходит?

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт сен 08, 2016 6:54:57

wayfarer писал(а):а чего, электронный полис сильно дешевле выходит?
Наравне с обычным, если последний без навязанных допов.

Аватара пользователя
zeppe1in
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 19:26:31
Модель авто: ВАЗ 11173
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ТамО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение zeppe1in » Чт сен 08, 2016 7:01:42

Буйный писал(а):
wayfarer писал(а):а чего, электронный полис сильно дешевле выходит?
Наравне с обычным, если последний без навязанных допов.
И КБМ (безаварийность) учитывают, если она есть... Хотя бы 5% от предыдущего полиса.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт сен 08, 2016 7:04:09

zeppe1in писал(а): если она есть
..в базе РСА.

Аватара пользователя
wayfarer
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Юрья, 43 регион
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение wayfarer » Чт сен 08, 2016 7:07:19

Буйный писал(а):если последний без навязанных допов.
в прошлом году без допов 4900 было в госрострах со стажем 3 года
zeppe1in писал(а):И КБМ (безаварийность)
аварийности нет пока (ТТТ)

Добавлено спустя 38 секунд:
Буйный писал(а):..в базе РСА.
че это за зверь?

Аватара пользователя
zeppe1in
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 19:26:31
Модель авто: ВАЗ 11173
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ТамО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение zeppe1in » Чт сен 08, 2016 7:19:40

wayfarer писал(а):
Буйный писал(а):если последний без навязанных допов.
в прошлом году без допов 4900 было в госрострах со стажем 3 года
zeppe1in писал(а):И КБМ (безаварийность)
аварийности нет пока (ТТТ)
1. Не много ли, 4900? Как я понял у вас 43-й регион, областная прописка, стаж больше 3-х лет? Тогда 3600 должно быть, или 6500 неограниченная? Или ты в это включил стоимость ТО и допиков?
2. Ну и объясни это страховой. Три года без аварий, это 15% скидки. Если в РГС страховал, то на их сайте есть форма для обращения...

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение mvk843 » Чт сен 08, 2016 7:28:27

Посчитал себе полис. В этом году 6900 с копейками должен быть :slap:
А еще ремень ГРМ с роликами менять, да по мелочи кое что еще :slap:
А еще ведь съездить отдохнуть хочется :eptel:

Аватара пользователя
wayfarer
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Юрья, 43 регион
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение wayfarer » Чт сен 08, 2016 8:16:42

zeppe1in писал(а):Или ты в это включил стоимость ТО
точно! про техосмотр забыл! это с техосмотром, а допов не было, страховка на одну харю - то есть на меня)
раньше делал открытую, а потом решил, что на Буй надо открытую страховку, а на жигули - не надо)
mvk843 писал(а):съездить отдохнуть хочется
во ты счастливый)
у меня зарплата в 2 дня уходит - аптека, свет, вода, садик, пожрать, кредит оплатить
третий месяц мечтаю пивка попить в выходной(

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение mvk843 » Чт сен 08, 2016 9:19:24

wayfarer, а чего мечтать? На 150 рублей пивка взял, с огорода нарвал зелени и к друзьям вечерком завалился. Откуда у нас возьмется время (и деньги), если мы сами себе его не будем уделять?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт сен 08, 2016 9:41:18

mvk843 писал(а):Откуда у нас возьмется время (и деньги), если мы сами себе его не будем уделять?
Золотые слова :thum1:

Аватара пользователя
wayfarer
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Юрья, 43 регион
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение wayfarer » Чт сен 08, 2016 9:50:48

mvk843
нету 150 рублей)
да и друзья - 2 в Москве, 1 в Краснодаре

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт сен 08, 2016 9:53:13

wayfarer писал(а):нету 150 рублей)
:hmmm:

Аватара пользователя
wayfarer
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Юрья, 43 регион
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение wayfarer » Чт сен 08, 2016 12:49:24

Йожык
Оффтопик: я не стригся с апреля :psih:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт сен 08, 2016 13:17:27

:|

Аватара пользователя
wayfarer
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Юрья, 43 регион
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение wayfarer » Чт сен 08, 2016 13:49:10

Йожык писал(а): :|
Оффтопик: так а че делать, если каждый раз либо в аптеку приходится внепланово ехать, либо за запчастями? честно, сайпался уже. я в машину в этом году половину её стоимости вбухал, и еще надо раза в 2 больше вкладывать, а на всякую переферию типа пластмассок декоративных и сиги я тупо забиваю - на скорость не влияет потому что
так что не смотри на меня так) главное - чтоб дети были одеты, обуты, сыты, здоровы, и чтоб жена беременная была обеспечена необходимым, а я - дело десятое. потерпеть могу. у меня запасов лишних на мне под 40 кг, так что вообще могу не есть месяц :psih:

:beer2:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт сен 08, 2016 13:51:37

wayfarer писал(а): я в машину в этом году половину её стоимости вбухал, и еще надо раза в 2 больше вкладывать
Может, сменить на посвежее?
wayfarer писал(а):главное - чтоб дети были одеты, обуты, сыты, здоровы, и чтоб жена беременная была обеспечена необходимым
:thum1:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: ОСАГО: обязательно-добровольно

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт сен 08, 2016 18:42:07

wayfarer писал(а):че это за зверь, РСА?
Этот зверь - самый главный в тайге автостраховщиков, все тайны там хранятся (КБМ и т.п.) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp

Вернуться в «Автомир»