олежек писал(а):Barsuk
ReFlEx
парни вы не понимаете!!!, тема о доработке, создавайте о готовых реле тему и там будем тереть, найти тут спустя несколько страниц ссылку о готовом реле будет проблематично!!!!
Доработка стеклоочистителя, регулировка паузы между взмахами
-
igor1988
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:08
- Модель авто: ВАЗ 21074i, ЕВРО-3.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Белгородская обл, Старый Оскол
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
-
MvM
- Стажер

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 7:05:01
- Модель авто: ВАЗ21077
- Благодарил (а): 4 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
мужики, у меня реле другое, что делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
D.I.M.A.R.
- Модератор

- Сообщения: 4551
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
- Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 297 раз
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Доработка стеклоочистителя
выкинуть его. оставить до лучших времен и купить электронное. Реле на фотке биметаллическое и не поддается переделке, это уже обсуждали можно почитать первые страницы.MvM писал(а):мужики, у меня реле другое, что делать?
-
MvM
- Стажер

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 7:05:01
- Модель авто: ВАЗ21077
- Благодарил (а): 4 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
с утра обошел все магазины, простых валом- 60р. спрашиваю електронное, смотрят как будто впервые слышат!!! вот уж не думал, что в салавате проблема релюшку найти!!! 
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Доработка стеклоочистителя
MvM
конечно они не знают что это такое, читай тему как отличить с начинкой на микросхемах и обычное, все есть с фотками...
конечно они не знают что это такое, читай тему как отличить с начинкой на микросхемах и обычное, все есть с фотками...
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
Так, бесспорно, но хочет человек замутить такое, читает тему, читает, ничего не получается, а тут опаолежек писал(а):парни вы не понимаете!!!, тема о доработке, создавайте о готовых реле тему и там будем тереть, найти тут спустя несколько страниц ссылку о готовом реле будет проблематично!!!!
-
MvM
- Стажер

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 7:05:01
- Модель авто: ВАЗ21077
- Благодарил (а): 4 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
нашел, но оно отличается от выше описаных
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
MvM
- Стажер

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 7:05:01
- Модель авто: ВАЗ21077
- Благодарил (а): 4 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
эти может,блин пришлось телефон жене покупать, с фотиком полудшеолежек писал(а):MvM
есть фото получше???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Mixa_sys
- Ученик

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 17:55:00
- Модель авто: ВАЗ21074
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
Сегодня купил такое же реле 4 часа поисков по инету дали свой результат: на фото то вместо чего надо впаять регулируемое сопротивление. Начитавшись очень много статей купил сегодня сопротивление на 100КОм - ОНО НЕ ПОДХОДИТ - вернее подходит, но отрегулировать интервал практически не реально (точно выставить интервал не получается в связи с очень малым ходом рычага - ну не знаю как еще выразиться, короче: мало крутишь - много меняешь вот). Завтра пойду за новым на 15 (20) Ком оно будет в самый раз (стандартное сопротивление 4,7 давало интервал в 4 сек соответственно 15 Ком- 12 сек и т.д.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Mixa_sys
- Ученик

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 17:55:00
- Модель авто: ВАЗ21074
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
Все поставил работает на УРА!!! но есть еще один нюанс: если оставить только регулируемое сопротивление (я поставил 20Ком) то в самом слабом положении реле постоянно щелкает и .... В общем нужно в одну из дырок на плате вместо заводского сопротивления впаять одну ножку сопротивления на 2Ком, а к другой припаять проводочек к регулируемому. Это дало в минимальном положении регулируемого сопротивления паузу в 1,5 сек в максимальном около 16. Я доволен.
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
А это не мало? У меня 45 секунд и то малова-то.Mixa_sys писал(а):в максимальном около 16
-
Mixa_sys
- Ученик

