ВАЗ 21053 1990 г.в.
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
На этом моторе в общей сложности 200 км накатал, расход реально ниже на 1-2 литра с 2105 карбом.Medved@790 писал(а):Сколько накатал для утверждения такого расхода?
Интенсивнее буду ездить, точно скажу сколько.
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Ого, у меня ни одна машина так не жрала, все жрали больше десятки.. И жрут.. 
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
я тебе говорил уже, ты ездить не умеешь. пятерка твоя вообще не жрет ничего, нюхает..Rickrose писал(а):Ого, у меня ни одна машина так не жрала, все жрали больше десятки.. И жрут..
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Прокатился сегодня до инста и обратно, проехал где то 120-130 км, расход составил 9 литров (город + мкад + трасса). Считаю, что норм расход.
Дым синий с трубы идёт, но не всегда. Грешу на маслосъёмные колпачки, т.к. голова сейчас со старого двигателя стоит, а там колпачки убитые были. Уже купил новый, на днях поменяю.
Решил салон свой отмыть. Начал с сидушек, а именно с заднего дивана, т.к. на нём больше всего пятен от мазута.
Вобщем снял его с машины, притащил домой. Развёл пену из шампуней разных и мыла и щёткой с жёстким ворсом прошёл всю сидушку. Пятна на 90% ушли, на всякий случай ещё снял обивку сидушки с каркаса и закинул на щадящий режим в стиралку.
Щас вот пока крутится там...
Планирую со всеми сидушками так сделать.
Вот пока фотки до и после того, как щёткой прошёлся:
Дым синий с трубы идёт, но не всегда. Грешу на маслосъёмные колпачки, т.к. голова сейчас со старого двигателя стоит, а там колпачки убитые были. Уже купил новый, на днях поменяю.
Решил салон свой отмыть. Начал с сидушек, а именно с заднего дивана, т.к. на нём больше всего пятен от мазута.
Вобщем снял его с машины, притащил домой. Развёл пену из шампуней разных и мыла и щёткой с жёстким ворсом прошёл всю сидушку. Пятна на 90% ушли, на всякий случай ещё снял обивку сидушки с каркаса и закинул на щадящий режим в стиралку.
Щас вот пока крутится там...
Планирую со всеми сидушками так сделать.
Вот пока фотки до и после того, как щёткой прошёлся:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Постиралась обивка, вот результат на фото. Одно пятнышко все-таки осталось, но его щеткой ототру позже. А так результат очень даже.
Дальше с передними сиденьями продолжу сегодня также.
Дальше с передними сиденьями продолжу сегодня также.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
У меня дверь пассажирская передняя заклинена была после года простоя, пока я в армии был. Думал уже разбирать обшивку и смотреть, что там, а сегодня она нормально открылась.
Автоваз сам ломается и сам чинится.
Автоваз сам ломается и сам чинится.
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Вчера знакомый вот такой майфун мне подогнал. Жалко, что он не читает aux и usb, но зато читает cd и dvd)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
JVC KD-DV5308Alex писал(а):Нифига не видноROULIN писал(а): вот такой майфун
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Вчера закупился чуть-чуть электроникой в машину. Разветвитель 2 usb+2 обычных, переходник с прикруривателя на usb отдельно 1А, провод для айфона и крепления в машину для айфона. Крепление пришлось доработать клеем в 3-ёх местах и намертво приклеить его на торпеду в центре, но с поворотом в сторону водителя. Теперь можно удобно ездить с телефоном в режиме навигатора)
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Эту фигню включенной не оставляй, пожар может быть. Или с кнопки, или с зажигания.ROULIN писал(а): Разветвитель 2 usb+2 обычных
Цена вопроса?ROULIN писал(а):крепления в машину для айфона. Крепление пришлось доработать клеем в 3-ёх местах и намертво приклеить его на торпеду в центре, но с поворотом в сторону водителя
