Электрический привод открытия багажника

В данном разделе делимся своими полезными доработками, обсуждем статьи по доработке классики, опубликованных на сайте, предлагаем свои для публикации :) Добро пожаловать.
Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Ср апр 28, 2010 18:15:22

Кстати куда эту кнопку влупить???
В выходные планирую поставить...

Аватара пользователя
S_Horton
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 16:09:22
Модель авто: Daewoo Nexia 2007 г.в. ;ВАЗ 21053 - старушка продается практически.
Откуда: Город Трёх Революций

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение S_Horton » Ср апр 28, 2010 19:40:39

Duke™ писал(а): что в шохе с завода идёт электропривод багажника?
первый раз про такое слышу..может ему в автосалоне это внедрили?

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Ср апр 28, 2010 19:43:19

не не не не не, на заводе точно не сделали бы. 30 лет у машины кран печки течёт а они его всё ставят, а вы говорите замок электрический багажника. Если токо в салоне.

Аватара пользователя
Denya2106
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 17:52:49
Модель авто: ВАЗ-2106, 1997 г., СТОК
Откуда: Омск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Denya2106 » Ср апр 28, 2010 20:26:16

Кнопку открытия багажника и я себе поставить могу, но вот только будет ли багажник от этого другим... (w00t) У меня стоит кнопка вертикального взлёта :P .

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Чт апр 29, 2010 0:57:55

гыыыы, токо никто не ответил - КУДА ЛУПИТЬ ЕЁ???

Аватара пользователя
S_Horton
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 16:09:22
Модель авто: Daewoo Nexia 2007 г.в. ;ВАЗ 21053 - старушка продается практически.
Откуда: Город Трёх Революций

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение S_Horton » Чт апр 29, 2010 5:24:05

Medved@790 писал(а):гыыыы, токо никто не ответил - КУДА ЛУПИТЬ ЕЁ???
И НЕ НАДА ТАК ОРАТЬ !!!!!!!!!!!!! :-J


Medved@790,у всех по-разному : кто под пепельницей,кто вместо регулятора яркости подсветки приборов или вместо гидрокорректора,кто слева внизу,кто справа - кому как удобнее,ТЕМУ ПОДРОБНЕЕ ПОЧИТАЙ И КАРТИНКИ ПОГЛЯДИ :crazy: !!!

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Чт апр 29, 2010 5:32:44

да я и не кричал :pop: привлёк внимание просто :sorcerer:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт апр 30, 2010 20:22:03

наконец то воткнул замок, но напрямую на сигналку. Никакой кнопки мне не надо. Токо вот сига на программируется на 0,8сек. Держит замок 30сек. а потом отпускает. Выключать приходится повторно держа 2 секунды. Завтра разберусь.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт апр 30, 2010 20:26:05

Ничего не отгибал, тупо сверлил насквозь - надёжнее вышло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dds85
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 12:48:10
Модель авто: ВАЗ-2106, 1995г.в.
Откуда: Кемерово

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение dds85 » Сб май 01, 2010 12:59:25

Всех с празником!
Уважаемые знатоки!!! У меня с электрикой не очень :i и вопрос в следующем...я не использовал реле :i его нужно использовать???
Позавчера купил все необходимое: моторедуктор с двумя проводами (или как там еще называется), кнопку открывания, реле... Вчера поставил редуктор, кинул провода...расключил..нажал кнопочку и все заработало :thumbsup: а вот реле не использовал!!! Сигналка у меня простая она вирищит, да двери передние закрывает-открывает... Опасно ли не употребление реле? :question:

Евжений
Водила
Водила
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 7:21:45
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Евжений » Сб май 01, 2010 13:23:58

dds85
Я так понимаю, тебе ещё недолго осталось пользоваться этой функцией. :devil:
У меня на старлайне макс ток 0,3 А , а активатор (или как его там) ест около 5 А. Мне кажется, сигналка такого издевательства не выдержит. Инструкцию твоей сигналки было бы неплохо увидеть. Может на твоей и можно.

dds85
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 12:48:10
Модель авто: ВАЗ-2106, 1995г.в.
Откуда: Кемерово

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение dds85 » Сб май 01, 2010 13:47:37

:cry: нету инструкции...простая она...я ж писал:открыть - закрыть дверки и поорать на весь двор :i
провода редуктора: "-" на корпус, а "+" от прикуривателя и все... Сигналку я вообще не затрагивал, да и не надо мне пока, чтоб от сигналки открывался багажник...достаточно от кнопошки в салоне:sad: Проще представить, что машина без сигнализации :-J

Евжений
Водила
Водила
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 7:21:45
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Евжений » Сб май 01, 2010 15:41:49

Сори, торможу. Тады надо смотреть, чтобы кнопка выдержала. Реле не обязательно. Что за кнопка?

