Летом собираются ехатьЙожык писал(а):Када?
ВАЗ 21053 1990 г.в.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
У знакомого в девятке одно время стоял двухдечный магнитофон и деревянные колонки. Шик, блеск, красота.Йожык писал(а):Прям никогда у тебя в машине не было корпусных колонок?
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Хорошо, лови.Йожык писал(а):Если кто-то скажет, что так никогда не делал, киньте в меня камнем
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Всем привет. Диски на магнитоле это конечно хорошо, но много песен туда не запишешь, да и геморно это делать. Решил aux себе заколхозить в майфун. Пришлось пожертвовать радио ради aux, но хотя оно мне нахрен не нужно)
Вот что из этого получилось)
Вот что из этого получилось)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ROULIN Чт мар 24, 2016 20:38:13, всего редактировалось 2 раза.
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Всё переделывается легко и просто, даже можно без схемы делать, методом тыка.
Обновил выше)Антон80 писал(а):Где? Куда смотреть?
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Да, припаян. Провод длинный специально сделал, чтобы он куда угодно дотягивался.Антон80 писал(а):И шнурок просто висит? Не снимается?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
До меня тока щас дошло - ты успел купить машину, зарегаться на форуме, уйти в армию, вернуться, снова возишься с машиной, а время пролетело как один миг.
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
http://www.rolsen.ru/products/auto/car_ ... rs/rcr255/
Взял себе такой майфун зелёного цвета, т.к. мой jvc начал что то чудить, сам выключаться и включаться когда ему вздумается и ещё всякие примудрости. Решил взять новый, но не дорогой (2200 рублей) (fm, aux, usb, sd). Самое прикольное это то, что он компактный, по длинне чуть ли не в 2 раза короче, чем обычные мафоны, это очень удобно для меня, т.к. мафон в подлокотнике мало места занимает и крышка спокойно закрывается и можно флешку спокойно вставить и ничего не задевает.
Уже подключил, работает отлично.
Ещё себе резинки на стеклоочистителях поменял на такие же ХОРС силиконовые, т.к. прошлых хватило на 1 год, но это нормально.
Взял себе такой майфун зелёного цвета, т.к. мой jvc начал что то чудить, сам выключаться и включаться когда ему вздумается и ещё всякие примудрости. Решил взять новый, но не дорогой (2200 рублей) (fm, aux, usb, sd). Самое прикольное это то, что он компактный, по длинне чуть ли не в 2 раза короче, чем обычные мафоны, это очень удобно для меня, т.к. мафон в подлокотнике мало места занимает и крышка спокойно закрывается и можно флешку спокойно вставить и ничего не задевает.
Уже подключил, работает отлично.
Ещё себе резинки на стеклоочистителях поменял на такие же ХОРС силиконовые, т.к. прошлых хватило на 1 год, но это нормально.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Sony/Pioneer почему не взял?ROULIN писал(а): http://www.rolsen.ru/products/auto/car_ ... rs/rcr255/
Взял себе такой майфун зелёного цвета
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Там где брал (авто49) пионер был от 4 тысяч а сони помоему вообще небыло. Думал сначало вообще взять за 1.5 тысячи rolsen с монохромовым дисплеем, т.к. мне нужно было от мафона только, чтобы он играл, но внешний вид у него как у приёмника с кассетами из 90-ых был, поэтому взял такой, дёшего и сердито)Йожык писал(а):Sony/Pioneer почему не взял?ROULIN писал(а): http://www.rolsen.ru/products/auto/car_ ... rs/rcr255/
Взял себе такой майфун зелёного цвета
А вообще думал пионерку взять, как я раньше (2 года назад) брал за 1.8 тысячи, но таких уже нету(
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Больше не покупай подобные вещи наобум и в непрофильных магазинахROULIN писал(а):Там где брал (авто49)
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Раньше да, сейчас самые дешевые пионеры стоят намного дороже.Йожык писал(а):Аналогичный Пионер можно купить всего на 500 рублей дороже.
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re:
Я сделал изначально от аккумулятора напрямую.Tolik2402 писал(а):только питание подключай правильно, а не от прикуривателя
Сегодня кстати купил ещё разветвитель на прикуриватель с проводом (3 гнезда + usb), офигенская вещь. Сам разветвитель положил в бардачёк, подключил все провода и вывел к прикуривателю питание и питание на телефон. Теперь никаких лишних проводов не торчит, всяких нагромаждений нет и главное, что никаких лишних лампочек не горит, тем самым не привлекает внимания для пионэров.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
На 500 рублей дорожеRickrose писал(а):Раньше да, сейчас самые дешевые пионеры стоят намного дороже.
От прикуривателя правильнее в том плане, что там предохранитель есть. Сопля до АКБ без преда - очень пожароопасная штука.Tolik2402 писал(а):только питание подключай правильно, а не от прикуривателя
Включенным не оставляй его, машины часто горят из-за этих приблуд.ROULIN писал(а):Сегодня кстати купил ещё разветвитель на прикуриватель с проводом (3 гнезда + usb), офигенская вещь.
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Нихрена неправильно, ЧЯ не рассчитан на такую нагрузку, у меня от этого выгорела дорожка в свое время. Что мешает купить вставку под пред, когда кидаешь на акум?Йожык писал(а): От прикуривателя правильнее в том плане, что там предохранитель есть. Сопля до АКБ без преда - очень пожароопасная штука.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Если не пихать в прикуриватель что попало, все работает.Rickrose писал(а):Нихрена неправильно, ЧЯ не рассчитан на такую нагрузку, у меня от этого выгорела дорожка в свое время
Мне - ничего. А вот ROULIN мог и не поставить ееRickrose писал(а):Что мешает купить вставку под пред, когда кидаешь на акум?
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Я как человек, чуть не сжегший соплями Москвич в 15 лет, могу заверить - машина вспыхивает моментально и хрен потушишь
-
Rickrose
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10649
- Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
- Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, Коньково
- Благодарил (а): 1102 раза
- Поблагодарили: 672 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
У меня на первой машине магнитола была подключена к прикуривателю. Прикуривателем я вообще не пользовался. Дорожка выгорела за пару месяцев.Йожык писал(а): Если не пихать в прикуриватель что попало, все работает.
-
Haris22
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12744
- Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
- Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 1028 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Rickrose
Странно, у меня в прикуриватель и магнитола идет, и регистратор, и подогрев сидения. С начала покупки авто все нормально, ттт...
Странно, у меня в прикуриватель и магнитола идет, и регистратор, и подогрев сидения. С начала покупки авто все нормально, ттт...
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Да, предохранитель я пока не поставил
, но там провода у меня идут от 220v алюминивые, толстые, они даже не нагреваются, но предохранитель чуть позже обязательно воткну.
Сегодня прикупил кнопку аварийки от приоры, вот думаю теперь как бы её приделать. Она 6-ти контактная, а у меня 7-мь контактов в круглом разъёме (мама). Думаю стоит заморочиться, т.к. с ней намного удобно.
Вот примерил её и мафон сфоткал с разветвителем)
Блин ещё 2 штрафа недавно пришло за обочину на мкаде по 1500 рубля каждый.
Сегодня прикупил кнопку аварийки от приоры, вот думаю теперь как бы её приделать. Она 6-ти контактная, а у меня 7-мь контактов в круглом разъёме (мама). Думаю стоит заморочиться, т.к. с ней намного удобно.
Вот примерил её и мафон сфоткал с разветвителем)
Блин ещё 2 штрафа недавно пришло за обочину на мкаде по 1500 рубля каждый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
