Электрический привод открытия багажника
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
Кстати куда эту кнопку влупить???
В выходные планирую поставить...
В выходные планирую поставить...
-
S_Horton
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 458
- Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 16:09:22
- Модель авто: Daewoo Nexia 2007 г.в. ;ВАЗ 21053 - старушка продается практически.
- Откуда: Город Трёх Революций
Re: Электрический привод открытия багажника
первый раз про такое слышу..может ему в автосалоне это внедрили?Duke™ писал(а): что в шохе с завода идёт электропривод багажника?
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
не не не не не, на заводе точно не сделали бы. 30 лет у машины кран печки течёт а они его всё ставят, а вы говорите замок электрический багажника. Если токо в салоне.
-
Denya2106
- Классиковод

- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 17:52:49
- Модель авто: ВАЗ-2106, 1997 г., СТОК
- Откуда: Омск
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
Кнопку открытия багажника и я себе поставить могу, но вот только будет ли багажник от этого другим...
У меня стоит кнопка вертикального взлёта
.
-
S_Horton
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 458
- Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 16:09:22
- Модель авто: Daewoo Nexia 2007 г.в. ;ВАЗ 21053 - старушка продается практически.
- Откуда: Город Трёх Революций
Re: Электрический привод открытия багажника
И НЕ НАДА ТАК ОРАТЬ !!!!!!!!!!!!!Medved@790 писал(а):гыыыы, токо никто не ответил - КУДА ЛУПИТЬ ЕЁ???
Medved@790,у всех по-разному : кто под пепельницей,кто вместо регулятора яркости подсветки приборов или вместо гидрокорректора,кто слева внизу,кто справа - кому как удобнее,ТЕМУ ПОДРОБНЕЕ ПОЧИТАЙ И КАРТИНКИ ПОГЛЯДИ
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
наконец то воткнул замок, но напрямую на сигналку. Никакой кнопки мне не надо. Токо вот сига на программируется на 0,8сек. Держит замок 30сек. а потом отпускает. Выключать приходится повторно держа 2 секунды. Завтра разберусь.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
Ничего не отгибал, тупо сверлил насквозь - надёжнее вышло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
dds85
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 12:48:10
- Модель авто: ВАЗ-2106, 1995г.в.
- Откуда: Кемерово
Re: Электрический привод открытия багажника
Всех с празником!
Уважаемые знатоки!!! У меня с электрикой не очень
и вопрос в следующем...я не использовал реле
его нужно использовать???
Позавчера купил все необходимое: моторедуктор с двумя проводами (или как там еще называется), кнопку открывания, реле... Вчера поставил редуктор, кинул провода...расключил..нажал кнопочку и все заработало
а вот реле не использовал!!! Сигналка у меня простая она вирищит, да двери передние закрывает-открывает... Опасно ли не употребление реле? 
Уважаемые знатоки!!! У меня с электрикой не очень
Позавчера купил все необходимое: моторедуктор с двумя проводами (или как там еще называется), кнопку открывания, реле... Вчера поставил редуктор, кинул провода...расключил..нажал кнопочку и все заработало
-
Евжений
- Водила

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 7:21:45
- Модель авто: ВАЗ 21043
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Подольск
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Электрический привод открытия багажника
dds85
Я так понимаю, тебе ещё недолго осталось пользоваться этой функцией.
У меня на старлайне макс ток 0,3 А , а активатор (или как его там) ест около 5 А. Мне кажется, сигналка такого издевательства не выдержит. Инструкцию твоей сигналки было бы неплохо увидеть. Может на твоей и можно.
Я так понимаю, тебе ещё недолго осталось пользоваться этой функцией.
У меня на старлайне макс ток 0,3 А , а активатор (или как его там) ест около 5 А. Мне кажется, сигналка такого издевательства не выдержит. Инструкцию твоей сигналки было бы неплохо увидеть. Может на твоей и можно.
-
dds85
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 12:48:10
- Модель авто: ВАЗ-2106, 1995г.в.
- Откуда: Кемерово
Re: Электрический привод открытия багажника
провода редуктора: "-" на корпус, а "+" от прикуривателя и все... Сигналку я вообще не затрагивал, да и не надо мне пока, чтоб от сигналки открывался багажник...достаточно от кнопошки в салоне:sad: Проще представить, что машина без сигнализации
-
Евжений
- Водила

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 7:21:45
- Модель авто: ВАЗ 21043
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Подольск
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Электрический привод открытия багажника
Сори, торможу. Тады надо смотреть, чтобы кнопка выдержала. Реле не обязательно. Что за кнопка?
-
dds85
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 12:48:10
- Модель авто: ВАЗ-2106, 1995г.в.
- Откуда: Кемерово
Re: Электрический привод открытия багажника
на ценнике было написано:"кнопка открытия багажника ваз2110" трех контактная
а чего не ту взял что-ли?
ее нажимаешь, она щелкнула и багажник открывся
А вот то, что многие ставят для открытия:"моторедуктор открывания двери"... стоил 100р.. но были и за 260-310 р, а в другом такого же типа 600!!! Акцентировался тем, что 100 р не жаль если не получиться... но все заработало очень идеально
как то подозрительно)
А вот то, что многие ставят для открытия:"моторедуктор открывания двери"... стоил 100р.. но были и за 260-310 р, а в другом такого же типа 600!!! Акцентировался тем, что 100 р не жаль если не получиться... но все заработало очень идеально
-
Евжений
- Водила