dds85
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 12:48:10
Модель авто: ВАЗ-2106, 1995г.в.
Откуда: Кемерово

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение dds85 » Сб май 01, 2010 15:53:33

на ценнике было написано:"кнопка открытия багажника ваз2110" трех контактная :) а чего не ту взял что-ли? :wacko: ее нажимаешь, она щелкнула и багажник открывся :cool:
А вот то, что многие ставят для открытия:"моторедуктор открывания двери"... стоил 100р.. но были и за 260-310 р, а в другом такого же типа 600!!! Акцентировался тем, что 100 р не жаль если не получиться... но все заработало очень идеально :confused: как то подозрительно)

Евжений
Водила
Водила
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 7:21:45
Модель авто: ВАЗ 21043
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Евжений » Сб май 01, 2010 16:24:14

Ну нигде не написано какой у неё ток. Вот тут вроде похожая http://www.ellink.ru/co/avar/Katalog/379_3710.htm с номинальным током 8 А, значит всё ок. А вообще на кнопке должно быть написано.

dds85
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 12:48:10
Модель авто: ВАЗ-2106, 1995г.в.
Откуда: Кемерово

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение dds85 » Сб май 01, 2010 17:15:53

Вот та, что справа в каталоге - моя) Ладно, спасибо за помощь.... а то ночь не спал думая о реле :wacko: Спасибо)

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб май 01, 2010 19:33:21

Мужики, помогайте! Тему создал в электрике, никто не отвечает.
У кого Pantera xs2500??? Проблема с розовым прводом на багажник. Заводская настройка на 1 секунду сбита и сейчас при удержании минус подаётся на реле электропривода багажника 30 секунд. Обратно сбросить не знаю как, варианты программирования уже не заводские на этот провод. Из них минимум 30 секунд.
Помогайте!

Аватара пользователя
Cvolo4yzhka
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:59:07
Модель авто: Lada Vesta SW Cross
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Альметьевск, РТ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Cvolo4yzhka » Сб май 01, 2010 21:25:06

Medved@790 писал(а):Обратно сбросить не знаю как, варианты программирования уже не заводские на этот провод
нужно внимательно читать раздел программирование, найти функцию и ее перепрограммировать.
вход в режим программирования скорее всего входится при помощи манипуляций с включением зажигания и нажатиями кнопки valiet ( как конкрено - опять нужно смотреть мануал), либо встречалось еще перемычками на блоке, но это уж у совсем древних
не нашел инструкции в нете, так что конкретнее сказать не могу.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс май 02, 2010 3:30:36

1. Valet
2. Перемычек нет.
3. В том то и дело что написано про заводской вариант импульса 1 секунда и 3 варианта программирования. Причём заводской не относится к подразделам (а,б,в) функции прог-я под номером "15".

Аватара пользователя
Cvolo4yzhka
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:59:07
Модель авто: Lada Vesta SW Cross
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Альметьевск, РТ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Cvolo4yzhka » Вс май 02, 2010 9:08:28

