Непрочитанное сообщение
Marsiano » Вт янв 11, 2011 15:32:48
В общем порыскал по инету, ничего интересного не нашел, везде только предлагают поставить новый диф. Но это не то, я в очередной раз убедился, буксуя в снегу. Ни один диф не даст 100% блоки, иначе на нем ездить не сможешь нормально, это как на заваренном ездить, в поворот только боком. Дак (дифференциал Красикова) оказался сырым гуаном пока, ломается, особенно если ставить 100% блокировку при движении вперед. Теперь продавать стали 90 вперед и 100% при движении назад. Типа не сломается теперь. Но как показала практика, гремит уже с самой покупки на поворотах, долго не живет. Дорогой (от 10 тысяч).
Пробовал подтормаживать просто ручником, ерунда это всё, так же одно колесо крутится, только сцепу жгешь напрасно. На ровном месте не тронуться.
Надо тупо два троса от двух ручек, настроить более-менее, чтобы колеса при одинаковом натяге одинаково блокировались и в путь. Пусть оба с кнопкой будут. В движении можно разворачиваться вокруг одного колеса, очень полезная опция, особенно зимой! Если техосмотр покупать, то какая разница, хоть три ручника ставь!