- Сообщения: 81
- Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 7:21:45
- Модель авто: ВАЗ 21043
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Подольск
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Электрический привод открытия багажника
Ну нигде не написано какой у неё ток. Вот тут вроде похожая http://www.ellink.ru/co/avar/Katalog/379_3710.htm с номинальным током 8 А, значит всё ок. А вообще на кнопке должно быть написано.
-
dds85
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 12:48:10
- Модель авто: ВАЗ-2106, 1995г.в.
- Откуда: Кемерово
Re: Электрический привод открытия багажника
Вот та, что справа в каталоге - моя) Ладно, спасибо за помощь.... а то ночь не спал думая о реле
Спасибо)
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
Мужики, помогайте! Тему создал в электрике, никто не отвечает.
У кого Pantera xs2500??? Проблема с розовым прводом на багажник. Заводская настройка на 1 секунду сбита и сейчас при удержании минус подаётся на реле электропривода багажника 30 секунд. Обратно сбросить не знаю как, варианты программирования уже не заводские на этот провод. Из них минимум 30 секунд.
Помогайте!
У кого Pantera xs2500??? Проблема с розовым прводом на багажник. Заводская настройка на 1 секунду сбита и сейчас при удержании минус подаётся на реле электропривода багажника 30 секунд. Обратно сбросить не знаю как, варианты программирования уже не заводские на этот провод. Из них минимум 30 секунд.
Помогайте!
-
Cvolo4yzhka
- Мега-классиковод

- Сообщения: 546
- Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:59:07
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Альметьевск, РТ
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
нужно внимательно читать раздел программирование, найти функцию и ее перепрограммировать.Medved@790 писал(а):Обратно сбросить не знаю как, варианты программирования уже не заводские на этот провод
вход в режим программирования скорее всего входится при помощи манипуляций с включением зажигания и нажатиями кнопки valiet ( как конкрено - опять нужно смотреть мануал), либо встречалось еще перемычками на блоке, но это уж у совсем древних
не нашел инструкции в нете, так что конкретнее сказать не могу.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
1. Valet
2. Перемычек нет.
3. В том то и дело что написано про заводской вариант импульса 1 секунда и 3 варианта программирования. Причём заводской не относится к подразделам (а,б,в) функции прог-я под номером "15".
2. Перемычек нет.
3. В том то и дело что написано про заводской вариант импульса 1 секунда и 3 варианта программирования. Причём заводской не относится к подразделам (а,б,в) функции прог-я под номером "15".
-
Cvolo4yzhka
- Мега-классиковод