по xs-3000
№ 11. "Программирование функций Розового провода системы"
Функция Розового провода системы (выход дополнительного радиоуправляемого канала)
может быть изменена при помощи программирования.
Заводская установка данной функции - Розовый провод системы используется как отрица-
тельный импульсный выход дополнительного радиоуправляемого канала и будет замыкаться
на «массу» при нажатии и удерживании на 3 секунды кнопки радиопередатчика при вы-
ключенной охране и выключенном зажигании.
Вы можете также запрограммировать Розовый провод как:
PANTERAXS-3000 16 «Инструкция по эксплуатации системы» © 2004
• отрицательный выход для управления внутрисалонным освещением автомобиля (Розовый
провод будет импульсно замыкаться на массу при срабатывании системы и на 30 секунд или
до момента включения зажигания, если это произойдет раньше .каждый раз после выключения
охраны.
• отрицательный выход для дополнительной блокировки двигателя Н.З. реле (Розовый про-
вод будет замыкаться на «массу» каждый раз при включении режима охраны и будет оста-
ваться в таком состоянии до отключения охраны),
Внимание: если Розовый провод не используется как выход дополнительного радиоуправ-
ляемого канала системы, данный выход более не будет активизироваться нажатием и удержи-
ванием кнопки радиопередатчика.
Программирование функции № 1- № 11 системы:
• Снимите систему с охраны
• Включите зажигание
• В течение 10 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Сирена
подаст 1 короткий сигнал.
• Нажмите и удерживайте одновременно 3 секунды кнопку и кнопку 3-х кнопочного
радиопередатчика или 4-х кнопочного передатчика с 2-сторонней связью. Сирена подаст
1 длинный сигнал, подтверждая включение режима программирования функций системы.
• В течение 10 секунд нажмите и отпустите выключатель Valet количество раз, соответст-
вующее номеру выбранной программируемой функции системы. После каждого нажатия
сирена будет подавать количество подтверждающих сигналов, соответствующее номеру
выбранной функции.
Пример: для программирования функции № 3 нажмите кнопочный переключатель Valet 3
раза. Сирена подаст 1, 2 и 3 сигнала после каждого нажатия кнопки Valet.
• Для включения выбранной функции - нажмите кнопку радиопередатчика. При этом
сирена подаст 1 сигнал подтверждения.
• Для выключения выбранной функции - нажмите кнопку радиопередатчика. При
этом сирена подаст 2 сигнала подтверждения.
• После этого Вы можете перейти к программированию следующей функции, нажав и
отпустив выключатель Valet количество раз, равное разнице между номером выбранной
функции и номером следующей функции (например, для перехода от функции 2 к функ-
ции 4 надо нажать и отпустить кнопочный переключатель Valet 2 раза). Сирена подаст
соответствующее количество сигналов подтверждения.
• Для выхода из режима программирования - выключите зажигание или подождите 10
секунд. Сирена подаст 2 сигнала, подтверждая выход из режима программирования
функций.
Примечание 1: Если Вы нажмете кнопочный
Пример программирования
Для включения функции № 3 и выключения функции № 5:
• Включите зажигание
• В течение 10 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet 3 раза. Сире-
на подаст 1 короткий сигнал.
• Нажмите кнопку и кнопку передатчика одновременно и удерживайте их в тече-
ние 3-х секунд. Сирена подаст 1 длинный сигнал и СИД системы начнет медленно ми-
гать.
• Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet 1 раз. Вы услышите 1 сигнал сире-
ны (функция # 1).
• Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet еще 1 раз. Вы услышите 2 сигнала
сирены (функция # 2).
• Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet еще 1 раз. Вы услышите 3 сигнала
сирены (функция # 3).
• Нажмите и отпустите кнопку передатчика. Вы услышите 1 сигнал сирены, подтвер-
ждающий включение функции # 3.
• Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet 1 раз. Вы услышите 4 сигнала си-
рены (функция # 4).
• Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet еще раз. Вы услышите 5 сигналов
сирены (функция # 5).
• Нажмите и отпустите кнопку передатчика. Вы услышите 2 сигнала сирены, подтвер-
ждающих выключение функции # 5.
• Выключите зажигание.
• Сирена подаст 2 сигнала и СИД системы погаснет. Система выйдет из режима програм-
мирования функций.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс май 02, 2010 12:18:30

всё в точности так же, токо вместо №11 у меня №15. Пробовал выключать ф-ию что бы при включении она вернулась в заводской режим, но лампа после "перезагрузки" горела 30 секунд при удержании(импульс проверялся на розовом проводе). Но после ещё некоторого удержания импульс пропадал. Как сбросить на заводские настройки ЭТОГО НЕ НАШЕЛ! Парадокс! Должен быть сброс, а нету (w00t) В итоге имеем:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Cvolo4yzhka
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:59:07
Модель авто: Lada Vesta SW Cross
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Альметьевск, РТ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Cvolo4yzhka » Вс май 02, 2010 16:55:25

стоп, еще раз перечитал сообщения
получается что функция работает нормально, т.е. импульс выдается ТОЛЬКО при нажитии кнопки ? и не вы дается при других условиях? (ну там снятие/установка на охрану)? единственное, что нет так- это длительность импульса 30 сек вместо одной, я правильно понимаю?
если так, то смахивает либо на глюк самой сигналки, либо какие то аппаратные повреждения ....

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс май 02, 2010 19:44:00

Да, как в тексте:
1 сек. - заводская настройка
30 сек. - 3 разных варианта пронумерованных.
Дак вот, заводской варик не пронумерован, получается запрограммировать исходную 1 секунду нельзя?
Сброс как писал выше - не нашел как делать.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс май 02, 2010 19:46:41

Вчера токо влупи лкнопочку, а сегодня трос капота оборвался :wbounce: вот такие чудеса. Ну ничего, взял у знакомого 3 разных замка от ино, буду открывать и ставить электро....

Аватара пользователя
Cvolo4yzhka
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:59:07
Модель авто: Lada Vesta SW Cross
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Альметьевск, РТ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Электрический привод открытия багажника

Непрочитанное сообщение Cvolo4yzhka » Вс май 02, 2010 22:34:43

почитал две инструкции к пантерам, теоретически получается что нужно войти в режим програмирования, дойти до функции розового провода, один раз нажать кпопку запирания на брелке и сохранить изменения.

в инете не нашел инструкции к твоей сигналке, мож выложишь часть про розовый провод и программирование?

Вернуться в «Полезные доработки классики»