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 17:55:00
- Модель авто: ВАЗ21074
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
думаю что нет. Мысль посетила о том, что когда по любому даже самому слабому дождику едешь грязь от впереди идущей машины все равно на стекло летит и такой большой интервал просто не используется. Но дело каждого. Не трудно просчитать какое надо сопротивление для такого интервала.Barsuk писал(а):А это не мало? У меня 45 секунд и то малова-то.Mixa_sys писал(а):в максимальном около 16
В этой ветке форума не нашел как сделать для такого реле чтоб от омывателя щетки сами 2-3 раза махали
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
То, что дело каждого - это аксиомаMixa_sys писал(а):думаю что нет. Мысль посетила о том, что когда по любому даже самому слабому дождику едешь грязь от впереди идущей машины все равно на стекло летит и такой большой интервал просто не используется. Но дело каждого.
А если грязь летит, то все равно надо включать омыватель. И тоже не порядок.
-
Mixa_sys
- Ученик

- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 17:55:00
- Модель авто: ВАЗ21074
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
сегодня в честь праздника, наверное, у нас первый сцуко дождик, мелкий и противный, выставлял интервал не больше 8 сек, а воды на стеклах и с догори достаточно из под колес
. В общем все модно описать 4 словами: ДОВОЛЕН КАК 100 КИТАЙЦЕВ!!!!!
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
Сам я разработать такую систему не смогу, потому как такого реле у меня нет и покупать, пока не буду уверен, что смогу сделать все необходимые мне функции я не буду, пока устраивает то, что есть, но по этому вопросу могу поделиться своими соображениями: короче говоря, понадобится реле (как на платы электронных приборов устанавливается - чёрненькие маленькие такие), конденсатор (придётся опытно подбирать). Короче говоря, в кожухе есть двухконтактная колодка, через которую проходит контакт на омыватель. Там, кажется, розовый провод за это отвечает - на нём, при включении омывателя появляется 12в. И в реле дворников есть четыре провода. Нужно определиться, на какой из них, при включении рычага дворников на постоянную скорость, поступает 12В. Возможно, придётся поставить диод между колодочкой омывателя и кондером.Mixa_sys писал(а):В этой ветке форума не нашел как сделать для такого реле чтоб от омывателя щетки сами 2-3 раза махаливопрос начинал обсасываться но результат владелец такого же реле не выложил.. Помогите кто чем может.
Суть в том, чтобы подключить конденсатор к розовому проводу омывателя. На этот провод вешаем конденсатор, который будет в состоянии удерживать эту маленькую релюшку на время, достаточное для 2-3 взмахов дворников. Жмём на омыватель, кондер заряжается и держит релюшку, которая в свою очередь, в замкнутом виде подаёт 12В на тот провод реле дворников, который принимает 12В при включении дворников рычагом.
В общем, так: дворники выключены, жмём омыватель, кондер зарядился, даёт ток для релюшки, через которую поступает 12 на вход реле дворников для включения взмахов. Кондер, конечно, придётся подбирать для необходимого количества взмахов. Можно попытаться его рассчитать если кто знает сколько потребляет такая релюшка и знает как это сделать. Как-то так.
Последний раз редактировалось Barsuk Пт сен 02, 2011 15:55:14, всего редактировалось 1 раз.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Доработка стеклоочистителя
Пора подводить итоги в этой теме и открывать тему №2. Уже не поймешь, что, как, почему, зачем, куда и откуда в итоге переделок получается
.
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
Честно говоря, не вижу ни каких проблем. Взяли электронное реле, сделали задержку, проверили, работает. Человек спросил как сделать три взмаха после омывателя, я предложил свой вариант. Что тут путаться???гость писал(а): Уже не поймешь, что, как, почему, зачем, куда и откуда в итоге переделок получается.
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Доработка стеклоочистителя
Так про генератор страниц там 140 где-то, а тут 38. Не будем же мы дубли лепить на всё, что не попадя. Да и эта тема по теме идёт. Так что, я думаю, тут проблем быть не должно.гость писал(а):Barsuk
да я про всю тему писал. Сделали же новую тему про генератор.
-
STARTovik
- Мега-классиковод

- Сообщения: 569
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:41:11
- Модель авто: ВАЗик 21074i , 1.6 , 2006г.в.продан,Toyota Wish X-NEO Edition 2005 г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: недалеко от оз.Байкал
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Доработка стеклоочистителя
фотки этого "чуда" образца 2006гMr_Ice писал(а):так у тебя машина 2006 года в ней полюбому электронное реле как у меня в статье.
Зы извиняюсь ,если повторился
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.