ВАЗ 21053 1990 г.в.

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Иван64
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
Модель авто: ВАЗ 2111
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Иван64 » Сб мар 19, 2016 18:12:25

Йожык писал(а):Када?
Летом собираются ехать

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение bilbo » Вс мар 20, 2016 6:40:57

Йожык писал(а):Прям никогда у тебя в машине не было корпусных колонок? :psih:
У знакомого в девятке одно время стоял двухдечный магнитофон и деревянные колонки. Шик, блеск, красота. :thum1:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт мар 22, 2016 7:19:24

Йожык писал(а):Если кто-то скажет, что так никогда не делал, киньте в меня камнем
Хорошо, лови.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт мар 22, 2016 9:05:27

Я что один так делал? LOL LOL

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение ROULIN » Чт мар 24, 2016 20:34:14

Всем привет. Диски на магнитоле это конечно хорошо, но много песен туда не запишешь, да и геморно это делать. Решил aux себе заколхозить в майфун. Пришлось пожертвовать радио ради aux, но хотя оно мне нахрен не нужно)
Вот что из этого получилось)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ROULIN Чт мар 24, 2016 20:38:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт мар 24, 2016 20:36:21

Где? Куда смотреть?

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Чт мар 24, 2016 20:39:16

Всё переделывается легко и просто, даже можно без схемы делать, методом тыка.
Антон80 писал(а):Где? Куда смотреть?
Обновил выше)

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт мар 24, 2016 21:01:09

И шнурок просто висит? Не снимается?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт мар 24, 2016 21:17:14

Маладэс! :thumbsup:

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Чт мар 24, 2016 21:19:08

Антон80 писал(а):И шнурок просто висит? Не снимается?
Да, припаян. Провод длинный специально сделал, чтобы он куда угодно дотягивался.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт мар 24, 2016 21:21:05

До меня тока щас дошло - ты успел купить машину, зарегаться на форуме, уйти в армию, вернуться, снова возишься с машиной, а время пролетело как один миг.

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Сб апр 02, 2016 12:43:53

http://www.rolsen.ru/products/auto/car_ ... rs/rcr255/
Взял себе такой майфун зелёного цвета, т.к. мой jvc начал что то чудить, сам выключаться и включаться когда ему вздумается и ещё всякие примудрости. Решил взять новый, но не дорогой (2200 рублей) (fm, aux, usb, sd). Самое прикольное это то, что он компактный, по длинне чуть ли не в 2 раза короче, чем обычные мафоны, это очень удобно для меня, т.к. мафон в подлокотнике мало места занимает и крышка спокойно закрывается и можно флешку спокойно вставить и ничего не задевает. :thum1:
Уже подключил, работает отлично. :thumbsup:
Ещё себе резинки на стеклоочистителях поменял на такие же ХОРС силиконовые, т.к. прошлых хватило на 1 год, но это нормально.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб апр 02, 2016 15:47:56

ROULIN писал(а): http://www.rolsen.ru/products/auto/car_ ... rs/rcr255/
Взял себе такой майфун зелёного цвета
Sony/Pioneer почему не взял?

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Сб апр 02, 2016 18:44:27

Йожык писал(а):
ROULIN писал(а): http://www.rolsen.ru/products/auto/car_ ... rs/rcr255/
Взял себе такой майфун зелёного цвета
Sony/Pioneer почему не взял?
Там где брал (авто49) пионер был от 4 тысяч а сони помоему вообще небыло. Думал сначало вообще взять за 1.5 тысячи rolsen с монохромовым дисплеем, т.к. мне нужно было от мафона только, чтобы он играл, но внешний вид у него как у приёмника с кассетами из 90-ых был, поэтому взял такой, дёшего и сердито)
А вообще думал пионерку взять, как я раньше (2 года назад) брал за 1.8 тысячи, но таких уже нету(

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб апр 02, 2016 20:02:34

ROULIN писал(а):Там где брал (авто49)
Больше не покупай подобные вещи наобум и в непрофильных магазинах :psih: Аналогичный Пионер можно купить всего на 500 рублей дороже.