- Сообщения: 546
- Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:59:07
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Альметьевск, РТ
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
по xs-3000
№ 11. "Программирование функций Розового провода системы"
Функция Розового провода системы (выход дополнительного радиоуправляемого канала)
может быть изменена при помощи программирования.
Заводская установка данной функции - Розовый провод системы используется как отрица-
тельный импульсный выход дополнительного радиоуправляемого канала и будет замыкаться
на «массу» при нажатии и удерживании на 3 секунды кнопки радиопередатчика при вы-
ключенной охране и выключенном зажигании.
Вы можете также запрограммировать Розовый провод как:
PANTERAXS-3000 16 «Инструкция по эксплуатации системы» © 2004
• отрицательный выход для управления внутрисалонным освещением автомобиля (Розовый
провод будет импульсно замыкаться на массу при срабатывании системы и на 30 секунд или
до момента включения зажигания, если это произойдет раньше .каждый раз после выключения
охраны.
• отрицательный выход для дополнительной блокировки двигателя Н.З. реле (Розовый про-
вод будет замыкаться на «массу» каждый раз при включении режима охраны и будет оста-
ваться в таком состоянии до отключения охраны),
Внимание: если Розовый провод не используется как выход дополнительного радиоуправ-
ляемого канала системы, данный выход более не будет активизироваться нажатием и удержи-
ванием кнопки радиопередатчика.
Программирование функции № 1- № 11 системы:
• Снимите систему с охраны
• Включите зажигание
• В течение 10 секунд нажмите и отпустите кнопочный выключатель Valet 3 раза. Сирена
подаст 1 короткий сигнал.
• Нажмите и удерживайте одновременно 3 секунды кнопку и кнопку 3-х кнопочного
радиопередатчика или 4-х кнопочного передатчика с 2-сторонней связью. Сирена подаст
1 длинный сигнал, подтверждая включение режима программирования функций системы.
• В течение 10 секунд нажмите и отпустите выключатель Valet количество раз, соответст-
вующее номеру выбранной программируемой функции системы. После каждого нажатия
сирена будет подавать количество подтверждающих сигналов, соответствующее номеру
выбранной функции.
Пример: для программирования функции № 3 нажмите кнопочный переключатель Valet 3
раза. Сирена подаст 1, 2 и 3 сигнала после каждого нажатия кнопки Valet.
• Для включения выбранной функции - нажмите кнопку радиопередатчика. При этом
сирена подаст 1 сигнал подтверждения.
• Для выключения выбранной функции - нажмите кнопку радиопередатчика. При
этом сирена подаст 2 сигнала подтверждения.
• После этого Вы можете перейти к программированию следующей функции, нажав и
отпустив выключатель Valet количество раз, равное разнице между номером выбранной
функции и номером следующей функции (например, для перехода от функции 2 к функ-
ции 4 надо нажать и отпустить кнопочный переключатель Valet 2 раза). Сирена подаст
соответствующее количество сигналов подтверждения.
• Для выхода из режима программирования - выключите зажигание или подождите 10
секунд. Сирена подаст 2 сигнала, подтверждая выход из режима программирования
функций.
Примечание 1: Если Вы нажмете кнопочный
Пример программирования
Для включения функции № 3 и выключения функции № 5:
• Включите зажигание
• В течение 10 секунд нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet 3 раза. Сире-
на подаст 1 короткий сигнал.
• Нажмите кнопку и кнопку передатчика одновременно и удерживайте их в тече-
ние 3-х секунд. Сирена подаст 1 длинный сигнал и СИД системы начнет медленно ми-
гать.
• Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet 1 раз. Вы услышите 1 сигнал сире-
ны (функция # 1).
• Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet еще 1 раз. Вы услышите 2 сигнала
сирены (функция # 2).
• Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet еще 1 раз. Вы услышите 3 сигнала
сирены (функция # 3).
• Нажмите и отпустите кнопку передатчика. Вы услышите 1 сигнал сирены, подтвер-
ждающий включение функции # 3.
• Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet 1 раз. Вы услышите 4 сигнала си-
рены (функция # 4).
• Нажмите и отпустите кнопочный переключатель Valet еще раз. Вы услышите 5 сигналов
сирены (функция # 5).
• Нажмите и отпустите кнопку передатчика. Вы услышите 2 сигнала сирены, подтвер-
ждающих выключение функции # 5.
• Выключите зажигание.
• Сирена подаст 2 сигнала и СИД системы погаснет. Система выйдет из режима програм-
мирования функций.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
всё в точности так же, токо вместо №11 у меня №15. Пробовал выключать ф-ию что бы при включении она вернулась в заводской режим, но лампа после "перезагрузки" горела 30 секунд при удержании(импульс проверялся на розовом проводе). Но после ещё некоторого удержания импульс пропадал. Как сбросить на заводские настройки ЭТОГО НЕ НАШЕЛ! Парадокс! Должен быть сброс, а нету
В итоге имеем:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Cvolo4yzhka
- Мега-классиковод

- Сообщения: 546
- Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:59:07
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Альметьевск, РТ
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
стоп, еще раз перечитал сообщения
получается что функция работает нормально, т.е. импульс выдается ТОЛЬКО при нажитии кнопки ? и не вы дается при других условиях? (ну там снятие/установка на охрану)? единственное, что нет так- это длительность импульса 30 сек вместо одной, я правильно понимаю?
если так, то смахивает либо на глюк самой сигналки, либо какие то аппаратные повреждения ....
получается что функция работает нормально, т.е. импульс выдается ТОЛЬКО при нажитии кнопки ? и не вы дается при других условиях? (ну там снятие/установка на охрану)? единственное, что нет так- это длительность импульса 30 сек вместо одной, я правильно понимаю?
если так, то смахивает либо на глюк самой сигналки, либо какие то аппаратные повреждения ....
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
Да, как в тексте:
1 сек. - заводская настройка
30 сек. - 3 разных варианта пронумерованных.
Дак вот, заводской варик не пронумерован, получается запрограммировать исходную 1 секунду нельзя?
Сброс как писал выше - не нашел как делать.
1 сек. - заводская настройка
30 сек. - 3 разных варианта пронумерованных.
Дак вот, заводской варик не пронумерован, получается запрограммировать исходную 1 секунду нельзя?
Сброс как писал выше - не нашел как делать.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
Вчера токо влупи лкнопочку, а сегодня трос капота оборвался
вот такие чудеса. Ну ничего, взял у знакомого 3 разных замка от ино, буду открывать и ставить электро....
-
Cvolo4yzhka
- Мега-классиковод

- Сообщения: 546
- Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:59:07
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Альметьевск, РТ
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Электрический привод открытия багажника
почитал две инструкции к пантерам, теоретически получается что нужно войти в режим програмирования, дойти до функции розового провода, один раз нажать кпопку запирания на брелке и сохранить изменения.
в инете не нашел инструкции к твоей сигналке, мож выложишь часть про розовый провод и программирование?
в инете не нашел инструкции к твоей сигналке, мож выложишь часть про розовый провод и программирование?