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Rickrose » Сб апр 02, 2016 20:44:26

Йожык писал(а):Аналогичный Пионер можно купить всего на 500 рублей дороже.
Раньше да, сейчас самые дешевые пионеры стоят намного дороже.

Аватара пользователя
Tolik2402
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:39:57
Модель авто: ВАЗ-21070
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 637 раз

Непрочитанное сообщение Tolik2402 » Сб апр 02, 2016 21:56:15

только питание подключай правильно, а не от прикуривателя

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Непрочитанное сообщение ROULIN » Вс апр 03, 2016 0:38:48

Tolik2402 писал(а):только питание подключай правильно, а не от прикуривателя
Я сделал изначально от аккумулятора напрямую.
Сегодня кстати купил ещё разветвитель на прикуриватель с проводом (3 гнезда + usb), офигенская вещь. Сам разветвитель положил в бардачёк, подключил все провода и вывел к прикуривателю питание и питание на телефон. Теперь никаких лишних проводов не торчит, всяких нагромаждений нет и главное, что никаких лишних лампочек не горит, тем самым не привлекает внимания для пионэров. :relax:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 03, 2016 7:23:10

Rickrose писал(а):Раньше да, сейчас самые дешевые пионеры стоят намного дороже.
На 500 рублей дороже :cigar:
Tolik2402 писал(а):только питание подключай правильно, а не от прикуривателя
От прикуривателя правильнее в том плане, что там предохранитель есть. Сопля до АКБ без преда - очень пожароопасная штука.
ROULIN писал(а):Сегодня кстати купил ещё разветвитель на прикуриватель с проводом (3 гнезда + usb), офигенская вещь.
Включенным не оставляй его, машины часто горят из-за этих приблуд.

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Rickrose » Вс апр 03, 2016 7:40:48

Йожык писал(а): От прикуривателя правильнее в том плане, что там предохранитель есть. Сопля до АКБ без преда - очень пожароопасная штука.
Нихрена неправильно, ЧЯ не рассчитан на такую нагрузку, у меня от этого выгорела дорожка в свое время. Что мешает купить вставку под пред, когда кидаешь на акум?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 03, 2016 7:45:07

Rickrose писал(а):Нихрена неправильно, ЧЯ не рассчитан на такую нагрузку, у меня от этого выгорела дорожка в свое время
Если не пихать в прикуриватель что попало, все работает.
Rickrose писал(а):Что мешает купить вставку под пред, когда кидаешь на акум?
Мне - ничего. А вот ROULIN мог и не поставить ее :psih:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Я как человек, чуть не сжегший соплями Москвич в 15 лет, могу заверить - машина вспыхивает моментально и хрен потушишь :fear: Нельзя с этим шутить.

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Rickrose » Вс апр 03, 2016 7:53:58

Йожык писал(а): Если не пихать в прикуриватель что попало, все работает.
У меня на первой машине магнитола была подключена к прикуривателю. Прикуривателем я вообще не пользовался. Дорожка выгорела за пару месяцев.

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Haris22 » Вс апр 03, 2016 8:47:54

Rickrose
Странно, у меня в прикуриватель и магнитола идет, и регистратор, и подогрев сидения. С начала покупки авто все нормально, ттт...

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вс апр 03, 2016 9:53:12

Странно что предохранитель не сработал а дорожка выгорела. Да и что явилось причиной выгорания дорожки так и осталось тайной, сама магнитола тогда видимо не получила повреждений, да? :)

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Вс апр 03, 2016 9:59:26

Да, предохранитель я пока не поставил :i , но там провода у меня идут от 220v алюминивые, толстые, они даже не нагреваются, но предохранитель чуть позже обязательно воткну.
Сегодня прикупил кнопку аварийки от приоры, вот думаю теперь как бы её приделать. Она 6-ти контактная, а у меня 7-мь контактов в круглом разъёме (мама). Думаю стоит заморочиться, т.к. с ней намного удобно.
Вот примерил её и мафон сфоткал с разветвителем)
Блин ещё 2 штрафа недавно пришло за обочину на мкаде по 1500 рубля каждый. :devil:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»